Meeting National du CNO St Germain-en-Laye

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 28 Janvier 2022 au Dimanche 30 Janvier 2022 à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE (FRA)

Mathieu BOURGEOIS (18 ans - Senior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:40 - 0:29:99

0:56.39

1202 pts

- 100 Papillon Messieurs - Finale A Forf.

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.53

1185 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.94

1039 pts

Hugo COLINCHARD (18 ans - Senior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

44ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:33:27

1:02.33

1031 pts

82ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.17

1011 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

57ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.09

938 pts

Mael DELAIRE (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Matis DISERIO (17 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maxime DUBOS (18 ans - Senior)

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:38 - 0:33:30

1:01.68

1049 pts

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.04

1084 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.33

1065 pts

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:52 - 0:38:50 - 0:39:89 - 0:42:82

2:34.73

985 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.12

1035 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.36

1023 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Garance DUPUIS (17 ans - Juniors)

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.92

976 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:02 - 0:36:06 - 0:36:48 - 0:36:75 - 0:36:66 - 0:37:18 - 0:36:15 - 0:34:13

4:46.43

1028 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:67 - 0:30:72

1:01.39

1061 pts

- 100 Nage Libre Dames - Finale B Forf.

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.35

995 pts

Adele FICHAUX (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Lou-Anne GUITON (18 ans - Senior)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:67 - 0:36:27 - 0:35:89 - 0:35:39

2:21.22

1131 pts

- 200 Dos Dames - Finale A Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.19

1177 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.11

1181 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:27 - 0:36:55 - 0:37:35 - 0:37:48 - 0:37:73 - 0:37:66 - 0:37:22 - 0:36:51

4:53.77

975 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.28

1000 pts

Ante-Nikola KRPINA (18 ans - Senior)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:08 - 0:37:53 - 0:37:41 - 0:38:33

2:26.35

1090 pts

- 200 Brasse Messieurs - Finale A Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.34

1128 pts

Oriane LEFEBVRE (18 ans - Senior)

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:60 - 0:39:87 - 0:41:44 - 0:41:88

2:36.79

928 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:23 - 0:37:99 - 0:38:85 - 0:38:92

2:29.99

1016 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

6ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:32:40 - 0:35:56 - 0:36:26 - 0:36:62 - 0:35:87 - 0:36:62 - 1:13:31 - 1:13:72 - 0:37:18 - 0:37:63 - 0:37:86 - 0:37:80 - 0:37:63 - 0:38:26 - 0:38:73 - 0:39:33 - 0:39:19 - 0:39:80 - 1:18:76 - 1:17:71 - 1:17:88 - 0:38:85 - 0:39:02 - 0:38:76 - 0:38:01

18:52.76

1029 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:18 - 0:35:89 - 0:36:56 - 0:37:18 - 0:36:89 - 0:37:09 - 0:37:08 - 0:36:23

4:49.10

1008 pts

Vincent LESERT (18 ans - Senior)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:20 - 0:34:50 - 0:38:07 - 0:38:21 - 0:41:16 - 0:41:31 - 0:34:22 - 0:32:58

4:50.25

1025 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.25

1070 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:36 - 0:29:37 - 0:30:41 - 0:31:06

1:58.20

1117 pts

Pierre LOUCHART (17 ans - Juniors)

42ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:39 - 0:34:32

1:05.71

951 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

54ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:21 - 0:32:12 - 0:33:26 - 0:31:71

2:06.30

986 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Adele MAGNIER (18 ans - Senior)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:40 - 0:40:84

1:18.24

1058 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.98

1047 pts

Maxime MARLIERE (18 ans - Senior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Romain NOTEBAERT (18 ans - Senior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

70ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:85 - 0:31:98 - 0:33:51 - 0:35:49

2:10.83

916 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lison NOWACZYK (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:19 - 0:36:83 - 0:44:02 - 0:35:10

2:26.14

1095 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:29.40

1222 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:29.90

1193 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:35 - 0:29:10

0:56.45

1236 pts

- 100 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.63

1258 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:25.79

1246 pts

Axel RENAUD (18 ans - Senior)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:41 - 0:31:87

1:00.28

1089 pts

- 100 Papillon Messieurs - Finale B Forf.

60ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.39

1061 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:32:54

1:03.94

998 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.74

1052 pts

Lou-Ann SENEZ (18 ans - Senior)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:34 - 0:38:52 - 0:39:41 - 0:41:06

2:32.33

986 pts

- 200 Papillon Dames - Finale A Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.53

990 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:66 - 0:35:41 - 0:35:94 - 0:36:63 - 0:35:98 - 0:36:48 - 0:35:62 - 0:35:58

4:44.30

1044 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.97

1020 pts

Bastien SOETENS (18 ans - Senior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Victoria VANLIERDE (18 ans - Senior)

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:32:09 - 0:35:85 - 0:36:48 - 0:36:95 - 0:36:78 - 0:37:15 - 0:36:80 - 0:37:24 - 0:37:35 - 0:37:25 - 0:36:45 - 0:36:96 - 0:36:65 - 0:36:80 - 0:36:76 - 0:36:93 - 0:36:75 - 0:37:46 - 0:37:32 - 0:37:50 - 0:36:95 - 0:37:56 - 0:37:60 - 0:37:92 - 0:37:49 - 0:37:88 - 0:37:46 - 0:37:98 - 0:37:27 - 0:36:15

18:27.78

1076 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:79 - 0:34:72 - 0:34:74 - 0:36:58 - 0:36:21 - 0:36:68 - 0:36:42 - 0:34:84

4:40.98

1068 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:07 - 0:31:79

1:00.86

1079 pts

- 100 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

BETHUNE PELICAN CLUB