Finale Du Challenge Départemental

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 09 Juin 2019 à VITRY-EN-ARTOIS

Nicola BEAUVOIS (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:11.85

814 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.87

847 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:09 - 0:36:41 - 0:36:70 - 0:36:78

2:21.98

755 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:45 - 0:31:74

1:00.19

924 pts

Chloe BENS (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.40

581 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:23 - 0:44:58 - 0:46:63 - 0:43:18

2:54.62

544 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:62 - 0:39:05

1:14.67

659 pts

Thomas BENS (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Erika BLANQUART (12 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.32

669 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.30

581 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:18 - 0:42:77 - 0:44:79 - 0:43:51

2:48.25

615 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:24 - 0:39:79

1:15.03

649 pts

Flore BOITEL (12 ans - Jeunes)

47ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:43.59

347 pts

55ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.65

233 pts

66ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:20 - 0:54:82 - 0:55:95 - 0:52:20

3:31.17

223 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:12 - 0:50:49

1:35.61

218 pts

Maxence BRUYANT (13 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.97

577 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.26

564 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:89 - 0:39:00 - 0:40:32 - 0:37:87

2:32.08

623 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:75 - 0:36:12

1:09.87

653 pts

Chloe BUDZICH (16 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.30

581 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:82 - 0:44:38

1:26.20

654 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:79 - 0:41:29 - 0:42:23 - 0:41:74

2:43.05

676 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.12

595 pts

Ovila CAPPOEN (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Kenzo CASTILLE (15 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.29

562 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:91 - 0:41:60 - 0:42:59 - 0:42:01

2:45.11

663 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.50

669 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:36:97

1:09.95

651 pts

Maël CATEZ (14 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.88

535 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:78 - 0:43:96 - 0:46:89 - 0:48:10

2:57.73

534 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.90

651 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:75 - 0:35:43

1:07.18

724 pts

Eliott COURBOT-DEWERDT (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Siem DEFFAR (13 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.88

636 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.00

506 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:40 - 0:43:46 - 0:44:17 - 0:42:60

2:46.63

634 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:80 - 0:38:23

1:14.03

676 pts

Simon DELOMMEZ (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jeanne DEMANGHON (12 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.83

616 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.57

569 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:15 - 0:45:78 - 0:47:14 - 0:44:07

2:55.14

539 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:08 - 0:40:98

1:18.06

571 pts

Aurelien DERUY (17 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.66

593 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:78 - 0:46:36

1:29.14

440 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:14 - 0:38:27 - 0:39:41 - 0:38:37

2:30.19

647 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.93

732 pts

Tom DETREZ (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:83 - 0:36:19 - 0:38:22 - 0:38:57

2:24.81

717 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.50

937 pts

Alix GARBE (14 ans - Juniors)

24ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.86

594 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:69 - 0:48:96

1:29.65

552 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.74

460 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:09 - 0:44:64 - 0:45:79 - 0:41:84

2:52.36

569 pts

Arthur GUFFROY (17 ans - Juniors)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:27.10

473 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:10 - 0:53:19 - 0:55:53 - 0:53:64

3:30.46

422 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:28 - 0:40:92

1:15.20

524 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.34

709 pts

Jade LEROY (13 ans - Jeunes)

40ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.17

472 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:28 - 0:47:88 - 0:49:73 - 0:45:68

3:05.57

433 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:12 - 0:42:99

1:23.11

452 pts

Enzo LEVEQUE (17 ans - Juniors)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.93

420 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.84

457 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:76 - 0:43:85 - 0:45:10 - 0:44:54

2:52.25

397 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:27 - 0:38:96

1:14.23

547 pts

Lily LOREK (13 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.06

765 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.20

681 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:07 - 0:41:31 - 0:42:52 - 0:40:00

2:40.90

702 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:63 - 0:37:62

1:11.25

753 pts

Adrien LOURENCO (12 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:24.79

518 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.00

485 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:12 - 0:41:49 - 0:42:70 - 0:41:76

2:41.07

516 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:38:93

1:13.62

561 pts

Cyril MAILLY (14 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:95 - 0:55:56 - 1:00:94 - 1:01:73

3:46.18

306 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:91 - 0:43:52

1:24.43

334 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.76

441 pts

Manon MASCRE-HURTEBISE (11 ans - Jeunes)

34ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.15

510 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.65

521 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:25 - 0:47:45 - 0:47:63 - 0:46:50

3:02.83

460 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:30 - 0:44:42

1:22.72

461 pts

Mathieu MASCRE-HURTEBISE (15 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.40

605 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:52 - 0:41:09

1:21.61

583 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:36:82 - 0:38:56 - 0:37:91

2:26.25

698 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.07

669 pts

Sidonie MASSART MANIEZ (13 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.68

728 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.42

622 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:71 - 0:41:28 - 0:43:18 - 0:39:60

2:39.77

716 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:30 - 0:39:40

1:14.70

658 pts

Quentin MINNEBOO (16 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.14

320 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:21 - 0:50:55

1:33.76

538 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:60 - 0:40:77 - 0:44:23 - 0:43:49

2:44.09

482 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:73 - 0:38:48

1:12.21

595 pts

Arthur MINNEBOO (12 ans - Jeunes)

28ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:43.63

207 pts

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.72

54 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:44 - 0:47:57 - 0:47:63 - 0:46:63

3:02.27

303 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:08 - 0:44:93

1:27.01

289 pts

Justin PRUVOT (13 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.09

512 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.84

296 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:12 - 0:40:05 - 0:40:99 - 0:40:85

2:38.01

551 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:58 - 0:38:57

1:14.15

548 pts

Valentin PRUVOT (14 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:42 - 0:57:89 - 0:59:13 - 0:56:95

3:44.39

318 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.83

526 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:74 - 0:47:36

1:26.10

304 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.32

461 pts

Yéléna ROSIAUX (12 ans - Jeunes)

54ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:47.04

295 pts

58ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.90

198 pts

63ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:50 - 0:54:19 - 0:55:37 - 0:52:27

3:26.33

257 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:34 - 0:51:25

1:34.59

234 pts

Raphael ROUSSEAU (13 ans - Jeunes)

21ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.21

415 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.68

455 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:83 - 0:43:11 - 0:43:71 - 0:42:53

2:46.18

460 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:81 - 0:38:25

1:12.06

598 pts

Clemence SANCTORUM (13 ans - Jeunes)

25ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.87

594 pts

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.11

420 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:32 - 0:44:05 - 0:44:90 - 0:43:82

2:51.09

583 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:36 - 0:39:46

1:14.82

655 pts

Maurine TRENEL (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:57 - 0:40:84

1:14.41

891 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.22

949 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.34

955 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:94 - 0:37:51 - 0:39:21 - 0:39:27

2:29.93

842 pts

Céleste VLERICK (12 ans - Jeunes)

42ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.37

451 pts

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.80

432 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:70 - 0:46:37 - 0:51:36 - 0:46:81

3:06.24

427 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:05 - 0:43:65

1:24.70

418 pts

BETHUNE PELICAN CLUB