11e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 01 Fevrier 2019 au Dimanche 03 Fevrier 2019 à BÉTHUNE

Claire ALLIOT (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Matteo BARBIER (15 ans - Juniors)

35ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:29 - 0:42:57 - 0:49:09 - 0:34:85

2:39.80

+0.62

733 pts

39ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:32 - 0:46:13 - 0:50:62 - 0:49:74

3:03.81

+0.62

471 pts

84ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.74

+0.46

798 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:39 - 0:35:73 - 0:37:56 - 0:37:31

2:21.99

+0.61

755 pts

98ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:47 - 0:34:58

1:05.05

+0.45

782 pts

112ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.90

+0.63

850 pts

Nicola BEAUVOIS (18 ans - Sénior)

82ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.66

+0.51

802 pts

79ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.81

+0.65

918 pts

Axel BERTON (17 ans - Juniors)

96ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.56

+0.81

752 pts

91ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.08

+0.76

901 pts

Felicien BLERVAQUE (16 ans - Juniors)

75ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.21

+0.68

828 pts

47ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:59 - 0:40:83 - 0:42:28 - 0:41:26

2:40.96

+0.67

708 pts

55ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.62

+0.65

805 pts

74ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:32:58

1:01.48

+0.64

885 pts

79ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.81

+0.67

918 pts

Mathieu BOURGEOIS (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:30 - 0:33:71 - 0:33:84 - 0:35:00

2:10.85

+0.73

1100 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:98 - 0:32:60 - 0:33:22 - 0:33:03

2:06.83

+0.38

1159 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:87 - 0:29:76

0:56.63

+0.73

1195 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:35 - 0:29:73

0:56.08

+0.7

1211 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.73

+0.68

1171 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.89

+0.58

1160 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.84

+0.56

1114 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.14

+0.68

1093 pts

Vincent BRUNIN (18 ans - Sénior)

108ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.66

+0.83

545 pts

136ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.49

+0.78

757 pts

Elie BUTEAUX (17 ans - Juniors)

23ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:94 - 0:37:43 - 0:38:89 - 0:40:92

2:29.18

+0.54

853 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:61 - 0:33:69

1:03.30

+0.66

1005 pts

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.11

+0.57

952 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:42 - 0:29:83

0:57.25

1015 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.19

+0.55

1022 pts

Nathan CAMPAGNE (16 ans - Juniors)

73ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.73

+0.61

704 pts

137ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.52

+0.44

755 pts

Oceane CARNEZ (17 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:01 - 0:33:49 - 0:33:78 - 0:34:19 - 0:33:74 - 0:34:10 - 0:32:93 - 0:30:94

4:23.18

+0.64

1205 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:91 - 0:32:97 - 0:33:61 - 0:34:20 - 0:33:82 - 0:34:65 - 0:32:61 - 0:31:08

4:22.85

+0.65

1207 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:98 - 0:32:79 - 0:32:06 - 0:30:89

2:05.72

+0.74

1196 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:14 - 0:31:80 - 0:31:32 - 0:31:32

2:03.58

+0.73

1230 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:67 - 0:29:37

0:57.04

+0.66

1214 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:98 - 0:28:55

0:56.53

+0.69

1233 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.35

+0.67

1205 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.46

+0.47

1197 pts

Thomas CARPENTIER (16 ans - Juniors)

43ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:21 - 0:46:01

1:25.22

+0.4

704 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

125ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.48

+0.64

816 pts

Leana CASTELAN (18 ans - Sénior)

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:33 - 0:33:73 - 0:34:40 - 0:34:31

2:13.77

+0.68

1071 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:84 - 0:33:07 - 0:34:09 - 0:33:20

2:11.20

+0.78

1111 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:91 - 0:32:51

1:02.42

+0.74

1027 pts

Marine CASTERS (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Kenzo CASTILLE (15 ans - Juniors)

84ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.34

+0.66

506 pts

151ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.90

+0.46

575 pts

Heloise CHAPELET (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Bertille COUSSON (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:62 - 0:35:73 - 0:43:10 - 0:34:12

2:23.57

+0.73

1131 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:30:09 - 0:35:01 - 0:43:48 - 0:32:75

