Championnats départementaux Hiver
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 23 Novembre 2019 au Dimanche 24 Novembre 2019 à ÉVREUX
Romane ADAM (17 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:30 - 2:23:37 |
3:01.67 | 658 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.01 | 741 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.31 | 810 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:93 - 0:37:63 - 1:18:91 |
2:30.47 | 835 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.08 | 883 pts |
Matéo ARMENDARIZ (18 ans - Senior)
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:35 - 0:37:73 |
1:08.08 | 700 pts |
Enzo BOYERE (17 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:34 - 2:07:73 |
2:40.07 | 730 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:62 - 0:36:34 |
1:08.96 | 856 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.53 | 824 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:26 - 0:32:34 - 1:12:46 |
2:14.06 | 868 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:97 - 0:29:95 |
0:57.92 | 994 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.63 | 993 pts |
Jasmine DJAOUTI (16 ans - Juniors)
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.40 | 715 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.77 | 667 pts |
Lana GOUDALLE-FRANCOIS (14 ans - Juniors)
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.34 | 584 pts |
Baptiste GOUIN (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.14 | 950 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:26 - 0:38:86 |
1:15.12 | 723 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:97 - 0:33:72 - 1:13:48 |
2:17.17 | 823 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:60 - 0:31:48 |
0:59.08 | 958 pts |
David HOLUBEIK (18 ans - Senior)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.59 | 923 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:55 - 0:36:10 |
1:09.65 | 852 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:33 - 0:34:33 - 1:15:21 |
2:19.87 | 785 pts |
Marie N'ZUE (15 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:48 - 2:14:90 |
2:54.38 | 738 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:66 - 0:47:57 - 1:39:44 |
3:08.67 | 820 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:79 - 0:45:93 |
1:25.72 | 896 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.89 | 856 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:81 - 0:42:67 |
1:22.48 | 732 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.03 | 777 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:08 - 0:37:74 |
1:12.82 | 709 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.09 | 821 pts |
Maeleen NIVELEAU (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:93 - 0:51:84 - 1:42:04 |
3:19.81 | 712 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:38 - 0:48:67 |
1:31.05 | 789 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.76 | 816 pts |
|||
35ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.73 | 617 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:92 - 0:40:17 - 1:22:04 |
2:39.13 | 723 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:34 - 0:36:95 |
1:11.29 | 752 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.77 | 840 pts |
Veralizy NIVELEAU (11 ans - Jeunes)
25ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.37 | 473 pts |
|||
43ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.79 | 428 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.40 | 581 pts |
Lorenzo PICHIERRI (16 ans - Juniors)
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:58 - 0:41:32 |
1:15.90 | 690 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.92 | 903 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:12 - 0:36:53 |
1:10.65 | 827 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.27 | 874 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:23 - 0:37:33 - 1:16:95 |
2:26.51 | 694 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:32:38 |
1:01.37 | 888 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:01.17 | |||||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.74 | 922 pts |
Catalina PICHIERRI (12 ans - Jeunes)
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.16 | 683 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:00 - 0:47:93 - 1:36:57 |
3:07.50 | 832 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:27:94 - 1:0:E- |
1:27.94 | 851 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.76 | 771 pts |
|||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.89 | 652 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:92 - 0:40:73 - 1:18:19 |
2:35.84 | 765 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:69 - 0:35:63 |
1:11.32 | 751 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.32 | 807 pts |
Marylou PICQUE (16 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:43:38 - 1:38:53 - 1:56:02 - 1:37:10 |
6:55.03 | 475 pts |
|||
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:73 - 2:31:05 |
3:13.78 | 534 pts |
|||
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.85 | 470 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.19 | 725 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:16.75 | |||||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.30 | 638 pts |
Justine PLATEL (15 ans - Juniors)
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.45 | 670 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:20 - 0:38:01 |
1:14.21 | 671 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.62 | 789 pts |
Axelle RENAUD (16 ans - Juniors)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.79 | 652 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:56 - 0:42:33 |
1:22.89 | 723 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.68 | 747 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:91 - 0:38:16 |
1:13.07 | 702 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.27 | 751 pts |
Kilyan SORTAIS (13 ans - Jeunes)
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:46:12 - 2:33:96 |
3:20.08 | 330 pts |
|||
41ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.91 | 250 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:69 - 0:46:80 - 1:35:24 |
3:06.73 | 450 pts |
|||
40ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.46 | 463 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:34 - 0:44:63 - 1:31:37 - 3:00:56 - 5:47:13 |
11:44.03 | 504 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:24:79 - 1:28:97 - 1:29:18 - 1:26:43 |
5:49.37 | 447 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:40 - 0:42:92 - 1:26:09 |
2:46.41 | 457 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.57 | 542 pts |