Championnat Hiver Open du Pas-de-Calais

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 23 Novembre 2019 au Dimanche 24 Novembre 2019 à CALAIS

Matteo BARBIER (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:41:75 - 0:46:00 - 0:34:91

2:34.56

798 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Finale A Disq.

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.86

722 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:37.85

766 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:90 - 0:38:72

1:16.62

689 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:36:77 - 0:37:86

1:14.63

734 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:29 - 0:34:76 - 0:36:08 - 0:35:70

2:17.83

813 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:36 - 0:33:14 - 0:34:46 - 0:33:97

2:11.93

900 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:32:78

1:02.53

854 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:84 - 0:31:67

1:00.51

914 pts

Nicola BEAUVOIS (18 ans - Sénior)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:31 - 0:40:54

1:13.85

764 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:32:29 - 0:38:85

1:11.14

832 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.23

716 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.74

770 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:41 - 0:32:83

1:01.24

892 pts

Axel BERTON (18 ans - Sénior)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:83 - 0:38:82

1:14.65

744 pts

- 100 4 Nages Messieurs - Finale B Forf.

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.42

654 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:34:73 - 0:36:02 - 0:33:41

2:15.67

845 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:09 - 0:31:78

1:01.87

874 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.79

797 pts

Erika BLANQUART (13 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:23 - 0:49:22 - 0:58:74 - 0:41:46

3:09.65

575 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:04 - 0:48:77

1:32.81

525 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:40 - 0:39:93 - 0:41:90 - 0:39:79

2:38.02

737 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:46 - 0:38:50

1:13.96

678 pts

Lea BRIDOUX (14 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:79 - 0:42:28 - 0:42:79 - 0:41:86

2:44.72

828 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:36:96 - 0:40:98 - 0:44:18 - 0:39:57

2:41.69

865 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:21 - 0:39:85

1:16.06

850 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:35:35 - 0:38:75

1:14.10

898 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.11

898 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.86

856 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:05 - 0:38:47 - 0:39:04 - 0:40:46 - 0:40:20 - 0:40:49 - 0:41:00 - 0:39:21

5:13.92

837 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:47 - 0:38:63 - 0:40:54 - 0:37:41

2:30.05

840 pts

Maxence BRUYANT (14 ans - Juniors)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:31 - 0:41:23

1:16.54

699 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Finale C

0:35:68 - 0:41:95

1:17.63

674 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:47 - 0:41:49 - 0:42:14 - 0:39:89

2:42.99

686 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:39:15 - 0:42:45 - 0:43:16 - 0:41:58

2:46.34

649 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:60 - 0:39:68

1:17.28

675 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:37:38 - 0:38:98

1:16.36

695 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 5:03.80

718 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:18 - 0:34:50

1:06.68

737 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.63

749 pts

Chloe BUDZICH (17 ans - Juniors)

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:37:27 - 0:40:39 - 0:42:25 - 0:42:72 - 0:43:17 - 0:43:94 - 0:44:12 - 0:42:46

5:36.32

696 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:39 - 0:40:32 - 0:42:45 - 0:41:74

2:41.90

690 pts

Chloé CARNEZ (14 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:73 - 0:45:36

1:23.09

688 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.60

815 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:35.11

788 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.52

827 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:39.56

871 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:99 - 0:36:68 - 0:37:64 - 0:37:66

2:25.97

896 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:79 - 0:36:28 - 0:37:85 - 0:36:99

2:24.91

910 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:91 - 0:34:24

1:07.15

875 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:35 - 0:33:99

1:06.34

900 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.58

915 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:30.69

908 pts

Thomas CARPENTIER (17 ans - Juniors)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.76

688 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:04 - 0:44:65 - 0:46:10 - 0:47:21

2:58.00

721 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:39:11 - 0:44:90 - 0:45:65 - 0:44:58

2:54.24

761 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:44 - 0:41:35

1:18.79

844 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:38:14 - 0:41:21

1:19.35

832 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.95

897 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.45

921 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.31

826 pts

Jade CASTILLE (13 ans - Jeunes)

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:28 - 0:46:11 - 0:48:22 - 0:46:59

