Championnats Régionaux Hiver 25m

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018 à SAINT-MARTIN-BOULOGNE

Matteo BARBIER (15 ans - Juniors)

24ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:62 - 0:35:97 - 0:36:71 - 0:36:39 - 0:36:91 - 0:36:96 - 0:37:24 - 0:37:16 - 0:37:40 - 0:37:32 - 0:37:13 - 0:37:33 - 0:37:25 - 0:37:40 - 0:37:30 - 0:37:68 - 0:37:87 - 0:37:71 - 0:37:78 - 0:37:77 - 0:38:11 - 0:37:95 - 0:38:02 - 0:37:63 - 0:38:18 - 0:37:77 - 0:38:01 - 0:38:35 - 0:38:19 - 0:35:92

18:38.03

885 pts

Felicien BLERVAQUE (16 ans - Juniors)

52ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.12

833 pts

37ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:36:10

1:10.04

+0.69

842 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Maxime BONNISSANT (17 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:91 - 0:33:98 - 0:35:14 - 0:34:04

2:14.07

+0.82

1040 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:27 - 0:33:89 - 0:35:02 - 0:33:55

2:12.73

+0.7

1058 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:95 - 0:31:67

1:01.62

+0.74

1060 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:69 - 0:31:63

1:01.32

+0.75

1069 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:50 - 0:28:94

0:56.44

1041 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:03 - 0:28:65

0:55.68

1066 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Mathieu BOURGEOIS (18 ans - Sénior)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:92 - 0:32:67 - 0:38:08 - 0:37:33 - 0:43:10 - 0:43:75 - 0:32:33 - 0:30:52

4:44.70

1065 pts

1ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:97 - 0:33:16 - 0:37:64 - 0:36:63 - 0:41:57 - 0:41:38 - 0:31:43 - 0:29:14

4:38.92

1107 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:49 - 0:29:79

0:56.28

1205 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:50 - 0:31:06

0:57.56

1167 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:42 - 0:29:66 - 0:29:45 - 0:29:58

1:56.11

1152 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:87 - 0:28:48 - 0:29:52 - 0:29:77

1:53.64

1195 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:24 - 0:27:04

0:52.28

1180 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:70 - 0:27:00

0:51.70

1200 pts

Elie BUTEAUX (17 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:31 - 0:33:25

1:02.56

1025 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:20 - 0:33:03

1:02.23

1034 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.75

974 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.69

978 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:95 - 0:29:26

0:57.21

1017 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:90 - 0:29:23

0:57.13

1019 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Oceane CARNEZ (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:92 - 0:33:27

1:03.19

1192 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:66 - 0:32:67

1:02.33

1217 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.34

1189 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.48

1246 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:28:48 - 0:30:93 - 0:30:79 - 0:30:13

2:00.33

1284 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:01 - 0:30:37 - 0:30:87 - 0:30:76

2:00.01

1289 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:77 - 0:28:02

0:55.79

1260 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:74 - 0:27:74

0:55.48

1271 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Thomas CARPENTIER (16 ans - Juniors)

68ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.63

775 pts

Leana CASTELAN (18 ans - Sénior)

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:85 - 0:34:47 - 0:34:42 - 0:34:49 - 0:34:90 - 0:35:65 - 0:36:12 - 0:35:42

4:37.32

1095 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:25 - 0:34:23 - 0:34:17 - 0:35:25 - 0:35:36 - 0:35:99 - 0:36:63 - 0:35:58

4:39.46

1079 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:17 - 0:33:41 - 0:34:04 - 0:33:37

2:11.99

1098 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:25 - 0:33:47 - 0:33:47 - 0:32:93

2:11.12

1112 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:64 - 0:32:08

1:01.72

1050 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:69 - 0:32:08

1:01.77

1048 pts

Heloise CHAPELET (15 ans - Juniors)

76ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.31

778 pts

Bertille COUSSON (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.44

1183 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.84

1222 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:32:82 - 0:34:96 - 0:35:73 - 0:35:40

2:18.91

+0.61

1163 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale A

0:32:29 - 0:34:86 - 0:35:12 - 0:35:06

2:17.33

+0.62

1185 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:47 - 0:32:45

1:02.92

+0.59

1217 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:30:65 - 0:32:31

1:02.96

+0.61

1216 pts

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Disq.

