10e Meeting National de Béthune
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 09 Mars 2018 au Dimanche 11 Mars 2018 à BÉTHUNE
Maxime BONNISSANT (16 ans - Juniors)
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:87 - 0:35:88 - 0:36:76 - 0:35:42 |
2:20.93 | +0.75 |
949 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:32:51 - 0:35:25 - 0:36:24 - 0:35:41 |
2:19.41 | +0.8 |
969 pts |
||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:66 - 0:33:47 |
1:05.13 | +0.83 |
966 pts |
||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:31:42 - 0:32:39 |
1:03.81 | +0.75 |
1001 pts |
||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.83 | +0.74 |
1005 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.26 | +0.73 |
1037 pts |
||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:85 - 0:33:96 - 0:34:92 - 0:34:31 |
2:13.04 | +0.78 |
883 pts |
||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:36 - 0:30:07 |
0:58.43 | +0.76 |
978 pts |
||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.07 | +0.53 |
965 pts |
Elie BUTEAUX (16 ans - Juniors)
16ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:31 - 0:38:13 - 0:40:05 - 0:41:00 |
2:32.49 | +0.67 |
811 pts |
||
8ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:33:28 - 0:38:47 - 0:40:60 - 0:40:61 |
2:32.96 | 805 pts |
|||
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:62 - 0:35:67 |
1:07.29 | +0.67 |
899 pts |
||
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.06 | +0.66 |
955 pts |
||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:29.43 | 933 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:69 - 0:33:55 - 0:34:97 - 0:33:41 |
2:12.62 | +0.53 |
889 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30:49 - 0:33:31 - 0:35:31 - 0:35:03 |
2:14.14 | +0.61 |
867 pts |
||
44ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:02 - 0:30:69 |
0:59.71 | +0.62 |
939 pts |
||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.70 | +0.6 |
925 pts |
Oceane CARNEZ (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:29:75 - 0:33:96 |
1:03.71 | +0.69 |
1177 pts |
||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:29:77 - 0:34:04 |
1:03.81 | +0.71 |
1174 pts |
||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.79 | +0.7 |
1160 pts |
||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:28.68 | +0.67 |
1167 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:24 - 0:33:97 - 0:34:32 - 0:34:66 - 0:34:01 - 0:34:17 - 0:32:73 - 0:30:41 |
4:25.51 | +0.68 |
1186 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:16 - 0:32:58 - 0:33:26 - 0:32:40 |
2:08.40 | +0.7 |
1154 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:86 - 0:32:26 - 0:32:63 - 0:31:55 |
2:06.30 | +0.52 |
1187 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:54 - 0:30:31 |
0:58.85 | +0.68 |
1149 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:38 - 0:29:39 |
0:57.77 | +0.67 |
1188 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.17 | +0.72 |
1146 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:26.95 | +0.72 |
1161 pts |
Leana CASTELAN (17 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:16 - 0:41:34 - 0:46:73 - 0:35:52 |
2:36.75 | +0.82 |
953 pts |
||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.63 | +0.77 |
1044 pts |
||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.46 | +0.67 |
1055 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:44 - 0:34:34 - 0:34:49 - 0:35:07 - 0:35:31 - 0:35:99 - 0:35:67 - 0:34:15 |
4:36.46 | +0.76 |
1102 pts |
||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:76 - 0:32:99 - 0:34:33 - 0:35:19 |
2:13.27 | +0.77 |
1079 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:43 - 0:33:03 - 0:34:10 - 0:33:39 |
2:10.95 | 1114 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - 0:30:65 - 0:33:72 - 0:33:78 - 0:33:28 |
2:11.43 | +0.77 |
1107 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:71 - 0:31:71 |
1:01.42 | +0.76 |
1060 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:79 - 0:31:16 |
