Championnats de nationale 2 d'hiver
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 22 Mars 2013 au Dimanche 24 Mars 2013 à DUNKERQUE
Salomé DE CECCO (17 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:12:83 - 1:17:14 |
2:29.97 | +0.66 |
1117 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 1:12:32 - 1:16:57 |
2:28.89 | +0.69 |
1133 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:02:80 - 1:07:19 |
2:09.99 | +0.68 |
1162 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:02:98 - 1:08:32 |
2:11.30 | +0.68 |
1141 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 0:59.57 | +0.64 |
1198 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:00.49 | +0.65 |
1169 pts |
||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.54 | 1143 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.10 | 1172 pts |
Jean-Baptiste FEVRIER (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:05:60 - 1:12:37 - 1:21:68 - 1:07:73 |
4:47.38 | +0.76 |
1102 pts |
||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 1:04:53 - 1:13:24 - 1:22:01 - 1:05:35 |
4:45.13 | +0.74 |
1119 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:04:08 - 1:12:50 |
2:16.58 | +0.71 |
1101 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 1:01:87 - 1:11:48 |
2:13.35 | +0.73 |
1151 pts |
Kenny FORTIN (18 ans - Senior)
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:11:99 - 1:21:23 |
2:33.22 | +0.61 |
1045 pts |
||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:08.44 | +0.63 |
1132 pts |
||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:07.97 | +0.63 |
1144 pts |
||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.61 | 1194 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.70 | 1189 pts |
Romain GRAS (18 ans - Senior)
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00:39 - 1:06:79 |
2:07.18 | +0.66 |
1002 pts |
||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.57 | +0.63 |
1066 pts |
||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.14 | 1050 pts |
Cassandre HUCK (15 ans - Juniors)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:12.67 | +0.69 |
976 pts |
||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale B | 1:12.42 | +0.72 |
983 pts |
||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.71 | 1077 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.29 | 1100 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:06:86 - 1:13:43 |
2:20.29 | +0.65 |
1004 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 1:08:10 - 1:11:06 |
2:19.16 | +0.67 |
1021 pts |
||
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.64 | +0.67 |
1011 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C | 1:05.88 | +0.7 |
1004 pts |
||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.30 | 1033 pts |
Vincent MAISON (18 ans - Senior)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Marie MUCHA (17 ans - Juniors)
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.68 | 1091 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:33.84 | 1082 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:07:11 - 1:12:35 |
2:19.46 | +0.74 |
1016 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:01.35 | +0.69 |
1142 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:02.09 | +0.69 |
1118 pts |
||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.68 | 1134 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.72 | 1132 pts |
Melanie PERROCHEAU (16 ans - Juniors)
19ème | 200 Dos Dames - Séries 1:15:33 - 1:24:91 |
2:40.24 | +0.65 |
955 pts |
||
2ème | 200 Dos Dames - Finale C 1:15:25 - 1:23:07 |
2:38.32 | +0.68 |
980 pts |
||
15ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:12.91 | +0.65 |
1031 pts |
||
6ème | 100 Dos Dames - Finale B | 1:13.10 | +0.66 |
1026 pts |
||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.59 | 1096 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:33.92 | 1078 pts |
Benjamin REMY (17 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:07:91 - 1:18:17 - 1:23:70 - 1:10:86 |
5:00.64 | +0.76 |
1004 pts |
||
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 1:09:09 - 1:17:95 - 1:24:60 - 1:10:36 |
5:02.00 | +0.78 |
995 pts |
||
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:06:15 - 1:14:62 |
2:20.77 | +0.77 |
1005 pts |
||
8ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 1:06:18 - 1:15:13 |
2:21.31 | +0.77 |
997 pts |
||
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.63 | +0.78 |
1021 pts |
||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:03.40 | +0.77 |
1028 pts |
Adeline REMY (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:18:15 - 1:20:42 |
2:38.57 | +0.78 |
996 pts |
||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 1:17:93 - 1:21:81 |
2:39.74 | +0.8 |
980 pts |
||
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.36 | 986 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:33.73 | 966 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.35 | 1075 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.80 | 1054 pts |
|||
33ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.84 | 1026 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:34.73 | 1032 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.57 | +0.76 |
1104 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:02.72 | +0.76 |
1099 pts |
||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.08 | 1109 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.45 | 1085 pts |
Mathilde THIEULLET (15 ans - Juniors)
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.24 | 1060 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:34.48 | 1046 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 1:08:66 - 1:11:94 - 1:12:47 - 1:12:65 - 1:12:83 - 1:12:60 - 1:13:05 - 1:09:97 |
9:34.17 | +0.77 |
1096 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:07:34 - 1:11:14 - 1:11:64 - 1:09:37 |
4:39.49 | +0.78 |
1099 pts |
||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 1:07:89 - 1:11:14 - 1:12:87 - 1:13:06 |
4:44.96 | +0.79 |
1057 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:04:65 - 1:09:91 |
2:14.56 | +0.78 |
1091 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:05:49 - 1:07:89 |
2:13.38 | +0.78 |
1109 pts |
||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.57 | +0.76 |
1104 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:02.78 | +0.76 |
1097 pts |
||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.50 | 1082 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.15 | 1104 pts |
Marie VANDECASTEELE (15 ans - Juniors)
17ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:13.42 | +0.57 |
1018 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Finale B | 1:14.12 | +0.59 |
999 pts |
||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.12 | 1066 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:34.11 | 1067 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:07:02 - 1:13:26 |
2:20.28 | +0.69 |
1004 pts |
||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 1:07:91 - 1:10:98 |
2:18.89 | +0.71 |
1025 pts |
||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.43 | +0.7 |
1047 pts |
||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C | 1:04.29 | +0.68 |
1051 pts |
||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.96 | 1053 pts |
Margot VANHOYE (16 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:15:43 - 1:20:97 - 1:38:05 - 1:13:53 |
5:27.98 | +0.7 |
1027 pts |
||
3ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 1:17:09 - 1:20:24 - 1:37:39 - 1:11:95 |
5:26.67 | +0.71 |
1036 pts |
||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 1:07:87 - 1:10:71 - 1:11:30 - 1:12:47 - 1:12:38 - 1:13:00 - 1:13:15 - 1:10:73 |
9:31.61 | +0.7 |
1106 pts |
||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:05:97 - 1:11:04 - 1:12:71 - 1:12:19 |
4:41.91 | +0.62 |
1080 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 1:07:31 - 1:09:73 - 1:10:19 - 1:08:81 |
4:36.04 | +0.62 |
1125 pts |
||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:05:02 - 1:09:58 |
2:14.60 | +0.68 |
1090 pts |
||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:04:66 - 1:08:20 |
2:12.86 | +0.66 |
1117 pts |
Loïc VISÉE (18 ans - Senior)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:08:14 - 1:11:29 |
2:19.43 | +0.71 |
1058 pts |
||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:11:39 - 1:17:30 |
2:28.69 | +0.7 |
1104 pts |
||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 1:11:52 - 1:19:04 |
2:30.56 | +0.69 |
1080 pts |
||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:09.19 | +0.67 |
1112 pts |
||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:10.04 | +0.67 |
1089 pts |
||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.12 | 1111 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:31.65 | 1136 pts |