10e Meeting National de Béthune

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 09 Mars 2018 au Dimanche 11 Mars 2018 à BÉTHUNE

Maxime BONNISSANT (16 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:87 - 0:35:88 - 0:36:76 - 0:35:42

2:20.93

+0.75

949 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:51 - 0:35:25 - 0:36:24 - 0:35:41

2:19.41

+0.8

969 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:33:47

1:05.13

+0.83

966 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:42 - 0:32:39

1:03.81

+0.75

1001 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.83

+0.74

1005 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.26

+0.73

1037 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:85 - 0:33:96 - 0:34:92 - 0:34:31

2:13.04

+0.78

883 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:36 - 0:30:07

0:58.43

+0.76

978 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.07

+0.53

965 pts

Elie BUTEAUX (16 ans - Juniors)

16ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:31 - 0:38:13 - 0:40:05 - 0:41:00

2:32.49

+0.67

811 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:33:28 - 0:38:47 - 0:40:60 - 0:40:61

2:32.96

805 pts

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:35:67

1:07.29

+0.67

899 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.06

+0.66

955 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.43

933 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:69 - 0:33:55 - 0:34:97 - 0:33:41

2:12.62

+0.53

889 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:49 - 0:33:31 - 0:35:31 - 0:35:03

2:14.14

+0.61

867 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:02 - 0:30:69

0:59.71

+0.62

939 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.70

+0.6

925 pts

Oceane CARNEZ (16 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:75 - 0:33:96

1:03.71

+0.69

1177 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:77 - 0:34:04

1:03.81

+0.71

1174 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.79

+0.7

1160 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.68

+0.67

1167 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:24 - 0:33:97 - 0:34:32 - 0:34:66 - 0:34:01 - 0:34:17 - 0:32:73 - 0:30:41

4:25.51

+0.68

1186 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:16 - 0:32:58 - 0:33:26 - 0:32:40

2:08.40

+0.7

1154 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:86 - 0:32:26 - 0:32:63 - 0:31:55

2:06.30

+0.52

1187 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:54 - 0:30:31

0:58.85

+0.68

1149 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:38 - 0:29:39

0:57.77

+0.67

1188 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.17

+0.72

1146 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.95

+0.72

1161 pts

Leana CASTELAN (17 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:16 - 0:41:34 - 0:46:73 - 0:35:52

2:36.75

+0.82

953 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.63

+0.77

1044 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.46

+0.67

1055 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:44 - 0:34:34 - 0:34:49 - 0:35:07 - 0:35:31 - 0:35:99 - 0:35:67 - 0:34:15

4:36.46

+0.76

1102 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:76 - 0:32:99 - 0:34:33 - 0:35:19

2:13.27

+0.77

1079 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:43 - 0:33:03 - 0:34:10 - 0:33:39

2:10.95

1114 pts

1ème 200 Nage Libre Dames -

0:30:65 - 0:33:72 - 0:33:78 - 0:33:28

2:11.43

+0.77

1107 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:71 - 0:31:71

1:01.42

+0.76

1060 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:79 - 0:31:16

1:00.95

+0.73

1076 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.73

+0.68

1037 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.75

1035 pts

Marie CHAMPAGNE (18 ans - Sénior)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:08 - 0:39:64

1:12.72

+0.69

933 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:38 - 0:38:78

1:12.16

+0.69

947 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.05

+0.65

1019 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.89

+0.46

1028 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:18 - 0:37:81

1:14.99

+0.71

903 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:35:35 - 0:37:72

1:13.07

+0.73

950 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.55

+0.65

995 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:01 - 0:33:43

1:04.44

+0.4

960 pts

Anaelle DELAIRE (14 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:21 - 0:44:11 - 0:46:70 - 0:36:94

2:42.96

+0.69

874 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:34:34 - 0:43:58 - 0:46:46 - 0:37:42

2:41.80

+0.43

889 pts

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:19 - 0:47:05 - 0:48:53 - 0:46:95

