Natathlon Jeunes 4 - Secteur Maritime Plot 2

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 02 Juin 2019 à LILLERS

Erika BLANQUART (12 ans - Jeunes)

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:40:91 - 0:44:07 - 0:46:89 - 0:46:69 - 0:46:85 - 0:47:50 - 0:47:82 - 0:47:93 - 0:47:00 - 0:47:78 - 0:46:90 - 0:47:07 - 0:45:97 - 0:46:68 - 0:47:35 - 0:42:93

12:20.34

540 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:70 - 0:40:90 - 0:42:82 - 0:42:68

2:43.10

675 pts

Maxence BRUYANT (13 ans - Jeunes)

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:58 - 0:39:76 - 0:40:22 - 0:40:31 - 0:40:34 - 0:40:66 - 0:40:77 - 0:40:53 - 0:40:46 - 0:40:58 - 0:40:60 - 0:40:59 - 0:40:25 - 0:40:53 - 0:40:27 - 0:40:80 - 0:40:13 - 0:40:40 - 0:40:53 - 0:40:37 - 0:40:21 - 0:39:89 - 0:39:95 - 0:40:03 - 0:40:02 - 0:40:34 - 0:40:20 - 0:41:46 - 0:39:47 - 0:39:12

20:04.37

732 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:81 - 0:38:87 - 0:40:13 - 0:40:50 - 0:40:69 - 0:40:68 - 0:40:85 - 0:38:65

5:15.18

644 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:02 - 0:38:40 - 0:39:44 - 0:39:03

2:30.89

638 pts

Ovila CAPPOEN (13 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Chloé CARNEZ (13 ans - Jeunes)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.77

816 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:49 - 0:37:35 - 0:38:18 - 0:38:51 - 0:38:93 - 0:39:50 - 0:39:52 - 0:39:17

5:05.65

892 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:57 - 0:37:85 - 0:39:28 - 0:38:16

2:28.86

856 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.20

939 pts

Jade CASTILLE (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:48 - 0:49:97 - 1:00:31 - 0:46:79

3:22.55

452 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:67 - 0:46:43 - 0:46:76 - 0:47:16 - 0:46:99 - 0:47:56 - 0:47:66 - 0:47:16

6:09.39

511 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:64 - 0:45:59 - 0:45:79 - 0:43:93

2:53.95

552 pts

Maeva CHIARELLO (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:16 - 0:52:29

1:42.45

363 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:08 - 0:53:07 - 0:53:61 - 0:54:65 - 0:54:15 - 0:55:07 - 0:52:61 - 0:50:71

6:58.95

288 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.13

365 pts

Zoe CORNU (11 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:42 - 1:00:60 - 1:08:57 - 0:53:93

3:54.52

212 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:80 - 0:50:22 - 0:53:84 - 0:53:50

3:20.36

303 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.30

282 pts

Eliott COURBOT-DEWERDT (13 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.03

273 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:06 - 0:48:53 - 0:49:83 - 0:50:77 - 0:48:37 - 0:51:25 - 0:51:93 - 0:50:23

6:31.97

252 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:89 - 0:45:59 - 0:48:84 - 0:42:91

2:56.23

358 pts

Siem DEFFAR (13 ans - Jeunes)

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:67 - 0:43:43 - 0:44:50 - 0:44:76 - 0:44:28 - 0:44:81 - 0:44:15 - 0:42:50

5:47.10

633 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:16 - 0:42:35 - 0:43:75 - 0:42:63

2:45.89

642 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.10

704 pts

Mael DELAIRE (12 ans - Jeunes)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:80 - 0:40:90 - 0:40:97 - 0:39:28

