2e Journée du Challenge Départemental - Zone B

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 08 Decembre 2019 à DIVION

Matteo BARBIER (16 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Axel BERTON (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:13.74

766 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.19

751 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:29 - 0:38:06 - 0:39:60 - 0:39:07 - 0:39:38 - 0:38:83 - 0:38:53 - 0:35:49

5:02.25

728 pts

Erika BLANQUART (13 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.09

631 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.46

436 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:93 - 0:42:29 - 0:43:75 - 0:44:28 - 0:45:71 - 0:43:44 - 0:45:82 - 0:43:93

5:46.15

638 pts

Flore BOITEL (13 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.90

286 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.96

357 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:57 - 0:49:58 - 0:53:25 - 0:55:18 - 0:55:70 - 0:55:46 - 0:54:58 - 0:52:81

7:00.13

284 pts

Lucie BOITEL (11 ans - Jeunes)

35ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.63

145 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.50

162 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.75

62 pts

Maelle BONJEAN (12 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.14

202 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.87

159 pts

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:40 - 0:56:58 - 0:58:65 - 0:57:35 - 0:57:32 - 0:58:15 - 0:58:18 - 0:55:86

7:27.49

188 pts

Lea BRIDOUX (14 ans - Juniors)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.20

709 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:39 - 0:38:46 - 0:40:26 - 0:39:67 - 0:40:00 - 0:40:49 - 0:41:51 - 0:40:19

5:15.97

824 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.53

855 pts

Baptiste BROUTIN (12 ans - Jeunes)

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.07

88 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.44

70 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.93

70 pts

Lilly BRUYANT (11 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:45.41

319 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.82

141 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:45 - 0:50:48 - 0:50:49 - 0:50:49 - 0:50:44 - 0:50:41 - 0:50:76 - 0:44:71

6:31.23

405 pts

Clara BRUYANT (11 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:47.47

289 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.37

191 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:45 - 0:54:69 - 0:56:15 - 0:56:06 - 0:55:88 - 0:56:54 - 0:59:53 - 0:49:52

7:15.82

227 pts

Maxence BRUYANT (14 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.51

650 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.03

557 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:14 - 0:37:50 - 0:38:67 - 0:38:70 - 0:39:31 - 0:39:51 - 0:39:51 - 0:36:84

5:04.18

715 pts

Chloe BUDZICH (17 ans - Juniors)

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.31

634 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:02 - 0:41:35 - 0:42:03 - 0:43:05 - 0:43:59 - 0:43:83 - 0:44:15 - 0:42:25

5:37.27

690 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.00

654 pts

Chloé CARNEZ (14 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.17

858 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.38

833 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:41 - 0:38:01 - 0:37:46 - 0:38:61 - 0:38:98 - 0:39:07 - 0:38:91 - 0:37:65

5:03.10

910 pts

Thomas CARPENTIER (17 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jade CASTILLE (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Kenzo CASTILLE (16 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.43

655 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.94

560 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:39:76 - 0:39:94 - 0:40:56 - 0:40:22 - 0:40:56 - 0:41:04 - 0:39:87

5:17.73

628 pts

Heloise CHAPELET (16 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.13

740 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.41

701 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:54 - 0:40:54 - 0:43:09 - 0:43:75 - 0:43:74 - 0:45:88 - 0:46:32 - 0:41:87

5:40.73

670 pts

Maeva CHIARELLO (12 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.06

371 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.89

275 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:41 - 0:46:62 - 0:47:15 - 0:47:10 - 0:48:09 - 0:48:09 - 0:48:07 - 0:45:62

6:12.15

497 pts

Julie CREPIEUX (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

20ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.90

56 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:54.58

24 pts

Siem DEFFAR (14 ans - Juniors)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.11

713 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.54

754 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:74 - 0:41:60 - 0:42:62 - 0:42:97 - 0:42:37 - 0:42:92 - 0:43:69 - 0:41:90

5:34.81

705 pts

Camille DELANGUE (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.42

619 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:91 - 0:42:69 - 0:45:07 - 0:45:97 - 0:47:15 - 0:46:75 - 0:46:65 - 0:44:15

5:57.34

575 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.71

726 pts

Naelle DELERUE (13 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.60

296 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:37 - 0:48:51 - 0:50:71 - 0:51:16 - 0:51:83 - 0:50:51 - 0:51:09 - 0:47:75

6:32.93

397 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.33

486 pts

Simon DELOMMEZ (13 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.07

482 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:74 - 0:43:76 - 0:45:12 - 0:44:53 - 0:45:01 - 0:45:36 - 0:48:18 - 0:39:39

5:50.09

443 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.34

553 pts

Bastien DESFONTAINES (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:04.43

1013 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:31:52 - 0:32:73 - 0:33:07 - 0:33:51 - 0:33:57 - 0:34:29 - 0:34:27

4:21.86

1023 pts

Sidonie DURAND HASLBECK (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.15

437 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.64

367 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:12 - 0:49:07 - 0:50:60 - 0:50:90 - 0:50:75 - 0:50:00 - 0:49:22 - 0:46:43

6:30.09

410 pts

Maëlys EVRARD (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.29

166 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.13

92 pts

Adele FICHAUX (14 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.55

989 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.52

1020 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:97 - 0:37:96 - 0:39:28 - 0:39:58 - 0:39:28 - 0:39:11 - 0:39:19 - 0:36:75

5:05.12

896 pts

Léa GODART (13 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

22ème 50 Dos Dames - Séries 1:05.07

32 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.99

195 pts

Batiste GRZESKOWIAK (14 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.72

232 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.53

286 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.87

316 pts

Camilia HADDI (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.45

184 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.71

148 pts

Ines HARIRI (12 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.83

555 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.28

511 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:73 - 0:48:50 - 1:21:36 - 0:21:14 - 0:52:58 - 0:52:49 - 0:50:15 - 0:45:21