2:21.33

+0.71

1163 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:46 - 0:33:65

1:03.11

+0.71

1194 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:35 - 0:33:65

1:03.00

+0.72

1197 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:41 - 0:36:35 - 0:36:65 - 0:36:36

2:22.77

+0.61

1110 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale A

0:32:26 - 0:35:55 - 0:36:23 - 0:36:28

2:20.32

+0.59

1144 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.98

+0.61

1133 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.71

+0.64

1148 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:22 - 0:33:82 - 0:33:46 - 0:34:17 - 0:34:34 - 0:34:85 - 0:34:89 - 0:34:27

4:31.02

+0.71

1143 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:17 - 0:33:13 - 0:33:55 - 0:34:15 - 0:34:10 - 0:34:27 - 0:34:08 - 0:33:08

4:26.53

1178 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:89 - 0:30:43

0:59.32

1133 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:72 - 0:29:95

0:58.67

+0.7

1156 pts

Lilian DEBOMY (15 ans - Juniors)

55ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:83 - 0:43:12 - 0:43:30 - 0:43:39

2:48.64

+0.63

625 pts

47ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:32 - 0:41:01

1:19.33

+0.59

631 pts

78ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.68

+0.63

660 pts

48ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:08 - 0:37:30 - 0:38:83 - 0:37:87

2:27.08

+0.41

687 pts

110ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:53 - 0:35:38

1:07.91

704 pts

143ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.38

707 pts

Manon DECOUVELAERE (18 ans - Sénior)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Anaelle DELAIRE (15 ans - Juniors)

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:15 - 0:45:98 - 0:47:55 - 0:49:14

3:02.82

+0.67

880 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:39:75 - 0:47:11 - 0:48:11 - 0:47:06

3:02.03

+0.72

888 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:77 - 0:44:71

1:23.48

+0.76

943 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:39:16 - 0:44:37

1:23.53

942 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.21

+0.7

985 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.19

1036 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:09 - 0:34:11

1:05.20

936 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.07

+0.65

948 pts

Vincent DELBECQ (18 ans - Sénior)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Marie DELEMOTTE (16 ans - Juniors)

15ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:92 - 0:41:21 - 0:43:33 - 0:43:44

2:43.90

+0.79

838 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:36:27 - 0:40:89 - 0:42:44 - 0:42:88

2:42.48

+0.79

855 pts

31ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:34 - 0:39:69

1:14.03

900 pts

55ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.03

+0.55

847 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.12

+0.47

944 pts

Bastien DELHAYE (17 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.26

1005 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:78 - 0:30:45 - 0:31:40 - 0:31:73

2:02.36

+0.71

1049 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:36 - 0:31:27 - 0:31:18 - 0:30:92

2:02.73

1043 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:02 - 0:28:69

0:55.71

+0.7

1065 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.81

+0.7

1048 pts

Carla DELOUX (16 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:68 - 0:44:48 - 0:46:56 - 0:39:18

2:46.90

826 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:31 - 0:45:74 - 0:47:85 - 0:47:03

3:01.93

889 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:41:22 - 0:46:91 - 0:48:06 - 0:46:42

3:02.61

+0.73

882 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:69 - 0:46:81

1:27.50

860 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.84

+0.71

905 pts

Aurelien DERUY (17 ans - Juniors)

107ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.26

+0.93

564 pts

145ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.58

+0.83

696 pts

Bastien DESFONTAINES (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:16 - 0:35:42 - 0:41:29 - 0:30:98

2:15.85

+0.64

1049 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:45 - 0:35:68 - 0:41:54 - 0:30:61

2:16.28

+0.63

1043 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:70 - 0:31:64 - 0:32:07 - 0:32:54 - 0:32:30 - 0:32:79 - 0:32:87 - 0:31:97

4:14.88

+0.66

1079 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:62 - 0:31:55 - 0:31:98 - 0:32:87 - 0:33:00 - 0:33:51 - 0:33:35 - 0:33:01

4:17.89

+0.65

1055 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:23 - 0:30:25 - 0:30:41 - 0:29:99

1:58.88

+0.47

1106 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:70 - 0:29:96 - 0:30:85 - 0:30:83