1:00.95 | +0.73 |
1076 pts |
||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.73 | +0.68 |
1037 pts |
||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.75 | 1035 pts |
Marie CHAMPAGNE (18 ans - Senior)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:08 - 0:39:64 |
1:12.72 | +0.69 |
933 pts |
||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:33:38 - 0:38:78 |
1:12.16 | +0.69 |
947 pts |
||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.05 | +0.65 |
1019 pts |
||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.89 | +0.46 |
1028 pts |
||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:18 - 0:37:81 |
1:14.99 | +0.71 |
903 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:35:35 - 0:37:72 |
1:13.07 | +0.73 |
950 pts |
||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.55 | +0.65 |
995 pts |
||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:01 - 0:33:43 |
1:04.44 | +0.4 |
960 pts |
Anaelle DELAIRE (14 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:21 - 0:44:11 - 0:46:70 - 0:36:94 |
2:42.96 | +0.69 |
874 pts |
||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:34:34 - 0:43:58 - 0:46:46 - 0:37:42 |
2:41.80 | +0.43 |
889 pts |
||
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:19 - 0:47:05 - 0:48:53 - 0:46:95 |
3:03.72 | +0.68 |
870 pts |
||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:39:81 - 0:47:60 - 0:48:13 - 0:47:31 |
3:02.85 | +0.7 |
879 pts |
||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:43 - 0:45:21 |
1:24.64 | +0.68 |
919 pts |
||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:39:21 - 0:44:38 |
1:23.59 | +0.49 |
941 pts |
||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.57 | +0.45 |
918 pts |
||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:38.28 | +0.7 |
932 pts |
||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:80 - 0:34:72 |
1:06.52 | +0.68 |
894 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:17 - 0:33:55 |
1:04.72 | 951 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.58 | +0.68 |
915 pts |
||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:30.19 | 940 pts |
Marie DELEMOTTE (15 ans - Juniors)
22ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:25 - 0:44:01 - 0:48:99 - 0:37:60 |
2:47.85 | 815 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:36:11 - 0:44:11 - 0:48:83 - 0:37:68 |
2:46.73 | 828 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:23 - 0:44:02 - 0:47:17 - 0:45:84 |
2:54.26 | 715 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:36:20 - 0:42:29 - 0:43:98 - 0:46:34 |
2:48.81 | 778 pts |
|||
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:44 - 0:41:22 |
1:16.66 | 836 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:35:60 - 0:41:38 |
1:16.98 | 828 pts |
|||
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.29 | 832 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:35.01 | 793 pts |
Bastien DELHAYE (16 ans - Juniors)
8ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:09 - 0:35:41 - 0:35:58 - 0:35:46 - 0:35:51 - 0:35:72 - 0:35:63 - 0:35:79 - 0:36:08 - 0:35:85 - 0:35:87 - 0:36:23 - 0:35:72 - 0:36:15 - 0:35:18 - 0:35:69 - 0:35:76 - 0:35:40 - 0:34:97 - 0:36:12 - 0:35:93 - 0:36:16 - 0:35:66 - 0:35:99 - 0:35:96 - 0:36:24 - 0:34:94 - 0:35:86 - 0:34:92 - 0:35:08 |
17:46.95 | +0.69 |
982 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:05 - 0:32:24 - 0:32:36 - 0:33:26 - 0:33:27 - 0:33:18 - 0:33:60 - 0:32:55 |
4:20.51 | +0.7 |
1034 pts |
||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:51 - 0:29:59 |
0:57.10 | +0.71 |
1020 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:76 - 0:28:79 |
0:57.55 | +0.68 |
1006 pts |
||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.39 | +0.67 |
1009 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:26.05 | +0.7 |
1032 pts |
Carla DELOUX (15 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:03 - 0:44:04 - 0:45:72 - 0:38:22 |
2:44.01 | +0.8 |
861 pts |
||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:36:28 - 0:44:87 - 0:46:43 - 0:37:80 |
