Championnats de France Eté Relève

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 20 Juillet 2019 au Mercredi 24 Juillet 2019 à BÉTHUNE

Mathieu BOURGEOIS (18 ans - Sénior)

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:13 - 0:31:82 - 0:33:34 - 0:35:52

2:07.81

+0.68

1144 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:70 - 0:32:81 - 0:33:29 - 0:33:54

2:07.34

+0.67

1151 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:11 - 0:30:15

0:56.26

+0.66

1206 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:26:13 - 0:29:88

0:56.01

+0.67

1213 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.28

+0.62

1202 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:25.55

+0.62

1183 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - 0:25.47

+0.63

1189 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:83 - 0:29:57

0:55.40

+0.68

1075 pts

Oceane CARNEZ (17 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.86

+0.66

1221 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.93

+0.7

1216 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:97 - 0:32:22 - 0:32:04 - 0:30:18

2:04.41

+0.7

1217 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:20 - 0:30:60 - 0:31:11 - 0:31:08

2:01.99

+0.66

1256 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:02.39

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:56.17

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Bertille COUSSON (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:23 - 0:35:90 - 0:42:00 - 0:33:28

2:21.41

+0.75

1162 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:30:02 - 0:36:30 - 0:42:10 - 0:34:05

2:22.47

+0.71

1147 pts

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:59 - 0:32:45

1:04.04

+0.57

1186 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:30:97 - 0:32:72

1:03.69

+0.59

1196 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.49

+0.58

1160 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:30.42

+0.59

1164 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:50 - 0:33:30 - 0:34:34 - 0:34:41

2:12.55

+0.69

1090 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.84

+0.74

1098 pts

Maxence DESSOIT (18 ans - Sénior)

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:31:73 - 0:31:59 - 0:32:13 - 0:31:83 - 0:31:97 - 0:31:90 - 0:32:22 - 0:31:69 - 0:32:10 - 0:31:57 - 0:32:12 - 0:31:71 - 0:31:95 - 0:31:79 - 0:31:78 - 4:06:33 - -3:02:78 - 1:03:60 - 1:04:25 - 1:04:42 - 1:04:09 - 1:03:94 - 1:02:20

15:53.22

+0.76

1216 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:83 - 0:31:48 - 0:31:52 - 0:31:16 - 0:31:48 - 0:31:37 - 0:31:82 - 0:31:49 - 0:31:73 - 0:31:69 - 0:31:69 - 0:31:56 - 0:31:66 - 0:31:38 - 0:31:84 - 0:31:91 - 0:32:07 - 0:32:12 - 0:32:18 - 0:31:93 - 0:31:90 - 0:31:96 - 0:32:11 - 0:31:86 - 0:31:97 - 0:31:64 - 0:31:92 - 0:31:80 - 0:31:66 - 0:29:85

15:47.58

+0.77

1228 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:43 - 0:30:24 - 0:31:02 - 0:30:88 - 0:31:49 - 0:31:23 - 0:31:84 - 0:31:73 - 0:31:91 - 0:31:56 - 0:32:06 - 0:31:61 - 0:31:81 - 0:31:70 - 0:31:59 - 0:30:30

8:19.40

+0.76

1220 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:13 - 0:30:06 - 0:30:92 - 0:30:72 - 0:31:23 - 0:31:14 - 0:31:43 - 0:31:35 - 0:31:79 - 0:31:64 - 0:31:76 - 0:31:65 - 0:31:74 - 0:31:56 - 0:31:63 - 0:30:02

8:16.77

+0.74

1232 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:25 - 0:30:11 - 0:30:92 - 0:30:68 - 0:31:12 - 0:31:19 - 0:31:20 - 0:29:90

4:03.37

+0.84

1175 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:75 - 0:30:57 - 0:30:63 - 0:31:17 - 0:30:69 - 0:31:40 - 0:30:46 - 0:28:96

4:01.63

+0.76

1190 pts

Cyrielle DUHAMEL (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:29:37 - 0:35:19 - 0:39:91 - 0:33:10

2:17.57

+0.66

1217 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:29:07 - 0:34:90 - 0:39:49 - 0:31:94

2:15.40

+0.67

1249 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.04

+0.66

1209 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:27.89

+0.66

1219 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:33:35 - 0:36:53

1:09.88

+0.67

1256 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:32:44 - 0:36:55

1:08.99

+0.63

1278 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:31.98

+0.67

1262 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:31.78

+0.67

1274 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:70 - 0:32:24 - 0:32:43 - 0:31:33

2:05.70

+0.67

1197 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:75 - 0:31:13 - 0:31:42 - 0:31:12

2:02.42

+0.69

1249 pts

Agathe HODONOU (17 ans - Juniors)

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:48 - 0:34:89

1:07.37

+0.65

1096 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:09.89

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:51 - 0:32:31 - 0:33:67 - 0:34:37

2:10.86

+0.64

1116 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:24 - 0:32:63 - 0:33:33 - 0:34:14

2:10.34

+0.65

1124 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:77 - 0:30:56

0:59.33

+0.64

1132 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:28:65 - 0:29:55

0:58.20

+0.64

1172 pts

Lison NOWACZYK (16 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:33 - 0:33:13

1:04.46

+0.69

1175 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:31:49 - 0:33:12

1:04.61

+0.67

1171 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.24

+0.69

1174 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.12

+0.68

1181 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:12 - 0:29:12

0:57.24

+0.72

1207 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:33 - 0:28:99

0:56.32

+0.72

1240 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.79

+0.73

1246 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:25.90

+0.71

1238 pts

Adeline REMY (18 ans - Sénior)

45ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.99

+0.79

1047 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.40

+0.71

1059 pts

BETHUNE PELICAN CLUB