XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

1500 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 FABRE Aymeric 1991 999 EA NOGENT-VILLERS FRA
2 ANTOINE Julien 1991 934 USM MALAKOFF FRA
Catégorie C2
1 GODINEAU Quentin 1988 1104 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 LAFON Florian 1987 1042 USM MALAKOFF FRA
3 DELEPINE Romain 1987 1012 LILLE UC NATATION FRA
4 JOSSE Corentin 1987 1012 EA NOGENT-VILLERS FRA
5 COLLET Thibaud 1986 996 DINARD OLYMPIQUE N FRA
6 LEBLOND Vincent 1986 948 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
7 VACHER Nicolas 1985 934 PARIS AQUATIQUE FRA
8 BUSSENEAU Hadrien 1989 909 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C3
1 SCHMITT Guy-Noël 1983 1217 CNS VALLAURIS FRA
2 PITOT Alexandre 1984 1104 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 HOLDERBACH Olivier 1982 928 SN VERSAILLES FRA
Catégorie C4
1 QUEVA Alberic 1977 972 CN COURRIÈRES FRA
2 SANTOS Patrick 1979 898 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 SOCHACKI Alexandre 1975 870 AS CARQUEFOU FRA
4 PORTUGUEZ Michaël 1978 847 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
5 RAVIER Laurent 1975 823 US MAUBEUGE FRA
6 PEREIRA Ricardo 1975 787 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 DONNAINT Sylvain 1979 762 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 734 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C5
1 HASSON Jascha 1971 1156 CSM CLAMART FRA
2 ISELI Christophe 1972 958 SNS EPERNAY FRA
3 VALLEE Pascal 1974 931 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
4 FRESSIER Ludovic 1972 874 CN CACHAN FRA
5 BULTEEL Stéphane 1970 842 CN CROIX FRA
6 CHAPUIS Patrick 1971 709 MOUETTES DE PARIS FRA
7 BUFFIER Lionel 1971 596 CA ORSAY FRA
Catégorie C6
1 GUSEV Vladimir 1966 1068 CN BERRE MIXTES FRA
2 CHALENDAR Lionel 1967 1010 ES NANTERRE FRA
3 FLAVIER Fabrice 1969 971 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 921 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
5 LACONTAL Guy 1968 917 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
6 DUCROS Jean-Paul 1967 858 OLIVET NATATION I'NOX FRA
7 REUGE Stephan 1966 824 SN MONTGERON FRA
8 TOULOT Vincent 1965 783 TRITONS LUMBRES FRA
9 FLIPPE Herve 1965 777 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 RENARD Francis 1965 590 CN POISSY FRA
Catégorie C7
1 ROLLAND Jean-Luc 1963 1096 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 CHEVALLOT Frédéric 1960 1003 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 MERCURI Pascal 1960 983 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
4 OLIVIÉ Jacques 1962 974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 SMAIL Marc 1962 913 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 VANGAEVEREN Frank 1964 884 CN HALLUIN FRA
7 PICARD Patrice 1960 853 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
8 FLORISSOONE Denis 1963 801 ROUEN MASTERS CLUB FRA
9 REISER Jean-Marc 1961 753 ES NANTERRE FRA
10 ROCHET Pascal 1960 728 CN FOREZ FRA
11 RENAUD Renaud 1962 727 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
12 PELLE Gilles 1962 682 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
13 MIGNARD Gilles 1962 680 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
14 RIGAUD Bertrand 1961 621 CO VERNOUILLET FRA
Catégorie C8
1 JOUANDON Marc 1957 1164 US RIS-ORANGIS FRA
2 MATHIAS Régis 1957 997 CN DOLE & REG FRA
3 MAILLOL Pierre 1958 789 EN CAEN FRA
4 COURTECUISSE Damien 1957 650 BERCK NATATION FRA
5 THIERY Marc 1959 627 CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS FRA
6 QUIRIN Patrick 1955 620 EA NOGENT-VILLERS FRA
7 POUCET Philippe 1959 447 CN POISSY FRA
Catégorie C9
1 MOREAU Patrick 1952 1260 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 SCHNEIDER Marc 1953 1012 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C10
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 1133 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 CARTON Patrick 1948 1023 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 PEREZ Daniel 1949 818 REIMS NATATION 89 FRA
4 ROCIPON Claude 1949 805 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C11
1 SEGARD Michel 1943 796 ROUEN MASTERS CLUB FRA
CN BRECEY