2:45.38 | 845 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:35 - 0:47:93 - 0:48:06 - 0:45:12 |
3:02.46 | +0.82 |
883 pts |
||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:42:03 - 0:46:80 - 0:47:25 - 0:45:69 |
3:01.77 | 891 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:49 - 0:45:43 |
1:24.92 | +0.78 |
913 pts |
||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:39:54 - 0:44:61 |
1:24.15 | +0.81 |
929 pts |
||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.29 | 932 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:38.70 | +0.76 |
912 pts |
Bastien DESFONTAINES (17 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:21 - 0:38:54 - 0:42:47 - 0:31:36 |
2:21.58 | +0.59 |
968 pts |
||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.47 | +0.63 |
1056 pts |
||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.14 | +0.62 |
1077 pts |
||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:28:99 - 0:31:42 - 0:32:09 - 0:32:59 - 0:33:03 - 0:33:64 - 0:34:13 - 0:33:51 |
4:19.40 | +0.63 |
1043 pts |
||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:62 - 0:30:75 - 0:32:20 - 0:33:56 |
2:04.13 | +0.62 |
1020 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:92 - 0:28:50 |
0:55.42 | +0.49 |
1075 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:77 - 0:28:63 |
0:55.40 | +0.63 |
1075 pts |
||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.55 | +0.6 |
1065 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.24 | +0.56 |
1086 pts |
Maxence DESSOIT (17 ans - Juniors)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.58 | +0.71 |
964 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.96 | +0.7 |
998 pts |
||
5ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:72 - 0:32:22 - 0:33:05 - 0:32:80 - 0:33:61 - 0:33:77 - 0:33:83 - 0:34:10 - 0:34:03 - 0:33:80 - 0:33:98 - 0:34:07 - 0:34:23 - 0:33:80 - 0:33:31 - 0:33:39 - 0:34:05 - 0:33:80 - 0:34:01 - 0:34:07 - 0:34:29 - 0:34:32 - 0:34:54 - 0:34:32 - 0:34:38 - 0:34:56 - 0:33:85 - 0:34:11 - 0:33:94 - 0:34:03 |
16:51.98 | +0.84 |
1092 pts |
||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:32 - 0:31:47 - 0:32:01 - 0:32:28 - 0:32:91 - 0:31:96 - 0:33:16 - 0:32:84 |
4:15.95 | +0.84 |
1070 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:93 - 0:30:18 - 0:30:61 - 0:29:76 |
1:58.48 | +0.82 |
1112 pts |
||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:24 - 0:29:44 - 0:30:09 - 0:30:54 |
1:57.31 | +0.72 |
1132 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:48 - 0:28:40 |
0:54.88 | +0.82 |
1092 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:71 - 0:28:24 |
0:54.95 | +0.83 |
1090 pts |
Alessandro DI BATTISTA (18 ans - Senior)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:72 - 0:38:07 - 0:44:10 - 0:31:96 |
2:24.85 | +0.79 |
924 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:84 - 0:37:37 - 0:42:89 - 0:31:66 |
2:21.76 | +0.82 |
966 pts |
||
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.11 | +0.74 |
1015 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:28:36 - 0:31:00 - 0:31:11 - 0:31:94 - 0:31:86 - 0:32:18 - 0:31:96 - 0:31:84 |
4:10.25 | +0.79 |
1117 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:13 - 0:29:52 - 0:30:33 - 0:30:87 |
1:57.85 | +0.74 |
1123 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:42 - 0:29:51 - 0:30:36 - 0:29:93 |
1:57.22 | +0.71 |
1134 pts |
||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:22 - 0:28:59 |
0:55.81 | +0.74 |
1062 pts |
||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.12 | +0.75 |
1027 pts |
Vincent DOUAY (15 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide 0:32:27 - 0:37:71 - 0:40:03 - 0:39:69 - 0:41:59 - 0:41:38 - 0:35:98 - 0:34:20 |
5:02.85 | 938 pts |
|||
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:32 - 0:38:19 - 0:40:80 - 0:32:96 |
2:23.27 | +0.72 |
945 pts |
||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:46 - 0:38:60 - 0:39:95 - 0:31:67 |
2:20.68 | +0.6 |
981 pts |
