12e Meeting National de Béthune
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 31 Janvier 2020 au Dimanche 02 Fevrier 2020 à BÉTHUNE
Matteo BARBIER (16 ans - Juniors)
35ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:37 - 0:40:45 - 0:48:40 - 0:35:43 |
2:35.65 | +0.61 |
784 pts |
||
34ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:81 - 0:43:68 - 0:46:02 - 0:46:95 |
2:52.46 | +0.6 |
584 pts |
||
69ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.11 | +0.61 |
892 pts |
||
59ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.54 | +0.63 |
736 pts |
||
52ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:63 - 0:34:63 - 0:36:45 - 0:36:47 |
2:18.18 | +0.62 |
808 pts |
||
103ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:33:01 |
1:02.10 | +0.61 |
867 pts |
||
90ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.78 | +0.61 |
920 pts |
Nicola BEAUVOIS (18 ans - Senior)
87ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.75 | +0.61 |
854 pts |
||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Axel BERTON (18 ans - Senior)
109ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.07 | +0.76 |
725 pts |
||
50ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:66 - 0:48:24 |
1:30.90 | +0.79 |
591 pts |
||
65ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.80 | +0.73 |
683 pts |
||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
102ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:17 - 0:32:90 |
1:02.07 | +0.74 |
868 pts |
||
70ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.39 | +0.72 |
944 pts |
Mathieu BOURGEOIS (18 ans - Senior)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:24 - 0:33:10 - 0:34:28 - 0:34:33 |
2:09.95 | +0.65 |
1113 pts |
||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:08 - 0:33:44 - 0:33:73 - 0:33:30 |
2:08.55 | +0.65 |
1133 pts |
||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:28 - 0:29:91 |
0:56.19 | +0.7 |
1208 pts |
||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:25:77 - 0:29:75 |
0:55.52 | +0.64 |
1228 pts |
||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.50 | +0.66 |
1187 pts |
||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.54 | +0.63 |
1184 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:06 - 0:27:64 |
0:53.70 | +0.63 |
1132 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:01 - 0:27:74 |
0:53.75 | +0.62 |
1130 pts |
||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.61 | +0.65 |
1130 pts |
||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.11 | +0.62 |
1095 pts |
Lea BRIDOUX (14 ans - Juniors)
23ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:43 - 0:45:26 - 0:47:31 - 0:46:25 |
2:55.25 | +0.81 |
704 pts |
||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:37:25 - 0:43:32 - 0:45:10 - 0:42:49 |
2:48.16 | +0.84 |
786 pts |
||
26ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:39 - 0:39:36 |
1:14.75 | +0.84 |
882 pts |
||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:35:12 - 0:37:92 |
1:13.04 | +0.84 |
925 pts |
||
47ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.25 | +0.78 |
890 pts |
||
43ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:06 - 0:38:40 - 0:38:97 - 0:37:41 |
2:28.84 | +0.84 |
856 pts |
||
81ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:42 - 0:35:39 |
1:08.81 | +0.84 |
825 pts |
||
75ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.11 | +0.78 |
881 pts |
Oceane CARNEZ (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:29:76 - 0:33:07 |
1:02.83 | +0.71 |
1202 pts |
||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:29:62 - 0:32:91 |
1:02.53 | +0.69 |
1211 pts |
||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.71 | +0.71 |
1165 pts |
||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:28.26 | +0.66 |
1194 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:29:74 - 0:32:58 - 0:31:72 - 0:30:48 |
2:04.52 | +0.79 |
1215 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:12 - 0:31:23 - 0:31:75 - 0:30:68 |
2:03.78 | +0.71 |
1227 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:10 - 0:28:71 |
0:56.81 | +0.65 |
1222 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:27:65 - 0:28:87 |
0:56.52 | +0.68 |
1233 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:26.57 | +0.69 |
1189 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:26.28 | +0.65 |
1210 pts |
Chloé CARNEZ (14 ans - Juniors)
79ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.89 | +0.67 |
800 pts |
||
37ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:58 - 0:47:22 |
1:29.80 | +0.7 |
814 pts |
||
39ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.24 | +0.7 |
840 pts |
||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:41.18 | +0.56 |
797 pts |
||
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:52 - 0:33:50 |