1:59.34

+0.64

1098 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:27 - 0:27:94

0:54.21

+0.66

1115 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:44 - 0:28:02

0:54.46

+0.62

1106 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.94

+0.63

1107 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.92

+0.62

1108 pts

Julie DESFONTAINES (18 ans - Sénior)

74ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.08

+0.77

790 pts

98ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.62

+0.45

849 pts

Maxence DESSOIT (18 ans - Sénior)

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:91 - 0:32:36 - 0:32:65 - 0:32:52 - 0:32:58 - 0:32:61 - 0:32:63 - 0:32:78 - 0:33:13 - 0:32:96 - 0:33:08 - 0:32:65 - 0:33:07 - 0:32:37 - 0:32:80 - 0:32:28 - 0:32:61 - 0:32:15 - 0:32:43 - 0:32:17 - 0:32:51 - 0:32:40 - 0:32:60 - 0:32:28 - 0:32:79 - 0:32:29 - 0:32:55 - 0:32:36 - 0:32:72 - 0:31:25

16:13.49

+0.75

1172 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:79 - 0:31:75 - 0:32:10 - 0:32:00 - 0:32:35 - 0:32:16 - 0:32:43 - 0:32:30 - 0:32:33 - 0:32:00 - 0:32:16 - 0:32:17 - 0:32:21 - 0:32:14 - 0:31:88 - 0:31:15

8:30.92

+0.81

1172 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:49 - 0:30:72 - 0:31:40 - 0:31:46 - 0:31:85 - 0:31:65 - 0:31:76 - 0:29:82

4:07.15

+0.51

1143 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:35 - 0:30:44 - 0:31:25 - 0:31:25 - 0:31:39 - 0:31:85 - 0:31:51 - 0:30:60

4:06.64

+0.74

1147 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:41 - 0:30:25 - 0:30:95 - 0:29:29

1:58.90

+0.81

1106 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:29 - 0:30:11 - 0:30:25 - 0:29:66

1:58.31

+0.74

1115 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:77 - 0:28:79

0:55.56

+0.71

1070 pts

Oscar DEWAELE (16 ans - Juniors)

25ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:75 - 0:37:94 - 0:39:02 - 0:40:28

2:29.99

842 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:33:04 - 0:38:53 - 0:40:07 - 0:40:10

2:31.74

+0.74

820 pts

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:89 - 0:35:77

1:07.66

+0.73

889 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

98ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.37

+0.37

883 pts

Nina DURAND-HASLBECK (14 ans - Juniors)

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:35 - 0:39:66 - 0:40:71 - 0:39:93

2:36.65

+0.68

932 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale B

0:36:54 - 0:39:67 - 0:41:26 - 0:40:30

2:37.77

+0.69

918 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:48 - 0:37:37

1:12.85

+0.71

956 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale C

0:34:81 - 0:37:10

1:11.91

+0.63

979 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.15

+0.7

964 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale C 0:33.94

+0.6

975 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:30 - 0:36:74 - 0:37:49 - 0:37:38 - 0:37:66 - 0:37:98 - 0:37:51 - 0:36:02

4:54.08

+0.65

973 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:68 - 0:35:85 - 0:37:52 - 0:38:13 - 0:38:67 - 0:38:18 - 0:38:63 - 0:37:13

4:55.79

+0.51

961 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:20 - 0:34:03 - 0:34:54 - 0:34:61

2:15.38

+0.71

1047 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:61 - 0:33:27 - 0:34:73 - 0:34:71

2:14.32

+0.58

1063 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:39 - 0:32:45

1:02.84

+0.59

1013 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:29:41 - 0:31:87

1:01.28

+0.68

1065 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.52

+0.54

1051 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.43

+0.66

1057 pts

Ambre FICHAUX (18 ans - Sénior)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:42 - 0:43:02 - 0:49:16 - 0:37:15

2:41.75

+0.73

889 pts

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:07 - 0:39:57

1:12.64

+0.38

935 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.39

1059 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.07

+0.66

1079 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:88 - 0:31:47

1:01.35

+0.76

1063 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.83

+0.71

1030 pts

Clement FLEJSZAR (18 ans - Sénior)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:35:39 - 0:37:93 - 0:37:45

2:20.52

+0.71

966 pts

- 200 Papillon Messieurs - Finale B Forf.

