Championnat Rég. Interclubs TC - Secteur Somme - Poule 1

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Samedi 09 Novembre 2019 à ARRAS

Alix ANTOINE (10 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:05.28

91 pts

Florian BACQUEVILLE (18 ans - Senior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:45 - 1:03:55

1:47.00

166 pts

Clara BARBIEUX (11 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:59:39 - 1:07:63 - 1:05:66 - 1:07:04

4:19.72

262 pts

Adele BAUDRILLARD (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:94 - 0:45:61 - 0:56:39 - 0:43:03

3:11.97

552 pts

Martin BERTOLINO (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.33

853 pts

Victorine BIENFAIT (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:25 - 0:45:64 - 0:51:06 - 0:48:61

3:02.56

624 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:18.59

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:24.16

Jeanne BIENFAIT (16 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:88 - 0:47:54 - 0:48:71 - 0:50:03

3:08.16

825 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.13

Thémis BILLET (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:51:66 - 1:04:19 - 1:08:99 - 1:11:38

4:16.22

87 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:40.96

Violette BOULET (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:41.06

1 pts

Lucas BRUAT (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:02:80 - 1:18:39

2:21.19

1 pts

Ambra CAFFIERS (11 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

1:01:44 - 1:08:56 - 1:09:63 - 1:09:20

4:28.83

213 pts

Alessandro CARLONE (16 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:80 - 0:41:98 - 0:43:88 - 0:45:41 - 0:45:38 - 0:45:93 - 0:45:15 - 0:42:68

5:47.21

458 pts

Véronique CARLONE (18 ans - Senior)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:86 - 1:14:27

2:17.13

146 pts

Serena CARLONE (13 ans - Jeunes)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:26.59

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:17 - 0:44:36 - 0:44:03 - 0:44:13 - 0:44:62 - 0:43:87 - 0:43:14 - 0:40:79

5:44.11

650 pts

Benjamin COGNON (10 ans - Avenir)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:58:56 - 1:01:85

2:00.41

61 pts

Eline CORNUEL (14 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:29 - 0:38:39 - 0:39:78 - 0:40:33 - 0:40:56 - 0:40:06 - 0:40:47 - 0:37:59

5:11.47

853 pts

Frederic COUILLEZ (18 ans - Senior)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:15:00 - 1:38:13

2:53.13

1 pts

Alexis COUILLEZ (15 ans - Juniors)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:08:64 - 1:17:52

2:26.16

1 pts

Nolan COUILLEZ (11 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:01.86

40 pts

Florentin D'HOLLANDE (18 ans - Senior)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:60 - 0:39:91 - 0:45:03 - 0:40:85

2:42.39

692 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:15.03

Adélaïde DEFIVES (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:53:72 - 0:58:38 - 0:57:62 - 0:56:44

3:46.16

272 pts

Lucas DELAHOUSSE (16 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:17 - 0:35:10 - 0:37:13 - 0:37:67 - 0:38:72 - 0:38:87 - 0:38:99 - 0:38:71

4:57.36

761 pts

Camille DELAUTRE FOURMANOIR (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

1:01:05 - 1:21:36

2:22.41

2 pts

Emma DESENNE (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:50 - 1:13:94

2:16.44

152 pts

Edgar DHIERS (16 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:52 - 1:06:36

1:53.88

99 pts

Anne DUBOIS DHORNE (15 ans - Juniors)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:08 - 1:23:95

2:26.03

81 pts

Manon ELOY (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:59:16 - 1:08:33

2:07.49

60 pts

Wessal ES-SARHDAOUI (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:57 - 0:52:00 - 0:55:62 - 0:47:11

3:20.30

473 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:36.60

Sarah ES-SARHDAOUI (14 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:58 - 0:44:08 - 0:49:28 - 0:49:79

2:59.73

654 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.77

Rime ES-SARHDAOUI (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:47 - 0:56:28 - 0:58:07 - 0:57:36

3:37.18

310 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:32.50

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:58.50

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:37.41

Romain FESSELIER (18 ans - Senior)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:56 - 0:53:53

1:38.09

462 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Samuel FLAMENT (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:74 - 0:51:95 - 1:03:61 - 0:45:08

3:25.38

288 pts

Lilian FLAMENT (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:06 - 0:48:75 - 0:52:90 - 0:45:72

3:04.43

468 pts

Pierre FOURNIER (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:01:59 - 1:09:07 - 1:09:09 - 1:06:99

4:26.74

20 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 2:02.49

Charlotte FOURNIER (10 ans - Avenir)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:01:51 - 1:05:58 - 1:16:88 - 0:59:32

4:23.29

73 pts

Célestine GAILLARD (17 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:52:42 - 0:59:19 - 1:00:55 - 0:54:58

3:46.74

269 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:06.39

Mathis GERARD (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:72 - 1:11:30

2:05.02

1 pts

Pierre GINISTY (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:02:97 - 1:13:53 - 1:13:00 - 1:01:50

4:31.00

13 pts

Matthias HART (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:62 - 0:42:94 - 0:46:22 - 0:45:03