1:05.02 | +0.72 |
942 pts |
||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.78 | +0.74 |
967 pts |
||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.92 | +0.67 |
957 pts |
Thomas CARPENTIER (17 ans - Juniors)
116ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.05 | +0.78 |
673 pts |
||
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
30ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:05 - 0:41:02 |
1:18.07 | +0.74 |
861 pts |
||
29ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.93 | +0.73 |
898 pts |
||
125ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:94 - 0:33:23 |
1:05.17 | +0.73 |
779 pts |
||
127ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.98 | +0.76 |
846 pts |
Aline CARPENTIER (14 ans - Juniors)
108ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.77 | +0.86 |
560 pts |
||
58ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:14 - 0:57:13 |
1:43.27 | +1.01 |
569 pts |
||
- | 200 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
70ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.33 | +1.09 |
719 pts |
||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
108ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:15 - 0:38:97 |
1:13.12 | +0.87 |
701 pts |
||
94ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.82 | +0.77 |
837 pts |
Kenzo CASTILLE (16 ans - Juniors)
38ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:54 - 0:45:56 |
1:23.10 | +0.75 |
537 pts |
||
124ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.56 | +0.76 |
597 pts |
||
48ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:98 - 0:44:21 - 0:45:38 - 0:44:23 |
2:53.80 | +0.72 |
572 pts |
||
40ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:30 - 0:41:18 |
1:18.48 | +0.72 |
649 pts |
||
85ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.60 | +0.71 |
664 pts |
||
135ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:66 - 0:37:37 |
1:10.03 | +0.73 |
649 pts |
||
158ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.68 | +0.71 |
691 pts |
Marie CHAMPAGNE (18 ans - Senior)
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.09 | +0.71 |
957 pts |
||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.23 | +0.66 |
937 pts |
Heloise CHAPELET (16 ans - Juniors)
65ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.32 | +0.67 |
831 pts |
||
62ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.13 | +0.69 |
671 pts |
||
95ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:30 - 0:38:27 |
1:10.57 | +0.72 |
773 pts |
||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Bertille COUSSON (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:71 - 0:36:60 - 0:42:95 - 0:33:45 |
2:23.71 | +0.69 |
1129 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:29:54 - 0:35:66 - 0:44:13 - 0:33:77 |
2:23.10 | +0.67 |
1138 pts |
||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.06 | +0.69 |
1143 pts |
||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:28.38 | +0.68 |
1187 pts |
||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:32:56 - 0:35:80 - 0:37:54 - 0:37:74 |
2:23.64 | +0.51 |
1099 pts |
||
1ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:32:97 - 0:34:96 - 0:35:76 - 0:36:40 |
2:20.09 | +0.55 |
1147 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:31:49 - 0:33:03 |
1:04.52 | +0.57 |
1173 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:31:56 - 0:32:71 |
1:04.27 | +0.61 |
1180 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:30.90 | +0.56 |
1137 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:30.23 | +0.53 |
1174 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.84 | +0.72 |
1098 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.36 | +0.69 |
1132 pts |
Siem DEFFAR (14 ans - Juniors)
43ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:25 - 0:48:15 - 0:53:81 - 0:39:34 |
3:01.55 | +0.69 |
659 pts |
||
24ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:97 - 0:51:54 - 0:54:16 - 0:51:11 |
3:23.78 | +0.68 |
675 pts |
||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:46:46 - 0:51:27 - 0:52:86 - 0:51:48 |
3:22.07 | +0.71 |
691 pts |
||
53ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:38 - 0:51:88 |
1:38.26 | +0.66 |
655 pts |
||
58ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.70 | +0.66 |
688 pts |
||
72ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.59 | +0.68 |
707 pts |
||
118ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:43 - 0:40:18 |
1:14.61 | +0.7 |
660 pts |
Anaelle DELAIRE (16 ans - Juniors)
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:40 - 0:46:30 - 0:47:69 - 0:47:76 |
3:01.15 | +0.69 |
897 pts |
||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:40:72 - 0:46:66 - 0:46:70 - 0:45:98 |
3:00.06 | +0.69 |
909 pts |
||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:18 - 0:44:11 |
1:22.29 | +0.67 |
969 pts |
||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:47 - 0:44:48 |
1:22.95 | +0.66 |
955 pts |
||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.31 | +0.67 |
980 pts |
||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.99 | +0.54 |
953 pts |
Marie DELEMOTTE (17 ans - Juniors)
14ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:06 - 0:41:09 - 0:41:43 - 0:43:41 |
2:41.99 | +0.83 |
861 pts |
||
4ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:35:44 - 0:40:14 - 0:41:66 - 0:43:18 |
2:40.42 | +0.77 |
881 pts |
||
23ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:55 - 0:40:53 |
1:14.08 | +0.71 |
899 pts |
||
46ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.12 | +0.7 |
897 pts |
||
58ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:73 - 0:34:60 |
1:06.33 | +0.77 |
900 pts |
||
45ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.16 | +0.78 |
942 pts |
Bastien DELHAYE (18 ans - Senior)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:90 - 0:32:37 |
1:01.27 | +0.63 |
1061 pts |
||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:06 - 0:32:29 |
1:00.35 | +0.65 |
1087 pts |
||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:22 - 0:30:00 - 0:30:97 - 0:31:69 |
2:00.88 | +0.62 |
1073 pts |
||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:41 - 0:28:55 |
0:54.96 | +0.63 |
1090 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:85 - 0:28:44 |
0:55.29 | +0.64 |
1079 pts |
||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.13 | +0.62 |
1094 pts |
||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.44 | +0.65 |
1073 pts |
Carla DELOUX (17 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:45 - 0:44:13 - 0:45:02 - 0:38:11 |
2:42.71 | +0.76 |
877 pts |
||
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:08 - 0:44:65 - 0:46:73 - 0:46:19 |
2:56.65 | +0.74 |
945 pts |
||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:39:56 - 0:44:66 - 0:45:76 - 0:44:57 |
2:54.55 | +0.75 |
968 pts |
||
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:79 - 0:44:83 |
1:23.62 | +0.74 |
940 pts |
||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:51 - 0:43:51 |
1:22.02 | +0.66 |
975 pts |
||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.18 | +0.71 |
986 pts |
||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.54 | +0.64 |
969 pts |
Aurelien DERUY (18 ans - Senior)
123ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.34 | +0.8 |
608 pts |
||
160ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.02 | +0.85 |
672 pts |
Maxence DESSOIT (18 ans - Senior)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:79 - 0:33:80 - 0:35:01 - 0:34:36 |
2:14.96 | +0.67 |
1028 pts |
||
4ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:57 - 0:31:46 - 0:32:42 - 0:31:64 - 0:32:29 - 0:31:73 - 0:32:49 - 0:31:98 - 0:32:71 - 0:32:20 - 0:33:02 - 0:32:45 - 0:32:88 - 0:32:36 - 0:32:90 - 0:32:56 - 0:32:94 - 0:32:83 - 0:33:23 - 0:32:92 - 0:33:46 - 0:32:76 - 0:33:43 - 0:32:93 - 0:33:56 - 0:32:78 - 0:33:41 - 0:32:76 - 0:33:07 - 0:31:64 |
16:16.38 | +0.72 |
1166 pts |
||
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:67 - 0:31:32 - 0:31:87 - 0:31:93 - 0:32:13 - 0:32:17 - 0:32:42 - 0:32:25 - 0:31:95 - 0:31:70 - 0:31:88 - 0:31:87 - 0:32:33 - 0:32:18 - 0:32:44 - 0:31:66 |
8:29.77 | +0.75 |
1177 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:23 - 0:29:92 - 0:30:90 - 0:30:79 - 0:31:42 - 0:31:18 - 0:32:01 - 0:30:61 |
4:05.06 | +0.7 |
1160 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:61 - 0:30:80 - 0:30:65 - 0:31:38 - 0:31:29 - 0:31:65 - 0:31:68 - 0:29:90 |
4:05.96 | +0.73 |
1153 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:95 - 0:28:91 - 0:30:66 - 0:29:62 |
1:57.14 | +0.69 |
1135 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:39 - 0:29:63 - 0:30:09 - 0:29:23 |
1:56.34 | +0.72 |
1148 pts |
Oscar DEWAELE (17 ans - Juniors)
15ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:53 - 0:36:32 - 0:38:61 - 0:38:53 |
2:24.99 | +0.68 |
906 pts |
||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:31:36 - 0:36:20 - 0:38:46 - 0:40:42 |
2:26.44 | +0.77 |
888 pts |
||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:86 - 0:34:81 |
1:04.67 | +0.77 |
968 pts |
||
61ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.55 | +0.73 |
925 pts |
||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:43 - 0:31:41 - 0:32:14 - 0:32:20 |
2:05.18 | +0.8 |
1004 pts |
||
50ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:06 - 0:30:28 |
0:58.34 | +0.73 |
981 pts |
||
63ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.16 | +0.74 |
959 pts |
Maxime DUBOS (16 ans - Juniors)
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:71 - 0:35:18 |
1:02.89 | +0.73 |
1016 pts |
