XIIe Meeting National Eurocom de Massy

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 05 Mars 2021 au Dimanche 07 Mars 2021 à MASSY

Mathieu BOURGEOIS (18 ans - Senior)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:32:60 - 0:34:87 - 0:35:81

2:13.03

1069 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:24 - 0:33:62 - 0:34:67 - 0:36:01

2:12.54

1076 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:62 - 0:30:47

0:57.09

1181 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:27 - 0:30:59

0:56.86

1188 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.78

1168 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:25.69

1174 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.83

1050 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.55

1014 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:61 - 0:30:95 - 0:31:65 - 0:31:56

2:01.77

1058 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.16

1092 pts

Bertille COUSSON (18 ans - Senior)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.70

1102 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:83 - 0:33:22

1:05.05

1159 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:31:27 - 0:33:20

1:04.47

1174 pts

Lucas DELALLEAU (18 ans - Senior)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:32:08

1:00.00

1097 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.98

1154 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:25.93

1157 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:07 - 0:32:30

1:02.37

1040 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:16 - 0:32:27

1:02.43

1038 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.24

1038 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.03

1050 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:71 - 0:27:65

0:53.36

1143 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:21 - 0:27:63

0:52.84

1161 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.39

1145 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.66

1126 pts

Cyrielle DUHAMEL (18 ans - Senior)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.55

1175 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.50

1179 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:86 - 0:32:77

1:03.63

1198 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:30:89 - 0:32:48

1:03.37

1205 pts

Oriane LEFEBVRE (17 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:15 - 0:36:34 - 0:49:98 - 0:34:81

2:33.28

998 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:32:27 - 0:36:82 - 0:48:12 - 0:34:60

2:31.81

1018 pts

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:38 - 0:37:08

1:08.46

1045 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:72 - 0:34:57

1:07.29

1098 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:36 - 0:35:03

1:07.39

1096 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:38 - 0:34:29 - 0:34:95 - 0:35:13 - 0:35:45 - 0:34:61 - 0:35:29 - 0:34:53 - 0:34:93 - 0:34:32 - 0:34:95 - 0:34:69 - 0:34:83 - 0:34:71 - 0:35:22 - 0:34:02

9:13.30

1149 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:06 - 0:34:00 - 0:35:08 - 0:35:52 - 0:36:19 - 0:36:24 - 0:35:68 - 0:34:30

4:38.07

1090 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:48 - 0:34:39 - 0:34:33 - 0:34:36 - 0:34:34 - 0:34:18 - 0:34:32 - 0:33:37

4:30.77

1145 pts

Vincent LESERT (18 ans - Senior)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:35:68 - 0:40:10 - 0:38:97 - 0:41:30 - 0:41:10 - 0:35:01 - 0:33:20

4:55.58

988 pts

3ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:77 - 0:34:63 - 0:37:64 - 0:36:55 - 0:40:20 - 0:40:32 - 0:32:75 - 0:31:51

4:43.37

1074 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:35:41 - 0:38:66 - 0:31:02

2:14.09

1075 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:84 - 0:35:45 - 0:38:50 - 0:30:99

2:13.78

1079 pts

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:35:63 - 0:37:84 - 0:38:38

2:25.07

896 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:98 - 0:36:22 - 0:37:45 - 0:37:58

2:25.23

894 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:60 - 0:31:74 - 0:31:76 - 0:32:02 - 0:32:79 - 0:32:87 - 0:32:61 - 0:32:22

4:15.61

1073 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:15 - 0:31:80 - 0:31:67 - 0:31:71 - 0:32:16 - 0:31:98 - 0:31:65 - 0:30:27

4:10.39

1116 pts

Adele MAGNIER (17 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:36 - 0:43:02 - 0:41:46 - 0:36:17

2:34.01

989 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:33:26 - 0:42:53 - 0:42:10 - 0:35:89

2:33.78

992 pts

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:69 - 0:40:83

1:14.52

888 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:07 - 0:41:33 - 0:42:48 - 0:42:67

2:43.55

1092 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:53 - 0:40:88 - 0:41:99 - 0:42:98

2:42.38

1105 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:93 - 0:41:52

1:18.45

1054 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:36:51 - 0:40:39

1:16.90

1089 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.40

1026 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.16

1038 pts

Lison NOWACZYK (18 ans - Senior)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.21

1198 pts

- 50 Papillon Dames - Finale A Disq.

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:20 - 0:32:70

1:03.90

1190 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:31:04 - 0:33:24

1:04.28

1180 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:26:89 - 0:28:60

0:55.49

1271 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:26:44 - 0:28:48

0:54.92

1292 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.42

1274 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:25.62

1259 pts

BETHUNE PELICAN CLUB