Accueil
Actualités
Le Club
+
Nos offres et nos tarifs
Nos équipes
Nos créneaux
Nos partenaires
Activités
+
ENF
Compétitions
Adultes compétition
Collège/Lycée
Adultes 4 nages
Bénévolat
SNSM
Triathlon
Evènements
+
Tour du Roc à la Nage, étape de Coupe de France Eau Libre
Meeting de l'Hippocampe
Nager Grandeur Nature
Médias
Boutique
+
Equipement club
Equipement natation
Contact
Nos offres et nos tarifs
|
Nos équipes
|
Nos créneaux
|
Nos partenaires
ENF
|
Compétitions
|
Adultes compétition
|
Collège/Lycée
|
Adultes 4 nages
|
Bénévolat
|
SNSM
|
Triathlon
Tour du Roc à la Nage, étape de Coupe de France Eau Libre
|
Meeting de l'Hippocampe
|
Nager Grandeur Nature
Equipement club
|
Equipement natation
ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE NATATION
Natation Course
Natation Course
Présentation
Actualités
Encadrement
Calendrier
Résultats
Records
Rankings
Top 10
Nageurs
Accueil
/
Natation Course
/
Rankings
Rankings du club par point
Statistiques
0 points marqués ( nageurs, 0 ans de moyenne)
Dames
Messieurs
0%
0%
Papillon
Dos
Brasse
Crawl
4 nages
0%
0%
0%
0%
0%
Sprint
Demi Fond
Autre
0%
0%
0%
Bassin
Tous Bassin
25 m
50 m
Sexe
Tous
Femme
Homme
Saison
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Age :
10 ans et moins
11 ans et moins
12 ans et moins
13 ans et moins
14 ans et moins
15 ans et moins
16 ans et moins
17 ans et moins
25 ans et moins
Tous ages
Nom
Points
Temps
Epreuve
Age
Bassin
Compétition
1
SAVARY Romain
1133
0:26:30
50 P
18
50m
01/06/24-SAIN...
2
LE BERRE Morgane
1071
1:17:70
100 B
16
25m
28/01/24-COUT...
3
LEDRUILLENEC Karell
1021
0:33:06
50 D
18
25m
22/10/23-CAEN
4
VERGER Franck
1020
0:26:23
50 NL
20
25m
29/12/23-SAINT-LÔ
5
CHARTOIS Lucas
1014
0:26:31
50 NL
16
25m
03/12/23-CAEN...
6
HU Mathieu
1003
0:26:49
50 NL
15
25m
17/02/24-GRAN...
7
CHARTOIS Antoine
1002
1:03:77
100 D
17
25m
06/04/24-CARENTAN
8
QUÉVILLON Marie
977
1:13:48
100 4N
20
25m
19/11/23-GRAN...
9
SAVARY Benjamin
937
2:23:87
200 4N
25
25m
19/11/23-GRAN...
10
BELGHAZI Titouan
933
1:06:44
100 D
26
25m
18/02/24-SAINT-LÔ
11
SAVARY Flavien
932
0:59:91
100 NL
24
25m
19/11/23-GRAN...
12
TOUZÉ Lénaïck
930
2:38:54
200 4N
22
25m
19/11/23-GRAN...
13
MAUGER Anouk
923
0:30:45
50 NL
15
25m
02/12/23-CAEN...
14
TOUZÉ Bleuenn
909
1:25:12
100 B
24
25m
19/11/23-GRAN...
15
LE MIERE Elise
896
1:14:19
100 P
15
25m
17/02/24-GRAN...
16
LAURENT Arthur
832
1:03:29
100 NL
15
25m
16/06/24-GRAN...
17
FONTAINE Jade
829
1:29:01
100 B
17
25m
18/02/24-GRAN...
18
RADOVIC Anne
817
0:36:53
50 NL
55
25m
17/10/23-COUT...
19
TOUZE Jonas
811
1:20:28
100 B
20
25m
19/11/23-GRAN...
20
DOUBLET Audrey
807
1:31:21
100 B
31
25m
18/02/24-SAINT-LÔ
21
LE CAM MICHEL Margaux
806
0:34:77
50 P
17
25m
25/11/23-SAINT-LÔ
22
LEFEUVRE Juliette
804
2:47:40
200 D
18
25m
19/11/23-GRAN...
