XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CHARPIOT Clément 1986 2:07:15 1205 AQUATIC CLUB BOURGES FRA Nat meet_nat_qual
2 LE MEN Johan 1985 2:26:52 926 SCUF PARIS FRA Dep meet_dep_qual
3 RAMPLOU Yoann 1984 2:34:67 819 MONTPELLIER ANUC FRA
4 THIBAULT Alexandre 1984 2:40:70 745 USM MALAKOFF FRA
5 MORAND Maxime 1987 2:58:84 542 UAS ST-CLOUD FRA
Catégorie C2
1 THIBAUD Benoit 1980 2:32:44 879 EN CAEN FRA meet_dep_qual
2 SANTOS Patrick 1979 2:35:78 837 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 HIRIGOYEN Flavien 1978 2:45:94 713 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
Catégorie C3
1 RABAT Pierre 1975 2:15:87 1152 SO MILLAU N FRA Reg meet_nat_qual
2 BILGIN Tolga 1976 2:23:08 1050 CANET 66 NATATION FRA Dep meet_reg_qual
3 BONIN Yann-Eric 1975 2:24:96 1025 MARTIGUES NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 ORSONI Bruno 1973 2:42:90 795 ES BLANQUEFORT FRA
5 CANDAU Benoît 1975 2:47:98 735 C PAUL-BERT RENNES FRA
6 DESCHAMPS Lionel 1977 2:48:28 732 LE CHESNAY NATATION FRA
Catégorie C4
1 MARCHAND Nickolas 1971 2:23:03 1109 ES VITRY FRA Dep meet_reg_qual
2 VILAPLANA Jacques 1972 2:29:55 1021 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
3 FERANDO Julien 1971 2:31:37 997 CN MARSEILLE FRA meet_dep_qual
4 HEBANT Pascal 1968 2:34:90 952 SCUF PARIS FRA
5 BERLAND Thierry 1968 2:36:00 938 CN GAP FRA
6 CHEMIN Stéphane 1971 2:36:74 928 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 MALLERET Gaël 1972 2:38:16 911 EMS BRON FRA
8 LE CHEVALLIER Max 1972 3:06:55 591 YERRES NATATION FRA
Catégorie C5
1 FAURE Bruno 1967 2:27:51 1124 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA Dep meet_dep_qual
2 HAZARD Jean-etienne 1967 2:31:33 1074 PAYS D'AIX NATATION FRA meet_dep_qual
3 ROLLAND Jean-Luc 1963 2:32:58 1057 ASA VAUZELLES FRA meet_dep_qual
4 COLLIGNON Hervé 1966 2:48:96 856 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 LASCOUX Olivier 1966 2:55:27 784 USM MONTARGIS FRA
6 GAGNAIRE Thierry 1965 2:57:98 754 SN VERSAILLES FRA
7 CAHAGNE Vincent 1964 3:13:11 598 C PAUL-BERT RENNES FRA
Catégorie C6
1 CHEVALLOT Frédéric 1960 2:34:44 1127 PAYS D'AIX NATATION FRA
2 MERCURI Pascal 1960 2:52:39 910 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
3 BERROU Patrick 1960 3:04:03 782 CN BREST FRA
4 DEFET Yannick 1959 3:12:98 690 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
Catégorie C7
1 HUGOT Stéphane 1956 2:45:82 1103 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 RENAUD Jean-Claude 1956 2:52:16 1029 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
3 SHORT David 1956 3:12:41 810 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
4 ROBLIN François 1956 3:24:55 691 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
5 KLINGBEIL Herbert 1954 3:29:84 642 SN MONTGERON FRA
6 RENAUDY Christian 1957 3:41:89 538 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 ARCOS GALVEZ Juan Manuel 1954 4:19:77 270 ESPAGNE ESP
Catégorie C8
1 QUINT Charles 1951 3:19:26 879 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 STONEY Frank 1950 3:53:30 575 GRANDE-BRETAGNE GBR
Catégorie C9
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 3:03:11 1211 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 LEGRAND Patrick 1946 3:24:25 996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 SEGARD Michel 1943 4:16:42 555 ROUEN MASTERS CLUB FRA
Catégorie C10
1 VIDIL Henri 1941 4:03:90 839 CN MARSEILLE FRA
L.L.O ST MARCEL - VERNON