Championnats Régionaux Interclubs - NORD-PAS-DE-CALAIS
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Dimanche 17 Decembre 2006 à DUNKERQUE
Lucile ADRIANSEN (18 ans - Senior)
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:36 - 0:36:63 - 0:38:61 - 0:39:52 |
2:27.12 | 905 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:06 - 0:34:79 |
1:05.85 | 1005 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:06.04 | 999 pts |
Julien ADRIANSEN (18 ans - Senior)
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:73 - 0:29:65 |
0:56.38 | 1073 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:57.87 | 1024 pts |
Grégory BART (18 ans - Senior)
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:75 - 0:39:00 |
1:14.75 | 969 pts |
Pauline BERNARD (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:64 - 0:42:24 - 0:42:85 - 0:43:84 |
2:47.57 | 1117 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:21 - 0:40:83 |
1:18.04 | 1121 pts |
Sandrine BERNARD (18 ans - Senior)
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.63 | 1074 pts |
Romain BERNARD (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:19 - 0:33:94 - 0:36:02 - 0:35:28 - 0:39:16 - 0:40:70 - 0:33:32 - 0:31:63 |
4:39.24 | 1164 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:26:98 - 0:33:12 - 0:37:14 - 0:31:37 |
2:08.61 | 1225 pts |
Grégoire BROUSMICHE (15 ans - Juniors)
15ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:87 - 0:38:05 - 0:38:63 - 0:39:60 |
2:30.15 | 878 pts |
|||
12ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:80 - 1:15:77 - 2:24:32 - 4:51:72 - 8:31:19 |
18:05.80 | 964 pts |
Camille BRU (17 ans - Juniors)
15ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:14:22 - 1:18:97 - 2:43:20 - 5:23:83 |
10:40.22 | 859 pts |
Mathilde BRU (15 ans - Juniors)
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:96 - 0:38:41 - 0:40:89 - 0:40:72 - 0:40:91 - 0:41:17 - 0:41:69 - 0:41:21 |
5:19.96 | 812 pts |
Loïc CHANTRY (17 ans - Juniors)
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:25 - 0:34:53 - 0:35:44 - 0:35:54 - 0:35:80 - 0:36:39 - 0:36:79 - 0:35:38 |
4:41.12 | 907 pts |
Jean-Philippe CHARLET (18 ans - Senior)
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.84 | 1141 pts |
Vincent DELBECQ (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:14 - 0:36:17 - 0:37:78 - 0:38:74 |
2:24.83 | 1156 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:30:82 - 0:35:26 |
1:06.08 | 1196 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:01.65 | 1140 pts |
Vincent DERNIS (18 ans - Senior)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:28 - 0:31:96 |
1:02.24 | 1123 pts |
Jennifer FORTIN (18 ans - Senior)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:95 - 0:40:33 |
1:14.28 | 934 pts |
Kenny FORTIN (18 ans - Senior)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:36:53 - 0:37:65 - 0:38:23 |
2:23.92 | 961 pts |
Marie FRANCHOIS (17 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:71 - 0:38:89 - 0:44:30 - 0:34:70 |
2:31.60 | 1093 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:28 - 0:38:18 - 0:39:07 - 0:39:71 |
2:31.24 | 1052 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:13.08 | 1027 pts |
Julie FRANCHOIS (18 ans - Senior)
22ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:80 - 0:41:80 |
1:21.60 | 812 pts |
Thibaut GAILLARD (15 ans - Juniors)
17ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:53 - 0:39:83 - 0:40:98 - 0:39:47 - 0:43:04 - 0:45:11 - 0:35:62 - 0:35:24 |
5:12.82 | 919 pts |
|||
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:43 - 0:37:99 - 0:40:90 - 0:34:66 |
2:25.98 | 963 pts |
Hippolyte GRAVELINE (15 ans - Juniors)
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:58 - 0:36:62 - 0:38:01 - 0:38:84 |
2:27.05 | 943 pts |
Emmanuel LECLERCQ (18 ans - Senior)
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:59 - 0:34:79 |
1:04.38 | 1000 pts |
Gaylord LOUCHART (18 ans - Senior)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:99 - 0:32:79 - 0:34:24 - 0:35:04 |
2:13.06 | 1140 pts |
Kévin MARCHE (18 ans - Senior)
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:66 - 0:30:25 |
0:56.91 | 1055 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:55.89 | 1089 pts |
Noémie MARQUANT (16 ans - Juniors)
18ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:55 - 0:45:85 - 0:47:44 - 0:45:92 - 0:50:41 - 0:50:00 - 0:41:22 - 0:40:15 |
5:59.54 | 820 pts |
Jean-Baptiste MULLET (18 ans - Senior)
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:80 - 0:32:55 - 0:33:23 - 0:33:55 - 0:34:17 - 0:35:14 - 0:35:94 - 0:35:48 |
4:29.86 | 995 pts |
Thomas RAZNY (16 ans - Juniors)
19ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:35 - 0:43:50 - 0:45:89 - 0:46:71 |
2:53.45 | 802 pts |
Lise SAMYN (16 ans - Juniors)
16ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:47 - 0:42:55 - 0:42:47 - 0:42:35 |
2:46.84 | 871 pts |
Guillaume SOUILLIEZ (18 ans - Senior)
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.51 | 1025 pts |
Olivier STROZYK (18 ans - Senior)
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:89 - 0:34:52 |
1:06.41 | 1004 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:07.03 | 987 pts |
||||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:91 - 0:32:63 - 0:34:49 - 0:35:59 |
2:11.62 | 932 pts |
Manuel VANDERBIEST (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:01 - 0:31:40 |
0:58.41 | 1172 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:05 - 0:30:76 - 0:30:76 - 0:30:30 |
1:59.87 | 1123 pts |
Théo VERWEIRDE (14 ans - Juniors)
5ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18:17 - 1:00:87 - 2:20:34 - 4:38:96 - 8:03:44 |
17:21.78 | 1052 pts |