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:12 - 0:31:16

0:58.28

+0.67

1146 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:40 - 0:31:18

0:58.58

+0.7

1137 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.19

+0.69

1074 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.95

+0.7

1089 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:42 - 0:28:54

0:54.96

+0.68

1090 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:62 - 0:28:37

0:54.99

+0.55

1089 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.64

+0.5

1059 pts

Kenny FORTIN (18 ans - Sénior)

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.95

+0.67

851 pts

119ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.11

+0.68

838 pts

Alix GARBE (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lucie GRAVE (15 ans - Juniors)

22ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:04 - 0:44:58 - 0:46:55 - 0:45:52

2:55.69

699 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:38:20 - 0:45:08 - 0:47:39 - 0:46:72

2:57.39

+0.55

680 pts

41ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:01 - 0:43:63

1:22.64

+0.57

698 pts

95ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.70

+0.51

656 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:30 - 0:38:78 - 0:40:13 - 0:39:38

2:33.59

794 pts

104ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:41 - 0:36:89

1:11.30

+0.59

752 pts

124ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.87

+0.57

774 pts

Arthur GUFFROY (17 ans - Juniors)

49ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.78

+0.87

529 pts

149ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.49

+0.76

647 pts

Agathe HODONOU (17 ans - Juniors)

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:77 - 0:36:30

1:11.07

+0.71

1000 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B

0:35:05 - 0:36:72

1:11.77

+0.72

983 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.34

+0.69

1006 pts

6ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:14 - 0:35:99 - 0:36:11 - 0:36:21 - 0:35:94 - 0:36:65 - 0:36:11 - 0:36:33 - 0:35:59 - 0:36:91 - 0:36:40 - 0:36:43 - 0:36:44 - 0:36:62 - 0:36:32 - 0:37:04 - 0:36:30 - 0:37:16 - 0:36:65 - 0:37:10 - 0:36:84 - 0:36:27 - 0:37:43 - 0:37:30 - 0:37:59 - 0:37:28 - 0:37:25 - 0:37:78 - 0:36:36 - 0:36:58

18:16.12

+0.76

1098 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:40 - 0:35:70 - 0:35:79 - 0:36:50 - 0:35:97 - 0:36:50 - 0:36:77 - 0:34:99

4:44.62

+0.51

1041 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:59 - 0:35:08 - 0:35:52 - 0:35:95 - 0:35:99 - 0:36:38 - 0:37:58 - 0:36:10

4:45.19

1037 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:92 - 0:34:52 - 0:34:70 - 0:33:09

2:14.23

+0.49

1065 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:37 - 0:34:34 - 0:34:09 - 0:35:04

2:14.84

+0.58

1055 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:75 - 0:31:54

1:01.29

+0.56

1065 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:81 - 0:33:82

1:03.63

+0.53

987 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.45

+0.53

1056 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.34

+0.68

1063 pts

Eline JASINSKI (14 ans - Juniors)

36ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:58 - 0:42:86 - 0:42:79 - 0:41:57

2:45.80

+0.74

823 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale C

0:38:03 - 0:41:68 - 0:43:64 - 0:42:21

2:45.56

+0.78

825 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:41 - 0:40:38

1:17.79

+0.73

837 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.42

+0.73

901 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:70 - 0:38:35 - 0:39:51 - 0:39:96 - 0:39:99 - 0:39:74 - 0:39:36 - 0:37:62

5:09.23

+0.9

868 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:00 - 0:36:17 - 0:38:26 - 0:37:33

2:23.76

926 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:74 - 0:36:33 - 0:36:23 - 0:35:00

2:20.30

975 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:11 - 0:35:15

1:07.26

+0.82

872 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.88

+0.8

960 pts

Anya JASINSKI (16 ans - Juniors)

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.36

+0.85

884 pts

40ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:94 - 0:42:73 - 0:44:23 - 0:43:47

