Championnat de la Manche Eté

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 12 Juin 2022 à CHERBOURG-EN-COTENTIN

Antoine CHARTOIS (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:52 - 0:37:61 - 0:45:47 - 0:34:36

2:29.96

856 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:73 - 0:37:67 - 0:38:59 - 0:36:69

2:27.68

864 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:30 - 0:34:72

1:08.02

892 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:64 - 0:36:09 - 0:37:15 - 0:36:73 - 0:37:13 - 0:37:37 - 0:38:43 - 0:37:03

4:51.57

801 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:46 - 0:32:36

1:02.82

846 pts

Lucas CHARTOIS (15 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:49 - 0:40:28 - 0:44:70 - 0:36:04

2:34.51

798 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:37 - 2:17:77

2:56.14

741 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.07

891 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:78 - 0:31:86

1:00.64

910 pts

Manon GAUTIER (11 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:57:82 - 1:04:15 - 1:06:11 - 0:51:39

3:59.47

183 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.63

92 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:52:61 - 0:56:69 - 0:57:86 - 0:55:74 - 0:58:38 - 0:57:00 - 0:56:43 - 0:52:53

7:27.24

189 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:33 - 0:52:74

1:41.07

142 pts

Verlaine GERMANICUS (16 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:90 - 0:47:38 - 0:53:87 - 0:45:86

3:06.01

612 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.75

654 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.57

736 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:59 - 0:37:23

1:10.82

766 pts

Gabriel GORGEON (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:43 - 0:43:82

1:24.25

338 pts

Romane HEUDE (13 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:71 - 0:55:07 - 1:01:89 - 0:46:36

3:34.03

356 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.69

326 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.46

403 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:27 - 0:45:21

1:24.48

423 pts

Mathieu HU (13 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:27 - 0:48:78 - 0:50:31 - 0:37:51

2:57.87

533 pts

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:50 - 0:50:56 - 0:51:42 - 0:51:69

3:18.17

526 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.54

575 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:70 - 0:39:92 - 0:41:41 - 0:41:42 - 0:41:02 - 0:42:54 - 0:41:75 - 0:38:89

5:22.65

598 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:36:71

1:09.90

652 pts

Corentin JORET (17 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:41 - 0:45:12 - 0:53:26 - 0:37:33

2:52.12

593 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:24 - 0:41:53

1:19.77

621 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:34:30

1:05.14

780 pts

Thomas JORET (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Octavie JOUIS (18 ans - Senior)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:77 - 0:45:85 - 0:54:06 - 0:41:87

3:02.55

648 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.73

562 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:28 - 0:39:11

1:14.39

666 pts

Amandine LAÎNÉ (13 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:66 - 0:55:39 - 0:57:41 - 0:49:49

3:31.95

372 pts

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:87 - 1:00:53 - 1:00:16 - 0:57:46

3:51.02

450 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.73

495 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:02 - 0:54:11 - 0:56:46 - 0:52:53

3:32.12

374 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:82 - 0:52:52

1:40.34

396 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:50 - 0:46:78

1:29.28

326 pts

Arthur LAURENT (13 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:91 - 0:46:04 - 0:56:01 - 0:41:28

3:13.24

387 pts

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:28 - 0:55:93 - 0:58:35 - 0:56:80

3:40.36

346 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.01

387 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:65 - 0:41:91 - 0:44:28 - 0:44:50 - 0:44:94 - 0:44:49 - 0:44:50 - 0:41:56

5:43.83

476 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:41:68

1:19.70

426 pts

Morgane LE BERRE (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:20 - 0:43:16 - 0:48:27 - 0:36:69

2:47.32

821 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:44 - 0:42:01 - 0:42:58 - 0:41:11

2:44.14

842 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:16 - 0:39:94

1:18.10

830 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:96 - 0:39:52 - 0:41:14 - 0:39:96 - 0:40:95 - 0:41:58 - 0:41:20 - 0:37:93

5:17.24

815 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:21 - 0:35:46

1:08.67

829 pts

Margaux LE CAM MICHEL (16 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:57 - 0:46:07 - 0:50:43 - 0:42:03

2:56.10

719 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.92

746 pts

9ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:62 - 0:42:60 - 0:43:88 - 0:43:84 - 0:45:04 - 0:45:22 - 0:45:06 - 0:45:34 - 0:45:52 - 0:44:68 - 0:44:74 - 0:45:43 - 0:45:02 - 0:45:28 - 0:44:29 - 0:41:35

11:44.91

638 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:08 - 0:42:35 - 0:42:91 - 0:43:87 - 0:44:05 - 0:43:73 - 0:43:91 - 0:41:52

5:38.42

683 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:43 - 0:39:67

1:14.10

674 pts

Elise LE MIERE (13 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:06 - 0:52:31 - 0:55:99 - 0:45:47

3:18.83

486 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.40

448 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:41 - 0:57:03 - 0:57:73 - 0:55:81

3:40.98

528 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:28 - 0:46:72 - 0:47:06 - 0:46:84 - 0:47:88 - 0:47:31 - 0:47:71 - 0:46:10

6:11.90

499 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:12 - 0:42:80

1:21.92

479 pts

Juliette LEFEUVRE (17 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:35 - 0:43:65 - 0:51:27 - 0:40:32

2:54.59

736 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.98

596 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:74 - 0:44:60 - 0:45:94 - 0:44:07

2:55.35

716 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:25 - 0:42:51

1:21.76

748 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:19 - 0:41:08

1:18.27

566 pts

Hortense LEMALLIER (11 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:03:60 - 1:11:61 - 1:06:60 - 1:04:14

4:25.95

64 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 1:04.07

1 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:06 - 1:00:55

1:57.61

11 pts

Anouk MAUGER (14 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:47 - 0:44:44 - 0:47:78 - 0:38:29

2:50.98

778 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:53 - 0:46:38 - 0:47:66 - 0:46:53

3:01.10

898 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.36

929 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:72 - 0:36:16

1:09.88

793 pts

Bastien TURMEL (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:33:61 - 0:38:65 - 0:30:66

2:11.58

1111 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:38:08 - 0:39:64 - 0:39:41

2:31.23

1028 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:34:78 - 0:34:88 - 0:33:44

2:15.13

1025 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:31:83

1:01.98

1051 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:98 - 0:32:23 - 0:32:49 - 1:06:39 - 0:32:93 - 0:33:21 - 0:31:41

4:17.64

1057 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:21 - 0:30:48

0:58.69

970 pts

Franck VERGER (18 ans - Senior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.13

1013 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.79

768 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:97 - 0:30:13

0:57.10

1020 pts

ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE