Finale Départementale Espoirs Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 08 Mars 2020 à AUCHEL (FRA)

Héloïse ADRIANSEN (10 ans - Avenir)

38ème 100 Brasse Dames - Séries

1:03:05 - 1:13:86

2:16.91

148 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.31

261 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:21 - 0:56:24 - 0:57:63 - 0:55:96

3:38.04

178 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:33 - 0:49:16

1:32.49

268 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.56

273 pts

Erika BLANQUART (13 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.78

473 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:36 - 0:45:02

1:28.38

610 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:92 - 0:40:39 - 0:41:21 - 0:40:27

2:37.79

740 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:94 - 0:38:81

1:12.75

711 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.36

804 pts

Léna BOUCAU (10 ans - Avenir)

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:58 - 0:59:23

1:53.81

210 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.68

306 pts

60ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:38 - 1:02:47 - 1:02:51 - 1:01:47

3:56.83

81 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:17 - 0:54:10

1:41.27

140 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.70

268 pts

Clara BRUYANT (11 ans - Jeunes)

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:79 - 1:05:04

2:04.83

268 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.25

412 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:94 - 0:53:19 - 0:53:52 - 0:48:86

3:20.51

302 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:02 - 0:48:24

1:31.26

290 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.61

429 pts

Lilly BRUYANT (11 ans - Jeunes)

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:63 - 1:01:99

1:59.62

330 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.43

475 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:46 - 0:46:45 - 0:47:37 - 0:45:98

3:01.26

475 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:80 - 0:40:23

1:20.03

523 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.05

548 pts

Jade CASTILLE (13 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.88

600 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:14 - 0:44:17

1:25.31

672 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:99 - 0:43:51 - 0:45:87 - 0:43:91

2:50.28

592 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:25 - 0:41:63

1:17.88

576 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.05

651 pts

Maeva CHIARELLO (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:72 - 0:48:08

1:32.80

525 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.19

639 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:08 - 0:45:53 - 0:45:64 - 0:44:18

2:54.43

546 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:49 - 0:41:73

1:19.22

543 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.58

571 pts

Maxence CODEVELLE (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.17

273 pts

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:43 - 0:52:76 - 0:54:28 - 0:51:21

3:22.68

152 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:19 - 0:50:15

1:34.34

178 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.77

320 pts

Gabriel COUSIN KUBECKI (10 ans - Avenir)

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:01:30 - 1:07:89

2:09.19

87 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.57

208 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:92 - 0:53:06 - 0:52:74 - 0:48:66

3:18.38

179 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:23 - 0:50:59

1:36.82

146 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.19

236 pts

Anatole DELAMARRE (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

68ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:28 - 1:00:93 - 1:06:00 - 1:05:67

3:56.88

14 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Camille DELANGUE (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:91 - 0:50:97

1:35.88

698 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.32

663 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:15 - 0:41:43 - 0:43:14 - 0:41:25

2:43.97

665 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:68 - 0:38:26

1:13.94

678 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.44

685 pts

Baptiste DELBECQ (11 ans - Jeunes)

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:59:43 - 1:06:71

2:06.14

29 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.13

91 pts

70ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:61 - 1:02:59 - 1:08:43 - 1:05:06

4:08.69

1 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:80 - 0:57:29

1:47.09

48 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.51

61 pts

Timéo DELENCLOS (10 ans - Avenir)

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:90 - 1:10:49

2:09.39

85 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.18

147 pts

51ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:68 - 0:54:02 - 0:53:06 - 0:50:44

3:23.20

149 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:33 - 0:48:10

1:33.43

190 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.44

261 pts

Simon DELOMMEZ (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:86 - 0:46:94

1:24.80

504 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.31

610 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:40:23 - 0:42:03 - 0:38:73

2:35.77

578 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:45 - 0:38:21

1:13.66

560 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Jeanne DRUEL (10 ans - Avenir)

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:62 - 1:00:78

1:59.40

150 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.84

247 pts

67ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:00:28 - 1:08:10 - 1:07:71 - 1:05:72

4:21.81

11 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:88 - 1:02:69

2:00.57

3 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.22

18 pts

Elias DUMORTIER (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

47ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:75 - 0:53:75 - 0:53:28 - 0:49:75

3:20.53

165 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:77 - 0:48:42

1:32.19

207 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.47

331 pts

Sidonie DURAND HASLBECK (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:83 - 0:55:47

1:44.30

552 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.83

534 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:53 - 0:46:27 - 0:46:07 - 0:43:91

2:56.78

521 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:89 - 0:40:42

1:20.31

516 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.71

616 pts

Maelrhys DUTHIEUW (11 ans - Jeunes)

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:54:53 - 0:56:90

1:51.43

135 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.21

168 pts

63ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:16 - 0:57:15 - 1:01:17 - 0:56:15