23
FRECHE Eliot
798
1:12:45
100 4N
21
25m
19/11/23-GRAN...
24
TOUZAINT Patrick
796
0:47:22
50 D
74
25m
18/02/24-SAINT-LÔ
25
BOUILLON-LENEVEU Anne-Charlotte
793
0:32:56
50 NL
14
25m
06/04/24-CARENTAN
26
PRIGENT Etienne
768
0:30:29
50 NL
16
25m
16/06/24-GRAN...
27
JOUIS Octavie
744
0:33:38
50 NL
20
25m
17/02/24-GRAN...
28
AVENEL VINCENT Marie-Françoise
729
4:16:90
200 NL
77
25m
08/06/24-SAINT-LÔ
29
MASSE Florent
715
0:31:24
50 NL
44
25m
20/04/24-AVRA...
30
LANDRIOT BRANTOT Maeva
714
0:34:16
50 NL
30
25m
18/02/24-SAINT-LÔ
31
LAÎNÉ Amandine
688
0:40:04
50 D
14
25m
28/12/23-SAINT-LÔ
32
FRANCOIS Romaric
676
0:32:15
50 NL
34
25m
27/04/24-GRAN...
33
OLIVIER Maxime
664
0:32:66
50 NL
38
25m
27/04/24-GRAN...
34
PITON Stephanie
653
0:37:12
50 NL
47
25m
17/10/23-COUT...
35
GAUTIER Manon
630
0:35:44
50 NL
13
25m
16/06/24-GRAN...
36
THEAULT Marley
623
0:32:96
50 NL
13
25m
01/05/24-AVRA...
37
JOUANNET Philippe
607
0:35:84
50 NL
50
25m
27/04/24-GRAN...
38
RAGOT Justin
604
0:33:33
50 NL
12
25m
16/06/24-GRAN...
39
HEUDE Romane
600
0:36:03
50 NL
15
25m
27/01/24-COUT...
40
LEMALLIER Hortense
598
1:41:55
100 B
13
25m
18/02/24-GRAN...
41
PRIGENT Martin
598
0:33:44
50 NL
14
25m
16/06/24-GRAN...
42
PIQUOT Frédéric
585
0:50:10
50 B
60
25m
10/02/24-BAYEUX
43
PORTEJOIE Carole
581
1:55:44
100 B
50
25m
27/04/24-GRAN...
44
BLANCHET Julie
565
1:31:30
100 4N
29
25m
18/02/24-SAINT-LÔ
45
FONTAINE Julia
565
1:30:70
100 D
12
25m
15/06/24-CHER...
46
SUMINSKI Reynald
555
1:20:23
100 NL
51
25m
18/02/24-SAINT-LÔ
47
PIETTE Jacques
547
0:54:33
50 B
66
25m
18/02/24-SAINT-LÔ
48
PEZRES Hitomi
542
3:39:19
200 B
11
25m
20/04/24-AVRA...
49
SUMINSKI Eli
539
0:34:63
50 NL
13
25m
17/02/24-GRAN...
50
LAPIE DANG Romain
524
0:44:66
50 B
39
25m
17/10/23-COUT...
51
JOUANNEAU Elisabeth
505
1:00:15
50 B
61
25m
27/04/24-GRAN...
52
CAMUS Laetitia
501
0:54:54
50 B
50
25m
17/10/23-COUT...
53
KERNEIS Clémence
493
0:44:95
50 D
10
50m
16/06/24-CAEN
54
CHARMOILLE Pierre
479
0:56:72
50 B
66
25m
17/10/23-COUT...
55
SIZUN Vincent
476
0:51:18
50 B
57
25m
08/06/24-SAINT-LÔ
56
MONTIGNY Diego
471
0:41:23
50 D
13
25m
18/02/24-GRAN...
57
LENFANT Yanis
460
0:36:34
50 NL
11
25m
23/06/24-SAINT-LÔ
58
DELABROUSSE Astrid
453
1:36:91
100 D
20
25m
26/11/23-CHER...
59
GOGO LAUBEPIN Paul
431
0:37:01
50 NL
13
25m
17/02/24-GRAN...
60
PIETTE Florence
413
1:03:50
50 B
61
25m
08/06/24-SAINT-LÔ
61
PRIOUT Reynald
408
1:45:61
100 4N
55
25m
18/02/24-SAINT-LÔ
62
GIRET Maya
388
0:51:96
50 B
15
25m
10/02/24-AVRA...
