Meeting d'Eté SBPC 2019

Compétition Départementale en bassin de 50m

Le Samedi 15 Juin 2019 à BÉTHUNE

Samuel ABGRALL (18 ans - Sénior)

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.40

628 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.00

844 pts

Yannis AHOUAMGOUNOU (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.80

52 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.64

75 pts

Faustine APPOURCHAUX (16 ans - Juniors)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.48

372 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.04

500 pts

Rayan BAKELLI (12 ans - Jeunes)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Hugo BAROCHE (15 ans - Juniors)

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.05

633 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.46

759 pts

Emma BERENGUE (14 ans - Juniors)

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.80

428 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.76

422 pts

Jean-Louis BLARINGHEM (18 ans - Sénior)

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.64

259 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.07

209 pts

Flore BOITEL (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.24

320 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.25

445 pts

Grégoire BROUSMICHE (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.06

836 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.60

869 pts

Maxence BRUYANT (13 ans - Jeunes)

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.20

552 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.50

647 pts

Chloe BUDZICH (16 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.10

502 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.06

598 pts

Hippolyte BUISSET (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.17

285 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.30

555 pts

Thomas CARPENTIER (16 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.25

792 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.56

811 pts

Kenzo CASTILLE (15 ans - Juniors)

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.26

591 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.32

656 pts

Maël CATEZ (14 ans - Juniors)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.98

522 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.90

523 pts

Heloise CHAPELET (15 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.25

834 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.03

950 pts

Jérémy COLMANT (18 ans - Sénior)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.12

591 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.87

627 pts

Anaelle DELAIRE (15 ans - Juniors)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.96

948 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.15

942 pts

Mael DELAIRE (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.63

535 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.66

747 pts

Vincent DELBECQ (18 ans - Sénior)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Antonio DELEHAYE (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.99

105 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.00

1 pts

Aurelien DERUY (17 ans - Juniors)

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.98

729 pts

Klara DESBUREAU (15 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.16

142 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.97

332 pts

Nina DURAND-HASLBECK (14 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.22

841 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.11

1011 pts

Ariane DURAND-HASLBECQ (13 ans - Jeunes)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.09

632 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.72

843 pts

Jules GALAND (13 ans - Jeunes)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.10

755 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.50

875 pts

Alix GARBE (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Léa GODART (12 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.65

281 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.42

182 pts

Batiste GRZESKOWIAK (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.97

225 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.18

147 pts

David JANSSENS (18 ans - Sénior)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Victor JOUBERT (14 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.82

56 pts

Gregory LEFEBVRE (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.41

311 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.80

319 pts

Julien LESPAGNOL (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.00

173 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.28

266 pts

Lucie LESPAGNOL (14 ans - Juniors)

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.36

210 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.44

314 pts

Enzo LEVEQUE (17 ans - Juniors)

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.38

473 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.36

654 pts

Gaylord LOUCHART (18 ans - Sénior)

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.88

651 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.94

676 pts

Rachel MALYCHA (16 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.92

646 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.03

765 pts

Claire MALYCHA (16 ans - Juniors)

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.30

634 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.23

874 pts

Mathieu MASCRE-HURTEBISE (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Sidonie MASSART MANIEZ (13 ans - Jeunes)

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.04

688 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.78

722 pts

Arnaud PATOUX (18 ans - Sénior)

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.50

263 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.68

362 pts

Gauthier REDELBERGER (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.50

342 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.23

340 pts

Benjamin REMY (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.78

797 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.26

953 pts

Yéléna ROSIAUX (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.28

163 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.18

363 pts

Raphael ROUSSEAU (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.34

467 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.54

644 pts

Pia SAUVAGE (14 ans - Juniors)

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.92

245 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.33

357 pts

Lélio THURNWALD (15 ans - Juniors)

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.49

469 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.26

607 pts

Maurine TRENEL (18 ans - Sénior)

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.04

823 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.20

814 pts

Emily TRINEL (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.56

653 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.60

913 pts

Jerome TRINEL (18 ans - Sénior)

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.19

219 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.02

388 pts

Jean-Baptiste VAN DEN ABELE (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.80

80 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.67

164 pts

Silvie VELLAS (18 ans - Sénior)

14ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.49

111 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.99

5 pts

Simon VICHARD (15 ans - Juniors)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.34

709 pts

Eric VISTICOT (18 ans - Sénior)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.51

13 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.36

172 pts

BETHUNE PELICAN CLUB