3:03.72

+0.68

870 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:81 - 0:47:60 - 0:48:13 - 0:47:31

3:02.85

+0.7

879 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:43 - 0:45:21

1:24.64

+0.68

919 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:21 - 0:44:38

1:23.59

+0.49

941 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.57

+0.45

918 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.28

+0.7

932 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:80 - 0:34:72

1:06.52

+0.68

894 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:17 - 0:33:55

1:04.72

951 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.58

+0.68

915 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.19

940 pts

Marie DELEMOTTE (15 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:25 - 0:44:01 - 0:48:99 - 0:37:60

2:47.85

815 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:36:11 - 0:44:11 - 0:48:83 - 0:37:68

2:46.73

828 pts

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:23 - 0:44:02 - 0:47:17 - 0:45:84

2:54.26

715 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:36:20 - 0:42:29 - 0:43:98 - 0:46:34

2:48.81

778 pts

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:44 - 0:41:22

1:16.66

836 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:35:60 - 0:41:38

1:16.98

828 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.29

832 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:35.01

793 pts

Bastien DELHAYE (16 ans - Juniors)

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:09 - 0:35:41 - 0:35:58 - 0:35:46 - 0:35:51 - 0:35:72 - 0:35:63 - 0:35:79 - 0:36:08 - 0:35:85 - 0:35:87 - 0:36:23 - 0:35:72 - 0:36:15 - 0:35:18 - 0:35:69 - 0:35:76 - 0:35:40 - 0:34:97 - 0:36:12 - 0:35:93 - 0:36:16 - 0:35:66 - 0:35:99 - 0:35:96 - 0:36:24 - 0:34:94 - 0:35:86 - 0:34:92 - 0:35:08

17:46.95

+0.69

982 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:05 - 0:32:24 - 0:32:36 - 0:33:26 - 0:33:27 - 0:33:18 - 0:33:60 - 0:32:55

4:20.51

+0.7

1034 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:51 - 0:29:59

0:57.10

+0.71

1020 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:76 - 0:28:79

0:57.55

+0.68

1006 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.39

+0.67

1009 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.05

+0.7

1032 pts

Carla DELOUX (15 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:03 - 0:44:04 - 0:45:72 - 0:38:22

2:44.01

+0.8

861 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:36:28 - 0:44:87 - 0:46:43 - 0:37:80

2:45.38

845 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:35 - 0:47:93 - 0:48:06 - 0:45:12

3:02.46

+0.82

883 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:42:03 - 0:46:80 - 0:47:25 - 0:45:69

3:01.77

891 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:49 - 0:45:43

1:24.92

+0.78

913 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:54 - 0:44:61

1:24.15

+0.81

929 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.29

932 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.70

+0.76

912 pts

Bastien DESFONTAINES (17 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:21 - 0:38:54 - 0:42:47 - 0:31:36

2:21.58

+0.59

968 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.47

+0.63

1056 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.14

+0.62

1077 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:99 - 0:31:42 - 0:32:09 - 0:32:59 - 0:33:03 - 0:33:64 - 0:34:13 - 0:33:51

4:19.40

+0.63

1043 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:62 - 0:30:75 - 0:32:20 - 0:33:56

2:04.13

+0.62

1020 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:92 - 0:28:50

0:55.42

+0.49

1075 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:77 - 0:28:63

0:55.40

+0.63

1075 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.55

+0.6

1065 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.24

+0.56

1086 pts

Maxence DESSOIT (17 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.58

+0.71

964 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.96

+0.7

998 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:32:22 - 0:33:05 - 0:32:80 - 0:33:61 - 0:33:77 - 0:33:83 - 0:34:10 - 0:34:03 - 0:33:80 - 0:33:98 - 0:34:07 - 0:34:23 - 0:33:80 - 0:33:31 - 0:33:39 - 0:34:05 - 0:33:80 - 0:34:01 - 0:34:07 - 0:34:29 - 0:34:32 - 0:34:54 - 0:34:32 - 0:34:38 - 0:34:56 - 0:33:85 - 0:34:11 - 0:33:94 - 0:34:03