||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:16 - 0:32:74 |
1:01.90 | +0.67 |
1043 pts |
||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.48 | +0.67 |
1055 pts |
||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.26 | +0.63 |
1069 pts |
||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:09 - 0:36:58 |
1:09.67 | +0.66 |
1064 pts |
||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:14 - 0:36:98 |
1:10.12 | +0.65 |
1053 pts |
||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.76 | +0.66 |
1054 pts |
||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.72 | +0.66 |
1056 pts |
Cyrielle DUHAMEL (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:29:98 - 0:34:25 - 0:35:99 - 0:37:09 |
2:17.31 | +0.69 |
1197 pts |
||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:30:98 - 0:34:85 - 0:36:06 - 0:36:85 |
2:18.74 | +0.69 |
1176 pts |
||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:32.18 | +0.68 |
1251 pts |
||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:31.83 | +0.67 |
1271 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:67 - 0:33:26 - 0:33:81 - 0:34:07 - 0:33:97 - 0:34:19 - 0:34:57 - 0:33:97 |
4:28.51 | +0.74 |
1163 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:92 - 0:32:97 - 0:33:54 - 0:34:09 - 0:33:98 - 0:34:26 - 0:33:92 - 0:33:08 |
4:25.76 | +0.68 |
1184 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:27:99 - 0:29:58 |
0:57.57 | +0.69 |
1195 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:27:71 - 0:28:99 |
0:56.70 | +0.68 |
1226 pts |
Nina DURAND-HASLBECK (15 ans - Juniors)
10ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:15 - 0:39:87 - 0:39:68 - 0:39:54 |
2:36.24 | +0.66 |
937 pts |
||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.98 | +0.62 |
1025 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:32.60 | +0.56 |
1045 pts |
||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:60 - 0:33:32 - 0:34:54 - 0:34:11 |
2:13.57 | +0.67 |
1074 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:81 - 0:33:78 - 0:34:05 - 0:33:27 |
2:11.91 | +0.66 |
1100 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:43 - 0:31:51 |
1:00.94 | +0.65 |
1077 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:63 - 0:30:95 |
1:00.58 | +0.66 |
1089 pts |
||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.11 | 1079 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.81 | +0.6 |
1100 pts |
Ariane DURAND-HASLBECQ (14 ans - Juniors)
29ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:52 - 0:42:19 - 0:42:75 - 0:41:44 |
2:45.90 | +0.78 |
821 pts |
||
4ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:39:43 - 0:42:45 - 0:43:15 - 0:40:91 |
2:45.94 | +0.75 |
821 pts |
||
28ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:01 - 0:40:40 |
1:19.41 | +0.73 |
800 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:38:57 - 0:39:76 |
1:18.33 | +0.77 |
825 pts |
||
49ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.85 | +0.72 |
832 pts |
||
35ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:39 - 0:36:80 - 0:38:35 - 0:37:62 |
2:25.16 | +0.72 |
907 pts |
||
66ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:66 - 0:34:79 |
1:07.45 | 866 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.71 | +0.74 |
906 pts |
Ambre FICHAUX (18 ans - Senior)
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.53 | +0.74 |
990 pts |
||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.12 | +0.75 |
1010 pts |
Adele FICHAUX (14 ans - Juniors)
30ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:90 - 0:40:29 |
1:15.19 | +0.78 |
871 pts |
||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:33:90 - 0:38:68 |
1:12.58 | +0.74 |
937 pts |
||
33ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.14 | +0.73 |
954 pts |
||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:31.77 | +0.69 |
976 pts |
||
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:63 - 0:45:95 - 0:46:67 - 0:45:76 |
2:57.01 | +0.78 |
941 pts |
||
1ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:39:25 - 0:44:57 - 0:45:34 - 0:44:43 |
2:53.59 | +0.76 |
978 pts |
||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:99 - 0:44:39 |
1:22.38 | +0.75 |
967 pts |
||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:37:82 - 0:43:52 |
1:21.34 | +0.74 |
990 pts |
||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.91 | +0.73 |
1000 pts |
||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:36.21 | +0.7 |
1035 pts |
||
49ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:30 - 0:34:28 |
1:05.58 | +0.74 |
924 pts |
||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.61 | +0.7 |
978 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.47 | +0.73 |
987 pts |
Eline JASINSKI (15 ans - Juniors)
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
30ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:30 - 0:40:82 |
