Championnat Régional d'Automne 25m

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 30 Novembre 2019 au Dimanche 01 Decembre 2019 à DUNKERQUE

Mathieu BOURGEOIS (18 ans - Senior)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:01 - 0:32:31 - 0:36:38 - 0:36:62 - 0:42:27 - 0:42:08 - 0:31:75 - 0:31:82

4:41.24

+0.66

1090 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:96 - 0:31:76 - 0:31:68 - 0:33:93

2:05.33

+0.64

1181 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:53 - 0:28:57

0:55.10

+0.65

1241 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.28

+0.61

1202 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:43 - 0:28:81 - 0:29:60 - 0:30:62

1:55.46

+0.66

1163 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:93 - 0:26:85

0:51.78

+0.63

1197 pts

Oceane CARNEZ (18 ans - Senior)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:06 - 0:36:40 - 0:37:24 - 0:35:61

2:20.31

+0.77

1153 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:29:64 - 0:33:03 - 0:33:25 - 0:33:35 - 0:32:51 - 0:32:61 - 0:32:29 - 0:30:08

4:16.76

+0.71

1256 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:28:25 - 0:30:73 - 0:31:55 - 0:29:90

2:00.43

+0.72

1282 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:26:67 - 0:28:20

0:54.87

+0.71

1294 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.60

+0.71

1261 pts

Bertille COUSSON (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:29:71 - 0:34:28 - 0:41:55 - 0:33:07

2:18.61

+0.7

1202 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:40 - 0:32:91

1:02.31

+0.73

1217 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.08

+0.71

1206 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:63 - 0:32:29

1:02.92

+0.58

1217 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:41 - 0:33:08 - 0:33:58 - 0:33:46 - 0:33:38 - 0:33:67 - 0:33:54 - 0:33:04

4:24.16

+0.72

1197 pts

Anaelle DELAIRE (16 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:12 - 0:44:26 - 0:44:48 - 0:44:41

2:52.27

+0.69

993 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:39 - 0:42:67

1:21.06

+0.69

996 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.11

+0.54

1040 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:63 - 0:33:59

1:04.22

+0.68

967 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.01

+0.72

1018 pts

Marie DELEMOTTE (17 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:20 - 0:41:44 - 0:47:33 - 0:35:43

2:38.40

+0.76

932 pts

20ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:61 - 0:39:63 - 0:41:55 - 0:43:66

2:39.45

+0.83

893 pts

30ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:76 - 0:38:52

1:12.28

+0.8

944 pts

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.79

+0.75

916 pts

Bastien DELHAYE (18 ans - Senior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:78 - 0:31:26

0:59.04

+0.63

1124 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:94 - 0:30:67 - 0:31:32 - 0:31:23 - 0:31:05 - 0:31:15 - 0:31:49 - 0:29:80

4:04.65

+0.64

1164 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:74 - 0:28:90 - 0:29:81 - 0:29:75

1:55.20

+0.64

1168 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:32 - 0:27:00

0:52.32

+0.61

1178 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.21

+0.61

1158 pts

Carla DELOUX (17 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:41 - 0:40:92 - 0:43:98 - 0:37:06

2:35.37

+0.69

971 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:21 - 0:44:79 - 0:46:06 - 0:45:67

2:54.73

+0.73

966 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:81 - 0:42:93

1:20.74

+0.72

1003 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.10

+0.71

1041 pts

Maxence DESSOIT (18 ans - Senior)

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:27 - 0:30:64 - 0:30:87 - 0:30:79 - 0:30:60 - 0:30:47 - 0:30:69 - 0:30:79 - 0:30:91 - 0:30:97 - 0:31:14 - 0:30:99 - 0:31:39 - 0:31:26 - 0:31:42 - 0:30:94 - 0:31:04 - 0:31:07 - 0:31:38 - 0:31:55 - 0:31:57 - 0:31:75 - 0:31:64 - 0:31:58 - 0:31:63 - 0:31:58 - 0:31:56 - 0:31:77 - 0:31:68 - 0:30:43

15:32.37

+0.68

1261 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:99 - 0:30:22 - 0:30:73 - 0:31:03 - 0:30:83 - 0:30:73 - 0:30:93 - 0:31:03 - 0:30:93 - 0:30:99 - 0:30:84 - 0:30:51 - 0:30:89 - 0:30:87 - 0:30:88 - 0:29:53

8:08.93

+0.68

1265 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:05 - 0:30:50 - 0:30:32 - 0:30:35 - 0:29:87 - 0:30:15 - 0:29:92 - 0:29:42

3:58.58

+0.69

1216 pts

Oscar DEWAELE (17 ans - Juniors)

12ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:32:51 - 0:33:42 - 0:34:12 - 0:33:79 - 0:34:46 - 0:34:31 - 0:34:58 - 0:34:65 - 0:34:69 - 0:34:78 - 0:34:60 - 0:34:83 - 0:35:01 - 0:35:07 - 0:35:30 - 0:35:00 - 0:34:60 - 0:35:16 - 0:35:07 - 0:34:84 - 0:34:73 - 0:35:03 - 0:35:11 - 0:35:26 - 0:35:29 - 0:35:14 - 0:34:87 - 0:34:95 - 0:32:59