||
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.47 | +0.66 |
930 pts |
||
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:38:69 |
1:12.31 | +0.67 |
998 pts |
||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:82 - 0:38:56 |
1:12.38 | +0.61 |
996 pts |
||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.83 | 1000 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:33.25 | +0.61 |
979 pts |
Cyrielle DUHAMEL (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Série Rapide 0:30:94 - 0:35:92 - 0:38:70 - 0:37:33 - 0:42:05 - 0:41:79 - 0:33:31 - 0:32:56 |
4:52.60 | +0.67 |
1196 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:15 - 0:36:57 - 0:41:77 - 0:32:77 |
2:21.26 | +0.66 |
1164 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:30:27 - 0:35:32 - 0:41:13 - 0:32:51 |
2:19.23 | +0.65 |
1193 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.18 | +0.67 |
1122 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:30.90 | +0.65 |
1137 pts |
||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:31:04 - 0:33:16 - 0:34:45 - 0:34:35 - 0:34:81 - 0:34:61 - 0:34:73 - 0:34:89 - 0:34:85 - 0:35:22 - 0:35:30 - 0:35:36 - 0:35:18 - 0:35:54 - 0:35:40 - 0:34:37 |
9:13.26 | +0.66 |
1149 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:30:39 - 0:33:55 - 0:33:92 - 0:34:26 - 0:34:22 - 0:34:37 - 0:33:33 - 0:31:78 |
4:25.82 | +0.64 |
1184 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:29:67 - 0:31:86 - 0:32:45 - 0:32:58 |
2:06.56 | +0.67 |
1183 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:38 - 0:31:57 - 0:32:14 - 0:31:76 |
2:04.85 | +0.67 |
1210 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.49 | +0.61 |
1123 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:26.86 | +0.61 |
1168 pts |
Ambre FICHAUX (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:03 - 0:37:15 |
1:10.18 | +0.76 |
999 pts |
||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:33:05 - 0:37:14 |
1:10.19 | +0.75 |
999 pts |
||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.43 | +0.76 |
1057 pts |
||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.08 | +0.77 |
1078 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:31:83 - 0:35:96 - 0:37:01 - 0:37:01 - 0:37:95 - 0:37:70 - 0:37:24 - 0:34:84 |
4:49.54 | 1005 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:00 - 0:33:59 - 0:33:80 - 0:33:23 |
2:11.62 | +0.72 |
1104 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:45 - 0:32:96 - 0:34:39 - 0:33:66 |
2:11.46 | +0.76 |
1107 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:42 - 0:31:50 |
1:00.92 | +0.71 |
1077 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:60 - 0:31:62 |
1:01.22 | +0.75 |
1067 pts |
||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.05 | +0.39 |
1015 pts |
Clement FLEJSZAR (17 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:50 - 0:35:16 - 0:37:35 - 0:36:46 |
2:19.47 | +0.49 |
980 pts |
||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:19 - 0:34:96 - 0:35:10 - 0:35:56 |
2:15.81 | +0.73 |
1030 pts |
||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:57 - 0:32:90 |
1:02.47 | +0.56 |
1027 pts |
||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:47 - 0:32:38 |
1:00.85 | +0.8 |
1072 pts |
||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.08 | +0.72 |
1017 pts |
||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.64 | +0.54 |
1045 pts |
||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.82 | +0.71 |
903 pts |
||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:34.49 | +0.73 |
919 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:29:98 - 0:33:01 - 0:33:76 - 0:34:85 - 0:33:93 - 0:34:97 - 0:35:78 - 0:35:04 |
4:31.32 | +0.74 |
949 pts |
||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:51 - 0:31:29 - 0:32:89 - 0:32:79 |
2:05.48 | +0.74 |
999 pts |
||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.55 | +0.53 |
999 pts |
Lucie GRAVE (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:82 - 0:45:60 - 0:49:17 - 0:47:54 |