2:38.95

731 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:21 - 0:39:79 - 0:40:09 - 0:40:44 - 0:40:40 - 0:40:85 - 0:40:53 - 0:40:72 - 0:40:50 - 0:40:52 - 0:40:45 - 0:40:55 - 0:40:13 - 0:40:72 - 0:40:25 - 0:40:69 - 0:40:31 - 0:40:35 - 0:40:62 - 0:40:53 - 0:40:38 - 0:41:28 - 0:41:40 - 0:41:69 - 0:41:06 - 0:41:69 - 0:40:56 - 0:41:16 - 0:41:56 - 0:39:38

20:14.81

715 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:90 - 0:37:39 - 0:38:13 - 0:38:51 - 0:39:15 - 0:39:15 - 0:39:39 - 0:38:97

5:04.59

712 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:36 - 0:36:05 - 0:36:83 - 0:36:99

2:23.23

738 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.26

770 pts

Camille DELANGUE (12 ans - Jeunes)

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.07

633 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:18 - 0:46:59 - 0:47:37 - 0:47:27 - 0:48:31 - 0:48:69 - 0:49:09 - 0:46:19

6:13.69

490 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:46 - 0:46:15 - 0:47:95 - 0:45:71

2:59.27

496 pts

Naelle DELERUE (12 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:42 - 0:56:47 - 0:59:84 - 0:44:13

3:26.86

415 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:43 - 0:44:78 - 0:45:66 - 0:46:56 - 0:47:00 - 0:46:94 - 0:47:51 - 0:45:34

6:04.22

538 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:92 - 0:43:53 - 0:44:91 - 0:43:78

2:51.14

582 pts

Simon DELOMMEZ (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jeanne DEMANGHON (12 ans - Jeunes)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.86

563 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:64 - 0:44:38 - 0:45:43 - 0:47:15 - 0:46:72 - 0:47:68 - 0:47:45 - 0:44:35

6:02.80

546 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:73 - 0:43:50 - 0:45:00 - 0:46:25

2:52.48

568 pts

Agathe DESBUREAU (11 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:64 - 0:48:72 - 0:50:15 - 0:48:19

3:10.70

560 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:28 - 0:46:55

1:28.83

601 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:22 - 0:46:51 - 0:47:81 - 0:48:75 - 0:48:07 - 0:48:75 - 0:48:83 - 0:44:25

6:13.19

492 pts

Ariane DURAND-HASLBECQ (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:13 - 0:40:57 - 0:40:72 - 0:39:07

2:38.49

909 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:28 - 0:39:61

1:16.89

858 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:72 - 0:37:53 - 0:37:61 - 0:35:24

2:24.10

921 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.41

926 pts

Adele FICHAUX (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:06 - 0:41:73 - 0:44:29 - 0:44:95

2:46.03

812 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.40

1026 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.98

953 pts

Jules GALAND (13 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:51 - 0:51:78 - 0:34:94 - 0:36:41

2:37.64

760 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:35:38 - 0:36:09 - 0:36:38 - 0:36:93 - 0:37:32 - 0:37:75 - 0:36:90

4:49.23

818 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.85

915 pts

Ines HARIRI (11 ans - Jeunes)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jade LEROY (13 ans - Jeunes)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.33

509 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:89 - 0:49:27 - 0:48:76 - 0:49:59 - 0:50:13 - 0:50:49 - 0:49:35 - 0:48:94

6:29.42

413 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:86 - 0:48:22 - 0:49:03 - 0:51:32

3:10.43

388 pts

Lily LOREK (13 ans - Jeunes)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:54 - 0:41:78 - 0:42:57 - 0:42:75 - 0:43:03 - 0:42:35 - 0:42:14 - 0:39:76

5:31.92

723 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:02 - 0:40:14 - 0:42:04 - 0:40:96

2:39.16

723 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.51

737 pts

Louise LOUCHART (13 ans - Jeunes)

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Pierre LOUCHART (14 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:66 - 0:38:59 - 0:38:27 - 0:36:33

2:28.85

850 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:52 - 0:34:43

1:06.95

919 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:89 - 0:32:69 - 0:33:46 - 0:32:91

2:08.95

945 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.06

965 pts

Adrien LOURENCO (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:43:39 - 0:52:41 - 0:54:43 - 0:52:90

3:23.13

307 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.20

514 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:22 - 0:43:13 - 0:44:25 - 0:45:13 - 0:45:51 - 0:45:45 - 0:45:97 - 0:44:21

5:50.87

439 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.13

614 pts

Arthur LOURENCO (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:94 - 0:40:53 - 0:43:51 - 0:33:59

2:28.57

874 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:38:04 - 0:40:32 - 0:41:12

2:32.48

811 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.10

844 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:89 - 0:35:71 - 0:36:60 - 0:36:00

2:20.20

780 pts

Manon MASCRE-HURTEBISE (11 ans - Jeunes)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.32

546 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:40 - 0:49:49 - 0:48:98 - 0:48:75 - 0:49:61 - 0:49:93 - 0:49:92 - 0:48:08

6:26.16

429 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:53 - 0:45:68 - 0:49:54 - 0:47:45

3:01.20

476 pts

Sidonie MASSART MANIEZ (13 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:57 - 0:43:35 - 0:52:44 - 0:37:31

2:52.67

758 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:04 - 0:41:84

1:20.88

767 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:40 - 0:40:83 - 0:42:13 - 0:40:67 - 0:42:25 - 0:41:41 - 0:41:87 - 0:40:73

5:26.29

757 pts

Justin PRUVOT (13 ans - Jeunes)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.64

534 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:08 - 0:39:87 - 0:41:09 - 0:41:73 - 0:41:43 - 0:41:19 - 0:40:87 - 0:41:07

5:23.33

594 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:16 - 0:39:35 - 0:40:16 - 0:39:47

2:34.14

598 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.42

549 pts

Ambre PRUVOT (11 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.36

316 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:39 - 0:59:41

1:52.80

222 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:00 - 0:54:55 - 0:54:19 - 0:56:03 - 0:55:87 - 0:56:31 - 0:54:39 - 0:53:41

7:12.75

237 pts

Yéléna ROSIAUX (12 ans - Jeunes)

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:80 - 0:52:90 - 0:54:69 - 0:56:87 - 0:55:47 - 0:56:78 - 0:54:59 - 0:50:91

7:07.01

258 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:39 - 0:56:18 - 0:57:16 - 0:53:66

3:31.39

221 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.60

346 pts

Raphael ROUSSEAU (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:77 - 0:47:26 - 1:00:70 - 0:40:71

3:11.44

403 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:89 - 0:42:92 - 0:44:97 - 0:44:68 - 0:46:97 - 0:46:85 - 0:48:43 - 0:46:97

5:58.68

400 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.16

665 pts

Ylan TAHAR (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Emily TRINEL (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:30 - 0:37:87 - 0:38:43 - 0:39:09 - 0:39:79 - 0:39:71 - 0:39:83 - 0:38:43

5:07.45

880 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:48 - 0:37:43 - 0:38:77 - 0:37:79

2:27.47

875 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.89

833 pts

Margaux VICHARD (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.88

302 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:80 - 0:51:80 - 0:51:42 - 0:51:62 - 0:51:18 - 0:51:50 - 0:52:25 - 0:50:07

6:45.64

342 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:23 - 0:50:16 - 0:52:18 - 0:48:88

3:16.45

335 pts

Céleste VLERICK (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:21 - 0:48:20 - 0:49:35 - 0:49:85 - 0:50:87 - 0:50:49 - 0:51:45 - 0:44:72

6:29.14

415 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.89

556 pts

Candice VOLCKAERT (12 ans - Jeunes)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:26 - 0:44:94 - 0:45:87 - 0:45:09

2:56.16

707 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:23 - 0:37:97 - 0:38:56 - 0:39:26 - 0:39:40 - 0:39:25 - 0:40:19 - 0:39:00

5:07.86

877 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:83 - 0:37:71 - 0:39:46 - 0:37:80

2:28.80

857 pts

BETHUNE PELICAN CLUB