3ème Journée Du Challenge Départemental - Zone C -

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Mars 2019 à HARNES

Matteo BARBIER (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:41:36 - 0:46:00 - 0:33:79

2:33.63

809 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:26 - 0:39:65

1:11.91

784 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.84

849 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:24 - 0:31:27

1:00.51

914 pts

Nicola BEAUVOIS (18 ans - Sénior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:41:50

1:14.69

718 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.02

897 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:76 - 0:32:44

1:01.20

893 pts

Axel BERTON (17 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:75 - 0:44:31

1:21.06

579 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.85

791 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.14

596 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:34:32

1:04.48

798 pts

Erika BLANQUART (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.94

552 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.38

544 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:98 - 0:41:05

1:17.03

597 pts

Felicien BLERVAQUE (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:34 - 0:37:85 - 0:48:74 - 0:34:44

2:33.37

813 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:00 - 0:38:34

1:10.34

822 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.29

925 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:88 - 0:31:92

1:00.80

905 pts

Maxence BRUYANT (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.84

609 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:20 - 0:41:34 - 0:40:25 - 0:40:78 - 0:40:38 - 0:40:95 - 0:41:00 - 0:40:62 - 0:40:70 - 0:41:32 - 0:41:35 - 0:40:82 - 0:40:71 - 0:40:20 - 0:39:64 - 0:38:00

10:46.26

675 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:84 - 0:38:29

1:12.13

597 pts

Chloe BUDZICH (16 ans - Juniors)

2ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:37:93 - 0:36:44 - 0:49:03 - 0:44:30 - 0:43:39 - 0:44:52 - 0:44:62 - 0:45:05 - 0:45:98 - 0:44:67 - 0:45:19 - 0:45:30 - 0:45:70 - 0:45:83 - 0:46:51 - 0:45:39 - 0:46:77 - 0:47:08 - 0:45:51 - 0:46:11 - 0:46:65 - 0:45:99 - 0:46:72 - 0:46:85 - 0:46:70 - 0:45:74 - 0:44:48 - 0:46:41 - 0:45:45 - 0:43:65

22:33.96

655 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.19

568 pts

Ovila CAPPOEN (13 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.46

185 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.69

282 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:50 - 0:46:78

1:27.28

284 pts

Chloé CARNEZ (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.53

665 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.03

760 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:22 - 0:35:34

1:07.56

862 pts

Thomas CARPENTIER (16 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.72

690 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.16

887 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:25 - 0:34:92

1:06.17

751 pts

Jade CASTILLE (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.48

403 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.88

652 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:24 - 0:44:18

1:22.42

468 pts

Kenzo CASTILLE (15 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:16 - 0:44:13

1:22.29

554 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:31 - 0:41:98 - 0:44:90 - 0:44:68

2:53.87

572 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.68

573 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:47 - 0:37:40

1:11.87

603 pts

Maël CATEZ (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:43:65 - 0:56:11 - 0:39:03

2:56.79

544 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:88 - 0:45:75

1:23.63

527 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.66

707 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:36:87

1:09.56

661 pts

Heloise CHAPELET (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:10 - 0:53:93 - 0:53:74 - 0:39:58

3:07.35

598 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:37 - 0:50:09

1:26.46

616 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.42

825 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:80 - 0:37:86

1:12.66

713 pts

Maeva CHIARELLO (11 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:42 - 0:58:18 - 1:08:85 - 0:50:61

3:53.06

221 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.99

146 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.08

385 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:25 - 0:49:78

1:34.03

243 pts

Eliott COURBOT-DEWERDT (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.07

326 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.70

382 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:36 - 0:42:33

1:21.69

386 pts

Lilian DEBOMY (15 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.48

651 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:28 - 0:40:63 - 0:40:97 - 0:40:03

2:38.91

731 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.66

755 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:45 - 0:35:50

1:07.95

703 pts

Siem DEFFAR (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:95 - 0:47:83 - 0:57:25 - 0:41:96

3:10.99

561 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.14

670 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:47 - 0:41:68

1:18.15

569 pts

Mael DELAIRE (12 ans - Jeunes)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.41

658 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:53 - 0:40:52 - 0:42:03 - 0:40:87

2:39.95

720 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.64

755 pts

Camille DELANGUE (12 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.95

317 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.87

563 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:80 - 0:42:85

1:22.65

463 pts

Naelle DELERUE (12 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.32

451 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.05

385 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:23.70

439 pts

Simon DELOMMEZ (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.01

441 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:87 - 0:44:84

1:22.71

366 pts

Jeanne DEMANGHON (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.28

537 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.58

536 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:65 - 0:44:08

1:22.73

461 pts

Agathe DESBUREAU (11 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:71 - 0:52:03 - 1:02:06 - 0:47:17

