6e Meeting National de Lille Métropole Natation
Compétition Nationale
LILLE
Du Vendredi 31 Janvier 2014 au Dimanche 02 Fevrier 2014
Bassin de 50m
1500 Nage Libre Messieurs
Série Rapide
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | OLIVIER Marc-Antoine | 1996 | 16:10:07 | 1203 | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | FRA | ||
2 | CORBEL Yann | 1995 | 16:12:78 | 1197 | C VIKINGS DE ROUEN | FRA | ||
3 | DESPLECHIN Jonathan | 1996 | 16:54:32 | 1109 | LILLE MÉTROPOLE NATATION | FRA | ||
4 | CURTON Davy | 1995 | 17:00:89 | 1095 | C VIKINGS DE ROUEN | FRA | ||
5 | RAVIART Bastien | 1994 | 17:01:02 | 1095 | EN CAEN | FRA | ||
6 | MANCIAUX Léo | 1997 | 17:15:00 | 1066 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | FRA | ||
7 | FISCHER Etienne | 1997 | 17:27:36 | 1041 | SC BOULOGNE-SUR-MER | FRA | ||
8 | DELOFFRE Adrien | 1996 | 17:54:64 | 986 | DUNKERQUE NATATION | FRA |
Séries Lentes
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DAL Lucas | 1999 | 17:00:71 | 1095 | US ST-ANDRÉ | FRA | ||
2 | GHEERAERT Thomas | 1997 | 17:01:05 | 1095 | DUNKERQUE NATATION | FRA | ||
3 | LEPLANT BRIDE Arthur | 1999 | 17:24:13 | 1047 | C VIKINGS DE ROUEN | FRA | ||
4 | NEGRE Jérémy | 1995 | 17:25:66 | 1044 | C VIKINGS DE ROUEN | FRA | ||
5 | FLAHAULT Simon | 1998 | 17:36:18 | 1023 | DUNKERQUE NATATION | FRA | ||
6 | VANCAPPEL Victor | 1998 | 17:36:22 | 1023 | DUNKERQUE NATATION | FRA | ||
7 | GYDE Gatien | 1996 | 17:39:18 | 1017 | CN CROIX | FRA | ||
8 | GHESQUIERE Jelle | 1979 | 17:40:98 | 1013 | BELGIQUE | BEL | ||
9 | WILLE Nicolas | 1996 | 17:44:51 | 1006 | EN CAEN | FRA | ||
10 | DELMOTTE Loic | 1999 | 18:00:63 | 974 | SC BOULOGNE-SUR-MER | FRA | ||
11 | LENGLART Alexandre | 1998 | 18:06:49 | 963 | DUNKERQUE NATATION | FRA | ||
12 | POT Esteban | 1997 | 18:06:96 | 962 | DUNKERQUE NATATION | FRA | ||
13 | BAUVE Romain | 1997 | 18:08:63 | 959 | SN LENS | FRA | ||
14 | DUTHOIT Andréas | 1998 | 18:10:13 | 956 | DUNKERQUE NATATION | FRA | ||
15 | KRZNARIE Julien | 1990 | 18:13:30 | 950 | LILLE MÉTROPOLE NATATION | FRA | ||
16 | BERNIER Dylan | 1995 | 18:13:41 | 950 | LILLE MÉTROPOLE NATATION | FRA | ||
17 | PEYTAVI Camille | 1997 | 18:14:65 | 947 | SN LENS | FRA | ||
18 | CHAUVIN Antoine | 2000 | 18:20:02 | 937 | US ST-ANDRÉ | FRA | ||
19 | HAMERLAINE Walid | 1996 | 18:41:56 | 896 | LILLE UC NATATION | FRA | ||
20 | COCCORDANO Mathis | 1999 | 19:07:47 | 848 | US ST-ANDRÉ | FRA | ||
21 | MANCEL Grégoire | 2000 | 19:25:23 | 816 | OCTEVILLE NATATION | FRA | ||
22 | BALSEN-VERSTEEG Tom | 2000 | 19:31:58 | 804 | LILLE UC NATATION | FRA | ||
23 | DES COGNETS Baptiste | 2000 | 19:54:73 | 764 | OCTEVILLE NATATION | FRA |