1:20.12 | +0.76 |
784 pts |
||
6ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:38:43 - 0:40:18 |
1:18.61 | +0.7 |
818 pts |
||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.62 | +0.77 |
891 pts |
||
8ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:35.34 | +0.78 |
905 pts |
||
45ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:38 - 0:38:09 - 0:39:21 - 0:38:87 |
2:29.55 | 847 pts |
|||
65ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:51 - 0:34:93 |
1:07.44 | +0.83 |
866 pts |
||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.99 | +0.8 |
953 pts |
||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.91 | 958 pts |
Anya JASINSKI (17 ans - Juniors)
43ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.93 | +0.76 |
908 pts |
||
33ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.90 | +0.67 |
877 pts |
||
60ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.55 | +0.77 |
917 pts |
Ante-Nikola KRPINA (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:88 - 0:38:11 - 0:38:96 - 0:38:59 |
2:29.54 | +0.75 |
1049 pts |
||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:56 - 0:38:38 - 0:38:71 - 0:39:37 |
2:30.02 | +0.73 |
1043 pts |
||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:65 - 0:36:54 |
1:09.19 | +0.74 |
1077 pts |
||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:11 - 0:36:81 |
1:08.92 | +0.73 |
1084 pts |
||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.35 | +0.7 |
1075 pts |
||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.60 | +0.73 |
1062 pts |
Valentin LACHOR (17 ans - Juniors)
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.60 | +0.62 |
984 pts |
||
65ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.23 | +0.64 |
955 pts |
Alexandre LAETHEM (18 ans - Senior)
30ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:00 - 0:37:23 |
1:10.23 | +0.71 |
838 pts |
Oriane LEFEBVRE (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:51 - 0:36:35 - 0:37:24 - 0:36:94 |
2:24.04 | +0.77 |
1093 pts |
||
2ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:33:64 - 0:36:00 - 0:37:02 - 0:35:86 |
2:22.52 | +0.72 |
1114 pts |
||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:51 - 0:34:03 |
1:06.54 | +0.73 |
1118 pts |
||
5ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:33 - 0:34:26 |
1:07.59 | +0.78 |
1090 pts |
||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:07 - 0:34:83 - 0:35:24 - 0:34:98 - 0:35:14 - 0:35:07 - 0:35:38 - 0:35:72 - 0:35:92 - 0:36:09 - 0:36:10 - 0:35:96 - 0:36:18 - 0:35:76 - 0:36:27 - 0:34:92 |
9:25.63 | +0.76 |
1102 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:69 - 0:34:57 - 0:35:19 - 0:35:07 - 0:34:60 - 0:34:63 - 0:34:39 - 0:33:92 |
4:34.06 | +0.74 |
1120 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:70 - 0:33:73 - 0:34:54 - 0:34:55 - 0:34:91 - 0:34:67 - 0:34:44 - 0:33:11 |
4:31.65 | +0.73 |
1139 pts |
||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:61 - 0:32:51 |
1:03.12 | +0.69 |
1003 pts |
Juliette LETELLIER (17 ans - Juniors)
60ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.04 | +0.75 |
846 pts |
||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.39 | +0.68 |
927 pts |
||
53ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.42 | +0.71 |
925 pts |
Lily LOREK (14 ans - Juniors)
25ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:91 - 0:53:16 - 0:55:24 - 0:52:71 |
3:27.02 | +0.72 |
646 pts |
||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:45:87 - 0:50:99 - 0:52:73 - 0:51:54 |
3:21.13 | +0.69 |
700 pts |
||
49ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:27 - 0:51:50 |
1:36.77 | +0.66 |
681 pts |
||
67ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.33 | +0.66 |
622 pts |
||
55ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:96 - 0:39:02 - 0:42:35 - 0:41:46 |
2:37.79 | +0.77 |
740 pts |
||
102ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:27 - 0:38:01 |
1:12.28 | +0.68 |
724 pts |
||
118ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.99 | +0.51 |
767 pts |
Pierre LOUCHART (15 ans - Juniors)
47ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.06 | +0.69 |
955 pts |
||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:29.54 | +0.72 |
926 pts |
||
23ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:80 - 0:37:30 - 0:38:94 - 0:37:63 |
2:28.67 | +0.66 |
852 pts |
||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:35:00 - 0:38:49 - 0:38:85 - 0:36:62 |
2:28.96 | +0.7 |
848 pts |
||
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:18 - 0:35:06 |
1:08.24 | +0.67 |
887 pts |
||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:32:51 - 0:35:33 |
1:07.84 | +0.62 |
897 pts |
||
38ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.39 | +0.62 |
920 pts |
||
38ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:64 - 0:32:89 - 0:34:38 - 0:32:98 |
2:09.89 | +0.74 |
930 pts |
||
70ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:39 - 0:31:16 |
0:59.55 | +0.71 |
943 pts |
||
47ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.77 | +0.71 |
984 pts |
Louise LOUCHART (14 ans - Juniors)
52ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:24 - 0:47:47 - 0:49:14 - 0:46:94 |
3:06.79 | +1.01 |
598 pts |
||
44ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:97 - 0:47:40 |
1:30.37 | +0.76 |
571 pts |
||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
63ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:09 - 0:42:22 - 0:44:33 - 0:42:76 |
2:46.40 | +0.85 |
636 pts |
||
127ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:33 - 0:42:34 |
1:17.67 | +0.78 |
581 pts |
||
133ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.15 | +0.77 |
701 pts |
Arthur LOURENCO (15 ans - Juniors)
13ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:18 - 0:38:86 - 0:43:32 - 0:42:01 - 0:46:37 - 0:47:16 - 0:37:02 - 0:35:58 |
5:23.50 | +0.72 |
803 pts |
||
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:33:02 - 0:39:22 - 0:42:80 - 0:40:69 - 0:44:05 - 0:44:94 - 0:36:06 - 0:34:65 |
5:15.43 | +0.7 |
855 pts |
||
30ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:90 - 0:42:26 - 0:45:34 - 0:34:66 |
2:34.16 | +0.73 |
803 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:31:86 - 0:40:69 - 0:45:60 - 0:33:64 |
2:31.79 | +0.72 |
833 pts |
||
64ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.72 | +0.71 |
915 pts |
||
23ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:78 - 0:44:12 - 0:46:01 - 0:45:48 |
2:53.39 | +0.7 |
770 pts |
||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:38:18 - 0:44:48 - 0:45:55 - 0:44:58 |
2:52.79 | +0.74 |
777 pts |
||
37ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:96 - 0:42:52 |
1:20.48 | +0.74 |
806 pts |
||
95ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:12 - 0:32:21 |
1:01.33 | +0.72 |
890 pts |
Adele MAGNIER (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:43 - 0:41:88 - 0:43:15 - 0:42:35 |
2:44.81 | +0.71 |
1077 pts |
||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:36:31 - 0:40:58 - 0:41:36 - 0:41:92 |
2:40.17 | +0.69 |
1131 pts |
||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:87 - 0:41:64 |
1:18.51 | +0.67 |
1052 pts |
||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:37:24 - 0:40:67 |
1:17.91 | +0.69 |
1066 pts |
||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.11 | +0.67 |
1040 pts |
||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.12 | +0.66 |
1040 pts |
Claire MALYCHA (17 ans - Juniors)
78ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.77 | +0.74 |
657 pts |
||
113ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.63 | +0.74 |
788 pts |
Rachel MALYCHA (17 ans - Juniors)
92ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.18 | +0.71 |
732 pts |
||
117ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.88 | +0.69 |
774 pts |
Lea MARIE (16 ans - Juniors)
26ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:05 - 0:43:97 - 0:51:18 - 0:37:31 |
2:48.51 | +0.75 |
807 pts |
||
34ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:93 - 0:42:78 |
1:17.71 | +0.7 |
810 pts |
||
54ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.74 | +0.67 |
863 pts |
||
25ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:15 - 0:40:57 |
1:17.72 | +0.65 |
839 pts |
||
39ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.22 | +0.66 |
862 pts |
||
72ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:69 - 0:36:21 |
1:07.90 | +0.64 |
852 pts |
||
57ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.46 | +0.69 |
922 pts |
Maxime MARLIERE (18 ans - Senior)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:58 - 0:33:38 - 0:35:19 - 0:38:03 |
2:16.18 | +0.74 |
1025 pts |
||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:89 - 0:35:01 - 0:36:01 - 0:35:81 |
2:16.72 | +0.7 |
1017 pts |
||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:38 - 0:30:00 |
0:56.38 | +0.67 |
1202 pts |
||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:26:47 - 0:30:04 |
0:56.51 | +0.72 |
1198 pts |
||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.62 | +0.66 |
1179 pts |
||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.43 | +0.67 |
1192 pts |
||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:84 - 0:30:46 - 0:30:10 - 0:31:13 |
1:59.53 | +0.71 |
1095 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:80 - 0:31:90 - 0:30:80 - 0:29:77 |
2:01.27 | +0.68 |
1066 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:23 - 0:27:72 |
0:53.95 | +0.71 |
1123 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:74 - 0:27:46 |
0:54.20 | +0.7 |
1115 pts |
||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.64 | +0.67 |
