XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 RIMAUD Jean-Marc 1991 1159 CN PONTARLIER FRA
2 GOUTT Toomas 1993 1124 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
3 TONNERRE Kevin 1991 1052 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 AGIER Léo 1993 989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 CRANDAL Julien 1990 969 USM MONTARGIS FRA
6 GILLAIN Frédéric 1990 955 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
7 BODINEAU Antoine 1990 934 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
8 VILLIN Anthony 1993 908 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
9 MARCHESINI Aurélien 1991 903 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 RABILLER Gaylord 1990 901 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
Catégorie C2
1 JULE Florian 1988 1058 PROVINS NATATION FRA
2 DELATTE Nicolas 1987 1036 AC VILLEPINTE FRA
3 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 920 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
4 BOSSARD Florent 1987 837 CN POISSY FRA
Catégorie C3
1 BERTRAND Rudy 1982 1143 USM MALAKOFF FRA
2 JENHANI Karim 1981 1107 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 OBERHOFER Nicolas 1984 1095 CNS VALLAURIS FRA
4 PESENTI Florent 1983 1085 CN LUNEL FRA
5 SOLOMIAC Grégory 1980 1071 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 PACOUTET Guillaume 1981 1040 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
7 DEVOS Nicolas 1984 961 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
8 BENTE Sébastien 1984 950 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
9 HOLDERBACH Olivier 1982 940 SN VERSAILLES FRA
10 LESZCZYNSKI Yves 1983 914 DUNKERQUE NATATION FRA
11 DELANNAY Loïc 1984 892 PROVINS NATATION FRA
12 LE MASSON Yann 1982 855 USM MALAKOFF FRA
13 BAGUEREY Sebastien 1984 813 SN HAGUENAU FRA
Catégorie C4
1 RICARDOU Rafaël 1975 1116 MOUETTES DE PARIS FRA
2 CATTAUX Frederi 1975 1080 CN DRAGUIGNAN FRA
3 LEDEY Vincent 1976 1046 CA ORSAY FRA
4 VINOUSE Erwan 1975 960 CN VITRÉ FRA
5 LANCIEN Cedric 1977 912 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
6 GREVIN Jerome 1979 894 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
7 GARREAU Emmanuel 1976 864 CN LE HAVRE FRA
8 BEGUEC Julien 1977 834 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
9 VALLEE Samuel 1976 822 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
10 POTHIER Arnaud 1975 798 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
11 BECQ Nicolas 1977 708 SN MONTGERON FRA
Catégorie C5
1 SARDET Christophe 1974 1134 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 PAPILLON Johann 1972 1123 CNM DIEPPE FRA
3 MARCHAND Nickolas 1971 1117 USM MALAKOFF FRA
4 SPERANZA Nicolas 1972 1047 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 TESSIER Philippe 1974 1036 ANGERS NATATION FRA
6 LE SINQ Ludovic 1972 1008 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
7 PLASKOWSKI Yannick 1971 998 CNSR CLUSES FRA
8 GILLE Franck 1972 970 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
9 CHAUVIN Franck 1973 953 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
10 SWAT Grégory 1973 937 CN PACY ET ENVIRONS FRA
11 GIGUERRE Laurent 1974 880 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
12 STUTZMANN Luc 1971 862 ES NANTERRE FRA
13 RIBES Vincent 1973 857 GIRONDINS BORDEAUX FRA
14 DUBRULLE Jerome 1973 855 AUCHEL NATATION FRA
15 MORVAN Michel 1971 834 RENNES NATATION FRA
16 PEYRAUD Jean 1970 748 CN LUNEL FRA
17 LAMONTAGNE Rémy 1971 746 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
18 TRAVAUX Benoit 1973 735 AS CHERBOURG NATATION FRA
19 BOUVIER Philippe 1970 721 SN FRANCONVILLE FRA
20 DE SEREVILLE Ludovic 1972 709 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
Catégorie C6
1 GRANGER Nicolas 1967 1267 ES NANTERRE FRA
2 CORLAY Florent 1969 1210 ST-MALO NATATION FRA
3 BOISSIERE Cedric 1969 1058 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
4 MANCIOT Lionel 1967 1033 SC THIONVILLE FRA