16:51.98

+0.84

1092 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:32 - 0:31:47 - 0:32:01 - 0:32:28 - 0:32:91 - 0:31:96 - 0:33:16 - 0:32:84

4:15.95

+0.84

1070 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:93 - 0:30:18 - 0:30:61 - 0:29:76

1:58.48

+0.82

1112 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:24 - 0:29:44 - 0:30:09 - 0:30:54

1:57.31

+0.72

1132 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:48 - 0:28:40

0:54.88

+0.82

1092 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:71 - 0:28:24

0:54.95

+0.83

1090 pts

Alessandro DI BATTISTA (18 ans - Sénior)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:72 - 0:38:07 - 0:44:10 - 0:31:96

2:24.85

+0.79

924 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:84 - 0:37:37 - 0:42:89 - 0:31:66

2:21.76

+0.82

966 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.11

+0.74

1015 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:36 - 0:31:00 - 0:31:11 - 0:31:94 - 0:31:86 - 0:32:18 - 0:31:96 - 0:31:84

4:10.25

+0.79

1117 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:13 - 0:29:52 - 0:30:33 - 0:30:87

1:57.85

+0.74

1123 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:42 - 0:29:51 - 0:30:36 - 0:29:93

1:57.22

+0.71

1134 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:22 - 0:28:59

0:55.81

+0.74

1062 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.12

+0.75

1027 pts

Cyrielle DUHAMEL (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

0:30:94 - 0:35:92 - 0:38:70 - 0:37:33 - 0:42:05 - 0:41:79 - 0:33:31 - 0:32:56

4:52.60

+0.67

1196 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:15 - 0:36:57 - 0:41:77 - 0:32:77

2:21.26

+0.66

1164 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:30:27 - 0:35:32 - 0:41:13 - 0:32:51

2:19.23

+0.65

1193 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.18

+0.67

1122 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.90

+0.65

1137 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:31:04 - 0:33:16 - 0:34:45 - 0:34:35 - 0:34:81 - 0:34:61 - 0:34:73 - 0:34:89 - 0:34:85 - 0:35:22 - 0:35:30 - 0:35:36 - 0:35:18 - 0:35:54 - 0:35:40 - 0:34:37

9:13.26

+0.66

1149 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:30:39 - 0:33:55 - 0:33:92 - 0:34:26 - 0:34:22 - 0:34:37 - 0:33:33 - 0:31:78

4:25.82

+0.64

1184 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:67 - 0:31:86 - 0:32:45 - 0:32:58

2:06.56

+0.67

1183 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:38 - 0:31:57 - 0:32:14 - 0:31:76

2:04.85

+0.67

1210 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.49

+0.61

1123 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.86

+0.61

1168 pts

Ambre FICHAUX (17 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:03 - 0:37:15

1:10.18

+0.76

999 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:05 - 0:37:14

1:10.19

+0.75

999 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.43

+0.76

1057 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.08

+0.77

1078 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:31:83 - 0:35:96 - 0:37:01 - 0:37:01 - 0:37:95 - 0:37:70 - 0:37:24 - 0:34:84

4:49.54

1005 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:00 - 0:33:59 - 0:33:80 - 0:33:23

2:11.62

+0.72

1104 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:45 - 0:32:96 - 0:34:39 - 0:33:66

2:11.46

+0.76

1107 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:42 - 0:31:50

1:00.92

+0.71

1077 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:60 - 0:31:62

1:01.22

+0.75

1067 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.05

+0.39

1015 pts

Clement FLEJSZAR (17 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:50 - 0:35:16 - 0:37:35 - 0:36:46

2:19.47

+0.49

980 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:19 - 0:34:96 - 0:35:10 - 0:35:56

2:15.81

+0.73

1030 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:57 - 0:32:90

1:02.47

+0.56

1027 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:47 - 0:32:38

1:00.85

+0.8

1072 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.08

+0.72

1017 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.64

+0.54

1045 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.82

+0.71

903 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.49

+0.73

919 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:98 - 0:33:01 - 0:33:76 - 0:34:85 - 0:33:93 - 0:34:97 - 0:35:78 - 0:35:04