1059 pts |
Mathieu MASCRE-HURTEBISE (16 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
86ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.90 | +0.66 |
651 pts |
||
139ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.52 | +0.73 |
813 pts |
Sidonie MASSART MANIEZ (14 ans - Juniors)
43ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:92 - 0:49:74 |
1:33.66 | +0.9 |
739 pts |
||
33ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:59 - 0:43:56 - 0:44:68 - 0:39:88 |
2:48.71 | +0.75 |
789 pts |
||
7ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:39:80 - 0:43:68 - 0:45:08 - 0:43:48 |
2:52.04 | +0.76 |
752 pts |
||
27ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:08 - 0:40:20 |
1:19.28 | +0.75 |
803 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:38:87 - 0:40:91 |
1:19.78 | +0.76 |
792 pts |
||
45ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.70 | +0.71 |
839 pts |
||
52ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:91 - 0:39:47 - 0:41:51 - 0:39:34 |
2:34.23 | +0.88 |
785 pts |
||
111ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.56 | +0.89 |
793 pts |
Romain NOTEBAERT (16 ans - Juniors)
21ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:61 - 0:41:22 - 0:41:87 - 0:33:74 |
2:28.44 | +0.79 |
876 pts |
||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:31:51 - 0:41:22 - 0:43:17 - 0:34:38 |
2:30.28 | +0.76 |
852 pts |
||
76ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.35 | +0.76 |
878 pts |
||
26ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:99 - 0:40:67 |
1:16.66 | +0.81 |
893 pts |
||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:34:31 - 0:40:35 |
1:14.66 | +0.73 |
941 pts |
||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
44ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:67 - 0:33:60 - 0:34:72 - 0:34:83 |
2:13.82 | +0.75 |
872 pts |
||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:80 - 0:30:29 |
0:58.09 | +0.77 |
989 pts |
||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.74 | +0.69 |
986 pts |
Lison NOWACZYK (17 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:31:28 - 0:32:75 |
1:04.03 | +0.72 |
1187 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:31:06 - 0:32:30 |
1:03.36 | +0.67 |
1205 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:29.86 | +0.74 |
1195 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:29.63 | +0.68 |
1208 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:27:67 - 0:28:90 |
0:56.57 | +0.75 |
1231 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:27:57 - 0:28:97 |
0:56.54 | +0.73 |
1232 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:25.70 | 1253 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:25.66 | +0.72 |
1256 pts |
Marine ORUBA (18 ans - Senior)
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Damien OTOGBE (17 ans - Juniors)
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:12 - 0:35:12 |
1:05.24 | +0.73 |
952 pts |
||
32ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:44 - 0:31:56 - 0:33:41 - 0:33:77 |
2:08.18 | +0.69 |
957 pts |
||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.61 | +0.7 |
995 pts |
Adeline REMY (18 ans - Senior)
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.34 | +0.74 |
1029 pts |
||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.18 | +0.7 |
1037 pts |
||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:62 - 0:33:25 |
1:02.87 | +0.72 |
1012 pts |
||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.67 | +0.77 |
1041 pts |
Axel RENAUD (16 ans - Juniors)
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:53 - 0:34:48 - 0:36:34 - 0:35:97 |
2:19.32 | +0.64 |
970 pts |
||
8ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:32:59 - 0:35:93 - 0:36:06 - 0:35:51 |
2:20.09 | +0.62 |
960 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:07 - 0:33:28 |
1:04.35 | +0.65 |
987 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:31:28 - 0:33:11 |
1:04.39 | +0.62 |
986 pts |
||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.96 | +0.67 |
998 pts |
||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:30.44 | +0.66 |
971 pts |
||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:80 - 0:28:96 |
0:56.76 | +0.7 |
1031 pts |
||
40ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.59 | +0.75 |
996 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:26.70 | +0.73 |
989 pts |
Lou SADOINE (17 ans - Juniors)
15ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:93 - 0:40:71 - 0:41:55 - 0:40:58 |
2:39.77 | +0.73 |
894 pts |
||
- | 200 Dos Dames - Finale B | Forf. | ||||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:69 - 0:37:94 |
1:13.63 | +0.77 |
936 pts |
||
8ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:36:28 - 0:40:87 |
1:17.15 | +0.75 |