3:01.13 | 639 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:38:87 - 0:44:35 - 0:47:06 - 0:46:09 |
2:56.37 | 691 pts |
Anya JASINSKI (15 ans - Juniors)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.49 | +0.7 |
934 pts |
||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:32.79 | +0.7 |
916 pts |
||
15ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:97 - 0:41:48 - 0:42:11 - 0:41:10 |
2:42.66 | +0.66 |
859 pts |
||
5ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:38:04 - 0:42:87 - 0:43:04 - 0:42:38 |
2:46.33 | +0.63 |
816 pts |
||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:85 - 0:38:38 |
1:15.23 | +0.7 |
898 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:37:18 - 0:39:34 |
1:16.52 | +0.64 |
867 pts |
||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.51 | +0.66 |
946 pts |
||
5ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:34.52 | +0.68 |
946 pts |
||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:37 - 0:34:07 |
1:05.44 | +0.68 |
928 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:49 - 0:33:71 |
1:05.20 | +0.67 |
936 pts |
Valentin LACHOR (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. |
Alexandre LAETHEM (16 ans - Juniors)
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.57 | +0.67 |
868 pts |
||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:54 - 0:33:96 - 0:34:90 - 0:35:41 - 0:35:41 - 0:35:87 - 0:35:86 - 0:35:38 |
4:37.33 | +0.58 |
904 pts |
||
47ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:96 - 0:31:52 |
1:00.48 | +0.68 |
915 pts |
||
39ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.38 | +0.65 |
945 pts |
Juliette LETELLIER (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
16ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:89 - 0:49:25 - 0:49:77 - 0:48:77 |
3:11.68 | +0.85 |
790 pts |
||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:40:62 - 0:46:56 - 0:48:16 - 0:47:98 |
3:03.32 | +0.76 |
875 pts |
||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:78 - 0:36:88 |
1:09.66 | 799 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Lea MARIE (14 ans - Juniors)
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.83 | +0.65 |
899 pts |
Lison NOWACZYK (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:96 - 0:36:18 - 0:37:73 - 0:38:11 |
2:25.98 | +0.77 |
1068 pts |
||
1ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:33:90 - 0:36:60 - 0:37:93 - 0:37:88 |
2:26.31 | +0.74 |
1063 pts |
||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:86 - 0:35:64 |
1:09.50 | +0.73 |
1040 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:32:99 - 0:34:47 |
1:07.46 | +0.7 |
1094 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.17 | +0.68 |
1122 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:31.41 | +0.74 |
1109 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:36 - 0:32:73 - 0:34:01 - 0:34:28 |
2:11.38 | 1108 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:22 - 0:32:67 - 0:34:28 - 0:34:48 |
2:10.65 | +0.77 |
1119 pts |
||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:41 - 0:31:17 |
0:59.58 | +0.75 |
1124 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:03 - 0:30:43 |
0:58.46 | +0.74 |
1163 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.14 | +0.82 |
1148 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:26.81 | +0.77 |
1171 pts |
Marine ORUBA (16 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:09 - 0:34:99 |
1:07.08 | 877 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Damien OTOGBE (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
10ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:39 - 0:34:93 - 0:35:15 - 0:35:41 - 0:35:32 - 0:35:48 - 0:35:45 - 0:35:93 - 0:35:22 - 0:35:74 - 0:35:55 - 0:35:80 - 0:35:45 - 0:35:82 - 0:36:01 - 0:36:14 - 0:35:73 - 0:36:52 - 0:36:27 - 0:36:63 - 0:35:87 - 0:36:51 - 0:36:56 - 0:36:57 - 0:36:04 - 0:36:50 - 0:36:43 - 0:36:36 - 0:36:37 - 0:35:48 |
17:53.63 | +0.47 |
969 pts |