6:32.16

401 pts

Noah HONOREZ (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.84

77 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.19

269 pts

Eline JASINSKI (15 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.79

725 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:06 - 0:37:60 - 0:38:43 - 0:39:04 - 0:39:43 - 0:39:10 - 0:38:47 - 0:34:71

5:00.84

925 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.04

886 pts

Anya JASINSKI (17 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.11

898 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.24

666 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.94

925 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.58

915 pts

Juliette LAPIERRE (11 ans - Jeunes)

40ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.65

53 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.84

155 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.60

83 pts

Julien LESPAGNOL (13 ans - Jeunes)

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.23

271 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.22

380 pts

Lily LOREK (14 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.34

626 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.68

689 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:87 - 0:41:39 - 0:41:78 - 0:42:47 - 0:41:42 - 0:41:82 - 0:41:49 - 0:41:21

5:28.45

744 pts

Louise LOUCHART (14 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.46

582 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.70

496 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:50 - 0:42:15 - 0:43:39 - 0:44:19 - 0:45:23 - 0:44:19 - 0:45:69 - 0:43:67

5:46.01

639 pts

Lea MARIE (16 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:16.69

894 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.55

826 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:51 - 0:38:51 - 0:39:32 - 0:39:60 - 0:40:47 - 0:40:50 - 0:40:21 - 0:38:75

5:11.87

851 pts

Mathieu MASCRE-HURTEBISE (16 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:20.50

609 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.38

473 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:60 - 0:37:85 - 0:38:57 - 0:38:51 - 0:39:19 - 0:39:87 - 0:39:61 - 0:37:05

5:05.25

708 pts

Manon MASCRE-HURTEBISE (12 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.76

474 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.87

526 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:87 - 0:47:11 - 0:48:81 - 0:49:21 - 0:49:86 - 0:50:80 - 0:50:62 - 0:47:87

6:24.15

438 pts

Sidonie MASSART MANIEZ (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.28

779 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.11

819 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:66 - 0:39:35 - 0:41:05 - 0:41:07 - 0:40:91 - 0:41:25 - 0:40:54 - 0:38:64

5:18.47

807 pts

Arthur MINNEBOO (13 ans - Jeunes)

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.94

275 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.62

232 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:65 - 0:46:91 - 0:47:98 - 0:45:42 - 0:47:65 - 0:49:00 - 0:49:28 - 0:47:29

6:13.18

331 pts

Anais MOTUELLE (11 ans - Jeunes)

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.93

201 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.42

208 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.05

115 pts

Ioan NICUTA (14 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.75

246 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.98

102 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.93

434 pts

Elsa PRIEM (11 ans - Jeunes)

42ème 50 Brasse Dames - Séries 1:14.04

5 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.11

19 pts

Jérémy PRIEM (13 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.50

209 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.94

184 pts

Lou PRUVOST (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Justin PRUVOT (14 ans - Juniors)

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.16

552 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:94 - 0:39:78 - 0:39:38 - 0:39:93 - 0:40:34 - 0:41:15 - 0:41:26 - 0:40:08

5:17.86

627 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.98

622 pts

Ambre PRUVOT (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Adeline REMY (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:05 - 0:35:78 - 0:37:17 - 0:37:57 - 0:37:89 - 0:38:31 - 0:37:47 - 0:35:71

4:51.95

988 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.60

1046 pts

Eloise RIVIERE (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:40.38

399 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.59

465 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:84 - 0:48:12 - 0:49:01 - 0:50:80 - 0:48:94 - 0:50:41 - 0:45:38 - 0:50:36

6:24.86

435 pts

Clemence ROBIDET (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Yéléna ROSIAUX (13 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.69

326 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.59

435 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:46 - 0:50:31 - 0:50:44 - 0:51:10 - 0:51:28 - 0:52:18 - 0:51:53 - 0:48:68

6:38.98

370 pts

Raphael ROUSSEAU (14 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.34

488 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.92

454 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:06 - 0:42:11 - 0:42:93 - 0:45:19 - 0:45:86 - 0:47:48 - 0:46:67 - 0:44:88

5:52.18

432 pts

Baptiste SANCTORUM (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.53

423 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:34 - 0:45:50 - 0:47:67 - 0:49:68 - 0:49:75 - 0:49:68 - 0:50:85 - 0:48:47

6:20.94

297 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.68

586 pts

Zélie THULLIER (11 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:45.11

324 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.22

116 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:91 - 0:50:68 - 0:53:85 - 0:54:00 - 0:53:20 - 0:54:20 - 0:55:47 - 0:51:63

6:53.94

308 pts

Emily TRINEL (14 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.92

646 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.24

666 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.39

716 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.72

843 pts

Pauline VARLET (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Margaux VICHARD (13 ans - Jeunes)

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.20

380 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:72 - 1:35:52 - 0:45:87 - 0:48:13 - 0:49:23 - 0:47:81 - 0:47:53

6:17.81

469 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.81

511 pts

Céleste VLERICK (13 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:32.15

549 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.68

462 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:83 - 0:46:55 - 0:48:05 - 0:47:78 - 0:48:25 - 0:47:72 - 0:46:63 - 0:46:89

6:14.70

484 pts

Candice VOLCKAERT (13 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.83

699 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.84

642 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:60 - 0:37:98 - 0:38:81 - 0:39:76 - 0:39:21 - 0:39:05 - 0:39:15 - 0:38:31

5:06.87

884 pts

BETHUNE PELICAN CLUB