Challenge Départemental d'Automne
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 16 Octobre 2021 à BÉTHUNE (FRA)
Rayan BAKELLI (15 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.89 | 315 pts |
Hugo BAROCHE (18 ans - Senior)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.86 | 736 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.81 | 812 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.29 | 888 pts |
Maelle BONJEAN (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.93 | 658 pts |
Rafaël BONJEAN (13 ans - Jeunes)
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.95 | 1 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:58.01 | 139 pts |
|||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.46 | 264 pts |
Léna BOUCAU (12 ans - Jeunes)
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.87 | 256 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.50 | 435 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.51 | 372 pts |
Aline CARPENTIER (16 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Thomas CARPENTIER (18 ans - Senior)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.22 | 827 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:21 - 0:42:50 - 0:43:45 - 0:43:63 |
2:45.79 | 855 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.88 | 1048 pts |
Heloise CHAPELET (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.13 | 897 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.82 | 769 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.88 | 960 pts |
Maeva CHIARELLO (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:94 - 0:46:39 - 0:46:61 - 0:45:58 |
3:00.52 | 661 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.35 | 718 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:32 - 0:39:97 - 0:41:95 - 0:40:67 |
2:35.91 | 764 pts |
Maxence CODEVELLE (13 ans - Jeunes)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.90 | 104 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.79 | 346 pts |
Lucie DASSONVILLE (12 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:53.36 | 234 pts |
Imane DEFFAR (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
- | 200 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.68 | 175 pts |
Flavie DEGARDIN (14 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.42 | 343 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.31 | 399 pts |
Yann DELANNOY (14 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.98 | 328 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Louis DELASSUS (13 ans - Jeunes)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.71 | 373 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.51 | 468 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:45.01 | 339 pts |
Gianni DELEHAYE (13 ans - Jeunes)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:54.85 | 28 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.53 | 235 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Simon DELOMMEZ (15 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.65 | 747 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:69 - 0:36:64 - 0:39:30 - 0:37:26 |
2:24.89 | 716 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.05 | 782 pts |
Carla DELOUX (18 ans - Senior)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.60 | 815 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.15 | 844 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.59 | 732 pts |
Jeanne DEMANGHON (15 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.32 | 777 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.42 | 743 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.44 | 861 pts |
Agathe DESBUREAU (14 ans - Juniors)
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.03 | 557 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.38 | 716 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:55 - 0:41:20 - 0:43:91 - 0:42:46 |
2:44.12 | 663 pts |
Elias DUMORTIER (13 ans - Jeunes)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:48.13 | 142 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.31 | 442 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.43 | 427 pts |
Maelrhys DUTHIEUW (13 ans - Jeunes)
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:53.10 | 49 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:49.78 | 202 pts |
Janna EL MESBAHI (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:02:64 - 0:53:44 - 1:06:85 - 0:48:63 |
3:51.56 | 231 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:95 - 0:50:70 - 0:51:71 - 0:50:68 |
3:15.04 | 347 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.77 | 466 pts |
Louna ESCALBERT (13 ans - Jeunes)
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.78 | 788 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:84 - 0:39:38 - 0:41:51 - 0:40:93 |
2:35.66 | 767 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.85 | 898 pts |
Emma FEYS (12 ans - Jeunes)
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:57.81 | 43 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:51.61 | 280 pts |
Hugo FREBOURG (13 ans - Jeunes)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.10 | 195 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.03 | 418 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.71 | 417 pts |
Jules GALAND (16 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.99 | 1022 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.44 | 1019 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.87 | 1044 pts |
Luc GALAND (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:04 - 0:39:59 - 0:42:20 - 0:40:73 |
2:38.56 | 735 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.70 | 852 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.04 | 903 pts |
Mathias GUELTON (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:29 - 0:41:75 - 0:42:34 - 0:40:78 |
2:42.16 | 695 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.70 | 705 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.68 | 746 pts |