17:14.24

+0.69

1047 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:13 - 0:31:20 - 0:32:35 - 0:33:08 - 0:33:42 - 0:33:66 - 0:34:07 - 0:32:65

4:19.56

+0.72

1041 pts

Maxime DUBOS (16 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.03

+0.65

1084 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:38:58 - 0:38:99 - 0:39:06

2:30.57

+0.68

1036 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:95 - 0:35:61

1:07.56

+0.64

1119 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.55

+0.66

1064 pts

33ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:33:68

1:04.56

+0.59

981 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:10 - 0:29:54

0:56.64

+0.65

1035 pts

Nina DURAND-HASLBECK (15 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:57 - 0:37:38 - 0:38:47 - 0:36:93

2:27.35

+0.67

1050 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:10 - 0:35:74

1:08.84

+0.66

1058 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.61

+0.59

1098 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:31 - 0:32:68 - 0:32:62 - 0:31:83

2:08.44

+0.66

1153 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:66 - 0:29:84

0:58.50

+0.66

1162 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.74

+0.6

1105 pts

Ariane DURAND-HASLBECQ (14 ans - Juniors)

48ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:83 - 0:39:56

1:17.39

+0.77

846 pts

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.15

+0.76

865 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:13 - 0:36:92 - 0:37:81 - 0:36:77

2:24.63

+0.71

914 pts

Adele FICHAUX (14 ans - Juniors)

33ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:66 - 0:38:84

1:12.50

+0.72

939 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:34 - 0:44:88 - 0:44:70 - 0:43:73

2:53.65

+0.56

978 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:39 - 0:42:01

1:19.40

+0.74

1032 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.61

+0.71

1066 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.60

+0.71

978 pts

Agathe HODONOU (18 ans - Senior)

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:79 - 0:36:00

1:09.79

+0.77

1033 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.49

+0.69

1051 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:20 - 0:32:25 - 0:33:42 - 0:33:67

2:09.54

+0.6

1136 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ante-Nikola KRPINA (17 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:35:50 - 0:37:95 - 0:31:95

2:13.75

+0.69

1079 pts

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:25 - 0:34:08

1:02.33

+0.68

1031 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:43 - 0:36:45 - 0:37:56 - 0:37:64

2:24.08

+0.7

1119 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:35:29

1:06.13

+0.7

1157 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.82

+0.69

1102 pts

Oriane LEFEBVRE (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:81 - 0:34:56 - 0:46:81 - 0:34:10

2:27.28

+0.75

1079 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:88 - 0:33:36

1:05.24

+0.76

1153 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.66

+0.75

1150 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:98 - 0:34:43 - 0:34:79 - 0:34:85 - 0:34:04 - 0:34:07 - 0:34:62 - 0:33:65

4:31.43

+0.73

1140 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:04 - 0:31:17

1:01.21

+0.72

1067 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.64

+0.7

1043 pts

Vincent LESERT (17 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:10 - 0:34:71 - 0:36:53 - 0:36:25 - 0:38:95 - 0:38:45 - 0:31:74 - 0:30:87

4:37.60

+0.73

1116 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:09 - 0:33:84 - 0:35:13 - 0:35:19

2:14.25

+0.74

1052 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:40 - 0:34:86 - 0:35:07 - 0:34:00

2:17.33

+0.76

996 pts

7ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:75 - 0:31:85 - 0:32:42 - 0:32:27 - 0:32:44 - 0:32:83 - 0:31:84 - 0:32:08 - 0:32:18 - 0:32:51 - 0:32:52 - 0:32:45 - 0:32:48 - 0:32:42 - 0:31:99 - 0:31:26

8:32.29

+0.76

1166 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:75 - 0:30:81 - 0:31:29 - 0:31:52 - 0:31:46 - 0:31:49 - 0:31:72 - 0:31:04

4:08.08

+0.74

1135 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:44 - 0:28:74

0:55.18

+0.68

1082 pts

Pierre LOUCHART (15 ans - Juniors)

43ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:35:40

1:05.54

+0.72

944 pts

21ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:36:12 - 0:37:19 - 0:35:15

2:22.08

+0.63

934 pts

37ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:37 - 0:33:62

1:04.99

+0.65

970 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.11

+0.68

989 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:54 - 0:31:38 - 0:32:80 - 0:31:38

2:05.10

+0.7

1005 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:17 - 0:29:57

0:56.74

+0.68

1032 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.24

+0.69

1019 pts

Arthur LOURENCO (15 ans - Juniors)

16ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:12 - 0:38:14 - 0:40:55 - 0:39:19 - 0:42:54 - 0:44:28 - 0:36:23 - 0:34:57

5:07.62

+0.73

906 pts

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:71 - 0:38:52 - 0:43:41 - 0:33:94

