1ère Journée Natathlon Avenirs - Zone A

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 27 Janvier 2019 à ARRAS

Louis BAROCHE (11 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:04:90 - 1:12:75

2:17.65

1 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:28 - 1:09:18 - 1:13:25 - 1:14:82 - 1:14:28 - 1:11:33 - 1:13:57 - 1:08:60

9:20.31

1 pts

Rayan BENKANOUN (11 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:53 - 1:10:36 - 1:15:64 - 1:16:22 - 1:18:14 - 1:15:72 - 1:18:64 - 1:12:10

9:46.35

1 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:04 - 1:08:63

2:10.67

1 pts

Zelie BLERVAQUE (10 ans - Avenir)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

1:16:56 - 1:43:31

2:59.87

1 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

1:11:97 - 1:23:78

2:35.75

1 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:55:54 - 1:06:01 - 1:09:67 - 1:09:93 - 1:11:07 - 1:11:65 - 1:12:73 - 1:05:35

9:01.95

9 pts

Lilly BRUYANT (10 ans - Avenir)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

1:04:95 - 1:21:87

2:26.82

1 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

1:02:94 - 1:03:04

2:05.98

93 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:31 - 1:00:26 - 1:02:14 - 1:04:10 - 1:04:50 - 1:01:93 - 1:02:15 - 0:53:85

7:59.24

102 pts

Clara BRUYANT (10 ans - Avenir)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

1:03:12 - 1:29:10

2:32.22

1 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:01:31 - 1:09:97 - 1:12:76 - 1:09:10 - 1:11:23 - 1:10:49 - 1:11:92 - 1:03:53

9:10.31

4 pts

Maxence CODEVELLE (10 ans - Avenir)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:01.45

1 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:94 - 1:00:81 - 1:01:55 - 1:09:17

4:03.47

5 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.19

66 pts

Sidonie DURAND HASLBECK (10 ans - Avenir)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:54:19 - 1:05:71

1:59.90

118 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:78 - 0:56:57

1:49.35

265 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:39 - 0:51:22 - 0:52:12 - 0:51:76 - 0:51:06 - 0:53:49 - 0:53:62 - 0:54:13

6:51.79

316 pts

Maelrhys DUTHIEUW (10 ans - Avenir)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:12.78

1 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:88 - 1:04:72 - 1:03:56 - 1:04:06

4:05.22

3 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.02

87 pts

Louna ESCALBERT (10 ans - Avenir)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:66 - 1:03:40

1:52.06

200 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:59 - 0:54:50

1:40.09

400 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:28 - 0:48:45 - 0:52:92 - 0:52:20 - 0:52:92 - 0:53:90 - 0:53:67 - 0:52:12

6:49.46

326 pts

Hugo FREBOURG (10 ans - Avenir)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:21.96

1 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:94 - 1:03:75 - 1:03:92 - 1:02:43

4:02.04

6 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.70

43 pts

Luc GALAND (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:77 - 1:08:69

2:02.46

39 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:81 - 0:53:01

1:42.82

232 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:22 - 0:49:77 - 0:52:05 - 0:53:99 - 0:54:09 - 0:54:05 - 0:50:97 - 0:53:05

6:50.19

185 pts

Nolhan JAMBART (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Nolan LOUCAO (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:06:94 - 1:06:81

2:13.75

5 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:89 - 1:10:55 - 1:14:53 - 1:15:04 - 1:17:60 - 1:12:40 - 1:13:66 - 1:09:28

9:32.95

1 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:78 - 1:06:89

2:09.67

1 pts

Cyprien MEHAY (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:11:83 - 1:15:72

2:27.55

1 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:12 - 1:11:29 - 1:13:24 - 1:19:17 - 1:20:74 - 1:20:11 - 1:12:60 - 1:13:31

9:48.58

1 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:47 - 1:06:06

2:04.53

1 pts

Simon PAVIA (11 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Eloise RIVIERE (10 ans - Avenir)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:58:45 - 1:20:66

2:19.11

8 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:34 - 1:00:15

1:52.49

226 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:71 - 0:53:15 - 0:54:13 - 0:55:13 - 0:55:13 - 0:57:35 - 0:56:11 - 0:56:34

7:14.05

233 pts

Matas ROUSSEAU (10 ans - Avenir)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.20

251 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:95 - 0:49:08 - 0:51:10 - 0:49:07

3:09.20

246 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.94

391 pts

Quentin THIEL (10 ans - Avenir)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:05.02

1 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:92 - 1:00:88 - 1:01:58 - 0:58:05

3:52.43

24 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.56

77 pts

BETHUNE PELICAN CLUB