4:31.32

+0.74

949 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:51 - 0:31:29 - 0:32:89 - 0:32:79

2:05.48

+0.74

999 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.55

+0.53

999 pts

Lucie GRAVE (14 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:82 - 0:45:60 - 0:49:17 - 0:47:54

3:01.13

639 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:38:87 - 0:44:35 - 0:47:06 - 0:46:09

2:56.37

691 pts

Anya JASINSKI (15 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.49

+0.7

934 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.79

+0.7

916 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:97 - 0:41:48 - 0:42:11 - 0:41:10

2:42.66

+0.66

859 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale A

0:38:04 - 0:42:87 - 0:43:04 - 0:42:38

2:46.33

+0.63

816 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:85 - 0:38:38

1:15.23

+0.7

898 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:18 - 0:39:34

1:16.52

+0.64

867 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.51

+0.66

946 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.52

+0.68

946 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:37 - 0:34:07

1:05.44

+0.68

928 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:49 - 0:33:71

1:05.20

+0.67

936 pts

Valentin LACHOR (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

Alexandre LAETHEM (16 ans - Juniors)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.57

+0.67

868 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:54 - 0:33:96 - 0:34:90 - 0:35:41 - 0:35:41 - 0:35:87 - 0:35:86 - 0:35:38

4:37.33

+0.58

904 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:31:52

1:00.48

+0.68

915 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.38

+0.65

945 pts

Vincent LESERT (15 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:32:27 - 0:37:71 - 0:40:03 - 0:39:69 - 0:41:59 - 0:41:38 - 0:35:98 - 0:34:20

5:02.85

938 pts

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:32 - 0:38:19 - 0:40:80 - 0:32:96

2:23.27

+0.72

945 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:46 - 0:38:60 - 0:39:95 - 0:31:67

2:20.68

+0.6

981 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.47

+0.66

930 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:38:69

1:12.31

+0.67

998 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:82 - 0:38:56

1:12.38

+0.61

996 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.83

1000 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.25

+0.61

979 pts

Juliette LETELLIER (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:89 - 0:49:25 - 0:49:77 - 0:48:77

3:11.68

+0.85

790 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:62 - 0:46:56 - 0:48:16 - 0:47:98

3:03.32

+0.76

875 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:78 - 0:36:88

1:09.66

799 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lea MARIE (14 ans - Juniors)

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.83

+0.65

899 pts

Lison NOWACZYK (15 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:96 - 0:36:18 - 0:37:73 - 0:38:11

2:25.98

+0.77

1068 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:90 - 0:36:60 - 0:37:93 - 0:37:88

2:26.31

+0.74

1063 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:86 - 0:35:64

1:09.50

+0.73

1040 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:99 - 0:34:47

1:07.46

+0.7

1094 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.17

+0.68

1122 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.41

+0.74

1109 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:36 - 0:32:73 - 0:34:01 - 0:34:28

2:11.38

1108 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:22 - 0:32:67 - 0:34:28 - 0:34:48

2:10.65

+0.77

1119 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:41 - 0:31:17

0:59.58

+0.75

1124 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:03 - 0:30:43

0:58.46

+0.74

1163 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.14

+0.82

1148 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.81

+0.77

1171 pts

Marine ORUBA (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:09 - 0:34:99

1:07.08

877 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Damien OTOGBE (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

10ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:39 - 0:34:93 - 0:35:15 - 0:35:41 - 0:35:32 - 0:35:48 - 0:35:45 - 0:35:93 - 0:35:22 - 0:35:74 - 0:35:55 - 0:35:80 - 0:35:45 - 0:35:82 - 0:36:01 - 0:36:14 - 0:35:73 - 0:36:52 - 0:36:27 - 0:36:63 - 0:35:87 - 0:36:51 - 0:36:56 - 0:36:57 - 0:36:04 - 0:36:50 - 0:36:43 - 0:36:36 - 0:36:37 - 0:35:48