852 pts |
||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:39 - 0:36:66 - 0:37:29 - 0:36:68 |
2:24.02 | 923 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:90 - 0:33:91 |
1:05.81 | +0.77 |
917 pts |
||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Lou-Ann SENEZ (16 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:05 - 0:37:02 - 0:39:13 - 0:39:83 |
2:29.03 | +0.69 |
1031 pts |
||
6ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:32:40 - 0:37:26 - 0:38:68 - 0:40:08 |
2:28.42 | +0.7 |
1039 pts |
||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:86 - 0:36:12 |
1:07.98 | +0.72 |
1058 pts |
||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:32:39 - 0:35:66 |
1:08.05 | +0.73 |
1056 pts |
||
24ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.73 | +0.56 |
978 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:56 - 0:33:64 - 0:33:37 - 0:34:55 |
2:12.12 | +0.76 |
1096 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:55 - 0:33:08 - 0:33:05 - 0:33:17 |
2:09.85 | +0.72 |
1131 pts |
||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.52 | 1051 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.32 | +0.69 |
1065 pts |
Bastien SOETENS (16 ans - Juniors)
19ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:85 - 0:33:99 - 0:34:09 - 0:34:14 - 0:34:02 - 0:34:13 - 0:34:67 - 0:34:82 - 0:35:17 - 0:35:19 - 0:35:27 - 0:35:47 - 0:35:66 - 0:35:65 - 0:35:61 - 0:33:60 |
9:13.33 | +0.67 |
1001 pts |
||
18ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:75 - 0:33:70 - 0:33:34 - 0:33:43 - 0:32:79 - 0:33:41 - 0:34:35 - 0:33:46 |
4:25.23 | +0.63 |
996 pts |
||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:10 - 0:33:11 - 0:33:73 - 0:34:18 - 0:34:67 - 0:34:50 - 0:34:43 - 0:34:04 |
4:28.76 | +0.63 |
969 pts |
||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:42 - 0:31:01 - 0:32:30 - 0:32:46 |
2:05.19 | +0.66 |
1003 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:29:04 - 0:31:48 - 0:32:78 - 0:32:94 |
2:06.24 | +0.66 |
987 pts |
||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:56 - 0:29:62 |
0:57.18 | +0.66 |
1018 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27:80 - 0:29:27 |
0:57.07 | +0.63 |
1021 pts |
||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.44 | +0.62 |
1006 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:26.54 | +0.65 |
999 pts |
Ylan TAHAR (15 ans - Juniors)
25ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:74 - 0:46:45 - 0:48:38 - 0:47:21 |
3:01.78 | +0.81 |
682 pts |
||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:39:13 - 0:45:28 - 0:48:02 - 0:48:01 |
3:00.44 | +0.76 |
696 pts |
||
44ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:99 - 0:44:50 |
1:22.49 | +0.54 |
762 pts |
||
43ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.64 | +0.66 |
819 pts |
||
49ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:65 - 0:34:47 - 0:35:79 - 0:35:34 |
2:16.25 | +0.71 |
836 pts |
||
109ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:34 - 0:33:00 |
1:02.34 | +0.68 |
860 pts |
||
121ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.59 | +0.65 |
869 pts |
Emily TRINEL (14 ans - Juniors)
33ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:55 - 0:45:36 - 0:50:86 - 0:36:75 |
2:52.52 | +0.63 |
760 pts |
||
102ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.93 | +0.66 |
645 pts |
||
45ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:32 - 0:43:80 - 0:45:94 - 0:43:83 |
2:55.89 | +0.72 |
710 pts |
||
73ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.61 | +0.73 |
706 pts |
||
40ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:62 - 0:38:08 - 0:39:09 - 0:37:79 |
2:28.58 | +0.64 |
860 pts |
||
71ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:45 - 0:35:43 |
1:07.88 | +0.64 |
853 pts |
||
85ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.44 | +0.67 |
861 pts |
Sophie WANTELET (15 ans - Juniors)
24ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:90 - 0:44:18 - 0:47:96 - 0:48:16 |
2:57.20 | +0.74 |
682 pts |
||
4ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:36:63 - 0:44:47 - 0:46:58 - 0:45:09 |
2:52.77 | +0.73 |
732 pts |
||
32ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:99 - 0:40:57 |
1:15.56 | +0.72 |
862 pts |
||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:33:84 - 0:38:97 |
1:12.81 | +0.65 |
931 pts |
||
42ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.85 | +0.71 |
913 pts |
||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:32.00 | +0.68 |
962 pts |
||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:25 - 0:36:91 - 0:38:88 - 0:37:37 |
2:26.41 | +0.72 |
889 pts |
||
61ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:90 - 0:34:96 |
1:06.86 | +0.72 |
884 pts |
||
63ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.61 | +0.72 |
913 pts |