||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:95 - 0:34:81 - 0:35:00 - 0:34:73 - 0:34:71 - 0:34:96 - 0:34:11 - 0:33:42 |
4:33.69 | +0.68 |
931 pts |
||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:05 - 0:32:80 - 0:34:41 - 0:33:75 |
2:11.01 | +0.64 |
914 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30:01 - 0:32:10 - 0:33:17 - 0:32:66 |
2:07.94 | +0.67 |
960 pts |
Adeline REMY (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:39 - 0:44:22 - 0:44:86 - 0:43:27 |
2:51.74 | +0.74 |
999 pts |
||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:39:29 - 0:44:65 - 0:45:65 - 0:43:83 |
2:53.42 | +0.74 |
980 pts |
||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:09 - 0:41:90 |
1:18.99 | +0.51 |
1042 pts |
||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:37:16 - 0:41:13 |
1:18.29 | +0.73 |
1057 pts |
||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.93 | +0.7 |
1102 pts |
||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.83 | +0.49 |
1055 pts |
||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:23 - 0:33:02 |
1:02.25 | +0.71 |
1032 pts |
||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.32 | +0.5 |
1065 pts |
||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.25 | +0.73 |
1070 pts |
Gaëtan THULLIER (17 ans - Juniors)
20ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:81 - 0:38:77 - 0:42:24 - 0:43:38 |
2:37.20 | +0.67 |
754 pts |
||
23ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:90 - 0:36:63 |
1:07.53 | +0.74 |
893 pts |
Clémence TIRMARCHE (17 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Dames - Série Rapide 0:34:54 - 0:40:31 - 0:42:70 - 0:41:56 - 0:49:37 - 0:50:95 - 0:37:33 - 0:36:29 |
5:33.05 | +0.78 |
922 pts |
||
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:46 - 0:40:97 - 0:49:14 - 0:36:33 |
2:40.90 | +0.76 |
900 pts |
||
3ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:32:87 - 0:35:33 - 0:35:75 - 0:36:30 - 0:35:66 - 0:35:84 - 0:35:91 - 0:36:27 - 0:36:07 - 0:36:69 - 0:36:35 - 0:36:45 - 0:36:38 - 0:36:75 - 0:36:68 - 0:36:88 - 0:36:58 - 0:36:77 - 0:36:57 - 0:36:63 - 0:36:60 - 0:36:93 - 0:36:66 - 0:36:80 - 0:36:59 - 0:36:87 - 0:36:57 - 0:36:92 - 0:36:30 - 0:35:46 |
18:08.43 | +0.43 |
1113 pts |
||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:70 - 0:35:04 - 0:35:64 - 0:35:89 - 0:35:82 - 0:36:90 - 0:36:73 - 0:35:96 |
4:43.68 | +0.75 |
1048 pts |
||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:46 - 0:35:27 - 0:36:52 - 0:36:53 |
2:19.78 | 983 pts |
Célia VANHOYE (18 ans - Senior)
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:87 - 0:40:69 |
1:15.56 | +0.81 |
862 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:73 - 0:36:44 - 0:37:54 - 0:38:22 - 0:38:38 - 0:39:06 - 0:38:85 - 0:37:97 |
4:59.19 | +0.84 |
937 pts |
||
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:37 - 0:34:92 - 0:36:39 - 0:36:74 |
2:20.42 | +0.85 |
974 pts |
||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:83 - 0:34:12 |
1:05.95 | +0.83 |
912 pts |
Manon VERDIER (17 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:20 - 0:38:67 - 0:44:08 - 0:33:51 |
2:28.46 | +0.73 |
1063 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:42 - 0:38:51 - 0:45:09 - 0:33:06 |
2:28.08 | +0.7 |
1069 pts |
||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.81 | +0.73 |
1095 pts |
||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.84 | 1093 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:38 - 0:33:56 - 0:34:75 - 0:35:85 - 0:36:70 - 0:38:45 - 0:37:11 - 0:34:96 |
4:42.76 | 1055 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:51 - 0:31:78 - 0:33:62 - 0:34:09 |
2:10.00 | 1129 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:19 - 0:32:37 - 0:32:70 - 0:33:52 |
2:08.78 | +0.76 |
1148 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:84 - 0:30:58 |
0:59.42 | 1129 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:51 - 0:30:34 |
0:58.85 | +0.73 |
1149 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.45 | 1126 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.32 | +0.6 |
1135 pts |