Championnats de France Juniors

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Decembre 2021 au Mercredi 22 Decembre 2021 à MASSY (FRA)

Maxime DUBOS (18 ans - Senior)

33ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:31:87 - 0:35:74 - 0:37:32 - 0:39:21

2:24.14

+0.71

1119 pts

36ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:67 - 0:34:81

1:05.48

+0.7

1174 pts

36ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.95

+0.77

1148 pts

Garance DUPUIS (17 ans - Juniors)

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:94 - 0:34:00 - 0:33:11 - 0:34:19 - 0:34:96 - 0:35:64 - 0:35:41 - 0:34:17

4:32.42

+0.76

1133 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:47 - 0:33:79 - 0:34:28 - 0:34:69 - 0:33:76 - 0:34:92 - 0:33:68 - 0:33:16

4:29.75

+0.76

1153 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:82 - 0:30:60

0:59.42

+0.74

1129 pts

Adele FICHAUX (16 ans - Juniors)

58ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:28 - 0:40:65

1:16.93

+0.76

1088 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.16

1143 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:34.39

1130 pts

Ante-Nikola KRPINA (18 ans - Senior)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:31:08 - 0:35:30 - 0:35:59 - 0:36:46

2:18.43

+0.75

1194 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:30:63 - 0:34:84 - 0:35:62 - 0:36:38

2:17.47

+0.74

1207 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:29:65 - 0:34:18

1:03.83

+0.76

1219 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:29:53 - 0:34:11

1:03.64

+0.77

1224 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.09

+0.73

1195 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:29.05

+0.76

1197 pts

Oriane LEFEBVRE (18 ans - Senior)

42ème 200 Dos Dames - Séries

0:32:61 - 0:35:68 - 0:38:15 - 0:38:22

2:24.66

1085 pts

38ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:63 - 0:34:53

1:06.16

+0.68

1128 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.73

+0.69

1147 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:92 - 0:33:87 - 0:34:35 - 0:34:53 - 0:35:05 - 0:35:50 - 0:35:45 - 0:34:62

4:34.29

+0.82

1118 pts

Vincent LESERT (18 ans - Senior)

29ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:33:19 - 0:36:14 - 0:36:55 - 0:40:37 - 0:40:73 - 0:33:28 - 0:32:09

4:40.81

+0.73

1093 pts

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:59 - 0:33:65 - 0:36:93 - 0:31:00

2:09.17

+0.69

1147 pts

59ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:22 - 0:31:29

0:58.51

+0.69

1139 pts

88ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:56 - 0:29:91 - 0:31:21 - 0:31:23

1:58.91

+0.71

1105 pts

Adele MAGNIER (18 ans - Senior)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:35:74 - 0:39:01 - 0:41:17 - 0:42:18

2:38.10

+0.74

1156 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:35:04 - 0:39:04 - 0:40:56 - 0:39:79

2:34.43

+0.74

1200 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:96 - 0:39:67

1:14.63

+0.71

1142 pts

46ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.76

1111 pts

Lou-Ann SENEZ (18 ans - Senior)

12ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:72 - 0:36:26 - 0:36:59 - 0:37:86

2:22.43

+0.79

1123 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:31:17 - 0:35:56 - 0:36:52 - 0:37:81

2:21.06

+0.78

1142 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:26 - 0:32:27 - 0:32:87 - 0:32:89

2:07.29

+0.76

1171 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:90 - 0:30:44

0:58.34

+0.72

1167 pts

Victoria VANLIERDE (18 ans - Senior)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:12 - 0:35:56 - 0:45:14 - 0:32:17

2:23.99

+0.71

1125 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:30:55 - 0:36:17 - 0:44:37 - 0:32:92

2:24.01

+0.69

1125 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:20 - 0:32:09 - 0:32:81 - 0:32:78

2:06.88

+0.66

1178 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:17 - 0:32:65 - 0:33:17 - 0:32:66

2:07.65

+0.7

1166 pts

BETHUNE PELICAN CLUB