1ère Journée du Challenge Départemental - Zone A

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 13 Octobre 2019 à ACHICOURT

Clara BARBIEUX (11 ans - Jeunes)

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.48

286 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:59 - 0:55:63 - 0:56:56 - 0:52:59

3:32.37

214 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:42.17

Adele BAUDRILLARD (15 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:36 - 0:41:66

1:22.02

742 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:37 - 0:38:41

1:15.78

629 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.20

Violette BOULET (11 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

1:16:79 - 1:23:14

2:39.93

18 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 1:17.68

1 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:15:99 - 1:21:91 - 1:25:73 - 1:18:71

5:22.34

1 pts

Ambra CAFFIERS (11 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:56 - 1:10:17

2:11.73

195 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.73

201 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:89 - 0:56:01 - 0:56:21 - 0:53:42

3:32.53

213 pts

Adélaïde DEFIVES (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:43 - 0:55:96

1:49.39

265 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:16 - 0:56:59 - 0:56:76 - 0:53:18

3:31.69

219 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.63

345 pts

Camille DELAUTRE FOURMANOIR (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:63 - 1:04:22 - 1:06:01 - 1:06:79

4:13.65

297 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.20

217 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:92 - 0:56:91

1:46.83

80 pts

Emma DESENNE (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

24ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.78

85 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:55:13 - 1:08:70 - 1:11:30 - 1:10:07

4:25.20

6 pts

Manon ELOY (11 ans - Jeunes)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.36

116 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:92 - 1:05:07

2:03.99

278 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:12 - 0:57:73 - 1:01:38 - 0:58:26

3:45.49

135 pts

Wessal ES-SARHDAOUI (16 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:29 - 0:54:80

1:41.09

605 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:38 - 0:42:20

1:18.58

558 pts

Lilian FLAMENT (17 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:31 - 0:51:33

1:36.64

487 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:41:71

1:15.92

508 pts

Samuel FLAMENT (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:98 - 0:44:68

1:25.66

504 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:38:22

1:15.16

525 pts

Pierre FOURNIER (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:05:05 - 1:14:58

2:19.63

27 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:02.62

9 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:46 - 1:04:86 - 0:57:05 - 1:07:51

4:00.88

8 pts

Pierre GINISTY (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:03:21 - 1:10:53

2:13.74

57 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.90

51 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:28 - 1:04:93 - 1:05:65 - 0:57:99

4:00.85

8 pts

Louis HOUFFLIN (14 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:51 - 0:54:04

1:37.55

471 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Majdoline LAHITTE GAMANE (12 ans - Jeunes)

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:15 - 0:58:31 - 1:01:11 - 0:57:07

3:48.64

119 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:21 - 0:54:71

1:43.92

109 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.12

137 pts

Alexandre LENOIR (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.31

940 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.22

980 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.52

1001 pts

Louane LHERBIER (11 ans - Jeunes)

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Mathias LOURS FERREIRA (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:05 - 1:11:84

2:09.89

82 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.81

155 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:76 - 0:57:43 - 0:59:94 - 0:52:19

3:36.32

79 pts

Alice MAILLARD (15 ans - Juniors)

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.01

386 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:11 - 0:58:52

1:47.63

72 pts

Thibaut MATON (17 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:78 - 0:44:55

1:24.33

723 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:97 - 0:40:00

1:15.97

507 pts

Léa MOREL (11 ans - Jeunes)

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:98 - 1:21:46 - 1:21:17 - 1:13:09

5:08.70

1 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:05:09 - 1:15:47

2:20.56

1 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:03.32

1 pts

Clara PASCUAL (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Mathis PENIN (12 ans - Jeunes)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:14.63

1 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:48 - 1:13:36

2:12.84

62 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:54 - 1:08:80 - 1:10:00 - 1:09:09

4:29.43

1 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:57.21

Louise PRUVOT (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:44:91 - 0:54:76 - 0:58:68 - 0:56:86

3:35.21

325 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:11 - 0:43:48

1:20.59

510 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.75

614 pts

Elise QUEVA (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:47:17 - 0:58:79 - 1:02:32 - 0:57:29

3:45.57

251 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.68

502 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:72 - 0:46:84

1:27.56

359 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:38.68

Amalia RENAULT (13 ans - Jeunes)

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.12

219 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:12 - 1:00:41 - 1:05:20 - 1:02:09

3:58.82

73 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:41 - 0:56:08

1:42.49

125 pts

Emilie SENECHAL (14 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:75 - 1:03:68

1:52.43

196 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:03 - 0:45:30

1:23.33

447 pts

Lalie TELLIER (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:33 - 1:07:64

2:05.97

255 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.88

249 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:54:03 - 1:01:25 - 1:02:24 - 1:01:29

3:58.81

73 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:44.09

Louise TIXIER (11 ans - Jeunes)

17ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:64 - 1:10:45

2:12.09

192 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.06

131 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:04 - 1:02:55 - 1:03:09 - 1:02:21

3:58.89

73 pts

Adèle VANDERHAEGHE (11 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:60 - 1:00:51 - 1:02:89 - 0:53:08

3:46.08

267 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.25

307 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:52 - 0:47:83

1:31.35

288 pts

Nathan VERMEIL (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:50:80 - 1:18:80 - 1:17:24 - 1:18:17

4:45.01

1 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.26

477 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:96 - 0:47:52

1:27.48

281 pts

Eulalie WAREMBOURG (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:17 - 0:48:08

1:24.25

663 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:44 - 0:38:46

1:11.90

735 pts

RACING CLUB ARRAS