Meeting Pelican Games de l'Eté
Compétition Départementale en bassin de 50m
Le Samedi 16 Juin 2018 à BÉTHUNE
Julien ADRIANSEN (18 ans - Senior)
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.07 | 517 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.53 | 544 pts |
Hugo BAROCHE (14 ans - Juniors)
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.97 | 522 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.06 | 567 pts |
Romain BERNARD (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.83 | 1000 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.56 | 998 pts |
Jean-Louis BLARINGHEM (18 ans - Senior)
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:45.29 | 330 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.86 | 216 pts |
Philippe BOUREL (18 ans - Senior)
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.62 | 866 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.66 | 805 pts |
Aline CARPENTIER (12 ans - Jeunes)
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.90 | 570 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.11 | 497 pts |
Thomas CARPENTIER (15 ans - Juniors)
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.84 | 766 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.72 | 688 pts |
Maud CARPENTIER (12 ans - Jeunes)
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.93 | 329 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.14 | 364 pts |
Lilian DEBOMY (14 ans - Juniors)
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.13 | 685 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.14 | 666 pts |
Philippe DEBOMY (18 ans - Senior)
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.99 | 561 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.83 | 738 pts |
Siem DEFFAR (12 ans - Jeunes)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.56 | 265 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.53 | 477 pts |
Jean-Noël DENOUEUD (18 ans - Senior)
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:00.14 | 103 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.31 | 1 pts |
Caroline DOUAY (18 ans - Senior)
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:12.06 | 14 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.41 | 1 pts |
Batiste GRZESKOWIAK (12 ans - Jeunes)
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:57.76 | 144 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:49.98 | 53 pts |
Julien GRZESKOWIAK (18 ans - Senior)
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.68 | 429 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.72 | 535 pts |
Ghais HADJ ABDERRAHMANE (18 ans - Senior)
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.00 | 716 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.59 | 541 pts |
Damien HELLE (18 ans - Senior)
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.57 | 370 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:47.69 | 94 pts |
David JANSSENS (18 ans - Senior)
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.92 | 422 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.35 | 655 pts |
Gregory LEFEBVRE
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.78 | 333 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.55 | 257 pts |
Gaylord LOUCHART (18 ans - Senior)
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.13 | 597 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.61 | 641 pts |
Jimmy MACREZ (17 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Erika MANNECHEZ (13 ans - Jeunes)
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:57.12 | 243 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.36 | 184 pts |
Pauline MARIE (17 ans - Juniors)
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.62 | 431 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.42 | 530 pts |
Olivier MASSART (18 ans - Senior)
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.95 | 421 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.96 | 351 pts |
Sidonie MASSART MANIEZ (12 ans - Jeunes)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.30 | 493 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.00 | 521 pts |
Precilia MOLON (17 ans - Juniors)
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.60 | 256 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:50.47 | 85 pts |
Johan MULLIEZ (18 ans - Senior)
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.08 | 483 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.34 | 603 pts |
Ioan NICUTA (12 ans - Jeunes)
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:01.58 | 81 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.34 | 173 pts |
Corentin OGER (16 ans - Juniors)
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.95 | 408 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.37 | 504 pts |
Arnaud PATOUX (18 ans - Senior)
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.04 | 520 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.89 | 393 pts |
Antoine PRUVOST (15 ans - Juniors)
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.22 | 271 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.93 | 1 pts |
Valentin PRUVOT (13 ans - Jeunes)
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.95 | 408 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.91 | 245 pts |
Raphael ROUSSEAU (12 ans - Jeunes)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.10 | 224 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.39 | 458 pts |
Brigitte STIEVENARD (18 ans - Senior)
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:18.99 | 1 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:21.88 | 1 pts |
Marine TRINEL (18 ans - Senior)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Eric VISTICOT (18 ans - Senior)
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.98 | 452 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.70 | 220 pts |
Candice VOLCKAERT (11 ans - Jeunes)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.59 | 662 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.26 | 640 pts |
Agathe ZGORECKI (17 ans - Juniors)
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.60 | 399 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.34 | 690 pts |