3:26.97

414 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.81

393 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.66

620 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:71 - 0:42:39

1:21.10

498 pts

Tom DETREZ (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.30

881 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.78

848 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:69 - 0:31:93

1:00.62

911 pts

Oscar DEWAELE (16 ans - Juniors)

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Adele FICHAUX (13 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.30

887 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:98 - 0:46:61 - 0:48:09 - 0:47:94

3:02.62

882 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.90

951 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:89 - 0:35:67

1:07.56

862 pts

Jules GALAND (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.93

732 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:22 - 0:43:72 - 0:46:71 - 0:47:44

2:56.09

741 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.21

839 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:96 - 0:33:03

1:03.99

812 pts

Alix GARBE (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:68 - 0:51:17 - 0:58:51 - 0:45:11

3:17.47

499 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries 1:28.05

584 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.52

571 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:15 - 0:42:78

1:22.93

456 pts

Lucie GRAVE (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:05 - 0:44:43 - 0:51:65 - 0:37:90

2:52.03

765 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:31 - 0:42:93

1:21.24

729 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.66

658 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:24 - 0:36:52

1:10.76

767 pts

Ines HARIRI (11 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:16 - 0:56:78 - 1:04:22 - 0:53:07

3:44.23

280 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.28

243 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.78

499 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:94 - 0:49:86

1:34.80

230 pts

Eline JASINSKI (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Anya JASINSKI (16 ans - Juniors)

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:34:54 - 0:37:79 - 0:38:41 - 0:38:19 - 0:38:73 - 0:39:81 - 0:39:85 - 0:39:41 - 0:40:33 - 0:39:59 - 0:39:71 - 0:39:69 - 0:40:23 - 0:39:81 - 0:40:37 - 0:40:09 - 0:39:91 - 0:39:93 - 0:40:41 - 0:39:85 - 0:39:13 - 0:40:28 - 0:40:14 - 0:39:91 - 0:39:69 - 0:39:59 - 0:39:57 - 0:39:97 - 0:38:71 - 0:37:25

19:40.89

940 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:37 - 0:34:66

1:07.03

879 pts

Jade LEKIEN (14 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.13

311 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.88

532 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:41 - 0:48:37

1:31.78

281 pts

Jade LEROY (13 ans - Jeunes)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.11

248 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:05 - 0:46:09

1:26.14

388 pts

Juliette LETELLIER (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:17 - 0:41:45 - 0:45:00 - 0:38:56

2:42.18

884 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.48

877 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.61

1015 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:18 - 0:33:63

1:05.81

917 pts

Enzo LEVEQUE (17 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lily LOREK (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:13 - 0:46:50 - 0:55:17 - 0:40:11

3:02.91

644 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.44

621 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:16 - 0:39:18

1:15.34

641 pts

Louise LOUCHART (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.90

428 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.29

635 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:97 - 0:41:61

1:18.58

558 pts

Pierre LOUCHART (14 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:40:07

1:13.29

751 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:05 - 0:37:41 - 1:15:65

2:27.11

871 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.60

909 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:56 - 0:31:87

1:01.43

887 pts

Arthur LOURENCO (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:95 - 0:40:72 - 0:44:64 - 0:34:71

2:33.02

817 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:86 - 0:39:57

1:12.43

771 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:20 - 0:43:95 - 0:46:05 - 0:44:39

2:52.59

779 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:76 - 0:34:40

1:05.16

779 pts

Adrien LOURENCO (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.60

548 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.14

554 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:67 - 0:38:92

1:12.59

586 pts

Cyril MAILLY (14 ans - Juniors)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.96

420 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.37

104 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:53 - 0:48:62

1:34.15

180 pts

Claire MALYCHA (16 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:95 - 0:46:86

1:25.81

630 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.66

759 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.98

779 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:96 - 0:37:08

1:10.04

788 pts

Rachel MALYCHA (16 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:04 - 0:48:89

1:25.93

627 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.10

736 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.74

658 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:78 - 0:39:50

1:13.28

696 pts

Erika MANNECHEZ (14 ans - Juniors)

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.46

211 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.84

155 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:78 - 0:56:12

1:43.90

109 pts

Lea MARIE (15 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:31 - 0:41:75

1:17.06

826 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.36

745 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.03

871 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:15 - 0:35:88

1:08.03

848 pts

Pauline MARIE (18 ans - Sénior)

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:52 - 0:47:26 - 0:49:90 - 0:49:34 - 0:49:67 - 0:51:49 - 0:50:90 - 0:51:34 - 0:51:81 - 0:51:65 - 0:53:32 - 0:52:82 - 0:52:50 - 0:53:25 - 0:52:67 - 0:48:88

13:29.32

373 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:22 - 0:41:94

1:19.16

544 pts

Mathieu MASCRE-HURTEBISE (15 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:84 - 0:44:53

1:22.37

552 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:64 - 0:40:32 - 0:40:32 - 0:40:78 - 0:40:58 - 0:40:75 - 0:41:07 - 0:41:85 - 0:41:75 - 0:40:72 - 0:40:75 - 0:40:03 - 0:40:83 - 0:40:14 - 0:40:43 - 0:40:22 - 0:40:60 - 0:41:36 - 0:41:92 - 0:41:72 - 0:39:90 - 0:41:00 - 0:40:35 - 0:41:47 - 0:41:78 - 0:41:50 - 0:41:47 - 0:40:61 - 0:38:92 - 0:37:65

20:17.43

711 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:53 - 0:35:15

1:07.68

710 pts

Manon MASCRE-HURTEBISE (11 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.09

421 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.81

362 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:47 - 0:48:50

1:29.97

313 pts

Sidonie MASSART MANIEZ (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:46 - 0:47:01 - 0:50:30 - 0:41:35

2:59.12

685 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.83

683 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:05 - 0:45:21 - 0:46:11 - 0:43:00

2:57.37

694 pts

Arthur MINNEBOO (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Nathan MIONT (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.21

220 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.37

360 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:10 - 0:42:53

1:20.63

407 pts

Ioan NICUTA (13 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.13

9 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.03

248 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:19 - 0:49:03

1:31.22

222 pts

Romain NOTEBAERT (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:74 - 0:38:29 - 0:41:17 - 0:35:17

2:26.37

904 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:80 - 0:40:61 - 0:41:13 - 0:42:11

2:39.65

926 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.86

949 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:42 - 0:31:11

0:58.53

975 pts

Corentin OGER (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.83

487 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:97 - 0:40:96

1:16.93

485 pts

Jérémy PRIEM (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:09.66

7 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.04

62 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:29 - 1:11:24

2:05.53

1 pts

Valentin PRUVOT (14 ans - Juniors)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.06

450 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.60

496 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:15 - 0:47:50

1:26.65

295 pts

Ambre PRUVOT (11 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:98 - 1:02:75 - 1:02:55 - 0:53:91

3:54.19

214 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.28

118 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.16

351 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:32 - 0:51:21

1:38.53

175 pts

Justin PRUVOT (13 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Gauthier REDELBERGER (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.37

317 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.28

269 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:87 - 0:57:80

1:43.67

75 pts

Hugo REPAIRE (13 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.82

332 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.46

404 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:03 - 0:48:00

1:27.03

288 pts

Yéléna ROSIAUX (12 ans - Jeunes)

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.57

207 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.28

289 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:33 - 0:51:11

1:34.44

236 pts

Raphael ROUSSEAU (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.34

388 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.98

481 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:15.16

525 pts

Clemence SANCTORUM (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.92

561 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.87

695 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:25 - 0:40:78

1:18.03

572 pts

Baptiste SANCTORUM (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.75

335 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.74

416 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:98 - 0:41:75

1:19.73

426 pts

Pia SAUVAGE (14 ans - Juniors)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.53

310 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:32 - 0:58:55

1:41.87

132 pts

Ylan TAHAR (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Emma TIXIER (13 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.40

302 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.60

369 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:67 - 0:46:00

1:28.67

338 pts

Maurine TRENEL (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:02 - 0:41:85 - 0:49:78 - 0:38:37

2:44.02

861 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:78 - 0:41:07

1:13.85

905 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.70

980 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:47 - 0:33:43

1:04.90

946 pts

Emily TRINEL (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.28

677 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.37

702 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:70 - 0:35:79

1:08.49

834 pts

Margaux VICHARD (12 ans - Jeunes)

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.97

299 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.79

332 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:94 - 0:44:37

1:26.31

384 pts

Céleste VLERICK (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:26 - 0:55:17

1:40.43

361 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.68

366 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:04 - 0:48:15

1:28.19

347 pts

Candice VOLCKAERT (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:73 - 0:44:32 - 0:52:09 - 0:39:60

2:55.74

723 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:58 - 0:45:62

1:24.20

664 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.13

636 pts

Sophie WANTELET (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:31 - 0:43:76 - 0:52:21 - 0:35:68

2:44.96

850 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:04 - 0:37:03

1:09.07

1028 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.34

1001 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:76 - 0:32:81

1:03.57

989 pts

Chloé WIDONG (12 ans - Jeunes)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.39

49 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.82

223 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:14 - 0:55:37

1:44.51

103 pts

BETHUNE PELICAN CLUB