5 ALLERY Jean-Pascal 1965 1021 ASPTT POITIERS FRA
6 DESSON Franck 1969 1018 US RIS-ORANGIS FRA
7 AUDOUIN Philippe 1969 997 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
8 PRIORETTI Jean-Michel 1965 955 SC THIONVILLE FRA
9 CLOËZ Frédéric 1968 950 CN COURRIÈRES FRA
10 ROYET Christian 1966 944 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
11 BROUAUX Thierry 1969 917 HIRSON NATATION FRA
12 CLAUSS Laurent 1967 876 CN VITRÉ FRA
13 MAHE Emmanuel 1969 785 COLOMBES NATATION FRA
14 PERIOLI Eric 1969 762 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
Catégorie C7
1 RIBLET Jean-Philippe 1963 1224 PARIS AQUATIQUE FRA
2 BOCQUILLON Philippe 1962 1181 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 ARMBRUSTER Frédéric 1962 1143 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 MAILLAUT Philippe 1963 1125 CNS VALLAURIS FRA
5 FROELIGER Christophe 1963 1094 PROVINS NATATION FRA
6 COUTURIER Jean-Louis 1964 1006 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
7 POULIZAC Jean-Alain 1964 994 RENNES NATATION FRA
8 DELATTRE Gerard 1963 990 LAVAL WATER-POLO FRA
9 SWITALA Marc 1962 894 DUNKERQUE NATATION FRA
10 LALOT Eric 1960 765 OLIVET NATATION I'NOX FRA
11 MATHIEU Philippe 1964 753 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
12 MARY Dominique 1961 749 EN LOUVIERS FRA
13 SALIMON Stéphane 1961 685 ACS CORMEILLES FRA
14 HEUDEBOURG Gilles 1962 677 EN LOUVIERS FRA
15 MENOU Paul 1960 659 CN LE MANS FRA
16 MILLON Stephane 1961 504 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
Catégorie C8
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 1259 DUNKERQUE NATATION FRA
2 PROUX Bernard 1957 1183 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 WOLFF Thierry 1959 1151 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 VANLERBERGHE Gilles 1959 1111 BERCK NATATION FRA
5 PIERRAT Christian 1955 1088 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 HERVE Philippe 1959 1078 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
7 BOYER Michel 1955 887 SN MONTGERON FRA
8 DEROY Jean-Claude 1958 870 ES FALAISE FRA
9 MURPHY David 1959 864 AS CHERBOURG NATATION FRA
10 QUIRIN Patrick 1955 766 EA NOGENT-VILLERS FRA
11 COQUELIN Patrick 1955 754 EN LOUVIERS FRA
12 SIGNOL Frédéric 1955 709 CA AVALLON FRA
13 MORRI Jean-Pierre 1956 681 ACS CORMEILLES FRA
14 LIGNOZ Thierry 1956 650 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
15 DERHI Marc 1956 647 STADE MONTOIS NATATION FRA
16 KOSTIC Dragan 1957 642 COLOMBES NATATION FRA
17 COELEMBIER Xavier 1958 633 AC VILLEPINTE FRA
Catégorie C9
1 BAEHR Pierre 1954 1309 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 VANACKER Alain 1952 1190 USM MALAKOFF FRA
3 RENAUDIE François 1952 987 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 CAMBIEN Christian 1952 936 REIMS NATATION 89 FRA
5 ATONDO Richard 1950 897 CN BERGERAC FRA
6 BLONDEL Jacques 1954 842 SN LENS FRA
7 BROCHEUX Denis 1954 805 COLOMBES NATATION FRA
8 VIEU Raymond 1951 775 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
9 TREILLAT Christian 1951 644 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C10
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 1281 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 LONNE Gérard 1945 1118 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 GAUTIER Paul 1946 971 SN MONTGERON FRA
4 SCHILLIGER Gérard 1948 876 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
Catégorie C11
1 MARTY Joël 1944 1078 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
2 ZASS Michel 1941 1072 CN MARSEILLE FRA
3 LUNG Daniel 1943 840 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 PIGNET Jean-Pierre 1944 646 GRANVILLE NATATION FRA
5 STAPF Christian 1940 590 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
Catégorie C12
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 1211 CN BERGERAC FRA
2 DARIN Bernard 1938 899 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
CN BRECEY