Championnats Régionaux - Nord-Pas-de-Calais
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 24 Juin 2006 au Dimanche 25 Juin 2006 à DUNKERQUE
Grégory BART (17 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:17.91 | 893 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:19.11 | 864 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.91 | 914 pts |
Romain BERNARD (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:01.83 | 1072 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:01.83 | 1072 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.65 | 1176 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.67 | 1175 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:04.75 | 1050 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:04.13 | 1068 pts |
Camille BRU (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 1:22:31 - 1:25:04 |
2:47.35 | 865 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Finale A 1:21:21 - 1:23:14 |
2:44.35 | 902 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.78 | 922 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:36.97 | 912 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:16:29 - 1:23:64 - 1:22:11 - 1:18:75 |
5:20.79 | 807 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.80 | 948 pts |
Mathilde BRU (14 ans - Juniors)
19ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:20:25 - 1:24:27 - 1:23:63 - 1:25:38 |
5:33.53 | 726 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:19:34 - 1:23:35 |
2:42.69 | 700 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:13.90 | 781 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.21 | 807 pts |
Loïc CHANTRY (16 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.87 | 931 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:73 - 1:11:36 |
2:17.09 | 849 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:03.12 | 861 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.30 | 909 pts |
Stacey FORTIN (14 ans - Juniors)
16ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:41:70 - 1:47:26 |
3:28.96 | 672 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:37.11 | 712 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.91 | 788 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:15.76 | 734 pts |
Kenny FORTIN (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:07.01 | 929 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:06.34 | 947 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.44 | 955 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:15:95 - 1:23:31 |
2:39.26 | 969 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 1:15:22 - 1:22:20 |
2:37.42 | 992 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.09 | 1006 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:33.08 | 1059 pts |
Marie FRANCHOIS (16 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:14:86 - 1:20:58 |
2:35.44 | 1039 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 1:14:02 - 1:19:74 |
2:33.76 | 1063 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.11 | 946 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:12:81 - 1:16:29 - 1:15:38 - 1:11:19 |
4:55.67 | 979 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:10:48 - 1:11:17 |
2:21.65 | 984 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:09:46 - 1:12:41 |
2:21.87 | 981 pts |
Hippolyte GRAVELINE (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:17:23 - 1:22:81 |
2:40.04 | 775 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:17:98 - 1:20:94 |
2:38.92 | 791 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 1:15:60 - 1:22:27 |
2:37.87 | 804 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:12.23 | 849 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale B | 1:11.43 | 870 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.30 | 846 pts |
Gaylord LOUCHART (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:09:10 - 1:17:35 |
2:26.45 | 927 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 1:07:73 - 1:20:23 |
2:27.96 | 907 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:01.95 | 1069 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:02.33 | 1058 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.49 | 1066 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:28.64 | 1057 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:15 - 1:08:14 |
2:14.29 | 891 pts |
Noémie MARQUANT (15 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:22:46 - 1:26:99 |
2:49.45 | 852 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.38 | 851 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:13:02 - 1:19:51 |
2:32.53 | 831 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.43 | 902 pts |
Jean-Baptiste MULLET (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:05.04 | 982 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:04.25 | 1004 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.61 | 1001 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.83 | 993 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.98 | 929 pts |
Thomas RAZNY (15 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:18:10 - 1:23:15 |
2:41.25 | 759 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:23.11 | 773 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.18 | 853 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07:42 - 1:13:72 |
2:21.14 | 791 pts |
Lise SAMYN (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 1:25:70 - 1:29:29 |
2:54.99 | 774 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Finale B 1:24:64 - 1:27:48 |
2:52.12 | 807 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:21.71 | 809 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.70 | 824 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:18:44 - 1:23:86 - 1:23:72 - 1:23:04 |
5:29.06 | 754 pts |
Manuel VANDERBIEST (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.17 | 1062 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:00.89 | 1099 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.41 | 1130 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.87 | 1162 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.34 | 1074 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:55.45 | 1104 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.37 | 1103 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.13 | 1120 pts |