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:28:81 - 0:31:47 - 0:32:57 - 0:31:79

2:04.64

1213 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:34 - 0:30:70 - 0:31:59 - 0:31:39

2:02.02

1256 pts

Lilian DEBOMY (15 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

Anaelle DELAIRE (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

47ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:21 - 0:41:93

1:17.14

824 pts

60ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.84

857 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.20

985 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.98

996 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:26 - 0:32:80

1:04.06

973 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Marie DELEMOTTE (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:97 - 0:39:39

1:13.36

917 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:33:71 - 0:38:39

1:12.10

949 pts

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.36

884 pts

Bastien DELHAYE (17 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

6ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:53 - 0:32:64 - 0:33:03 - 0:33:04 - 0:32:58 - 0:33:27 - 0:33:29 - 0:33:62 - 0:33:39 - 0:34:01 - 0:33:94 - 0:34:04 - 0:33:86 - 0:33:88 - 0:33:97 - 0:33:95 - 0:34:52 - 0:34:56 - 0:34:51 - 0:34:27 - 0:34:21 - 0:34:58 - 0:34:60 - 0:34:27 - 0:34:57 - 0:34:08 - 0:34:77 - 0:34:26 - 0:33:90 - 0:32:17

16:51.31

1093 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:97 - 0:31:00 - 0:31:16 - 0:31:14 - 0:31:84 - 0:32:02 - 0:32:52 - 0:31:63

4:10.28

1117 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:55 - 0:30:69 - 0:31:20 - 0:31:89 - 0:31:68 - 0:32:31 - 0:32:81 - 0:32:17

4:11.30

1108 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:30 - 0:30:02 - 0:30:65 - 0:29:78

1:58.75

1108 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:47 - 0:30:53 - 0:32:55 - 0:32:18

2:02.73

1043 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:45 - 0:27:82

0:54.27

1113 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:54 - 0:28:03

0:54.57

1103 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Carla DELOUX (16 ans - Juniors)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:84 - 0:43:64 - 0:45:14 - 0:45:42

2:53.04

984 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:38:66 - 0:43:82 - 0:45:72 - 0:45:64

2:53.84

976 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.38

976 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.68

962 pts

Bastien DESFONTAINES (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:18 - 0:30:46 - 0:30:42 - 0:31:11 - 0:31:57 - 0:32:13 - 0:32:65 - 0:32:43

4:08.95

1128 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:61 - 0:29:93 - 0:30:52 - 0:30:79 - 0:31:23 - 0:31:97 - 0:32:47 - 0:31:95

4:06.47

1149 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:75 - 0:28:78 - 0:29:37 - 0:29:65

1:54.55

1179 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:60 - 0:28:63 - 0:29:84 - 0:28:91

1:53.98

1189 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Maxence DESSOIT (18 ans - Sénior)

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:34 - 0:30:90 - 0:31:26 - 0:31:21 - 0:31:01 - 0:31:32 - 0:31:19 - 0:31:74 - 0:31:66 - 0:31:58 - 0:31:29 - 0:31:38 - 0:31:28 - 0:31:44 - 0:31:39 - 0:31:42 - 0:31:19 - 0:31:05 - 0:31:18 - 0:31:12 - 0:30:98 - 0:31:25 - 0:31:19 - 0:31:38 - 0:31:45 - 0:31:38 - 0:31:49 - 0:31:47 - 0:31:21 - 0:29:75

15:35.50

1255 pts

- 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Disq.

