3e Journée du Natathlon Avenirs

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 31 Mars 2019 à LONGUENESSE

Héloïse ADRIANSEN (9 ans - Avenir)

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.91

+0.73

115 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.06

42 pts

Ramy BAKELLI (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:34 - 1:16:70 - 1:15:66 - 1:12:05

4:48.75

+0.91

1 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.49

+0.92

1 pts

Louis BAROCHE (11 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Rayan BENKANOUN (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Zelie BLERVAQUE (10 ans - Avenir)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:22 - 1:11:03

2:12.25

190 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

1:08:47 - 1:06:88

2:15.35

+0.76

35 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:73 - 1:01:28

1:54.01

27 pts

Lucie BOITEL (10 ans - Avenir)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 1:13.74

1 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

1:12:94 - 1:19:09

2:32.03

+0.64

1 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:03:57 - 1:19:99 - 1:20:16 - 1:16:64

5:00.36

+0.71

1 pts

Clara BRUYANT (10 ans - Avenir)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 1:05.83

76 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

1:00:03 - 1:01:08

2:01.11

+0.77

134 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:94 - 0:59:40 - 1:03:14 - 1:03:80 - 1:03:74 - 1:04:03 - 1:02:64 - 0:57:14

8:04.83

90 pts

Lilly BRUYANT (10 ans - Avenir)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:59:61 - 1:08:74

2:08.35

54 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:53 - 0:56:83

1:52.36

+0.87

228 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:02 - 0:55:67 - 0:56:98 - 0:55:27 - 0:54:54 - 0:56:84 - 0:56:74 - 0:51:66

7:17.72

220 pts

Maxence CODEVELLE (10 ans - Avenir)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.51

43 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:06.54

26 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:34 - 0:55:04 - 0:56:36 - 0:54:93

3:34.67

+0.73

87 pts

Timéo DELENCLOS (9 ans - Avenir)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:15.36

1 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.10

39 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:59.61

+0.71

31 pts

Sidonie DURAND HASLBECK (10 ans - Avenir)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:54:45 - 1:04:52

1:58.97

+0.73

127 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:86 - 1:00:65

1:57.51

+0.75

358 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

Maelrhys DUTHIEUW (10 ans - Avenir)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:14.06

1 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:04.21

48 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:09 - 1:01:55 - 1:02:80 - 1:01:40

4:01.84

6 pts

Louna ESCALBERT (10 ans - Avenir)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:68 - 1:01:08

1:50.76

+0.67

216 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:65 - 0:51:71

1:39.36

+0.76

412 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:43 - 0:51:17 - 0:52:69 - 0:52:30 - 0:53:20 - 0:51:43 - 0:50:59 - 0:50:82

6:44.63

+0.7

346 pts

Hugo FREBOURG (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Luc GALAND (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:56:54 - 1:12:01

2:08.55

+0.71

13 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:68 - 1:05:94

1:59.62

+0.68

171 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:59 - 0:45:19

1:25.78

+0.7

310 pts

Louis JACQUIN (9 ans - Avenir)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.96

+0.37

63 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.69

163 pts

Nolhan JAMBART (10 ans - Avenir)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.30

138 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.36

239 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.12

170 pts

Louise LECOCQ (10 ans - Avenir)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

18ème 100 Dos Dames - Séries

1:09:81 - 1:09:32

2:19.13

+0.75

19 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:56:83 - 1:05:12 - 1:09:11 - 1:08:79 - 1:11:29 - 1:10:70 - 1:14:33 - 1:01:25

8:57.42

+0.88

12 pts

Nolan LOUCAO (11 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:08.07

+0.98

1 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:08:23 - 1:14:14

2:22.37

17 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:58 - 1:03:68

2:06.26

1 pts

Cyprien MEHAY (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Marin MOUTON (9 ans - Avenir)

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.98

+0.81

93 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.17

66 pts

Simon PAVIA (11 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Eloise RIVIERE (10 ans - Avenir)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:94 - 1:04:01

1:57.95

137 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:84 - 0:55:26

1:49.10

+0.72

269 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:72 - 0:53:21 - 0:54:87 - 0:53:97 - 0:54:59 - 0:54:54 - 0:54:49 - 0:51:71

7:04.10

268 pts

Matas ROUSSEAU (10 ans - Avenir)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.03

+0.62

289 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:43 - 0:50:09 - 0:49:50 - 0:48:21

3:08.23

+0.59

254 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.16

468 pts

Hector SOUILLIEZ (10 ans - Avenir)

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:06.03

30 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:72 - 1:04:45

2:06.17

1 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53.07

17 pts

Quentin THIEL (10 ans - Avenir)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:01.77

1 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.16

+0.73

38 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:38 - 0:55:66 - 0:56:72 - 0:53:23

3:35.99

+0.67

81 pts

Zélie THULLIER (10 ans - Avenir)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:55:37 - 1:08:40

2:03.77

+0.71

86 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:45 - 0:56:06

1:48.51

+0.8

276 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:63 - 0:53:39 - 0:56:31 - 0:56:97 - 0:57:97 - 0:57:47 - 1:00:16 - 0:51:36

7:18.26

+0.78

218 pts

Pauline VARLET (10 ans - Avenir)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 1:11.34

1 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:87 - 1:04:63

2:03.50

+0.87

113 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:54.45

25 pts

BETHUNE PELICAN CLUB