3ème Journée du Challenge Départemental - Zone A -

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 26 Janvier 2020 à VITRY-EN-ARTOIS

Florian BACQUEVILLE (18 ans - Senior)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.65

237 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.78

529 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:52 - 0:40:34

1:14.86

532 pts

Adele BAUDRILLARD (15 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.02

594 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.92

639 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:56 - 0:44:15 - 0:47:53 - 0:45:65

2:57.89

689 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:09.22

Serena CARLONE (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:97 - 0:46:50 - 0:48:15 - 0:47:78

3:05.40

853 pts

Alessandro CARLONE (16 ans - Juniors)

7ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:84 - 0:43:59 - 0:45:55 - 0:46:06 - 0:46:17 - 0:47:11 - 0:47:54 - 0:47:12 - 0:47:24 - 0:47:48 - 0:46:39 - 0:48:01 - 0:46:70 - 0:46:02 - 0:45:92 - 0:42:42

12:11.16

432 pts

Eline CORNUEL (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:06 - 0:44:01 - 0:49:03 - 0:37:57

2:47.67

817 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:78 - 0:34:09

1:06.87

884 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:07.11

Sarah ES-SARHDAOUI (14 ans - Juniors)

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.09

774 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:55 - 0:35:64

1:08.19

843 pts

Wessal ES-SARHDAOUI (16 ans - Juniors)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.60

612 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:62 - 0:42:85

1:20.47

513 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:09.30

Samuel FLAMENT (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.81

611 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:59 - 0:37:38

1:13.97

553 pts

Lilian FLAMENT (17 ans - Juniors)

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:92 - 0:45:87 - 0:48:65 - 0:50:57 - 0:50:49 - 0:50:47 - 0:51:25 - 0:52:15 - 0:52:19 - 0:50:05 - 0:52:41 - 0:52:93 - 0:51:89 - 0:51:31 - 0:50:83 - 0:46:01

13:15.99

284 pts

Célestine GAILLARD (17 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.63

522 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:28 - 0:40:07

1:16.35

614 pts

Louis HOUFFLIN (14 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.15

478 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:12 - 0:41:83 - 0:42:99 - 0:46:67 - 0:46:75 - 0:47:79 - 0:47:63 - 0:48:69 - 0:48:57 - 0:49:17 - 0:48:09 - 0:49:21 - 0:49:17 - 0:46:85 - 0:44:13 - 0:47:69

12:22.35

404 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:28 - 0:38:99

1:12.27

593 pts

Isaure KLINZIG (16 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.33

412 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:60 - 0:43:46

1:23.06

453 pts

Garance LECLERCQ (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:97 - 0:46:87 - 0:50:75 - 0:41:13

2:58.72

690 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:06 - 0:48:79 - 0:50:37 - 0:49:75

3:12.97

777 pts

Thibaut MATON (17 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:21 - 0:46:28 - 0:47:54 - 0:46:78

3:00.81

692 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.45

783 pts

Emilie SENECHAL (14 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.63

363 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:33 - 0:44:58

1:24.91

413 pts

Eulalie WAREMBOURG (18 ans - Senior)

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

RACING CLUB ARRAS