Championnats de France Elite
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Mardi 05 Avril 2022 au Dimanche 10 Avril 2022 à LIMOGES (FRA)
Mathieu BOURGEOIS (18 ans - Senior)
35ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:26:27 - 0:35:77 - 0:40:37 - 0:32:24 |
2:14.65 | +0.65 |
1066 pts |
||
26ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:71 - 0:29:58 |
0:55.29 | +0.64 |
1235 pts |
||
54ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.46 | +0.63 |
1189 pts |
Oceane CARNEZ (18 ans - Senior)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:29:13 - 0:32:93 |
1:02.06 | +0.66 |
1224 pts |
||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:28:65 - 0:32:71 |
1:01.36 | +0.64 |
1245 pts |
||
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.26 | +0.67 |
1194 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:28:44 - 0:30:02 - 0:30:97 - 0:31:42 |
2:00.85 | +0.64 |
1275 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:24 - 0:30:17 - 0:31:00 - 0:30:29 |
1:59.70 | +0.65 |
1294 pts |
||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:27:49 - 0:29:24 |
0:56.73 | +0.64 |
1225 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:27:69 - 0:28:41 |
0:56.10 | +0.65 |
1248 pts |
||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:26.45 | +0.64 |
1198 pts |
Bertille COUSSON (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:29:38 - 0:34:02 - 0:41:72 - 0:33:78 |
2:18.90 | +0.71 |
1198 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:28:97 - 0:33:67 - 0:41:69 - 0:32:10 |
2:16.43 | +0.7 |
1234 pts |
||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:31:22 - 0:33:66 - 0:34:52 - 0:34:85 |
2:14.25 | +0.61 |
1228 pts |
||
5ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:30:78 - 0:32:91 - 0:34:66 - 0:36:23 |
2:14.58 | +0.63 |
1223 pts |
||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:30:40 - 0:32:24 |
1:02.64 | +0.63 |
1225 pts |
||
8ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:30:07 - 0:32:97 |
1:03.04 | 1214 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:29.66 | +0.61 |
1207 pts |
||
4ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:29.50 | +0.63 |
1216 pts |
Cyrielle DUHAMEL (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:30:50 - 0:34:89 - 0:39:33 - 0:37:17 - 0:41:08 - 0:41:65 - 0:34:54 - 0:33:71 |
4:52.87 | +0.68 |
1194 pts |
||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:29:54 - 0:34:59 - 0:37:22 - 0:36:46 - 0:41:08 - 0:41:98 - 0:33:86 - 0:32:50 |
4:47.23 | +0.68 |
1235 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:29:10 - 0:34:21 - 0:39:21 - 0:33:49 |
2:16.01 | +0.69 |
1240 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:28:70 - 0:35:10 - 0:38:87 - 0:31:52 |
2:14.19 | +0.67 |
1267 pts |
||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:33:12 - 0:37:46 |
1:10.58 | +0.69 |
1238 pts |
||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:33:01 - 0:37:22 |
1:10.23 | +0.67 |
1247 pts |
||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:32:61 - 0:34:05 - 0:35:27 - 0:34:55 |
2:16.48 | +0.64 |
1197 pts |
||
8ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:32:22 - 0:34:15 - 0:35:33 - 0:36:52 |
2:18.22 | +0.61 |
1172 pts |
||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:27:89 - 0:29:59 |
0:57.48 | +0.68 |
1198 pts |
Lou-Anne GUITON (18 ans - Senior)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:83 - 0:35:18 - 0:44:34 - 0:33:90 |
2:24.25 | +0.74 |
1122 pts |
||
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:32:48 - 0:33:70 - 0:35:03 - 0:35:32 |
2:16.53 | +0.63 |
1196 pts |
||
6ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:32:04 - 0:34:03 - 0:34:69 - 0:35:02 |
2:15.78 | +0.64 |
1206 pts |
||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:31:23 - 0:32:44 |
1:03.67 | +0.62 |
1197 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:31:18 - 0:32:20 |
1:03.38 | +0.62 |
1205 pts |
||
28ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:30.47 | +0.62 |
1161 pts |
Ante-Nikola KRPINA (18 ans - Senior)
24ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:31:64 - 0:35:98 - 0:37:31 - 0:38:86 |
2:23.79 | +0.74 |
1123 pts |
||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:32:10 - 0:35:81 - 0:36:95 - 0:37:43 |
2:22.29 | +0.72 |
1143 pts |
||
38ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:30:97 - 0:35:34 |
1:06.31 | +0.75 |
1152 pts |
Oriane LEFEBVRE (18 ans - Senior)
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. |
Adele MAGNIER (18 ans - Senior)
30ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:04 - 0:41:27 - 0:42:83 - 0:43:68 |
2:44.82 | +0.7 |
1077 pts |
||
41ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:27 - 0:40:12 |
1:16.39 | +0.69 |
1101 pts |
Maxime MARLIERE (18 ans - Senior)
65ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:85 - 0:31:41 |
0:58.26 | +0.7 |
1147 pts |
||
61ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.63 | +0.65 |
1178 pts |
Lison NOWACZYK (18 ans - Senior)
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:30:81 - 0:33:45 |
1:04.26 | +0.61 |
1180 pts |
||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:32 - 0:32:32 - 0:32:40 - 0:31:32 |
2:06.36 | +0.75 |
1186 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:27:05 - 0:28:85 |
0:55.90 | +0.73 |
1256 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:26:62 - 0:29:22 |
0:55.84 | +0.8 |
1258 pts |
||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:26.01 | +0.69 |
1230 pts |
||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:25.63 | +0.7 |
1258 pts |
Chloe ROUSSEL (18 ans - Senior)
14ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:06 - 0:38:99 - 0:38:82 - 0:38:74 - 0:43:66 - 0:44:65 - 0:35:90 - 0:35:88 |
5:08.70 | +0.72 |
1082 pts |
||
5ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:30:95 - 0:35:60 - 0:39:58 - 0:40:91 - 0:42:73 - 0:43:67 - 0:36:56 - 0:35:76 |
5:05.76 | 1103 pts |
|||
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:29:84 - 0:36:62 - 0:43:55 - 0:35:38 |
2:25.39 | +0.77 |
1106 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:32:02 - 0:36:87 - 0:42:64 - 0:33:70 |
2:25.23 | +0.74 |
1108 pts |
||
14ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:35:72 - 0:39:76 - 0:42:06 - 0:43:07 |
2:40.61 | +0.7 |
1126 pts |
||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:35:53 - 0:39:57 - 0:41:28 - 0:42:11 |
2:38.49 | +0.72 |
1151 pts |
||
27ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:19 - 0:40:28 |
1:15.47 | +0.76 |
1122 pts |
||
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. |
Victoria VANLIERDE (18 ans - Senior)
49ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:00 - 0:33:10 - 0:32:84 - 0:33:05 |
2:09.99 | +0.71 |
1129 pts |
||
49ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:06 - 0:30:28 |
0:59.34 | +0.69 |
1132 pts |