63
GAUTIER Maxan
366
0:38:56
50 NL
11
25m
23/06/24-SAINT-LÔ
64
MONNIER LEFILLASTRE Lyla
359
0:52:90
50 B
12
25m
07/04/24-CARENTAN
65
RAGOT Simon
346
2:57:52
200 NL
12
25m
07/04/24-CARENTAN
66
DANG FERRANDIS-TEPPET Garance
325
0:50:02
50 D
11
25m
12/11/23-CARENTAN
67
BOUQUEREL Constance
319
2:00:55
100 B
10
50m
16/06/24-CAEN
68
PITON Mila
303
0:54:83
50 B
14
25m
17/02/24-GRAN...
69
DEGUETTE Julien
298
0:44:49
50 P
47
25m
18/02/24-SAINT-LÔ
70
BELGHAZI Christelle
290
2:02:66
100 D
51
25m
17/10/23-COUT...
71
DUPREY Julien
276
3:06:79
200 NL
34
25m
18/02/24-SAINT-LÔ
72
MOREAU Lola
250
0:44:23
50 NL
11
25m
23/06/24-SAINT-LÔ
73
MENARD COLETTE Aurianne
208
0:54:42
50 D
11
25m
09/06/24-COUT...
74
LECLERC Noélie
206
0:54:52
50 D
9
25m
30/03/24-AVRA...
75
DANG FERRANDIS-TEPPET Léandre
204
0:43:25
50 NL
9
25m
16/12/23-AVRA...
76
SUMINSKI Lise
178
0:55:73
50 D
9
25m
12/11/23-CARENTAN
77
LALLIOT Zélie
177
0:55:78
50 D
11
25m
12/11/23-CARENTAN
78
LE BIGOT Jeanne
169
0:56:16
50 D
11
25m
10/12/23-COUT...
79
SIMON Jade
158
2:15:73
100 B
11
25m
17/03/24-AVRA...
80
ALLAIS Léontine
154
0:56:89
50 D
12
25m
16/06/24-GRAN...
81
POISSON Clara
106
1:03:78
50 B
10
25m
09/06/24-COUT...
82
LAPIE Emie
98
0:59:92
50 D
10
25m
30/03/24-AVRA...
83
CANU Léon
95
1:00:64
50 B
11
25m
12/11/23-CARENTAN
84
ROBU Iris Simona
95
1:04:47
50 B
11
25m
17/03/24-AVRA...
85
PESCE Adrien
89
0:55:26
50 D
10
25m
10/12/23-COUT...
86
RAJALU BOULER Kolia
69
0:49:03
50 NL
10
25m
30/03/24-AVRA...
87
FOURNIER Marilou
62
1:02:44
50 D
9
25m
03/02/24-GRAN...
88
BOISIER PARIS Clément
61
0:57:11
50 D
9
25m
03/02/24-GRAN...
89
HERARD LE ROY Lou
37
1:04:61
50 D
10
25m
30/03/24-AVRA...
90
TAGLIARINO Giulia
33
1:04:97
50 D
9
25m
30/03/24-AVRA...
91
DELISLE Alexandre
12
0:53:63
50 NL
8
25m
16/12/23-AVRA...
92
COLIN Martin
8
0:54:35
50 NL
9
25m
30/03/24-AVRA...
93
PEREIRA--COIMBRA Francisco
1
1:16:21
50 D
8
25m
03/02/24-GRAN...
94
LERAY LENFANT Dehnys
1
1:21:58
50 NL
8
25m
03/02/24-GRAN...
95
MANSON CHAUVIERE Faustine
1
1:18:01
50 D
11
25m
30/03/24-AVRA...
96
BORDEAUX Gwido
1
1:22:64
50 D
9
25m
30/03/24-AVRA...
* Réalisé au départ d'un relais
CONTACTEZ-NOUS
ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE NATATION
Label Formateur
Rue des Lycées
Centre aquatique l'Hippocampe
50400 GRANVILLE
Tél :
06 63 25 58 38
tps://abcnatation.fr/sc/190501876
Secrétariat
contact.evgranville@gmail.com
Webmaster
bureau.evgranville@gmail.com
Correspondant :
Touzé Françoise
SIRET : 813 294 923 00012
ENVOYER