Championnats départementaux Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 23 Novembre 2019 au Dimanche 24 Novembre 2019 à ÉVREUX

Romane ADAM (17 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:30 - 2:23:37

3:01.67

658 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.01

741 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.31

810 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:93 - 0:37:63 - 1:18:91

2:30.47

835 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.08

883 pts

Matéo ARMENDARIZ (18 ans - Sénior)

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:37:73

1:08.08

700 pts

Enzo BOYERE (17 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:34 - 2:07:73

2:40.07

730 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:62 - 0:36:34

1:08.96

856 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.53

824 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:26 - 0:32:34 - 1:12:46

2:14.06

868 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:97 - 0:29:95

0:57.92

994 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.63

993 pts

Jasmine DJAOUTI (16 ans - Juniors)

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.40

715 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.77

667 pts

Lana GOUDALLE-FRANCOIS (14 ans - Juniors)

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.34

584 pts

Baptiste GOUIN (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.14

950 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:26 - 0:38:86

1:15.12

723 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:97 - 0:33:72 - 1:13:48

2:17.17

823 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:60 - 0:31:48

0:59.08

958 pts

David HOLUBEIK (18 ans - Sénior)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.59

923 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:55 - 0:36:10

1:09.65

852 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:33 - 0:34:33 - 1:15:21

2:19.87

785 pts

Marie N'ZUE (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:48 - 2:14:90

2:54.38

738 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:66 - 0:47:57 - 1:39:44

3:08.67

820 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:79 - 0:45:93

1:25.72

896 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.89

856 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:81 - 0:42:67

1:22.48

732 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.03

777 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:08 - 0:37:74

1:12.82

709 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.09

821 pts

Veralizy NIVELEAU (11 ans - Jeunes)

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.37

473 pts

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.79

428 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.40

581 pts

Maeleen NIVELEAU (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:93 - 0:51:84 - 1:42:04

3:19.81

712 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:38 - 0:48:67

1:31.05

789 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.76

816 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.73

617 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:92 - 0:40:17 - 1:22:04

2:39.13

723 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:34 - 0:36:95

1:11.29

752 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.77

840 pts

Lorenzo PICHIERRI (16 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:58 - 0:41:32

1:15.90

690 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.92

903 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:12 - 0:36:53

1:10.65

827 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.27

874 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:37:33 - 1:16:95

2:26.51

694 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:99 - 0:32:38

1:01.37

888 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:01.17

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.74

922 pts

Catalina PICHIERRI (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.16

683 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:00 - 0:47:93 - 1:36:57

3:07.50

832 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

1:27:94 - 1:0:E-

1:27.94

851 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.76

771 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.89

652 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:92 - 0:40:73 - 1:18:19

2:35.84

765 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:69 - 0:35:63

1:11.32

751 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.32

807 pts

Marylou PICQUE (16 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:43:38 - 1:38:53 - 1:56:02 - 1:37:10

6:55.03

475 pts

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:73 - 2:31:05

3:13.78

534 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.85

470 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.19

725 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:16.75

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.30

638 pts

Justine PLATEL (15 ans - Juniors)

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.45

670 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:20 - 0:38:01

1:14.21

671 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.62

789 pts

Axelle RENAUD (16 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.79

652 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:56 - 0:42:33

1:22.89

723 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.68

747 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:91 - 0:38:16

1:13.07

702 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.27

751 pts

Kilyan SORTAIS (13 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:12 - 2:33:96

3:20.08

330 pts

41ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.91

250 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:69 - 0:46:80 - 1:35:24

3:06.73

450 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.46

463 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:34 - 0:44:63 - 1:31:37 - 3:00:56 - 5:47:13

11:44.03

504 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:24:79 - 1:28:97 - 1:29:18 - 1:26:43

5:49.37

447 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:40 - 0:42:92 - 1:26:09

2:46.41

457 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.57

542 pts