XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 RIMAUD Jean-Marc 1991 2:05:92 1153 CN PONTARLIER FRA
2 MACCOTTA Mickaël 1991 2:20:26 958 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
3 MAUPIN Kevin 1990 2:20:73 952 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
4 CRANDAL Julien 1990 2:21:98 936 USM MONTARGIS FRA
Catégorie C2
1 MACCOTTA Fabien 1988 2:08:66 1136 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
2 SOTTIAU Robin 1989 2:10:35 1112 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 VETTER Pierre 1987 2:15:84 1038 SA MÉRIGNAC FRA
4 LEBLOND Vincent 1986 2:19:49 990 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
5 CROZE Guillaume 1986 2:23:01 944 US RIS-ORANGIS FRA
6 BERNARD Renan 1987 2:26:63 899 CN BERRE MIXTES FRA
7 CERISY Tristan 1989 2:26:82 896 US RIS-ORANGIS FRA
8 CHOQUET Maxime 1989 2:29:02 869 US ST-ANDRÉ FRA
9 BOSSARD Florent 1987 2:36:81 777 CN POISSY FRA
Catégorie C3
1 GENET David 1982 2:13:42 1100 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 BERTRAND Rudy 1982 2:14:93 1080 USM MALAKOFF FRA
3 QUERIN Guillaume 1981 2:19:26 1023 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 FRANGVILLE Nicolas 1984 2:20:01 1013 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 SOLOMIAC Grégory 1980 2:20:66 1005 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 CADILHON Baptiste 1981 2:23:00 975 AS LA TESTE FRA
7 HOLDERBACH Olivier 1982 2:28:38 907 SN VERSAILLES FRA
8 BENTE Sébastien 1984 2:31:56 869 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
9 LE MASSON Yann 1982 2:31:92 865 USM MALAKOFF FRA
10 OLLENDORFF Marc 1981 2:32:20 861 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
11 BEKHOUCHE Mehdi 1981 2:41:56 753 MOREUIL NATATION FRA
Catégorie C4
1 RICHELLE Eric 1977 2:14:67 1123 CN BERRE MIXTES FRA
2 ACOSTA Gontran 1977 2:19:82 1056 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
3 LEDEY Vincent 1976 2:20:27 1050 CA ORSAY FRA
4 GRABSKI Gilles 1977 2:20:89 1042 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
5 BONFILL Julien 1975 2:24:81 992 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
6 BRINDJONC Wilfrid 1976 2:28:14 951 EN CAEN FRA
7 GREAUX Mickael 1978 2:40:96 800 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 2:44:38 762 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 BLONDEAU Fabien 1978 2:46:23 741 CSN GUYANCOURT FRA
10 BECQ Nicolas 1977 2:52:66 673 SN MONTGERON FRA
Catégorie C5
1 PAPILLON Johann 1972 2:16:60 1148 CNM DIEPPE FRA
2 SARDET Christophe 1974 2:20:43 1098 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 MARTY Romain 1974 2:20:93 1092 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
4 MASCARTE Laurent 1974 2:32:19 953 CN COURRIÈRES FRA
5 BODO Ludovic 1972 2:38:71 876 MARCQ NATATION FRA
6 NAHON Bruno 1970 2:42:00 839 CN BERRE MIXTES FRA
7 GILLE Franck 1972 2:42:78 830 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
8 STUTZMANN Luc 1971 2:44:75 809 ES NANTERRE FRA
9 SWAT Grégory 1973 2:45:95 795 CN PACY ET ENVIRONS FRA
10 NONAT Bertrand 1973 2:47:60 777 PROVINS NATATION FRA
11 VASSEUR Jerome 1973 2:53:30 717 CN COURRIÈRES FRA
Catégorie C6
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:22:81 1143 ES NANTERRE FRA
2 FAVENE Jean-Luc 1967 2:35:55 989 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 BOISSIERE Cedric 1969 2:36:30 980 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
4 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 2:36:77 974 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
5 MOLINA Francis 1966 2:37:17 970 EA NOGENT-VILLERS FRA
6 BARDALOU Frederic 1969 2:46:90 861 AS CARQUEFOU FRA
7 CLOËZ Frédéric 1968 2:49:24 835 CN COURRIÈRES FRA
8 TERRIER Emmanuel 1968 2:57:58 748 EN CAEN FRA
9 MAHE Emmanuel 1969 3:06:34 662 COLOMBES NATATION FRA
Catégorie C7
1 BOCQUILLON Philippe 1962 2:26:56 1179 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 ARMBRUSTER Frédéric 1962 2:34:52 1084 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 DUPUIS Albin 1962 2:36:25 1064 CN FREVENT FRA
4 MAILLAUT Philippe 1963 2:41:54 1003 CNS VALLAURIS FRA
5 BARETH Eric 1963 2:43:71 979 NC LUNEVILLE FRA
6 SWITALA Marc 1962 2:55:58 852 DUNKERQUE NATATION FRA
7 REISER Jean-Marc 1961 3:05:36 754 ES NANTERRE FRA
Catégorie C8
1 PROUX Bernard 1957 2:35:11 1178 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 WOLFF Thierry 1959 2:38:41 1140 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
Catégorie C9
1 BAEHR Pierre 1954 2:39:16 1251 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 VANACKER Alain 1952 2:54:28 1089 USM MALAKOFF FRA
3 RENAUDIE François 1952 2:56:86 1063 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 KLINGBEIL Herbert 1954 3:16:88 868 SN MONTGERON FRA
5 BLONDEL Jacques 1954 3:17:82 859 SN LENS FRA
6 VIEU Raymond 1951 3:35:75 702 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
7 TREILLAT Christian 1951 3:50:31 587 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C10
1 LONNE Gérard 1945 3:11:40 1062 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 MC CREADIE Duncan 1945 3:14:15 1036 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 MICHEL Georges 1949 3:17:88 1001 MONTPELLIER ANUC FRA
4 YVON Guy 1945 3:32:50 872 EN LONGJUMEAU FRA
5 ROCIPON Claude 1949 3:34:85 852 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C11
1 MARTY Joël 1944 3:28:94 1068 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
2 WEBSTER Paul 1942 3:51:77 880 CN BERRE MIXTES FRA
3 LUNG Daniel 1943 3:58:12 831 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 RICORDEAU Luc 1941 4:39:55 545 SC ORVAULT FRA
Catégorie C12
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:29:29 1256 CN BERGERAC FRA
Catégorie C13
1 LAURENT Robert 1934 4:43:25 930 EN LONGJUMEAU FRA
CN BRECEY