XVes Championnats de France en bassin de 25m.

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Jeudi 15 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018 à MONTPELLIER

Mathieu BOURGEOIS (18 ans - Sénior)

39ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:94 - 0:31:75 - 0:33:27 - 0:33:29

2:06.25

+0.74

1167 pts

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:63 - 0:29:39

0:55.02

+0.7

1243 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:25:45 - 0:29:52

0:54.97

+0.69

1244 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.28

1202 pts

Oceane CARNEZ (17 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:28:76 - 0:33:35

1:02.11

+0.69

1223 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.13

+0.71

1203 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:27.97

+0.71

1213 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:29:90 - 0:32:39 - 0:32:66 - 0:32:65 - 0:32:70 - 0:33:00 - 0:32:47 - 0:29:83

4:15.60

+0.69

1265 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:84 - 0:31:73 - 0:32:15 - 0:32:56 - 0:32:53 - 0:32:75 - 0:32:60 - 0:29:85

4:13.01

+0.66

1286 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:36 - 0:31:67 - 0:30:85 - 0:30:89

2:02.77

+0.73

1244 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:28:15 - 0:30:79 - 0:31:55 - 0:29:53

2:00.02

+0.68

1289 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries 0:55.34

+0.72

1277 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:27:02 - 0:27:66

0:54.68

+0.65

1301 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.71

+0.74

1252 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:25.46

+0.65

1271 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:25.87

Bertille COUSSON (17 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:29:06 - 0:34:64 - 0:41:52 - 0:33:61

2:18.83

+0.73

1199 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:28:97 - 0:34:75 - 0:41:25 - 0:31:93

2:16.90

+0.72

1227 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:31:25 - 0:33:85 - 0:34:38 - 0:34:05

2:13.53

+0.58

1238 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale A

0:30:69 - 0:33:02 - 0:34:62 - 0:35:49

2:13.82

+0.58

1234 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:01 - 0:31:84

1:01.85

+0.58

1247 pts

10ème 100 Dos Dames - Finale A

0:30:24 - 0:32:11

1:02.35

+0.65

1233 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:28.79

+0.59

1257 pts

9ème 50 Dos Dames - Finale A 0:28.74

+0.59

1260 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:29.07

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:28:60 - 0:31:34 - 0:32:20 - 0:32:44

2:04.58

+0.7

1214 pts

Cyrielle DUHAMEL (18 ans - Sénior)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:29:89 - 0:34:45 - 0:35:88 - 0:36:39 - 0:38:56 - 0:40:20 - 0:33:65 - 0:32:54

4:41.56

+0.72

1277 pts

3ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:29:20 - 0:33:50 - 0:35:43 - 0:34:77 - 0:39:73 - 0:39:86 - 0:33:05 - 0:31:93

4:37.47

+0.72

1307 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:29:16 - 0:34:05 - 0:38:80 - 0:31:60

2:13.61

+0.74

1276 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:28:08 - 0:33:32 - 0:37:68 - 0:31:21

2:10.29

+0.69

1326 pts

7ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:29:49 - 0:34:52

1:04.01

+0.7

1240 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:28:66 - 0:33:14

1:01.80

+0.69

1307 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:30:23 - 0:34:45 - 0:34:43 - 0:35:34

2:14.45

+0.7

1239 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:29:20 - 0:33:06 - 0:33:85 - 0:34:98

2:11.09

+0.69

1290 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:34:13 - 0:38:68 - 0:40:22 - 0:39:40

2:32.43

+0.71

1224 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:33:39 - 0:37:85 - 0:38:62 - 0:38:30

2:28.16

+0.68

1277 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:29:07 - 0:32:01 - 0:31:93 - 0:32:42 - 0:32:91 - 0:33:07 - 0:33:43 - 0:32:64

4:17.48

+0.7

1250 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:43 - 0:32:20 - 0:32:07 - 0:32:37 - 0:32:39 - 0:32:60 - 0:32:64 - 0:32:56

4:16.26

+0.67

1260 pts

Oriane LEFEBVRE (15 ans - Juniors)

41ème 200 Dos Dames - Séries

0:32:92 - 0:35:76 - 0:36:63 - 0:36:40

2:21.71

+0.71

1125 pts

43ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:96 - 0:32:97

1:04.93

+0.72

1162 pts

54ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:09 - 0:33:62 - 0:34:83 - 0:34:31

2:12.85

+0.81

1085 pts

Lison NOWACZYK (16 ans - Juniors)

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:29.72

+0.73

1203 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:27:73 - 0:30:72 - 0:32:07 - 0:32:69

2:03.21

+0.74

1236 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:27:74 - 0:30:37 - 0:31:79 - 0:32:28

2:02.18

+0.77

1253 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries 0:55.94

+0.74

1254 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:26:76 - 0:28:74

0:55.50

+0.75

1271 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.73

+0.73

1251 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:25.38

+0.73

1277 pts

Adeline REMY (18 ans - Sénior)

45ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:80 - 0:41:67 - 0:43:94 - 0:44:29

2:46.70

+0.74

1055 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.64

+0.73

1117 pts

Manon VERDIER (18 ans - Sénior)

46ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:35 - 0:35:37 - 0:43:77 - 0:35:01

2:25.50

+0.74

1104 pts

34ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:30:32 - 0:36:64

1:06.96

+0.72

1155 pts

6ème 100 4 Nages Dames - Finale C

0:30:75 - 0:35:27

1:06.02

+0.71

1182 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:25 - 0:31:81 - 0:33:44 - 0:34:44

2:08.94

+0.73

1145 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.66

+0.71

1182 pts

BETHUNE PELICAN CLUB