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:15 - 0:29:92 - 0:30:47 - 0:30:58 - 0:30:32 - 0:30:19 - 0:31:08 - 0:29:78

4:00.49

1199 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:73 - 0:29:61 - 0:29:89 - 0:30:21 - 0:29:97 - 0:30:20 - 0:30:03 - 0:29:09

3:56.73

1232 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:83 - 0:29:34 - 0:29:84 - 0:28:51

1:54.52

1179 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:04 - 0:29:28 - 0:29:72 - 0:28:58

1:54.62

1178 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:78 - 0:27:44

0:53.22

1148 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:86 - 0:28:88

0:55.74

1064 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Oscar DEWAELE (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

47ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:36:49

1:08.99

855 pts

Cyrielle DUHAMEL (18 ans - Sénior)

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Disq.

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:29:48 - 0:32:28 - 0:32:07 - 0:31:92 - 0:32:43 - 0:32:65 - 0:32:38 - 0:30:83

4:14.04

1278 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:21 - 0:31:49 - 0:31:96 - 0:31:79 - 0:31:91 - 0:32:61 - 0:32:45 - 0:31:44

4:12.86

1288 pts

Nina DURAND-HASLBECK (14 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:73 - 0:39:32 - 0:39:61 - 0:38:57

2:33.23

+0.71

974 pts

9ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:83 - 0:37:77 - 0:39:91 - 0:39:00

2:32.51

+0.69

983 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:19 - 0:36:84

1:12.03

+0.73

976 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale B

0:35:14 - 0:36:63

1:11.77

+0.72

983 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:03 - 0:36:10 - 0:37:00 - 0:37:02 - 0:36:93 - 0:37:31 - 0:37:66 - 0:36:58

4:51.63

990 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:05 - 0:34:88 - 0:35:35 - 0:35:77 - 0:36:06 - 0:36:05 - 0:35:99 - 0:34:67

4:41.82

1062 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:30 - 0:34:35 - 0:36:15 - 0:35:15

2:17.95

1009 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:61 - 0:33:69 - 0:34:53 - 0:33:91

2:13.74

1072 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:99 - 0:31:47

1:01.46

1059 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:81 - 0:31:04

1:00.85

1080 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Ambre FICHAUX (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:96 - 0:38:12

1:10.08

1002 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:32:30 - 0:36:93

1:09.23

1024 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.51

1052 pts

10ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.79

1035 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:80 - 0:33:07 - 0:34:15 - 0:33:40

2:11.42

1107 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:54 - 0:33:52 - 0:35:08 - 0:34:43

2:13.57

1074 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:62 - 0:31:31

1:00.93

1077 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:50 - 0:30:58

1:00.08

1106 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Clement FLEJSZAR (18 ans - Sénior)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:45 - 0:34:19 - 0:37:20 - 0:36:44 - 0:42:39 - 0:41:45 - 0:32:91 - 0:30:04

4:44.07

1069 pts

3ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:25 - 0:34:27 - 0:36:40 - 0:35:75 - 0:41:78 - 0:41:66 - 0:33:64 - 0:30:39

4:43.14

1076 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:57 - 0:31:26

0:58.83

1130 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:89 - 0:30:69

0:58.58

1137 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.58

1012 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.57

1013 pts

Lucie GRAVE (15 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

55ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:18 - 0:41:48

1:18.66

788 pts

Agathe HODONOU (17 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.71

1101 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.60

1108 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:42 - 0:32:78 - 0:34:44 - 0:33:97

2:11.61

1104 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:90 - 0:33:66 - 0:32:88 - 0:32:61

2:10.05

1128 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:19 - 0:30:00

0:59.19

1137 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:87 - 0:30:17

0:59.04

1143 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Anya JASINSKI (16 ans - Juniors)

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.69

922 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:95 - 0:41:47 - 0:41:15 - 0:40:67

2:40.24

+0.64

888 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale C

0:37:27 - 0:41:15 - 0:42:72 - 0:42:44

2:43.58

+0.71

848 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:06 - 0:39:67

1:15.73

+0.68

886 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

Eline JASINSKI (14 ans - Juniors)

28ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:45 - 0:41:27 - 0:41:76 - 0:41:19

