Championnat de la Manche Eté

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 11 Juin 2022 à GRANVILLE

Antoine CHARTOIS (15 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:18 - 0:40:85 - 0:40:69 - 0:39:17 - 0:48:65 - 0:48:71 - 0:37:13 - 0:35:49

5:24.87

795 pts

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:09.44

876 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.38

868 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:34:67 - 0:35:05 - 0:34:58

2:15.18

852 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.73

923 pts

Lucas CHARTOIS (15 ans - Juniors)

19ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:52 - 0:45:31 - 0:43:75 - 0:42:56 - 0:45:85 - 0:47:03 - 0:39:19 - 0:37:30

5:38.51

712 pts

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.44

902 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:68 - 0:41:97

1:18.65

847 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:30 - 0:35:51 - 0:36:13 - 0:34:46

2:17.40

820 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.21

956 pts

Manon GAUTIER (11 ans - Jeunes)

27ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:59:40 - 1:07:45 - 1:07:07 - 1:03:61 - 1:08:53 - 1:06:78 - 0:57:82 - 0:54:95

8:25.61

153 pts

38ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:52.38

223 pts

39ème 100 Papillon Dames - Séries

0:56:51 - 1:04:38

2:00.89

110 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.40

209 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:34 - 0:53:10 - 0:56:43 - 0:51:75

3:32.62

213 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.42

244 pts

Verlaine GERMANICUS (16 ans - Juniors)

17ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:92 - 0:51:79 - 0:48:43 - 0:47:33 - 0:53:41 - 0:55:19 - 0:45:57 - 0:44:85

6:29.49

599 pts

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.89

746 pts

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:20 - 0:46:84

1:26.04

625 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:28 - 0:49:64

1:32.92

753 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:86 - 0:41:15 - 0:42:17 - 0:42:00

2:41.18

698 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.53

794 pts

Albane GERMANICUS (17 ans - Juniors)

23ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.93

722 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.81

698 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.51

737 pts

Gabriel GORGEON (12 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

37ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.66

261 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:49 - 0:59:10

1:52.59

250 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.76

256 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:90 - 0:49:37 - 0:50:35 - 0:43:24

3:05.86

273 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.27

419 pts

Romane HEUDE (13 ans - Jeunes)

32ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.68

428 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:99 - 1:02:47

1:55.46

385 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:63 - 0:45:58 - 0:47:31 - 0:43:31

2:57.83

510 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.05

500 pts

Mathieu HU (13 ans - Jeunes)

21ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:04 - 0:55:73 - 0:54:87 - 0:47:95 - 0:53:23 - 0:54:13 - 0:43:75 - 0:41:23

6:30.93

436 pts

34ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.03

514 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:00 - 0:51:08

1:36.08

497 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:39:61 - 0:41:21 - 0:37:33

2:31.77

627 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.12

721 pts

Thomas JORET (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Corentin JORET (17 ans - Juniors)

33ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.20

660 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.15

731 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.35

884 pts

Octavie JOUIS (18 ans - Senior)

24ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.09

696 pts

28ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:21 - 0:51:51

1:32.72

493 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:11 - 0:39:97 - 0:42:13 - 0:42:14

2:40.35

708 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.88

774 pts

Amandine LAÎNÉ (13 ans - Jeunes)

24ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:51:30 - 1:00:68 - 0:58:20 - 0:57:53 - 0:57:07 - 0:58:70 - 0:52:26 - 0:50:95

7:26.69

342 pts

31ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.87

460 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:29 - 0:56:29

1:46.58

515 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.18

484 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.22

446 pts

Arthur LAURENT (13 ans - Jeunes)

22ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:64 - 0:57:06 - 0:52:69 - 1:47:30 - 0:56:73 - 0:46:12 - 0:44:24

6:47.78

362 pts

35ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.06

382 pts

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:28 - 0:54:06

1:43.34

378 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:43:25 - 0:45:39 - 0:43:21

2:49.93

420 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.10

517 pts

Morgane LE BERRE (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:26 - 0:47:55 - 0:45:69 - 0:42:77 - 0:47:91 - 0:49:39 - 0:40:63 - 0:38:63

5:51.83

806 pts

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:17.95

863 pts

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:11 - 0:50:75 - 0:51:53 - 0:48:25

3:12.64

521 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.01

824 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:94 - 0:38:70 - 0:39:84 - 0:36:31

2:29.79

844 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.64

911 pts

Margaux LE CAM MICHEL (16 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:76 - 0:47:17 - 0:49:47 - 0:47:27 - 0:50:87 - 0:52:41 - 0:44:55 - 0:42:86

6:12.36

689 pts

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.10

787 pts

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:16 - 0:47:09 - 0:48:67 - 0:48:95

3:01.87

631 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:03 - 0:44:98

1:22.01

712 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:77 - 0:40:99 - 0:41:76 - 0:41:61

2:39.13

723 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.82

777 pts

Elise LE MIERE (13 ans - Jeunes)

20ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:47:18 - 0:56:23 - 0:53:36 - 0:52:85 - 0:56:76 - 0:57:62 - 0:47:88 - 0:46:11

6:57.99

462 pts

28ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.41

505 pts

16ème 200 Papillon Dames - Séries

0:51:03 - 1:01:60 - 1:01:36 - 0:54:55

3:48.54

231 pts

31ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:88 - 0:51:82

1:34.70

457 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.21

520 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.48

527 pts

Karell LEDRUILLENEC (17 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:13.84

967 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:10 - 0:39:02

1:13.12

923 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.31

1008 pts

Juliette LEFEUVRE (17 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:86 - 0:49:72 - 0:44:60 - 0:43:53 - 0:51:28 - 0:51:84 - 0:42:38 - 0:41:53

6:04.74

732 pts

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.34

758 pts

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:03 - 0:49:47

1:29.50

555 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:07 - 0:49:05

1:32.12

768 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.85

785 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.20

698 pts

Hortense LEMALLIER (11 ans - Jeunes)

40ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:02.88

111 pts

31ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:64 - 1:02:79

1:58.43

346 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.49

89 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.16

72 pts

Anton LEONARDI (12 ans - Jeunes)

38ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:57.54

67 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:69 - 1:02:18

1:58.87

179 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.85

64 pts

63ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.11

272 pts

Anouk MAUGER (14 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:10 - 0:52:09 - 0:46:74 - 0:45:45 - 0:48:01 - 0:49:19 - 0:41:14 - 0:38:61

6:05.33

728 pts

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.15

858 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:32 - 0:44:71

1:24.03

932 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.95

891 pts

Bastien TURMEL (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:98 - 0:34:39 - 0:36:07 - 0:34:99 - 0:38:91 - 0:39:86 - 0:34:05 - 0:31:85

4:39.10

1105 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:03.31

1045 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:58 - 0:35:23 - 0:35:79 - 0:35:29

2:15.89

1029 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:32 - 0:32:71

1:01.03

1067 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:72 - 0:36:57

1:10.29

1049 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:83 - 0:31:37 - 0:32:02 - 0:31:76

2:03.98

1023 pts

Franck VERGER (18 ans - Senior)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.26

907 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.58

964 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.57

1064 pts

Candice VIARD (16 ans - Juniors)

30ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.54

466 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:50 - 0:53:39

1:41.89

592 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.01

455 pts

ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE