Finale Départementale Espoirs

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 30 Juin 2019 à LONGUENESSE

Erika BLANQUART (12 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:39:46 - 0:48:13

1:27.59

+0.76

642 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.41

+0.71

532 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.99

+0.74

522 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.52

+0.54

585 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:56 - 0:42:69 - 0:44:40 - 0:42:29

2:45.94

+0.71

642 pts

Maxence BRUYANT (13 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:32 - 0:42:70

1:19.02

+0.62

642 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.77

+0.49

587 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.45

+0.64

470 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.39

+0.6

629 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:38:56 - 0:39:39 - 0:37:47

2:28.52

+0.51

668 pts

Lilly BRUYANT (10 ans - Avenir)

65ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:52:97 - 0:56:14

1:49.11

+0.81

266 pts

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.45

+0.78

269 pts

70ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.98

+0.77

138 pts

60ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.48

+0.95

312 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:16.85

+0.64

332 pts

Jade CASTILLE (12 ans - Jeunes)

21ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:41:10 - 0:49:69

1:30.79

+0.55

576 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.56

+0.68

442 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.84

391 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.64

+0.66

621 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:20 - 0:45:93 - 0:47:25 - 0:45:23

2:58.61

+0.72

502 pts

Maël CATEZ (14 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:94 - 0:42:39

1:18.33

+0.58

658 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.30

+0.61

516 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.12

+0.58

591 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.78

+0.65

702 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:92 - 0:38:71 - 0:39:41 - 0:38:21

2:31.25

+0.64

633 pts

Maeva CHIARELLO (11 ans - Jeunes)

50ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:47:24 - 0:55:13

1:42.37

366 pts

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.91

+0.86

225 pts

64ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.12

+0.84

219 pts

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.28

411 pts

54ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:20.51

+0.81

302 pts

Maxence CODEVELLE (10 ans - Avenir)

75ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:57:56 - 1:03:27

2:00.83

+0.75

46 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

76ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.92

76 pts

71ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.73

+0.58

116 pts

67ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:93 - 0:55:04 - 0:56:50 - 0:54:11

3:34.58

87 pts

Mael DELAIRE (12 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:74 - 0:39:48

1:16.22

+0.53

706 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.55

+0.59

550 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.69

+0.76

647 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.53

+0.68

761 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:69 - 0:36:69 - 0:37:16 - 0:36:57

2:24.11

+0.59

726 pts

Camille DELANGUE (12 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:43:54 - 0:45:80

1:29.34

+0.89

605 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.75

+0.87

434 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.01

+0.68

635 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.71

+0.87

578 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:77 - 0:45:57 - 0:46:31 - 0:43:28

2:54.93

+0.87

541 pts

Timéo DELENCLOS (9 ans - Avenir)

77ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

1:02:47 - 1:04:33

2:06.80

+0.87

17 pts

78ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:04.41

1 pts

80ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:08.96

10 pts

77ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:59.76

+0.8

30 pts

72ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:61 - 0:59:55 - 1:01:76 - 0:51:61

3:46.53

41 pts

Jeanne DEMANGHON (12 ans - Jeunes)

22ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:42:85 - 0:48:00

1:30.85

+0.89

574 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.99

+0.79

550 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.05

+0.87

594 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.80

+0.91

535 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:58 - 0:44:24 - 0:46:63 - 0:44:05

2:52.50

+0.76

567 pts

Agathe DESBUREAU (11 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:40:96 - 0:49:46

1:30.42

+0.49

583 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.37

+0.67

449 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.06

449 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.06

603 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:64 - 0:45:95 - 0:48:03 - 0:44:58

2:58.20

+0.68

507 pts

Sidonie DURAND HASLBECK (10 ans - Avenir)

39ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:44:69 - 0:53:32

1:38.01

440 pts

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.57

+0.71

207 pts

47ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.49

+0.67

371 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.40

375 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:13.93

+0.76

357 pts

Maelrhys DUTHIEUW (10 ans - Avenir)

79ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

1:04:96 - 1:04:65

2:09.61

+0.79

8 pts

80ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:09.62

1 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

75ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.61

+0.66

68 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Louna ESCALBERT (10 ans - Avenir)

38ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:43:54 - 0:53:71

1:37.25

453 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.16

+0.57

310 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.03

+0.43

450 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.59

+0.64

582 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:05.77

+0.63

431 pts

Hugo FREBOURG (10 ans - Avenir)

81ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

1:04:73 - 1:05:67

2:10.40

+0.73

6 pts

81ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:12.76

+0.77

1 pts

79ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.97

+0.88

31 pts

74ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.28

+0.82

73 pts

76ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:15 - 0:58:36 - 0:59:31 - 1:06:66

3:53.48

21 pts

Luc GALAND (11 ans - Jeunes)

40ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:25 - 0:51:72

1:32.97

+0.68

366 pts

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.18

+0.68

252 pts

46ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.55

+0.69

285 pts

42ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.11

+0.67

368 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:00 - 0:47:66 - 0:49:08 - 0:45:98

3:02.72

+0.67

300 pts

Ines HARIRI (11 ans - Jeunes)

47ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:45:49 - 0:55:43

1:40.92

+0.72

390 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.07

+0.54

313 pts

46ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.14

+0.62

382 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.66

+0.73

467 pts

60ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:21.58

+0.71

293 pts

Nolhan JAMBART (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

54ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.78

+0.68

204 pts

45ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.34

+0.8

291 pts

51ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.70

230 pts

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:01 - 0:49:32 - 0:47:89 - 0:55:79

3:12.01

+0.69

225 pts

Lily LOREK (13 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:39:65 - 0:42:54

1:22.19

+0.67

762 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.14

+0.7

635 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.82

+0.7

643 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.41

672 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:99 - 0:40:17 - 0:41:49 - 0:39:26

2:36.91

+0.66

751 pts

Manon MASCRE-HURTEBISE (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Simon PAVIA (11 ans - Jeunes)

56ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:16 - 0:53:55

1:42.71

+0.9

219 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

58ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.86

+0.89

182 pts

48ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.58

+0.95

261 pts

55ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:94 - 0:50:20 - 0:53:00 - 0:49:76

3:15.90

+0.84

196 pts

Ambre PRUVOT (11 ans - Jeunes)

60ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:53:04 - 0:54:01

1:47.05

+0.37

295 pts

65ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.35

+0.64

97 pts

41ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.35

+0.43

407 pts

65ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.13

+0.7

266 pts

64ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:25.32

+0.67

265 pts

Justin PRUVOT (13 ans - Jeunes)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:64 - 0:43:34

1:23.98

+0.85

535 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.95

+0.83

364 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.88

562 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.86

+0.69

525 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:58 - 0:38:21 - 0:39:82 - 0:39:41

2:32.02

+0.78

624 pts

Eloise RIVIERE (10 ans - Avenir)

55ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:49:05 - 0:54:70

1:43.75

344 pts

67ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.38

63 pts

52ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.89

+0.83

330 pts

58ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.39

+0.72

314 pts

61ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:22.15

+0.89

289 pts

Matas ROUSSEAU (10 ans - Avenir)

43ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:95 - 0:48:32

1:33.27

+0.79

361 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.37

246 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.95

+0.73

359 pts

49ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.84

254 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:06 - 0:45:38 - 0:49:32 - 0:46:70

3:00.46

+0.76

319 pts

Raphael ROUSSEAU (13 ans - Jeunes)

31ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:34 - 0:47:88

1:26.22

+0.67

490 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.06

+0.69

439 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.07

+0.68

449 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.69

+0.67

492 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:92 - 0:42:57 - 0:41:67 - 0:40:28

2:41.44

512 pts

Quentin THIEL (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

73ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:59.01

1 pts

73ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.85

+0.76

107 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

60ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:58 - 0:52:82 - 0:53:83 - 0:51:22

3:25.45

+0.54

135 pts

Zélie THULLIER (10 ans - Avenir)

63ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:47:01 - 1:01:15

1:48.16

+0.79

279 pts

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.22

+0.77

189 pts

74ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.11

+0.8

118 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.27

348 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:17.97

+0.57

323 pts

BETHUNE PELICAN CLUB