Meeting Francily - Ville de Melun

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 21 Mai 2021 au Dimanche 23 Mai 2021 à MELUN

Mathieu BOURGEOIS (18 ans - Senior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:73 - 0:32:35 - 0:33:61 - 0:34:37

2:08.06

1140 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:70 - 0:31:64 - 0:33:37 - 0:34:85

2:07.56

1148 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:24 - 0:29:87

0:56.11

1210 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:99 - 0:29:67

0:55.66

1224 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.49

1187 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.96

1155 pts

Hugo COLINCHARD (17 ans - Juniors)

48ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:75 - 0:35:71

1:04.46

973 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:30 - 0:40:09 - 0:40:71 - 0:40:36

2:36.46

964 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:36 - 0:38:90 - 0:40:46 - 0:40:18

2:33.90

995 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:98 - 0:38:90

1:12.88

984 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:33:45 - 0:37:86

1:11.31

1023 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.83

951 pts

Bertille COUSSON (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:29:42 - 0:35:72 - 0:43:39 - 0:34:92

2:23.45

1133 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:29:50 - 0:34:97 - 0:43:21 - 0:34:22

2:21.90

1155 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:75 - 0:34:01

1:05.76

1139 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:31:46 - 0:33:66

1:05.12

1157 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.15

1123 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.40

1165 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:12 - 0:32:53 - 0:34:09 - 0:33:85

2:10.59

1120 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:95 - 0:32:17 - 0:32:82 - 0:32:22

2:07.16

1173 pts

Anaelle DELAIRE (17 ans - Juniors)

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:81 - 0:47:06

1:26.87

873 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.99

946 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:38.35

929 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.51

919 pts

Lucas DELALLEAU (18 ans - Senior)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:20 - 0:32:09

0:59.29

1117 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:35 - 0:31:30

0:58.65

1135 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.48

1188 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.71

1172 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:69 - 0:27:13

0:52.82

1161 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:25:53 - 0:27:22

0:52.75

1164 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.00

1173 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.20

1159 pts

Maxime DUBOS (17 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.22

1072 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.32

1065 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:17 - 0:37:92 - 0:38:39 - 0:38:34

2:28.82

1059 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:75 - 0:37:77 - 0:38:66 - 0:38:44

2:28.62

1061 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:11 - 0:36:89

1:09.00

1082 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:31:63 - 0:37:45

1:09.08

1080 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.83

1050 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:31.32

1076 pts

Garance DUPUIS (16 ans - Juniors)

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:53 - 0:35:04 - 0:35:50 - 0:35:88 - 0:35:87 - 0:36:84 - 0:36:36 - 0:34:71

4:41.73

1062 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:13 - 0:34:84 - 0:34:55 - 0:35:79 - 0:35:34 - 0:35:92 - 0:35:32 - 0:34:36

4:38.25

1088 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:85 - 0:33:87 - 0:34:73 - 0:35:92

2:15.37

1048 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:46 - 0:34:56 - 0:33:11 - 0:33:72

2:12.85

1085 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:96 - 0:32:41

1:02.37

1028 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.03

1016 pts

Chiara DURAN (15 ans - Juniors)

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:05 - 0:35:83 - 0:37:20 - 0:37:64

2:22.72

941 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:47 - 0:34:78

1:06.25

903 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.23

937 pts

Oriane LEFEBVRE (17 ans - Juniors)

1ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:22 - 0:35:06 - 0:35:43 - 0:35:26 - 0:35:26 - 0:35:16 - 0:35:16 - 0:35:45 - 0:35:33 - 0:35:51 - 0:35:06 - 0:35:07 - 0:35:54 - 0:35:31 - 0:35:38 - 0:35:21 - 0:35:15 - 0:35:45 - 0:35:53 - 0:35:25 - 0:35:31 - 0:35:26 - 0:35:86 - 0:35:42 - 0:35:87 - 0:35:88 - 0:35:22 - 0:35:13 - 0:34:96 - 0:34:16