3:04.20

623 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale B

0:42:99 - 0:46:86 - 0:48:49 - 0:46:47

3:04.81

617 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:66 - 0:43:90

1:25.56

667 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.75

700 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:69 - 0:40:85

1:17.54

584 pts

Kenzo CASTILLE (16 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:43 - 0:42:96

1:19.39

614 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:38:97 - 0:43:08

1:22.05

558 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:21 - 0:42:56 - 0:42:83 - 0:42:59

2:47.19

640 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:40:21 - 0:42:33 - 0:44:26 - 0:41:28

2:48.08

631 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:07 - 0:41:23

1:20.30

610 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:36:89 - 0:38:92

1:15.81

707 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.79

655 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:36.84

653 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:36:42

1:09.68

658 pts

Heloise CHAPELET (16 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:67 - 0:48:71

1:25.38

639 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.21

837 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:33.30

887 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.48

921 pts

Siem DEFFAR (14 ans - Juniors)

24ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:39:89 - 0:45:74

1:25.63

684 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Finale C

0:40:76 - 0:44:81

1:25.57

685 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:94 - 0:52:54

1:38.48

651 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.88

601 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:97 - 0:38:41

1:13.38

694 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.96

769 pts

Mael DELAIRE (13 ans - Jeunes)

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.47

697 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:83 - 0:39:46 - 0:39:90 - 0:38:92

2:35.11

775 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:37:08 - 0:39:28 - 0:40:06 - 0:39:39

2:35.81

767 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:80 - 0:37:78

1:13.58

758 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:35:53 - 0:36:95

1:12.48

784 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:06 - 0:35:75 - 0:36:77 - 0:37:00 - 0:37:28 - 0:37:34 - 0:37:50 - 0:36:72

4:51.42

802 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:33:00

1:03.98

812 pts

Camille DELANGUE (13 ans - Jeunes)

25ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:42:87 - 0:44:17

1:27.04

654 pts

5ème 100 4 Nages Dames - Finale C

0:41:06 - 0:45:50

1:26.56

664 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:51 - 0:50:31

1:35.82

699 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.98

636 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.29

693 pts

Agathe DESBUREAU (12 ans - Jeunes)

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:87 - 0:44:18

1:25.05

677 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale C

0:42:14 - 0:44:15

1:26.29

652 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.02

688 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:29 - 0:39:67

1:14.96

651 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.44

685 pts

Louna ESCALBERT (11 ans - Jeunes)

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:24 - 0:53:32 - 1:01:12 - 0:46:38

3:28.06

405 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.26

640 pts

Jules GALAND (14 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:31 - 0:44:14 - 0:45:05 - 0:46:17

2:54.67

756 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:36:87 - 0:41:74 - 0:43:11 - 0:43:68

2:45.40

859 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:98 - 0:39:71

1:14.69

940 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:44 - 0:38:86

1:14.30

949 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.92

946 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.02

941 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:03 - 0:31:18

1:00.21

923 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:34 - 0:31:89

1:02.23

863 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.36

946 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.49

938 pts

Anya JASINSKI (17 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Eline JASINSKI (15 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:17 - 0:45:84

1:25.01

646 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:39:47 - 0:45:19

1:24.66

654 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:66 - 0:42:94 - 0:43:29 - 0:42:93

2:48.82

788 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale B

0:38:42 - 0:42:18 - 0:43:28 - 0:41:84

2:45.72

823 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:89 - 0:39:50

1:17.39

846 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:74 - 0:40:24

1:17.98

833 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.72

886 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.73

935 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:32 - 0:34:42

1:06.74

888 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:62 - 0:32:58

1:04.20

968 pts

Lily LOREK (14 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:99 - 0:45:27 - 0:52:22 - 0:38:26

2:57.74

701 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.72

562 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.97

677 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:72 - 0:39:65 - 0:40:66 - 0:37:37

2:33.40

796 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:18 - 0:37:07

1:11.25

753 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.94

770 pts

Louise LOUCHART (14 ans - Juniors)

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:93 - 0:49:58 - 0:49:49 - 0:48:07

