15e Meeting National de Béthune
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 03 Mars 2023 au Dimanche 05 Mars 2023 à BÉTHUNE (FRA)
Victorine BIENFAIT (16 ans - Juniors)
17ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:39 - 0:38:29 - 0:39:89 - 0:40:07 |
2:33.64 | +0.69 |
969 pts |
||
4ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:36:27 - 0:39:39 - 0:39:04 - 0:38:46 |
2:33.16 | +0.72 |
975 pts |
||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:31 - 0:35:95 |
1:10.26 | +0.72 |
1021 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:34:53 - 0:36:32 |
1:10.85 | +0.74 |
1006 pts |
||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.02 | +0.74 |
1023 pts |
||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.22 | +0.8 |
1004 pts |
Serena CARLONE (16 ans - Juniors)
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:88 - 0:44:28 - 0:44:78 - 0:44:65 |
2:52.59 | +0.76 |
989 pts |
||
1ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:38:37 - 0:42:89 - 0:44:65 - 0:44:15 |
2:50.06 | +0.72 |
1017 pts |
||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:18 - 0:41:30 |
1:18.48 | +0.72 |
1053 pts |
||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:37:14 - 0:42:17 |
1:19.31 | +0.72 |
1034 pts |
||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.44 | +0.64 |
1024 pts |
Romain DENIS (18 ans - Senior)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.29 | +0.67 |
1067 pts |
||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.86 | +0.65 |
1100 pts |
||
8ème | 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) | 0:31.39 | +0.65 |
1073 pts |
Marion DIDIER (16 ans - Juniors)
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:36 - 0:35:84 |
1:08.20 | +0.78 |
1052 pts |
||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:32:03 - 0:37:79 |
1:09.82 | +0.79 |
1008 pts |
||
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.88 | +0.78 |
1029 pts |
||
34ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:62 - 0:46:01 |
1:25.63 | +0.75 |
898 pts |
||
34ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.22 | +0.79 |
935 pts |
Raphaël DUBREUCQ (17 ans - Juniors)
31ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:96 - 0:43:90 - 0:43:38 - 0:42:49 |
2:46.73 | +0.65 |
844 pts |
||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:48 - 0:41:95 - 0:43:70 - 0:43:37 |
2:44.50 | +0.41 |
869 pts |
||
30ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:68 - 0:39:55 |
1:13.23 | +0.71 |
975 pts |
||
28ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.05 | +0.67 |
1039 pts |
||
93ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.27 | +0.72 |
889 pts |
Anatole LAURENT (17 ans - Juniors)
68ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:17 - 0:39:66 |
1:11.83 | +0.7 |
786 pts |
||
38ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:13 - 0:41:28 |
1:16.41 | +0.65 |
899 pts |
||
45ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.12 | +0.71 |
985 pts |
||
96ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:13 - 0:32:82 |
1:01.95 | +0.68 |
871 pts |
Lucie MATON (17 ans - Juniors)
41ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:04 - 0:41:40 |
1:16.44 | +0.75 |
841 pts |
||
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:22 - 0:43:87 |
1:22.09 | +0.78 |
973 pts |
||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:00 - 0:43:98 |
1:21.98 | +0.75 |
976 pts |
||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.88 | +0.75 |
1052 pts |
||
6ème | 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) | 0:36.27 | +0.72 |
1032 pts |
||
70ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:51 - 0:35:52 |
1:08.03 | +0.73 |
848 pts |
Théo PETITFRÈRE (15 ans - Juniors)
51ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.99 | +0.68 |
941 pts |
||
22ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:18 - 0:33:71 - 0:34:45 - 0:34:73 - 0:34:63 - 0:35:34 - 0:35:65 - 0:35:58 - 0:35:98 - 0:36:24 - 0:35:94 - 0:36:26 - 0:34:81 - 0:35:71 - 0:35:14 - 0:34:38 |
9:19.73 | +0.7 |
977 pts |
||
29ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:21 - 0:33:03 - 0:33:50 - 0:33:79 - 0:33:80 - 0:34:45 - 0:33:76 - 0:32:11 |
4:24.65 | +0.68 |
1001 pts |
||
24ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:26 - 0:30:87 - 0:32:21 - 0:30:63 |
2:01.97 | +0.66 |
1055 pts |
||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28:11 - 0:30:98 - 0:32:44 - 0:31:52 |
2:03.05 | +0.69 |
1038 pts |
||
44ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:52 - 0:29:22 |
0:56.74 | +0.75 |
1032 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27:30 - 0:29:17 |
0:56.47 | +0.72 |
1040 pts |
||
71ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.62 | +0.68 |
994 pts |
Sacha PIETTE (18 ans - Senior)
67ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:37 - 0:37:84 |
1:10.21 | +0.69 |
825 pts |
||
33ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:65 - 0:42:50 - 0:44:72 - 0:43:16 |
2:49.03 | +0.71 |
818 pts |
||
37ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:19 - 0:40:62 |
1:15.81 | +0.71 |
913 pts |
||
57ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.05 | +0.74 |
940 pts |
||
94ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:38 - 0:31:39 |
1:00.77 | +0.74 |
906 pts |
||
91ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.93 | +0.71 |
910 pts |
Maël THEROUANNE (17 ans - Juniors)
64ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:20 - 0:37:27 |
1:07.47 | +0.65 |
894 pts |
||
31ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:74 - 0:39:81 |
1:13.55 | +0.55 |
968 pts |
||
36ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.62 | +0.67 |
1010 pts |
||
24ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:97 - 0:37:14 - 0:39:70 - 0:38:26 |
2:29.07 | +0.62 |
847 pts |
||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:33:65 - 0:37:61 - 0:38:12 - 0:37:69 |
2:27.07 | +0.61 |
872 pts |
Adèle VANDERHAEGHE (14 ans - Juniors)
26ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:56 - 0:42:96 - 0:47:03 - 0:35:90 |
2:38.45 | +0.78 |
931 pts |
||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:33:95 - 0:41:84 - 0:48:03 - 0:33:87 |
2:37.69 | +0.79 |
941 pts |
||
14ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:74 - 0:40:14 - 0:43:10 - 0:40:95 |
2:39.93 | +0.81 |
887 pts |
||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:34:45 - 0:40:64 - 0:41:52 - 0:42:15 |
2:38.76 | +0.78 |
902 pts |
||
20ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:62 - 0:37:31 |
1:09.93 | +0.73 |
1006 pts |
||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:32:29 - 0:35:81 |
1:08.10 | +0.76 |
1055 pts |
||
23ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.40 | +0.77 |
1058 pts |