XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 JOSSE Corentin 1987 17:57:37 981 EN CAEN FRA Dep meet_reg_qual
2 FRANGVILLE Nicolas 1984 18:23:26 931 VILLEURBANNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 GROHEUX David 1983 20:00:64 753 SCUF PARIS FRA
Catégorie C2
1 GENET David 1982 16:34:31 1162 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Reg meet_nat_qual
2 HOLDERBACH Olivier 1982 18:33:10 922 SN VERSAILLES FRA Dep meet_dep_qual
3 CHABAGNO Frédéric 1980 18:59:49 873 SN VERSAILLES FRA meet_dep_qual
4 ANNUNZIATA Alain 1978 19:26:12 825 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 SANTOS Patrick 1979 19:38:45 803 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 POSTOVOI Grigorii 1982 21:02:56 661 UKRAINE UKR
Catégorie C3
1 ROMERA Frederic 1976 18:15:15 976 CMO VÉNISSIEUX FRA Dep meet_dep_qual
2 SIBIRIL Laurent 1976 18:48:68 912 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_dep_qual
3 CANDAU Benoît 1975 19:28:66 839 C PAUL-BERT RENNES FRA
4 PEREIRA Ricardo 1975 20:56:99 688 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 FILLEUR Lucas 1975 22:56:82 507 UN PLOËRMEL FRA
Catégorie C4
1 HASSON Jascha 1971 17:44:69 1069 NOGENT NATATION 94 FRA Reg meet_reg_qual
2 CASANOVA Lionel 1970 18:00:20 1038 CN SALON-DE-PROVENCE FRA Dep meet_reg_qual
3 VILLETTE Florent 1972 18:55:25 933 AS CHERBOURG NATATION FRA meet_dep_qual
4 ROBERT Laurent 1970 19:05:60 914 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA meet_dep_qual
5 SINGER Laurent 1968 20:38:20 751 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 BOUDET Jérome 1970 20:59:85 715 MONTPELLIER ANUC FRA
7 PEREIRA DOS SANTOS Eurico 1970 21:15:15 690 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 MENETRIER Thierry 1971 22:16:95 595 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C5
1 FAURE Bruno 1967 18:15:43 1055 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA Dep meet_dep_qual
2 ROLLAND Jean-Luc 1963 19:00:65 969 ASA VAUZELLES FRA meet_dep_qual
3 GAGNAIRE Thierry 1965 20:16:26 834 SN VERSAILLES FRA
4 PADOVANI Didier 1967 20:20:10 827 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 COLLIGNON Hervé 1966 20:21:00 826 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 COLOMBE Denis 1964 20:26:76 816 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
7 SAINT MARTIN Arnaud 1966 20:36:13 800 EN CAEN FRA
8 BARETH Eric 1963 20:38:20 797 NC LUNEVILLE FRA
9 FORT Philippe 1964 21:38:70 698 EA NOGENT-VILLERS FRA
10 JAY Stephane 1963 21:41:91 693 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 BISAGA Vincent 1963 23:29:40 535 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
12 PIERUCCI Bernard 1964 23:53:28 502 SC THIONVILLE FRA
13 ARURAULT Laurent 1967 24:16:03 472 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
Catégorie C6
1 MERCURI Pascal 1960 19:12:53 1011 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA meet_dep_qual
2 MALLARD Jean-Luc 1961 19:53:42 937 DAUPHINS FIRMINY FRA
3 CHEVALLOT Frédéric 1960 20:14:88 899 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 20:58:90 825 MONT BLANC NATATION FRA
5 EDWARDS Patrice 1959 22:17:43 699 SEYNOD NATATION FRA
6 MIGNARD Gilles 1962 22:41:60 663 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
7 LECLERC Rodolphe 1958 22:44:15 659 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
8 HEURTON Thierry 1960 22:49:02 652 ASPTT NANTES FRA
9 LARRIBAU Eric 1960 24:00:41 551 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA
10 COELEMBIER Luc 1961 25:09:25 461 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C7
1 JOUANDON Marc 1957 18:21:59 1191 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA Dep meet_dep_qual
2 WERTZ Andre 1956 22:03:62 803 BELGIQUE BEL
3 QUIRIN Patrick 1955 25:12:29 533 AMICALE CREIL NATATION FRA
4 LACROUX Alain 1956 27:31:59 369 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
Catégorie C8
1 CHATARD Jean-Claude 1951 19:57:62 1120 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 DURAND Hervé 1952 22:13:58 892 USM MALAKOFF FRA
3 BIOT Daniel 1952 23:44:29 755 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 FELIX Gerard 1951 25:38:80 597 SN MONTGERON FRA
5 STONEY Frank 1950 27:54:94 434 GRANDE-BRETAGNE GBR
Catégorie C9
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 20:40:69 1177 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 REFUGGI Jean-Luc 1947 22:48:91 968 AS FONTAINE NATATION FRA
3 DE CARDENAL Dominique 1945 24:37:91 807 AN ROMORANTIN FRA
4 BIGNET Jimmy 1947 25:10:07 762 ST-MALO NATATION FRA
5 SABRIA FIGUERAS Jaume 1947 25:23:64 744 ESPAGNE ESP
6 GUERRIER Jean-Paul 1945 25:41:18 720 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
7 DIENER Jean-Marc 1946 28:32:80 509 SR COLMAR FRA
8 GARCIA ROMERO Rafael 1944 30:33:11 383 ESPAGNE ESP
9 CARON Henri 1946 33:02:73 251 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
Catégorie C10
1 GUILBERT Jean-Pierre 1942 24:38:82 966 MONT BLANC NATATION FRA
2 RAPALA Robert 1938 30:57:86 500 AS SALINDRES FRA
3 RICORDEAU Luc 1941 32:42:57 398 SC ORVAULT FRA
Catégorie C11
1 CAZENEUVE Jean-jacques 1934 30:50:27 688 US COLOMIERS NATATION FRA
2 RIVAS CARDENAS Francisco 1937 31:28:17 647 ESPAGNE ESP
Catégorie C13
1 VILLALONGA Gabriel 1927 45:30:83 391 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
L.L.O ST MARCEL - VERNON