2:27.58

+0.77

887 pts

51ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:36:57

1:07.59

+0.63

891 pts

41ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:59 - 0:39:81

1:15.40

+0.72

923 pts

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.64

+0.69

912 pts

Adele MAGNIER (16 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:88 - 0:42:20 - 0:41:28 - 0:35:83

2:33.19

+0.59

1000 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:29 - 0:40:93 - 0:41:40 - 0:42:12

2:41.74

+0.68

1113 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:39 - 0:40:06

1:16.45

+0.6

1099 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.65

+0.63

1064 pts

Maxime MARLIERE (18 ans - Senior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:83 - 0:32:12 - 0:32:88 - 0:33:18

2:07.01

+0.7

1156 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:79 - 0:28:73

0:55.52

+0.67

1228 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.29

+0.65

1201 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:98 - 0:30:08 - 0:29:20 - 0:28:29

1:55.55

+0.69

1162 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:75 - 0:26:40

0:52.15

+0.68

1184 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.39

+0.67

1145 pts

Romain NOTEBAERT (16 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:72 - 0:37:87 - 0:40:79 - 0:33:79

2:23.17

+0.71

947 pts

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.13

+0.68

891 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:40 - 0:38:31

1:11.71

+0.68

1013 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:75 - 0:30:60

0:57.35

+0.66

1012 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.39

+0.67

1076 pts

Lison NOWACZYK (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Damien OTOGBE (17 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:37:12 - 0:37:27 - 0:37:84

2:24.04

+0.76

919 pts

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

16ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:32:75 - 0:33:54 - 0:33:82 - 0:33:65 - 0:33:85 - 0:33:89 - 0:33:89 - 0:34:21 - 0:35:09 - 0:34:69 - 0:34:93 - 0:35:39 - 0:35:29 - 0:35:04 - 0:34:56

9:04.97

+0.72

1034 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:51 - 0:31:89 - 0:32:21 - 0:33:13 - 0:33:52 - 0:34:14 - 0:34:74 - 0:34:05

4:23.19

+0.71

1012 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.52

+0.67

1067 pts

Axel RENAUD (16 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:04 - 0:33:14 - 0:35:10 - 0:34:76

2:15.04

+0.75

1027 pts

22ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:32:49

1:02.80

+0.73

1028 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.18

+0.74

1041 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:14 - 0:30:11 - 0:30:77 - 0:29:94

1:58.96

+0.74

1105 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:02 - 0:28:05

0:55.07

+0.69

1086 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.08

+0.69

1030 pts

Lou SADOINE (17 ans - Juniors)

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:73 - 0:35:93

1:09.66

+0.73

1036 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.59

+0.73

1099 pts

12ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:62 - 0:35:80 - 0:36:02 - 0:36:03 - 0:36:32 - 0:36:91 - 0:36:84 - 0:36:83 - 0:36:80 - 0:37:01 - 0:36:65 - 0:37:40 - 0:37:36 - 0:36:76 - 0:37:49 - 0:37:40

9:44.24

+0.79

1033 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:19 - 0:35:51 - 0:36:65 - 0:36:88 - 0:36:30 - 0:36:75 - 0:37:04 - 0:35:84

4:47.16

+0.7

1023 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:48 - 0:33:18

1:03.66

+0.65

986 pts

Lou-Ann SENEZ (16 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:03 - 0:36:25 - 0:38:42 - 0:41:26

2:28.96

+0.63

1032 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:81 - 0:36:09

1:07.90

+0.71

1060 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.44

+0.71

995 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:96 - 0:34:04 - 0:34:85 - 0:35:39 - 0:35:44 - 0:35:88 - 0:35:92 - 0:33:69

4:37.17

+0.49

1097 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:03 - 0:33:25 - 0:34:43 - 0:34:25

2:12.96

+0.61

1084 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:47 - 0:31:09

1:00.56

+0.7

1090 pts

Bastien SOETENS (16 ans - Juniors)

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:34:30

1:03.82

+0.62

990 pts

13ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:32:96 - 0:33:42 - 0:33:68 - 0:33:38 - 0:33:58 - 0:33:65 - 0:33:54 - 0:33:36 - 0:33:36 - 0:33:62 - 0:33:66 - 0:33:91 - 0:34:13 - 0:33:90 - 0:32:43

8:53.15

+0.66

1081 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:22 - 0:29:80 - 0:31:36 - 0:32:09

2:01.47

+0.64

1063 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:89 - 0:28:52

0:55.41

+0.6

1075 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.79

+0.6

1049 pts

Ylan TAHAR (15 ans - Juniors)

58ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:32 - 0:42:25

1:18.57

+0.69

849 pts

51ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.08

+0.68

891 pts

Sophie WANTELET (15 ans - Juniors)

21ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:53 - 0:41:15 - 0:43:50 - 0:44:51

2:43.69

+0.68

840 pts

35ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:35 - 0:39:57

1:12.92

+0.74

928 pts

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.37

+0.73

941 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:56 - 0:35:79 - 0:37:14 - 0:36:21

2:21.70

+0.68

955 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:44 - 0:33:52

1:04.96

+0.74

944 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.42

+0.71

990 pts

BETHUNE PELICAN CLUB