2:42.67

+0.42

859 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale C

0:38:50 - 0:41:78 - 0:42:72 - 0:41:43

2:44.43

+0.73

838 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:82 - 0:38:98

1:15.80

+0.81

884 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:07 - 0:37:45 - 0:37:77 - 0:38:09 - 0:38:22 - 0:38:10 - 0:38:12 - 0:37:16

4:58.98

938 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:34:20 - 0:37:10 - 0:37:16 - 0:37:13 - 0:37:82 - 0:37:38 - 0:37:02 - 0:34:84

4:52.65

983 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:72 - 0:35:65 - 0:36:26 - 0:35:50

2:20.13

978 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:83 - 0:36:06 - 0:36:66 - 0:35:39

2:20.94

966 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:12 - 0:34:47

1:06.59

892 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Valentin LACHOR (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.09

893 pts

35ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:27 - 0:35:35

1:09.62

+0.72

853 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:65 - 0:30:64

0:59.29

951 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Alexandre LAETHEM (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:29 - 0:34:82 - 0:35:37 - 0:35:97

2:18.45

+0.76

981 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:32:00 - 0:35:31 - 0:37:10 - 0:36:87

2:21.28

+0.73

945 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:13 - 0:33:59

1:04.72

+0.75

977 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:42 - 0:32:52

1:02.94

+0.74

1025 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:31:29 - 0:32:64 - 0:32:72

2:05.61

997 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:90 - 0:31:91 - 0:32:93 - 0:32:76

2:06.50

983 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:06 - 0:31:76

0:59.82

935 pts

Oriane LEFEBVRE (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:32:72 - 0:35:02 - 0:36:81 - 0:35:84

2:20.39

+0.68

1143 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:16 - 0:35:55 - 0:36:40 - 0:35:29

2:20.40

+0.71

1143 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:68 - 0:32:98

1:05.66

+0.75

1142 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:57 - 0:33:35

1:05.92

+0.72

1135 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:08 - 0:32:21

1:01.29

1065 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:73 - 0:33:26

1:02.99

1008 pts

Vincent LESERT (16 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:34:39 - 0:36:10 - 0:35:56 - 0:38:89 - 0:39:67 - 0:32:92 - 0:31:92

4:39.20

1105 pts

2ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:46 - 0:34:83 - 0:36:57 - 0:36:64 - 0:39:58 - 0:39:62 - 0:32:41 - 0:29:90

4:39.01

1106 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:37 - 0:37:09 - 0:38:10 - 0:38:41

2:26.97

1082 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:34 - 0:37:90 - 0:37:70 - 0:37:77

2:26.71

1085 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:76 - 0:30:95 - 0:31:48 - 0:31:68 - 0:32:13 - 0:32:16 - 0:32:61 - 0:31:65

4:11.42

1107 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:67 - 0:30:59 - 0:31:07 - 0:31:30 - 0:31:75 - 0:32:00 - 0:32:52 - 0:31:16

4:09.06

1127 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Juliette LETELLIER (16 ans - Juniors)

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:88 - 0:44:18 - 0:46:45 - 0:48:08

2:57.59

935 pts

10ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:41:18 - 0:45:59 - 0:46:84 - 0:46:91

3:00.52

904 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.82

1004 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.88

1001 pts

Adele MAGNIER (15 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:84 - 0:41:44 - 0:42:33 - 0:42:84

2:44.45

1081 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:73 - 0:40:21 - 0:41:43 - 0:42:67

2:41.04

1121 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.01

1046 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.58

1068 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:67 - 0:35:73 - 0:36:88 - 0:37:51 - 0:37:47 - 0:37:70 - 0:37:20 - 0:36:63

4:51.79

989 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:34:85 - 0:37:81 - 0:38:45 - 0:38:62 - 0:38:61 - 0:38:48 - 0:38:45 - 0:37:59

5:02.86

911 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:13 - 0:34:66 - 0:35:96 - 0:35:58

2:18.33

1004 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:57 - 0:35:38 - 0:36:95 - 0:35:52

2:20.42

974 pts

Lea MARIE (15 ans - Juniors)

59ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:49 - 0:44:13

1:20.62

743 pts

71ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.68

811 pts

40ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:56 - 0:49:13 - 0:50:21 - 0:50:81

3:12.71

780 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

67ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.98

806 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Romain NOTEBAERT (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.21

932 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:34 - 0:32:50 - 0:32:62 - 0:32:93

2:07.39

969 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:39 - 0:32:32 - 0:33:48 - 0:33:66

2:07.85

962 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:24 - 0:31:00

0:58.24

984 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Lison NOWACZYK (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:32 - 0:32:93

1:04.25

+0.68

1180 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:30:89 - 0:32:72

1:03.61

+0.71

1198 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:25 - 0:31:28 - 0:31:84 - 0:32:50

2:04.87

1210 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:69 - 0:30:66 - 0:31:65 - 0:32:25

2:03.25

1236 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:39 - 0:28:53

0:55.92

1255 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:58 - 0:28:60

0:56.18

1245 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Marine ORUBA (17 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

62ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.98

849 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:83 - 0:33:62

1:05.45

928 pts

Damien OTOGBE (16 ans - Juniors)

15ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:07 - 0:33:16 - 0:33:25 - 0:33:70 - 0:33:71 - 0:33:72 - 0:34:39 - 0:34:61 - 0:34:60 - 0:34:98 - 0:34:99 - 0:35:17 - 0:35:06 - 0:35:37 - 0:35:64 - 0:35:91 - 0:36:06 - 0:35:98 - 0:36:19 - 0:36:40 - 0:36:15 - 0:36:40 - 0:36:26 - 0:36:32 - 0:36:25 - 0:36:63 - 0:36:73 - 0:36:24 - 0:35:84 - 0:35:29

17:36.07

1003 pts

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Disq.

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:85 - 0:32:67 - 0:32:55 - 0:33:20 - 0:33:44 - 0:33:78 - 0:34:17 - 0:33:67

4:23.33

1011 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:35 - 0:32:66 - 0:33:32 - 0:33:25 - 0:33:28 - 0:33:32 - 0:33:04 - 0:32:41

4:21.63

1025 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:06 - 0:30:78 - 0:33:49 - 0:35:00

2:07.33

970 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:67 - 0:32:12 - 0:32:26 - 0:31:27

2:05.32

1001 pts

Lou SADOINE (16 ans - Juniors)

17ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:93 - 0:39:44 - 0:41:18 - 0:39:84

2:36.39

+0.8

935 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale B

0:34:81 - 0:38:66 - 0:40:12 - 0:38:99

2:32.58

+0.74

983 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:57 - 0:38:65

1:13.22

+0.65

946 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale C

0:34:73 - 0:37:38

1:12.11

+0.7

974 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes Disq.

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:02 - 0:35:37 - 0:36:14 - 0:36:53 - 0:36:19 - 0:36:88 - 0:36:44 - 0:35:39

4:44.96

1039 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:12 - 0:35:69 - 0:36:26 - 0:36:54 - 0:36:91 - 0:37:28 - 0:37:35 - 0:36:44

4:48.59

1012 pts

Clémence TIRMARCHE (18 ans - Sénior)

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Disq.

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:73 - 0:34:33 - 0:35:20 - 0:35:47 - 0:35:58 - 0:35:63 - 0:35:92 - 0:34:59

4:38.45

1087 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:38 - 0:34:14 - 0:35:01 - 0:35:46 - 0:35:98 - 0:35:79 - 0:36:32 - 0:35:22

4:39.30

1081 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:03 - 0:34:12 - 0:35:55 - 0:35:51

2:16.21

1035 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:47 - 0:34:66 - 0:35:06 - 0:33:83

2:15.02

1053 pts

Manon VERDIER (18 ans - Sénior)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Sophie WANTELET (14 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:19 - 0:38:41

1:12.60

936 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:33:47 - 0:38:05

1:11.52

964 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.46

935 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:68 - 0:35:31 - 0:36:36 - 0:35:94

2:20.29

975 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:54 - 0:33:02

1:04.56

957 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

BETHUNE PELICAN CLUB