12e Meeting National du Lille Métropole Natation
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 28 Fevrier 2020 au Dimanche 01 Mars 2020 à LILLE
Lea BRIDOUX (14 ans - Juniors)
30ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:21:38 - 1:27:61 |
2:48.99 | 801 pts |
|||
16ème | 200 Dos Dames - Séries 1:20:17 - 1:24:90 |
2:45.07 | +0.65 |
831 pts |
||
4ème | 200 Dos Dames - Finale B 1:20:95 - 1:23:18 |
2:44.13 | +0.65 |
842 pts |
||
34ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:17.40 | +0.63 |
846 pts |
||
32ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.63 | 842 pts |
|||
16ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 1:14:25 - 1:19:19 - 1:20:53 - 1:21:55 - 1:22:48 - 1:21:45 - 1:23:44 - 1:23:52 - 1:23:82 - 1:23:52 - 1:23:89 - 1:21:95 - 1:24:17 - 1:22:54 - 1:17:01 |
20:23.31 | 866 pts |
|||
65ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.97 | 850 pts |
Maxence BRUYANT (14 ans - Juniors)
33ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:21:29 - 1:23:56 |
2:44.85 | +0.59 |
665 pts |
||
50ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:16.00 | +0.6 |
703 pts |
||
18ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 1:14:08 - 1:18:28 - 1:18:71 - 1:18:89 - 1:18:06 - 1:17:91 - 1:17:49 - 1:17:59 - 1:17:65 - 1:17:28 - 1:18:16 - 1:17:16 - 1:18:10 - 1:17:76 - 1:15:80 |
19:22.92 | 804 pts |
|||
19ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 1:12:88 - 1:17:32 - 1:18:48 - 1:17:34 - 1:18:33 - 1:18:37 - 1:18:00 - 1:16:30 |
10:17.02 | 771 pts |
Mael DELAIRE (13 ans - Jeunes)
26ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:16:36 - 1:21:05 |
2:37.41 | +0.64 |
748 pts |
||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 1:16:20 - 1:19:00 |
2:35.20 | +0.66 |
774 pts |
||
41ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:12.93 | +0.64 |
773 pts |
||
45ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.24 | 775 pts |
|||
15ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 1:10:48 - 1:15:18 - 1:15:94 - 1:16:02 - 1:16:45 - 1:15:97 - 1:16:03 - 1:14:39 |
10:00.46 | 828 pts |
|||
52ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:72 - 1:11:71 |
2:18.43 | 805 pts |
|||
122ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.85 | 794 pts |
Ariane DURAND-HASLBECQ (14 ans - Juniors)
38ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:18.12 | +0.43 |
830 pts |
||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.31 | 857 pts |
|||
33ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:09:80 - 1:14:39 |
2:24.19 | 920 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.69 | 908 pts |
Adele FICHAUX (14 ans - Juniors)
37ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:15.63 | 861 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.78 | 975 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.11 | 1015 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:22:50 - 1:32:77 |
2:55.27 | 960 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:22:24 - 1:31:04 |
2:53.28 | 982 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:18.78 | 1046 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:18.38 | 1055 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.17 | 1037 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.39 | 1026 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.67 | 974 pts |
Jules GALAND (14 ans - Juniors)
49ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.32 | 879 pts |
|||
27ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:17.69 | 869 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C | 1:19.80 | 821 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.64 | 912 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:34.83 | 903 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:08 - 1:07:92 |
2:14.00 | 869 pts |
|||
58ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.29 | 921 pts |
|||
51ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.23 | 955 pts |
Ludovic GOUSSAERT (18 ans - Senior)
74ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.29 | 823 pts |
|||
63ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:06 - 1:15:82 |
2:24.88 | 716 pts |
|||
88ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.59 | 852 pts |
|||
97ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.46 | 877 pts |
Pierre LOUCHART (15 ans - Juniors)
14ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:12:19 - 1:16:11 |
2:28.30 | +0.68 |
856 pts |
||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 1:13:51 - 1:15:46 |
2:28.97 | +0.71 |
848 pts |
||
22ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:08.38 | +0.63 |
883 pts |
||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale C | 1:07.99 | +0.62 |
893 pts |
||
23ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.55 | 912 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:31.68 | 905 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00:92 - 1:04:36 |
2:05.28 | 1002 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:59:65 - 1:05:72 |
2:05.37 | 1001 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.77 | 999 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:57.45 | 1009 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.07 | 965 pts |
Arthur LOURENCO (15 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | Disq. | ||||
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:10:70 - 1:16:12 |
2:26.82 | 898 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 1:11:66 - 1:15:62 |
2:27.28 | 891 pts |
|||
45ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.87 | 906 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:17.87 | 865 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C | 1:17.88 | 865 pts |
|||
48ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.05 | 736 pts |
|||
75ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.54 | 883 pts |
Sidonie MASSART MANIEZ (14 ans - Juniors)
35ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:22:93 - 1:28:55 |
2:51.48 | 772 pts |
|||
51ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:23.82 | 672 pts |
|||
28ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:36:65 - 1:43:76 |
3:20.41 | 706 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale C 1:37:96 - 1:41:53 |
3:19.49 | 715 pts |
|||
46ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:33.11 | 749 pts |
|||
19ème | 200 Dos Dames - Séries 1:22:58 - 1:24:89 |
2:47.47 | +0.72 |
803 pts |
||
8ème | 200 Dos Dames - Finale B 1:25:85 - 1:27:43 |
2:53.28 | +0.78 |
738 pts |
||
36ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.02 | 824 pts |
Ylan TAHAR (15 ans - Juniors)
29ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:13:96 - 1:21:85 |
2:35.81 | 782 pts |
|||
34ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:11.84 | 785 pts |
|||
79ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.95 | 786 pts |
|||
43ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:28 - 1:10:48 |
2:16.76 | 829 pts |
|||
83ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.43 | 857 pts |
|||
114ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.08 | 840 pts |
Candice VOLCKAERT (13 ans - Jeunes)
33ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:20:82 - 1:30:29 |
2:51.11 | 776 pts |
|||
18ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:21:59 - 1:35:42 |
2:57.01 | 684 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale C 1:19:96 - 1:29:48 |
2:49.44 | 771 pts |
|||
45ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:19.57 | 767 pts |
|||
24ème | 200 Dos Dames - Séries 1:24:06 - 1:26:83 |
2:50.89 | +0.75 |
765 pts |
||
11ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 1:13:35 - 1:17:42 - 1:17:82 - 1:19:24 - 1:18:78 - 1:19:19 - 1:19:16 - 1:18:90 - 1:19:32 - 1:19:70 - 1:19:99 - 1:19:87 - 1:19:90 - 1:19:60 - 1:14:97 |
19:37.21 | 947 pts |
|||
58ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.52 | 864 pts |
Sophie WANTELET (15 ans - Juniors)
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:19:89 - 1:29:28 |
2:49.17 | 799 pts |
|||
27ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:12.84 | 930 pts |
|||
28ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.13 | 955 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:31.95 | 965 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:10:43 - 1:15:75 |
2:26.18 | 893 pts |
|||
53ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.79 | 886 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.94 | 892 pts |