17:53.63

+0.47

969 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:95 - 0:34:81 - 0:35:00 - 0:34:73 - 0:34:71 - 0:34:96 - 0:34:11 - 0:33:42

4:33.69

+0.68

931 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:05 - 0:32:80 - 0:34:41 - 0:33:75

2:11.01

+0.64

914 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:01 - 0:32:10 - 0:33:17 - 0:32:66

2:07.94

+0.67

960 pts

Adeline REMY (18 ans - Sénior)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:39 - 0:44:22 - 0:44:86 - 0:43:27

2:51.74

+0.74

999 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:29 - 0:44:65 - 0:45:65 - 0:43:83

2:53.42

+0.74

980 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:09 - 0:41:90

1:18.99

+0.51

1042 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:16 - 0:41:13

1:18.29

+0.73

1057 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.93

+0.7

1102 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.83

+0.49

1055 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:23 - 0:33:02

1:02.25

+0.71

1032 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.32

+0.5

1065 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.25

+0.73

1070 pts

Gaëtan THULLIER (17 ans - Juniors)

20ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:81 - 0:38:77 - 0:42:24 - 0:43:38

2:37.20

+0.67

754 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:90 - 0:36:63

1:07.53

+0.74

893 pts

Clémence TIRMARCHE (17 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

0:34:54 - 0:40:31 - 0:42:70 - 0:41:56 - 0:49:37 - 0:50:95 - 0:37:33 - 0:36:29

5:33.05

+0.78

922 pts

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:46 - 0:40:97 - 0:49:14 - 0:36:33

2:40.90

+0.76

900 pts

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:32:87 - 0:35:33 - 0:35:75 - 0:36:30 - 0:35:66 - 0:35:84 - 0:35:91 - 0:36:27 - 0:36:07 - 0:36:69 - 0:36:35 - 0:36:45 - 0:36:38 - 0:36:75 - 0:36:68 - 0:36:88 - 0:36:58 - 0:36:77 - 0:36:57 - 0:36:63 - 0:36:60 - 0:36:93 - 0:36:66 - 0:36:80 - 0:36:59 - 0:36:87 - 0:36:57 - 0:36:92 - 0:36:30 - 0:35:46

18:08.43

+0.43

1113 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:70 - 0:35:04 - 0:35:64 - 0:35:89 - 0:35:82 - 0:36:90 - 0:36:73 - 0:35:96

4:43.68

+0.75

1048 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:46 - 0:35:27 - 0:36:52 - 0:36:53

2:19.78

983 pts

Célia VANHOYE (18 ans - Sénior)

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:87 - 0:40:69

1:15.56

+0.81

862 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:73 - 0:36:44 - 0:37:54 - 0:38:22 - 0:38:38 - 0:39:06 - 0:38:85 - 0:37:97

4:59.19

+0.84

937 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:37 - 0:34:92 - 0:36:39 - 0:36:74

2:20.42

+0.85

974 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:83 - 0:34:12

1:05.95

+0.83

912 pts

Manon VERDIER (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:20 - 0:38:67 - 0:44:08 - 0:33:51

2:28.46

+0.73

1063 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:42 - 0:38:51 - 0:45:09 - 0:33:06

2:28.08

+0.7

1069 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.81

+0.73

1095 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.84

1093 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:38 - 0:33:56 - 0:34:75 - 0:35:85 - 0:36:70 - 0:38:45 - 0:37:11 - 0:34:96

4:42.76

1055 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:51 - 0:31:78 - 0:33:62 - 0:34:09

2:10.00

1129 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:19 - 0:32:37 - 0:32:70 - 0:33:52

2:08.78

+0.76

1148 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:84 - 0:30:58

0:59.42

1129 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:51 - 0:30:34

0:58.85

+0.73

1149 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.45

1126 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.32

+0.6

1135 pts

BETHUNE PELICAN CLUB