1ère Journée du Challenge Départemental

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 10 Octobre 2020 à BÉTHUNE (FRA)

Axel BERTON (18 ans - Senior)

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:64 - 0:32:80

1:02.44

857 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.06

902 pts

Erika BLANQUART (14 ans - Juniors)

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:57 - 0:37:32

1:10.89

763 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.16

816 pts

Mathieu BOURGEOIS (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:26 - 0:31:05

0:57.31

1174 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:36 - 0:27:18

0:51.54

1205 pts

Lea BRIDOUX (15 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.00

904 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:92 - 0:37:06

1:10.98

761 pts

Maxence BRUYANT (15 ans - Juniors)

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.15

779 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:57 - 0:32:57

1:02.14

866 pts

Aline CARPENTIER (15 ans - Juniors)

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:28 - 0:35:78

1:09.06

817 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.76

903 pts

Thomas CARPENTIER (18 ans - Senior)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:71 - 0:38:85

1:12.56

992 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.26

890 pts

Jade CASTILLE (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.09

638 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:08 - 0:42:61

1:18.69

556 pts

Heloise CHAPELET (17 ans - Juniors)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:03 - 0:36:80

1:07.83

854 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.11

945 pts

Hugo COLINCHARD (17 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:35:88

1:07.78

1113 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:49 - 0:30:86

0:58.35

981 pts

Bertille COUSSON (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:05 - 0:32:00

1:02.05

1242 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:15 - 0:30:26

0:58.41

1165 pts

Siem DEFFAR (15 ans - Juniors)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.73

687 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:50 - 0:37:97

1:11.47

747 pts

Anaelle DELAIRE (17 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.55

1018 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.44

924 pts

Camille DELANGUE (14 ans - Juniors)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.86

724 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:78 - 0:38:22

1:13.00

704 pts

Marie DELEMOTTE (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:41 - 0:39:83

1:14.24

895 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.18

894 pts

Bastien DELHAYE (18 ans - Senior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:33 - 0:28:28

0:54.61

1101 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.86

1112 pts

Carla DELOUX (18 ans - Senior)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Jeanne DEMANGHON (14 ans - Juniors)

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.40

744 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:96 - 0:39:78

1:14.74

657 pts

Maxime DUBOS (17 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:01 - 0:36:11

1:07.12

1131 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.48

1120 pts

Cyrielle DUHAMEL (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:29:60 - 0:30:89

1:00.49

1286 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:49 - 0:29:32

0:56.81

1222 pts

Garance DUPUIS (16 ans - Juniors)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:04 - 0:31:99

1:02.03

1040 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.95

1022 pts

Chiara DURAN (15 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:65 - 0:43:69

1:21.34

990 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:88 - 0:33:16

1:03.04

1006 pts

Adele FICHAUX (15 ans - Juniors)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.08

1042 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:34 - 0:34:05

1:04.39

962 pts

Jules GALAND (15 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.77

906 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:89 - 0:31:58

0:59.47

946 pts

Eline JASINSKI (16 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Oriane LEFEBVRE (17 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:23 - 0:35:38

1:06.61

1095 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:98 - 0:33:49

1:04.47

1174 pts

Pauline LEFEVRE (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:88 - 0:46:01

1:23.89

670 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.48

858 pts

Vincent LESERT (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:93 - 0:31:62

1:01.55

1062 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:64 - 0:27:71

0:53.35

1143 pts

Chloe LIEVIN (14 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:47 - 0:36:25

1:09.72

1035 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.40

992 pts

Lily LOREK (15 ans - Juniors)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.16

669 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:24 - 0:37:36

1:10.60

772 pts

Louise LOUCHART (15 ans - Juniors)

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.54

666 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:59 - 0:40:89

1:16.48

611 pts

Pierre LOUCHART (16 ans - Juniors)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.19

1041 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:45 - 0:29:18

0:56.63

1035 pts

Arthur LOURENCO (16 ans - Juniors)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:32 - 0:31:06

0:59.38

949 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.00

969 pts

Adele MAGNIER (17 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:67 - 0:38:16

1:10.83

982 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:82 - 0:39:40

1:15.22

1128 pts

Sidonie MASSART MANIEZ (15 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:49 - 0:39:06

1:14.55

914 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.28

870 pts

Zelia MASSE (15 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.01

904 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:45 - 0:35:28

1:06.73

888 pts

Romain NOTEBAERT (17 ans - Juniors)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:77 - 0:31:03

0:57.80

998 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.34

1012 pts

Lison NOWACZYK (18 ans - Senior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:26:55 - 0:28:27

0:54.82

1296 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.03

1304 pts

Justin PRUVOT (15 ans - Juniors)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.69

647 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:35:15

1:07.21

723 pts

Adeline REMY (18 ans - Senior)

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:96 - 0:32:87

1:01.83

1046 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.02

1086 pts

Raphael ROUSSEAU (15 ans - Juniors)

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:20 - 0:34:27

1:04.47

798 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.99

845 pts

Lou SADOINE (18 ans - Senior)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:41 - 0:38:30

1:13.71

934 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.39

927 pts

Ylan TAHAR (16 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:40:08

1:11.67

789 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:38 - 0:33:57

1:01.95

871 pts

Emily TRINEL (15 ans - Juniors)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.10

729 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:90 - 0:33:85

1:05.75

919 pts

Céleste VLERICK (14 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.33

580 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:46 - 0:44:71

1:22.17

473 pts

Candice VOLCKAERT (14 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.00

848 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:48 - 0:34:60

1:06.08

908 pts

Sophie WANTELET (16 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.88

911 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.84

898 pts

BETHUNE PELICAN CLUB