3:43.63

50 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:94 - 0:56:07

1:46.01

56 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.74

162 pts

Noah HONOREZ (12 ans - Jeunes)

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:54:21 - 1:03:86

1:58.07

78 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.36

104 pts

54ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:79 - 0:55:98 - 0:55:33 - 0:53:87

3:27.97

121 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:71 - 0:47:78

1:27.49

281 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.03

388 pts

Nolhan JAMBART (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:44 - 0:55:35

1:44.79

356 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.12

402 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:64 - 0:43:17 - 0:45:44 - 0:42:53

2:49.78

422 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:40:88

1:19.44

432 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.06

519 pts

Lison MAERTEN (12 ans - Jeunes)

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:53 - 1:00:42

1:54.95

197 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.34

287 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:27 - 0:57:20 - 0:56:68 - 0:49:23

3:33.38

208 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:12 - 0:48:25

1:33.37

254 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.50

350 pts

Manon MASCRE-HURTEBISE (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:85 - 0:53:81

1:41.66

596 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.44

579 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:92 - 0:44:46 - 0:45:69 - 0:43:98

2:52.05

572 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:94 - 0:42:40

1:19.34

540 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.43

631 pts

Marin MOUTON (10 ans - Avenir)

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:00:29 - 1:08:48

2:08.77

90 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.29

299 pts

52ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:10 - 0:53:98 - 0:55:26 - 0:51:15

3:25.49

135 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:47 - 0:49:72

1:34.19

180 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.71

286 pts

Baptiste PICQUE (11 ans - Jeunes)

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:62 - 1:05:50

2:04.12

128 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.15

245 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:89 - 0:52:57 - 0:52:47 - 0:48:63

3:17.56

185 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:11 - 0:49:23

1:31.34

220 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.20

341 pts

Lison POULET (10 ans - Avenir)

36ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:78 - 1:09:00

2:11.78

195 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.12

352 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:98 - 0:54:40 - 0:56:07 - 0:51:26

3:28.71

240 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:56 - 0:48:16

1:32.72

265 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.36

355 pts

Charly PRUVOT (10 ans - Avenir)

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:57:84 - 1:03:27

2:01.11

57 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.39

71 pts

69ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:74 - 1:00:35 - 1:01:90 - 1:03:07

3:59.06

10 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:47 - 0:59:75

1:53.22

15 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.25

49 pts

Justin PRUVOT (14 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:79 - 0:45:53

1:27.32

661 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.39

674 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:97 - 0:36:69 - 0:37:10 - 0:35:78

2:23.54

734 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:86 - 0:34:73

1:07.59

713 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.91

678 pts

Gauthier REDELBERGER (13 ans - Jeunes)

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:01 - 0:51:89

1:34.90

345 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.31

431 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:78 - 0:45:93 - 0:48:33 - 0:47:57

3:01.61

309 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:08 - 0:40:51

1:17.59

471 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.76

582 pts

Eloise RIVIERE (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:20 - 0:55:40

1:44.60

547 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.50

311 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:00 - 0:46:81 - 0:46:25 - 0:43:47

2:57.53

514 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:75 - 0:42:75

1:20.50

512 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.20

591 pts

Yéléna ROSIAUX (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:24 - 0:49:47

1:37.71

439 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.67

432 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:87 - 0:47:35 - 0:49:87 - 0:45:78

3:03.87

450 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:66 - 0:43:57

1:24.23

428 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.22

492 pts

Raphael ROUSSEAU (14 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:15 - 0:42:20

1:22.35

568 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.86

608 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:99 - 0:37:39 - 0:39:04 - 0:38:81

2:30.23

646 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:53 - 0:34:33

1:05.86

760 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.47

816 pts

Matas ROUSSEAU (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:04 - 0:52:59

1:39.63

437 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.93

374 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:74 - 0:44:03 - 0:47:56 - 0:46:28

2:54.61

374 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:25 - 0:40:88

1:18.13

459 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.43

549 pts

Quentin THIEL (11 ans - Jeunes)

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:00:15 - 1:06:35

2:06.50

108 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.96

223 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:11 - 0:50:04 - 0:50:10 - 0:49:82

3:14.07

209 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:51 - 0:47:33

1:29.84

243 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.20

304 pts

Zélie THULLIER (11 ans - Jeunes)

35ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:56 - 1:09:21

2:11.77

195 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:79 - 0:51:66 - 0:49:92 - 0:47:75

3:15.12

347 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:69 - 0:48:72

1:33.41

253 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.10

327 pts

Céleste VLERICK (13 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.13

544 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:62 - 0:45:22

1:29.84

581 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:72 - 0:42:21 - 0:44:11 - 0:43:71

2:47.75

621 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:81 - 0:40:14

1:16.95

599 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.27

694 pts

BETHUNE PELICAN CLUB