2:49.37

+0.69

782 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.95

+0.69

924 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:30 - 0:34:23

1:06.53

894 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.78

+0.87

902 pts

Valentin LACHOR (16 ans - Juniors)

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:36:11

1:07.57

+0.66

892 pts

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.36

+0.65

937 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:31:64

1:00.45

+0.67

916 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.06

+0.69

965 pts

Alexandre LAETHEM (17 ans - Juniors)

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:27 - 0:34:61

1:06.88

+0.68

921 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:34:25 - 0:35:53 - 0:35:21

2:15.56

+0.76

846 pts

Nathan LAROCHE (16 ans - Juniors)

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.45

+0.72

783 pts

139ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.67

+0.73

747 pts

Oriane LEFEBVRE (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:90 - 0:37:99 - 0:49:37 - 0:34:85

2:35.11

+0.76

974 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:32:65 - 0:36:70 - 0:47:77 - 0:33:83

2:30.95

1030 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:80 - 0:36:57 - 0:36:89 - 0:35:83

2:23.09

+0.76

1106 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:60 - 0:37:10 - 0:37:31 - 0:36:43

2:24.44

+0.74

1088 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:49 - 0:34:19

1:07.68

+0.72

1088 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:03 - 0:34:33

1:07.36

+0.75

1096 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.87

+0.71

1084 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:31.80

+0.75

1088 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:20 - 0:34:91 - 0:35:73 - 0:35:92 - 0:35:40 - 0:35:12 - 0:35:17 - 0:33:92

4:38.37

+0.75

1088 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:02 - 0:34:64 - 0:35:41 - 0:35:79 - 0:35:86 - 0:35:78 - 0:35:64 - 0:34:04

4:39.18

+0.77

1082 pts

Vincent LESERT (16 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:20 - 0:35:52 - 0:37:86 - 0:37:28 - 0:40:48 - 0:41:03 - 0:33:60 - 0:32:68

4:48.65

+0.69

1036 pts

5ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:69 - 0:34:04 - 0:37:16 - 0:36:19 - 0:40:07 - 0:39:97 - 0:32:70 - 0:31:21

4:41.03

+0.73

1091 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:17 - 0:35:23 - 0:40:68 - 0:31:97

2:17.05

1032 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:29 - 0:35:32 - 0:38:68 - 0:31:60

2:14.89

+0.73

1063 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:28 - 0:37:40

1:10.68

+0.71

1039 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:04 - 0:37:13

1:10.17

+0.72

1052 pts

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:38 - 0:37:77 - 0:37:17 - 0:37:01

2:26.33

+0.71

881 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:02 - 0:36:06 - 0:37:45 - 0:37:27

2:23.80

+0.69

912 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:25 - 0:34:09

1:06.34

+0.73

935 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:15 - 0:33:93

1:06.08

+0.74

942 pts

Juliette LETELLIER (16 ans - Juniors)

56ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.04

+0.74

846 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:44 - 0:45:07

1:25.51

+0.78

901 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.70

+0.74

961 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:84 - 0:35:12

1:06.96

+0.74

881 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.02

+0.74

951 pts

Adele MAGNIER (15 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:88 - 0:42:10 - 0:43:44 - 0:42:70

2:46.12

1062 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:91 - 0:41:94 - 0:43:24 - 0:43:20

2:46.29

1060 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:37 - 0:40:90

1:18.27

1058 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:75 - 0:41:72

1:18.47

+0.59

1053 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.00

1046 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.19

+0.61

1036 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:33 - 0:37:42 - 0:38:53 - 0:39:05 - 0:39:80 - 0:39:77 - 0:39:79 - 0:38:47

5:07.16

882 pts

Rachel MALYCHA (16 ans - Juniors)

88ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.73

704 pts

126ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.05

764 pts

Claire MALYCHA (16 ans - Juniors)

87ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.70

+0.73

706 pts

107ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.00

826 pts

Lea MARIE (15 ans - Juniors)

71ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.91

+0.62

799 pts

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:51 - 0:51:07 - 0:52:91 - 0:53:71

3:21.20

+0.7

699 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:45:03 - 0:51:27 - 0:52:55 - 0:52:41

