1er District Sud Manche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 02 Octobre 2021 à GRANVILLE (FRA)

Anne-Charlotte BOUILLON-LENEVEU (12 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:45 - 1:08:85 - 1:16:47 - 1:00:62

4:21.39

80 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.87

140 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.43

182 pts

Antoine CHARTOIS (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:42:28 - 0:54:91 - 0:41:17

2:52.66

587 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:33 - 0:38:29

1:13.62

757 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.54

812 pts

Lucas CHARTOIS (15 ans - Juniors)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.13

797 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:83 - 0:37:91 - 0:39:62 - 0:41:10 - 0:41:69 - 0:42:28 - 0:43:12 - 0:41:47

5:21.02

608 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.55

872 pts

Jade FONTAINE (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:08 - 0:49:97 - 0:54:56 - 0:44:90

3:13.51

537 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.11

671 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.03

652 pts

Louna GALLOT (16 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:59:74 - 1:04:40 - 0:58:97 - 0:57:10

4:00.21

179 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.82

492 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.56

309 pts

Albane GERMANICUS (17 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:96 - 0:42:75 - 0:44:17 - 0:45:11 - 0:46:37 - 0:45:87 - 0:47:15 - 0:45:25

5:53.63

596 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.73

669 pts

Verlaine GERMANICUS (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:34 - 0:51:46

1:35.80

438 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.59

732 pts

Romane HEUDE (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.27

265 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.96

332 pts

Mathieu HU (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.13

324 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.10

308 pts

Thomas JORET (14 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:26.27

493 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:02 - 0:41:85 - 0:44:56 - 0:43:22 - 0:44:12 - 0:44:60 - 0:44:37 - 0:44:69

5:41.43

490 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.17

719 pts

Corentin JORET (17 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:83 - 0:40:84

1:17.67

666 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:08 - 0:41:42 - 0:44:10 - 0:44:43 - 0:45:00 - 0:44:55 - 0:44:70 - 0:42:37

5:38.65

505 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.60

809 pts

Octavie JOUIS (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:20 - 0:54:99

1:39.19

381 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:48 - 0:45:38 - 0:46:19 - 0:46:78 - 0:46:81 - 0:47:09 - 0:44:94 - 0:47:22

6:04.89

535 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.42

632 pts

Morgane LE BERRE (14 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries 1:21.79

747 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:08 - 0:40:66 - 0:41:72 - 0:41:44 - 0:41:53 - 0:40:68 - 0:41:00 - 0:37:99

5:22.10

784 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.37

745 pts

Margaux LE CAM MICHEL (16 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:12 - 0:46:32

1:23.44

680 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:43 - 0:42:84 - 0:44:75 - 0:45:69 - 0:46:31 - 0:45:89 - 0:47:99 - 0:46:40

5:56.30

581 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.46

684 pts

Elise LE MIERE (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.23

379 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.60

308 pts

Karell LEDRUILLENEC (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:14 - 0:41:50 - 0:51:88 - 0:39:57

2:48.09

812 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:15.31

896 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.32

868 pts

Juliette LEFEUVRE (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:52 - 0:45:44 - 0:53:25 - 0:41:07

3:02.28

651 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:46 - 0:44:44

1:25.90

660 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.94

657 pts

Anouk MAUGER (14 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.21

888 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:61 - 0:40:78 - 0:42:75 - 0:42:22 - 0:43:03 - 0:42:28 - 0:41:91 - 0:39:95

5:28.53

744 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.56

853 pts

Hanae PEZRES (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:88 - 0:59:65 - 1:05:77 - 0:57:76

3:58.06

191 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.12

352 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.65

306 pts

Romain SAVARY (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:39:68 - 0:45:67 - 0:34:89

2:30.39

851 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:37:03

1:07.47

894 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.47

939 pts

Bastien TURMEL (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:49 - 0:35:04

1:08.53

880 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:34:44 - 0:34:86 - 0:35:42 - 0:35:25 - 0:36:00 - 0:35:53 - 0:34:33

4:36.63

909 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.76

921 pts

Candice VIARD (16 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:58 - 0:52:50 - 0:45:22 - 0:59:17

3:26.47

418 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.36

545 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.00

456 pts

ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE