2ème Journée Natathlon Avenirs - Zone A -

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 03 Mars 2019 à VITRY-EN-ARTOIS

Ramy BAKELLI (10 ans - Avenir)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:08.51

13 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:96 - 1:07:99

2:07.95

1 pts

Rayan BENKANOUN (11 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Zelie BLERVAQUE (10 ans - Avenir)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

1:03:59 - 1:14:35

2:17.94

140 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:79 - 1:01:76

1:55.55

19 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.64

102 pts

Lucie BOITEL (10 ans - Avenir)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

1:17:84 - 1:25:89

2:43.73

8 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:03:22 - 1:14:65

2:17.87

1 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:57.43

4 pts

Lilly BRUYANT (10 ans - Avenir)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

1:11:52 - 1:16:83

2:28.35

67 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:30 - 0:48:14

1:35.44

220 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.94

295 pts

Clara BRUYANT (10 ans - Avenir)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

1:07:68 - 1:15:41

2:23.09

101 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:84 - 0:54:57

1:44.41

104 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.50

210 pts

Maxence CODEVELLE (10 ans - Avenir)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.25

8 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.08

92 pts

Timéo DELENCLOS (9 ans - Avenir)

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:88 - 1:03:07 - 1:04:15 - 1:00:97

4:01.07

7 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.72

114 pts

Sidonie DURAND HASLBECK (10 ans - Avenir)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:53 - 1:00:65

1:58.18

349 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:88 - 0:46:76

1:29.64

319 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.87

417 pts

Maelrhys DUTHIEUW (10 ans - Avenir)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:58.12

48 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:08 - 1:00:49

1:55.57

7 pts

Louna ESCALBERT (10 ans - Avenir)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:20 - 1:01:39

1:54.59

397 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:43 - 0:45:19

1:24.62

420 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.22

540 pts

Hugo FREBOURG (10 ans - Avenir)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:08.10

15 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.43

57 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:98 - 0:57:92

1:52.90

16 pts

Luc GALAND (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:15 - 1:07:40

2:04.55

124 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:74 - 0:47:82

1:29.56

247 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.19

381 pts

Nolhan JAMBART (10 ans - Avenir)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.71

54 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:82 - 0:53:13 - 0:56:87 - 0:52:21

3:24.03

144 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.13

344 pts

Louise LECOCQ (10 ans - Avenir)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

1:13:61 - 1:20:67

2:34.28

38 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:95 - 1:01:20

1:59.15

6 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.54

84 pts

Nolan LOUCAO (11 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:94 - 1:12:47 - 1:11:53 - 1:07:17

4:36.11

1 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:15 - 1:04:69

2:08.84

1 pts

Cyprien MEHAY (11 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:91 - 1:09:92 - 0:11:27 - 2:07:11

4:30.21

1 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:14 - 1:01:10

1:54.24

11 pts

Simon PAVIA (11 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:63 - 0:52:46

1:42.09

241 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:16 - 0:53:03 - 0:55:33 - 0:55:13 - 0:57:55 - 0:58:49 - 0:57:63 - 0:56:77

7:23.09

91 pts

Eloise RIVIERE (10 ans - Avenir)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:42 - 1:00:44

1:57.86

353 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:73 - 0:48:01

1:31.74

281 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.44

393 pts

Matas ROUSSEAU (10 ans - Avenir)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.12

353 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.36

239 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:87 - 0:51:66 - 0:51:72 - 0:52:14 - 0:51:95 - 0:51:97 - 0:52:91 - 0:53:43

6:49.65

187 pts

Hector SOUILLIEZ (10 ans - Avenir)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:60 - 1:04:35

2:03.95

1 pts

Quentin THIEL (10 ans - Avenir)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.90

10 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.41

57 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.19

107 pts

Zélie THULLIER (10 ans - Avenir)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

1:06:84 - 1:18:23

2:25.07

87 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:18 - 0:56:72

1:47.90

285 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:65 - 0:50:82

1:34.47

236 pts

BETHUNE PELICAN CLUB