17:35.86

1178 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:20 - 0:34:27 - 0:34:98 - 0:35:37 - 0:35:13 - 0:35:42 - 0:35:49 - 0:35:29 - 0:35:33 - 0:35:38 - 0:35:67 - 0:35:37 - 0:34:87 - 0:35:47 - 0:35:17 - 0:33:37

9:17.78

1132 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:45 - 0:33:82 - 0:34:81 - 0:34:77 - 0:35:10 - 0:34:52 - 0:35:26 - 0:33:98

4:33.71

1123 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:09 - 0:34:04 - 0:34:25 - 0:34:60 - 0:34:49 - 0:34:34 - 0:34:33 - 0:33:09

4:30.23

1150 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:90 - 0:34:55 - 0:36:07 - 0:34:26

2:15.78

1041 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:69 - 0:33:27 - 0:34:14 - 0:33:49

2:11.59

1105 pts

Vincent LESERT (18 ans - Senior)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:10 - 0:34:41 - 0:38:17 - 0:38:22 - 0:41:02 - 0:40:87 - 0:32:84 - 0:31:62

4:47.25

1046 pts

2ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:77 - 0:33:70 - 0:37:51 - 0:36:34 - 0:39:42 - 0:39:23 - 0:32:24 - 0:30:34

4:38.55

1109 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:39 - 0:33:84 - 0:39:36 - 0:30:57

2:12.16

1103 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:21 - 0:34:22 - 0:40:21 - 0:31:78

2:14.42

1070 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:14 - 0:31:97 - 0:32:21 - 0:32:38 - 0:32:45 - 0:33:10 - 0:33:08 - 0:32:96 - 0:33:44 - 0:33:20 - 0:33:25 - 0:33:32 - 0:33:29 - 0:33:02 - 0:33:00 - 0:31:68

8:41.49

1128 pts

Pierre LOUCHART (16 ans - Juniors)

50ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.32

871 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:31:63 - 0:32:89 - 0:31:58

2:05.20

1003 pts

70ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:58 - 0:29:57

0:57.15

1019 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.10

1028 pts

Adele MAGNIER (17 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:17 - 0:41:09 - 0:42:25 - 0:41:78

2:43.29

1095 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:37:16 - 0:39:72 - 0:41:01 - 0:41:44

2:39.33

1141 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:64 - 0:40:52

1:17.16

1083 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:36:66 - 0:40:00

1:16.66

1094 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.10

1041 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:35.42

1076 pts

Maxime MARLIERE (18 ans - Senior)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:99 - 0:33:15 - 0:33:57 - 0:35:69

2:11.40

1092 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:67 - 0:33:43 - 0:35:06 - 0:36:31

2:13.47

1063 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:50 - 0:29:58

0:56.08

1211 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:22 - 0:30:30

0:56.52

1198 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.78

1168 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:25.52

1185 pts

Axel RENAUD (17 ans - Juniors)

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:32:38

1:01.19

1063 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.32

978 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:36 - 0:28:91

0:56.27

1047 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.33

1013 pts

Lou-Ann SENEZ (17 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:49 - 0:35:46 - 0:35:98 - 0:35:74 - 0:35:35 - 0:35:70 - 0:35:47 - 0:34:14

4:40.33

1073 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:04 - 0:33:97 - 0:34:90 - 0:35:07 - 0:35:56 - 0:35:72 - 0:35:50 - 0:34:80

4:37.56

1094 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:36 - 0:32:92 - 0:35:72 - 0:36:58

2:15.58

1044 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:72 - 0:32:93 - 0:33:18 - 0:33:80

2:10.63

1119 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:35 - 0:32:39

1:01.74

1049 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:29:49 - 0:31:84

1:01.33

1063 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.77

1034 pts

Bastien SOETENS (17 ans - Juniors)

53ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:69 - 0:32:07 - 0:33:08 - 0:32:85

2:09.69

934 pts

81ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:49 - 0:30:62

0:58.11

988 pts

75ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.96

972 pts

BETHUNE PELICAN CLUB