2:49.81

612 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:22.82

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.36

Zoé HAULTCOEUR (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:55 - 0:47:64 - 0:50:31 - 0:51:47

3:06.97

578 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:32.06

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.10

Sihem KHALID (10 ans - Avenir)

12ème 100 Dos Dames - Séries

1:04:48 - 1:13:55

2:18.03

23 pts

Noham KHAZZANI (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:58.35

62 pts

Isaure KLINZIG (16 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:53:06 - 1:00:19 - 1:00:55 - 0:57:61

3:51.41

239 pts

Majdoline LAHITTE GAMANE (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Dos Dames - Séries

1:00:73 - 1:06:88

2:07.61

81 pts

Anatole LAURENT (14 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:31 - 0:39:41 - 0:41:47 - 0:41:90 - 0:42:72 - 0:43:45 - 0:42:62 - 0:41:52

5:29.40

558 pts

Garance LECLERCQ (14 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:79 - 0:40:38 - 0:41:52 - 0:41:34 - 0:42:04 - 0:41:63 - 0:42:01 - 0:40:80

5:25.51

762 pts

Timéo LEMAIRE (9 ans - Avenir)

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:06 - 1:16:13

2:23.19

1 pts

Noah LEQUETTE (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:56:66 - 1:11:79

2:08.45

14 pts

Capucine LIENARD (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:25 - 1:01:70

1:55.95

186 pts

Mathias LOURS FERREIRA (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:41 - 1:07:64 - 1:13:39 - 1:12:50

4:28.94

84 pts

Alice MAILLARD (15 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:07 - 1:03:29 - 1:05:89 - 1:07:82

4:10.07

319 pts

Léa MARTIN (14 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:12 - 1:01:60

1:55.72

189 pts

Thibaut MATON (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:75 - 0:48:69 - 0:48:45 - 0:41:75

3:00.64

505 pts

Charlotte MAZE (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:14 - 0:46:29

1:27.43

596 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.29

Carole MAZE (18 ans - Senior)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:04.14

100 pts

Lisa MIELOCH (16 ans - Juniors)

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:57 - 0:55:93

1:37.50

190 pts

Sandrine MOISAN (18 ans - Senior)

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:50 - 1:05:75

2:01.25

2 pts

Nina MULLER (10 ans - Avenir)

12ème 200 Brasse Dames - Séries

1:01:84 - 1:11:10 - 1:14:14 - 1:14:19

4:41.27

154 pts

Clara PASCUAL (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:38 - 0:58:36

1:48.74

63 pts

Mathis PENIN (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:00:02 - 1:12:57 - 1:11:82 - 1:17:18

4:41.59

45 pts

Théo PETITFRÈRE (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:45:27 - 0:55:92 - 0:54:98 - 0:46:71

3:22.88

309 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:26.51

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:35.45

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:33.94

Clément PRUVOT (15 ans - Juniors)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:91 - 1:10:50

2:03.41

134 pts

Louise PRUVOT (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:63 - 0:52:17 - 0:53:23 - 0:53:19

3:26.22

421 pts

Camille QUEVA (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:20 - 0:37:89 - 0:38:59 - 0:38:94 - 0:39:40 - 0:39:18 - 0:38:21 - 0:37:38

5:03.79

905 pts

Elise QUEVA (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:23 - 0:51:96 - 0:52:06 - 0:47:63

3:19.88

476 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:11.25

Lea QUINDROIT (13 ans - Jeunes)

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:44 - 0:44:03 - 0:45:06 - 0:45:03 - 0:45:28 - 0:45:36 - 0:45:24 - 0:43:95

5:53.39

597 pts

Elora REGUIG (18 ans - Senior)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:09 - 1:03:98

1:56.07

377 pts

Amalia RENAULT (13 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:57.47

164 pts

Emilie SENECHAL (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:07 - 0:56:50 - 1:00:95 - 0:50:78

3:33.30

362 pts

Cannelle TALBOT (16 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

1:04:22 - 1:18:25

2:22.47

105 pts

Lalie TELLIER (12 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:53.06

215 pts

Océane THOBOIS (14 ans - Juniors)

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:50 - 1:17:02

2:11.52

1 pts

Lou THOREZ (15 ans - Juniors)

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:00 - 1:11:69

2:06.69

1 pts

Louise TIXIER (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:72 - 1:04:35

2:01.07

134 pts

Marceau VANBELLE (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:87 - 0:49:66 - 0:56:06 - 0:58:62

3:26.21

284 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:35.55

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.12

Adèle VANDERHAEGHE (11 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:18 - 1:01:22 - 1:02:79 - 0:49:09

3:46.28

266 pts

Théo VERMEIL (10 ans - Avenir)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:71 - 1:08:51

2:04.22

1 pts

Nathan VERMEIL (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:61 - 0:57:21 - 0:58:13 - 0:55:54

3:39.49

353 pts

Eulalie WAREMBOURG (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:90 - 0:45:87

1:22.77

695 pts

Victoria WATTEL (17 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:18 - 0:56:68

1:41.86

339 pts

RACING CLUB ARRAS