3:10.07

566 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:18 - 0:47:53

1:30.71

564 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.17

640 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:62 - 0:41:50

1:18.12

570 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.22

642 pts

Claire MALYCHA (17 ans - Juniors)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:39:48 - 0:44:88

1:24.36

712 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.98

692 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.06

674 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:29 - 0:36:13

1:09.42

806 pts

Rachel MALYCHA (17 ans - Juniors)

21ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:38:92 - 0:45:91

1:24.83

702 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.06

688 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.10

631 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:43 - 0:38:47

1:12.90

707 pts

Lea MARIE (16 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:48 - 0:40:92

1:16.40

842 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:35:94 - 0:42:27

1:18.21

799 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:23 - 0:39:81

1:18.04

831 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B

0:38:64 - 0:40:92

1:19.56

797 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.72

791 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:36.79

835 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:48 - 0:34:91

1:06.39

898 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:82 - 0:35:02

1:06.84

884 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.77

967 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.62

977 pts

Mathieu MASCRE-HURTEBISE (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.09

516 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:44 - 0:37:10 - 0:38:12 - 0:37:18

2:25.84

703 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:33:20 - 0:36:44 - 0:37:65 - 0:36:54

2:23.83

730 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.98

786 pts

Sidonie MASSART MANIEZ (14 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:25 - 0:43:30 - 0:51:14 - 0:40:00

2:51.69

769 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:37:64 - 0:43:25 - 0:51:73 - 0:37:65

2:50.27

786 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:93 - 0:49:15 - 0:51:20 - 0:50:60

3:15.88

749 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale B 3:13.31

774 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:53 - 0:48:31

1:30.84

793 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:43:38 - 0:47:56

1:30.94

791 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.39

744 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:45 - 0:40:06

1:17.51

844 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale B

0:38:12 - 0:39:97

1:18.09

830 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.62

789 pts

Justin PRUVOT (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:59 - 0:44:31 - 0:49:94 - 0:39:27

2:55.11

561 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:41:04 - 0:43:46 - 0:50:06 - 0:38:67

2:53.23

581 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:61 - 0:49:04 - 0:50:04 - 0:50:73

3:13.42

569 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:43:88 - 0:48:87 - 0:49:66 - 0:49:84

3:12.25

580 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.34

583 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 5:17.85

627 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:56 - 0:38:57 - 0:39:71 - 0:39:57

2:32.41

619 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:01 - 0:36:09

1:10.10

647 pts

Adeline REMY (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.49

947 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.23

960 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:66 - 0:35:61 - 0:35:34 - 0:34:61

2:18.22

1005 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:69 - 0:33:85 - 0:35:38 - 0:33:04

2:12.96

1084 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.28

1068 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.95

1090 pts

Raphael ROUSSEAU (14 ans - Juniors)

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:66 - 0:42:03

1:22.69

562 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:60 - 0:36:21

1:08.81

681 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.12

721 pts

Emily TRINEL (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.76

560 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:51 - 0:37:91 - 0:38:87 - 0:38:94 - 0:39:38 - 0:39:23 - 0:38:97 - 0:36:76

5:04.57

900 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:81 - 0:37:25 - 0:37:90 - 0:36:55

2:25.51

902 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:67 - 0:36:42 - 0:37:15 - 0:35:60

2:22.84

939 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:96 - 0:34:29

1:07.25

872 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:33 - 0:34:93

1:08.26

841 pts

Candice VOLCKAERT (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:84 - 0:44:73 - 0:50:83 - 0:37:97

2:51.37

773 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:37:60 - 0:43:02 - 0:51:55 - 0:37:55

2:49.72

793 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:27 - 0:44:96 - 0:46:85 - 0:44:77

2:54.85

708 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:38:13 - 0:43:92 - 0:44:53 - 0:43:64

2:50.22

762 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:70 - 0:37:54 - 0:38:82 - 0:38:81 - 0:39:25 - 0:39:63 - 0:38:97 - 0:36:87

5:04.59

900 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:23 - 0:38:11 - 0:40:82 - 0:39:80

2:32.96

802 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.99

827 pts

BETHUNE PELICAN CLUB