5e Journée du Challenge Départemental - Zone A
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 16 Octobre 2022 à AUCHEL (FRA)
Emma BONJEAN (12 ans - Jeunes)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:47.62 | 287 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:01:21 - 1:03:95 |
2:05.16 | 264 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.23 | 322 pts |
Maelle BONJEAN (15 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:54 - 0:51:43 - 1:03:50 - 0:42:69 |
3:26.16 | 421 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:47:20 - 0:57:23 |
1:44.43 | 300 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:34 - 0:42:77 |
1:20.11 | 521 pts |
Alexandre BONNEVILLE (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Gabriel COUSIN KUBECKI (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:11 - 0:42:32 - 0:50:41 - 0:37:88 |
2:45.72 | 664 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.31 | 712 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.31 | 711 pts |
Imane DEFFAR (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:49 - 0:53:45 - 0:58:71 - 0:44:94 |
3:26.59 | 417 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:34 - 0:58:77 |
1:51.11 | 446 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:06 - 0:42:65 |
1:22.71 | 461 pts |
Yann DELANNOY (15 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Louis DELASSUS (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:94 - 0:41:58 - 0:41:40 - 0:43:28 |
2:43.20 | 492 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:94 - 0:38:93 |
1:13.87 | 555 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.63 | 749 pts |
Gianni DELEHAYE (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:44 - 0:56:81 |
1:47.25 | 321 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:19 - 0:47:63 |
1:28.82 | 259 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.71 | 360 pts |
Timéo DELENCLOS (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:18 - 0:44:22 - 0:45:32 - 0:37:89 |
2:45.61 | 665 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.46 | 602 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:58 - 0:44:19 |
1:23.77 | 735 pts |
Julie DELEYE (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:76 - 0:49:45 |
1:34.21 | 729 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:09 - 0:45:81 |
1:27.90 | 352 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.78 | 379 pts |
Gaspard DRUMEZ (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Elias DUMORTIER (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:77 - 0:47:43 - 0:47:97 - 0:45:67 |
3:01.84 | 307 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:73 - 0:42:01 |
1:21.74 | 385 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.38 | 504 pts |
Isabel DURAND HASLBECQ (12 ans - Jeunes)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:39 - 0:45:25 - 0:51:86 - 0:41:69 |
3:02.19 | 652 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.99 | 506 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:96 - 0:39:50 |
1:15.46 | 638 pts |
Janna EL MESBAHI (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:86 - 0:48:70 - 0:54:16 - 0:43:83 |
3:14.55 | 527 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:00 - 0:51:60 |
1:36.60 | 685 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:63 - 0:41:03 |
1:17.66 | 581 pts |
Margaux FLAMENT (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:51 - 0:56:40 - 1:02:28 - 0:46:12 |
3:32.31 | 370 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:23 - 0:48:08 |
1:34.31 | 498 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:73 - 0:43:66 |
1:22.39 | 468 pts |
Hugo FREBOURG (14 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Mathias GUELTON (14 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:13 - 0:39:65 - 0:46:20 - 0:35:40 |
2:36.38 | 775 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:52 - 0:42:68 |
1:19.20 | 618 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:33 - 0:43:79 - 0:44:86 - 0:43:95 |
2:50.93 | 797 pts |
Elise GUENIOT (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:96 - 0:58:41 |
1:50.37 | 457 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:02 - 0:45:68 |
1:24.70 | 418 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.78 | 512 pts |
Simon HAUET (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:71 - 0:41:70 - 0:42:80 - 0:38:98 |
2:40.19 | 526 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:23 - 0:36:45 |
1:11.68 | 608 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.22 | 661 pts |
Louise HIRSOU (12 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:81 - 0:53:17 - 1:08:94 - 0:40:51 |
3:32.43 | 369 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:96 - 0:48:23 |
1:35.19 | 482 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.92 | 506 pts |
Arthur HUCHETTE (14 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:54:18 - 0:57:48 |
1:51.66 | 262 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:25 - 0:47:46 |
1:27.71 | 277 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.89 | 353 pts |
Nolhan JAMBART (14 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:76 - 0:42:35 - 0:45:45 - 0:37:94 |
2:42.50 | 701 pts |
|||
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:00 - 0:34:99 |
1:06.99 | 729 pts |
Gabriel LECIGNE (14 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:40 - 0:45:59 |
1:23.99 | 342 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.03 | 430 pts |
Marie LEFEVRE (12 ans - Jeunes)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:21 - 0:50:10 - 0:56:02 - 0:42:46 |
3:11.79 | 553 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:17.75 | 579 pts |
Clemence LEFEVRE (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:62 - 0:52:48 - 0:54:13 - 0:38:97 |
3:10.20 | 569 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.61 | 523 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:04 - 0:40:37 |
1:17.41 | 587 pts |
Tess LEWANDOWSKI (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:66 - 0:44:52 - 0:46:52 - 0:44:98 |
2:56.68 | 523 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:87 - 0:40:27 |
1:17.14 | 594 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.63 | 620 pts |
Augustin MICHEL (15 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:71 - 0:39:13 - 0:45:69 - 0:34:59 |
2:32.12 | 829 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:38 - 0:37:65 |
1:10.03 | 829 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:93 - 0:30:88 |
0:59.81 | 935 pts |
Marin MOUTON (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:53 - 0:43:01 - 0:51:67 - 0:36:49 |
2:48.70 | 631 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.25 | 715 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:72 - 0:33:45 |
1:04.17 | 807 pts |
Charly PRUVOT (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Athenaïs ROBILLARD (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:80 - 0:58:71 |
1:47.51 | 73 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.25 | 217 pts |
Matas ROUSSEAU (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:96 - 0:44:49 - 0:50:32 - 0:40:29 |
2:50.06 | 615 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:21 - 0:44:94 |
1:19.15 | 619 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:62 - 0:36:41 |
1:08.03 | 701 pts |
Elea RYCKEWAERT (12 ans - Jeunes)
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:04:71 - 1:15:03 |
2:19.74 | 125 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:51 - 0:55:56 |
1:43.07 | 118 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.47 | 211 pts |
Manon SALMON (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:19:89 - 1:29:64 |
2:49.53 | 1 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:96 - 1:03:56 |
1:54.52 | 24 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:52.31 | 53 pts |
Victoria SEES (13 ans - Jeunes)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:00:35 - 1:09:18 |
2:09.53 | 217 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:89 - 0:48:23 |
1:29.12 | 329 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.47 | 435 pts |
Quentin THIEL (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:28 - 0:44:28 |
1:27.56 | 469 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:51 - 0:39:31 |
1:15.82 | 510 pts |