3:21.26

698 pts

42ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:91 - 0:52:55

1:37.46

+0.7

669 pts

94ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:76 - 0:36:63

1:09.39

807 pts

100ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.65

+0.69

848 pts

Mathieu MASCRE-HURTEBISE (15 ans - Juniors)

111ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.01

+0.77

484 pts

147ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.69

690 pts

Romain NOTEBAERT (15 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:40:91 - 0:44:06 - 0:33:49

2:30.62

+0.71

848 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:93 - 0:39:98 - 0:43:58 - 0:34:60

2:30.09

+0.75

855 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:22 - 0:43:22

1:19.44

+0.77

829 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:35:83 - 0:42:89

1:18.72

+0.75

846 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.51

+0.71

871 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:10 - 0:33:85 - 0:33:82 - 0:33:71

2:12.48

+0.77

891 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:29 - 0:33:86 - 0:34:21 - 0:34:18

2:12.54

+0.77

891 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:64 - 0:31:94

0:59.58

+0.74

943 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.78

+0.72

984 pts

Lison NOWACZYK (16 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:87 - 0:33:54

1:05.41

+0.7

1149 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:31:90 - 0:33:45

1:05.35

+0.69

1150 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.45

+0.67

1162 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.29

+0.69

1171 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:55 - 0:29:57

0:57.12

+0.76

1211 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:17 - 0:29:61

0:57.78

1187 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.08

+0.69

1225 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.04

+0.72

1228 pts

Marine ORUBA (17 ans - Juniors)

62ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.37

+0.51

828 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:31 - 0:37:74 - 0:38:33 - 0:37:95

2:26.33

+0.69

891 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:89 - 0:33:98

1:05.87

915 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.72

+0.66

906 pts

Damien OTOGBE (16 ans - Juniors)

13ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:56 - 0:35:63 - 0:35:64 - 0:36:01 - 0:35:76 - 0:36:15 - 0:35:05 - 0:35:60 - 0:35:75 - 0:35:74 - 0:35:12 - 0:35:35 - 0:35:27 - 0:36:01 - 0:35:41 - 0:36:06 - 0:35:91 - 0:35:99 - 0:36:11 - 0:36:63 - 0:35:86 - 0:35:98 - 0:35:80 - 0:36:13 - 0:35:99 - 0:36:47 - 0:36:24 - 0:36:05 - 0:35:83 - 0:35:24

17:51.34

+0.75

973 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:31:53 - 0:33:84 - 0:34:12 - 0:34:08 - 0:34:29 - 0:34:19 - 0:34:24 - 0:34:75 - 0:35:21 - 0:35:60 - 0:36:17 - 0:36:58 - 0:36:66 - 0:36:59 - 0:36:72 - 0:36:02

9:20.59

+0.45

973 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:33:79 - 0:33:94 - 0:34:21 - 0:34:35 - 0:34:53 - 0:34:07 - 0:33:04

4:29.07

+0.7

967 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:93 - 0:33:09 - 0:33:55 - 0:33:74 - 0:33:99 - 0:34:21 - 0:34:18 - 0:32:85

4:26.54

+0.72

986 pts

Benjamin REMY (18 ans - Sénior)

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.36

+0.76

937 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.44

+0.77

941 pts

Adeline REMY (18 ans - Sénior)

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.27

1068 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.15

1077 pts

Leia RICART (18 ans - Sénior)

136ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.14

+0.48

701 pts

Lou SADOINE (16 ans - Juniors)

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:36 - 0:37:37

1:12.73

+0.73

959 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale B

0:35:75 - 0:38:40

1:14.15

+0.74

924 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.20

+0.71

962 pts

13ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:96 - 0:37:33 - 0:37:90 - 0:38:04 - 0:38:19 - 0:38:23 - 0:38:74 - 0:39:32 - 0:39:12 - 0:39:14 - 0:39:26 - 0:39:36 - 0:39:07 - 0:39:33 - 0:38:50 - 0:39:82 - 0:39:52 - 0:39:88 - 0:39:30 - 0:39:28 - 0:39:70 - 0:39:74 - 0:40:01 - 0:39:65 - 0:39:49 - 0:39:55 - 0:39:59 - 0:39:07 - 0:39:39 - 0:38:28