Simon HAUET (13 ans - Jeunes)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.98 | 171 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.21 | 351 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:45.26 | 331 pts |
Noah HONOREZ (14 ans - Juniors)
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.10 | 448 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.97 | 373 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.43 | 501 pts |
Nolhan JAMBART (13 ans - Jeunes)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:34 - 0:44:28 - 0:51:42 - 0:38:94 |
2:53.98 | 573 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:08 - 0:38:57 - 0:40:17 - 0:40:10 |
2:32.92 | 613 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.34 | 709 pts |
Gabriel LECIGNE (13 ans - Jeunes)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:51.68 | 71 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.12 | 245 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.08 | 275 pts |
Pauline LEFEVRE (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:40:31 - 0:47:30 - 0:49:48 - 0:48:62 |
3:05.71 | 591 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:53 - 0:38:19 - 0:40:01 - 0:37:28 |
2:29.01 | 854 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.01 | 887 pts |
Louis LELIEVRE (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.30 | 1015 pts |
Julien LESPAGNOL (15 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.81 | 378 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.87 | 627 pts |
Tess LEWANDOWSKI (13 ans - Jeunes)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.71 | 325 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.28 | 445 pts |
Chloe LIEVIN (15 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.46 | 1055 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.51 | 1050 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.00 | 1018 pts |
Louise LOUCHART (16 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Lison MAERTEN (14 ans - Juniors)
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.59 | 612 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.70 | 502 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.63 | 520 pts |
Diane MONVOISIN (12 ans - Jeunes)
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:01.25 | 11 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.47 | 313 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:53.56 | 229 pts |
Anais MOTUELLE (13 ans - Jeunes)
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.59 | 329 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.93 | 561 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.70 | 431 pts |
Baptiste PICQUE (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:16 - 0:45:17 - 1:00:54 - 0:38:23 |
3:04.10 | 471 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.50 | 435 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:64 - 0:40:76 - 0:42:75 - 0:39:72 |
2:37.87 | 553 pts |
Elsa PRIEM (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:59.50 | 188 pts |
|||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.37 | 259 pts |
Justin PRUVOT (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:50 - 0:45:12 - 0:46:30 - 0:46:26 |
2:57.18 | 730 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.29 | 747 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.68 | 804 pts |
Eloise RIVIERE (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:99 - 0:47:12 - 0:54:22 - 0:40:66 |
3:05.99 | 612 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.34 | 579 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:65 - 0:40:94 - 0:42:92 - 0:39:96 |
2:40.47 | 707 pts |
Matas ROUSSEAU (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:39 - 0:47:41 - 0:52:85 - 0:42:80 |
3:01.45 | 497 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:90 - 0:50:59 - 0:51:22 - 0:50:82 |
3:15.53 | 550 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.66 | 692 pts |
Baptiste SANCTORUM (15 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.67 | 592 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.89 | 651 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.58 | 752 pts |
Victoria SEES (12 ans - Jeunes)
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:53.54 | 113 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:03.55 | 110 pts |
|||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:51.63 | 279 pts |
Hector SOUILLIEZ (13 ans - Jeunes)
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:50.68 | 88 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.75 | 254 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.90 | 252 pts |
Zélie THULLIER (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:34 - 0:49:07 - 1:02:82 - 0:44:00 |
3:20.23 | 473 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:16 - 0:42:61 - 0:44:02 - 0:42:92 |
2:46.71 | 633 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.37 | 634 pts |
Emily TRINEL (16 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:52 - 0:45:90 - 0:50:75 - 0:39:15 |
2:53.32 | 751 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:35 - 0:36:98 - 0:38:05 - 0:37:16 |
2:24.54 | 915 pts |
Margaux VICHARD (15 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.51 | 527 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.81 | 574 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.47 | 683 pts |
Céleste VLEIRICK (15 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.76 | 754 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:39 - 0:46:42 - 0:49:47 - 0:48:68 |
3:06.96 | 596 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.70 | 845 pts |
Candice VOLCKAERT (15 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:42 - 0:41:70 - 0:50:61 - 0:38:98 |
2:45.71 | 841 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:52:40 - 0:24:84 - 0:45:13 - 0:45:23 |
2:47.60 | 793 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.73 | 863 pts |