19:27.76

+0.74

964 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:76 - 0:36:47 - 0:37:40 - 0:36:26

2:22.89

+0.74

938 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.14

+0.72

943 pts

Olivier STROZYK (18 ans - Sénior)

62ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.55

+0.83

760 pts

102ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.55

+0.83

872 pts

Celine THERY (18 ans - Sénior)

70ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.80

+0.63

698 pts

140ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.64

674 pts

Clémence TIRMARCHE (18 ans - Sénior)

4ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:89 - 0:35:92 - 0:35:80 - 0:36:45 - 0:35:80 - 0:36:05 - 0:36:13 - 0:36:36 - 0:35:86 - 0:36:07 - 0:36:10 - 0:36:10 - 0:35:96 - 0:36:17 - 0:36:01 - 0:36:69 - 0:36:46 - 0:36:60 - 0:36:49 - 0:36:75 - 0:36:45 - 0:36:63 - 0:36:52 - 0:36:88 - 0:36:84 - 0:36:87 - 0:36:75 - 0:36:81 - 0:36:39 - 0:35:42

18:06.22

+0.78

1118 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:15 - 0:35:40 - 0:35:00 - 0:35:33 - 0:35:33 - 0:35:53 - 0:35:77 - 0:35:99 - 0:35:93 - 0:36:06 - 0:36:06 - 0:36:24 - 0:36:32 - 0:36:28 - 0:36:18 - 0:35:06

9:29.63

+0.43

1087 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:27 - 0:34:69 - 0:35:92 - 0:36:11 - 0:36:17 - 0:36:71 - 0:36:48 - 0:35:62

4:43.97

+0.73

1046 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:51 - 0:34:92 - 0:35:55 - 0:35:79 - 0:35:19 - 0:35:44 - 0:35:42 - 0:34:15

4:38.97

+0.46

1083 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:77 - 0:34:20 - 0:35:40 - 0:34:30

2:15.67

+0.81

1043 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:37 - 0:35:04 - 0:36:04 - 0:34:37

2:16.82

+0.46

1026 pts

Maurine TRENEL (18 ans - Sénior)

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.38

940 pts

46ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.66

+0.7

889 pts

76ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:27 - 0:36:19

1:07.46

+0.7

865 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.54

+0.31

917 pts

Manuel VANDERBIEST (18 ans - Sénior)

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.28

+0.85

942 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.15

+0.77

1025 pts

Célia VANHOYE (18 ans - Sénior)

67ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.72

+0.86

809 pts

130ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.37

745 pts

Manon VERDIER (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:27 - 0:38:12 - 0:46:07 - 0:34:39

2:30.85

1031 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:87 - 0:38:36 - 0:45:53 - 0:33:53

2:29.29

+0.73

1052 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.54

+0.71

1048 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.44

+0.73

1053 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:01 - 0:33:89 - 0:33:27 - 0:33:38

2:11.55

+0.7

1105 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:20 - 0:32:72 - 0:32:96 - 0:33:89

2:09.77

1133 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:97 - 0:30:46

0:59.43

+0.67

1129 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:49 - 0:30:00

0:58.49

+0.74

1162 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.44

+0.69

1126 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.38

+0.68

1131 pts

Sophie WANTELET (14 ans - Juniors)

20ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:55 - 0:42:60 - 0:47:84 - 0:46:83

2:52.82

+0.78

732 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:35:95 - 0:41:21 - 0:42:98 - 0:44:07

2:44.21

+0.41

834 pts

29ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:66 - 0:39:88

1:13.54

912 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:33:17 - 0:38:67

1:11.84

+0.77

956 pts

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.59

+0.71

928 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:32.52

+0.75

932 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:86 - 0:37:05 - 0:39:15 - 0:38:14

2:27.20

+0.78

879 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:34:17 - 0:37:63 - 0:37:56 - 0:35:94

2:25.30

905 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:66 - 0:35:02

1:06.68

889 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.97

+0.68

954 pts

Margot ZAJAC (18 ans - Sénior)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

BETHUNE PELICAN CLUB