Championnat Rég. Interclubs TC - Secteur Somme - Poule 1
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Samedi 09 Novembre 2019 à ARRAS
Alix ANTOINE (10 ans - Avenir)
11ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:05.28 | 91 pts |
Florian BACQUEVILLE (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:45 - 1:03:55 |
1:47.00 | 166 pts |
Clara BARBIEUX (11 ans - Jeunes)
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:59:39 - 1:07:63 - 1:05:66 - 1:07:04 |
4:19.72 | 262 pts |
Adele BAUDRILLARD (15 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:94 - 0:45:61 - 0:56:39 - 0:43:03 |
3:11.97 | 552 pts |
Martin BERTOLINO (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:10.33 | 853 pts |
Victorine BIENFAIT (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:25 - 0:45:64 - 0:51:06 - 0:48:61 |
3:02.56 | 624 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:18.59 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:24.16 |
Jeanne BIENFAIT (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:88 - 0:47:54 - 0:48:71 - 0:50:03 |
3:08.16 | 825 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.13 |
Thémis BILLET (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:51:66 - 1:04:19 - 1:08:99 - 1:11:38 |
4:16.22 | 87 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:40.96 |
Violette BOULET (11 ans - Jeunes)
12ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:41.06 | 1 pts |
Lucas BRUAT (13 ans - Jeunes)
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:02:80 - 1:18:39 |
2:21.19 | 1 pts |
Ambra CAFFIERS (11 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:01:44 - 1:08:56 - 1:09:63 - 1:09:20 |
4:28.83 | 213 pts |
Alessandro CARLONE (16 ans - Juniors)
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:80 - 0:41:98 - 0:43:88 - 0:45:41 - 0:45:38 - 0:45:93 - 0:45:15 - 0:42:68 |
5:47.21 | 458 pts |
Véronique CARLONE (18 ans - Senior)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:02:86 - 1:14:27 |
2:17.13 | 146 pts |
Serena CARLONE (13 ans - Jeunes)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:26.59 | |||||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:17 - 0:44:36 - 0:44:03 - 0:44:13 - 0:44:62 - 0:43:87 - 0:43:14 - 0:40:79 |
5:44.11 | 650 pts |
Benjamin COGNON (10 ans - Avenir)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:58:56 - 1:01:85 |
2:00.41 | 61 pts |
Eline CORNUEL (14 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:29 - 0:38:39 - 0:39:78 - 0:40:33 - 0:40:56 - 0:40:06 - 0:40:47 - 0:37:59 |
5:11.47 | 853 pts |
Frederic COUILLEZ (18 ans - Senior)
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:15:00 - 1:38:13 |
2:53.13 | 1 pts |
Alexis COUILLEZ (15 ans - Juniors)
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:08:64 - 1:17:52 |
2:26.16 | 1 pts |
Nolan COUILLEZ (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:01.86 | 40 pts |
Florentin D'HOLLANDE (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:60 - 0:39:91 - 0:45:03 - 0:40:85 |
2:42.39 | 692 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:15.03 |
Adélaïde DEFIVES (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:53:72 - 0:58:38 - 0:57:62 - 0:56:44 |
3:46.16 | 272 pts |
Lucas DELAHOUSSE (16 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:17 - 0:35:10 - 0:37:13 - 0:37:67 - 0:38:72 - 0:38:87 - 0:38:99 - 0:38:71 |
4:57.36 | 761 pts |
Camille DELAUTRE FOURMANOIR (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 1:01:05 - 1:21:36 |
2:22.41 | 2 pts |
Emma DESENNE (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:02:50 - 1:13:94 |
2:16.44 | 152 pts |
Edgar DHIERS (16 ans - Juniors)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:47:52 - 1:06:36 |
1:53.88 | 99 pts |
Anne DUBOIS DHORNE (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:02:08 - 1:23:95 |
2:26.03 | 81 pts |
Manon ELOY (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:59:16 - 1:08:33 |
2:07.49 | 60 pts |
Wessal ES-SARHDAOUI (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:57 - 0:52:00 - 0:55:62 - 0:47:11 |
3:20.30 | 473 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:36.60 |
Sarah ES-SARHDAOUI (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:58 - 0:44:08 - 0:49:28 - 0:49:79 |
2:59.73 | 654 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.77 |
Rime ES-SARHDAOUI (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:45:47 - 0:56:28 - 0:58:07 - 0:57:36 |
3:37.18 | 310 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:32.50 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:58.50 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:37.41 |
Romain FESSELIER (18 ans - Senior)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:56 - 0:53:53 |
1:38.09 | 462 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Samuel FLAMENT (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:74 - 0:51:95 - 1:03:61 - 0:45:08 |
3:25.38 | 288 pts |
Lilian FLAMENT (17 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:06 - 0:48:75 - 0:52:90 - 0:45:72 |
3:04.43 | 468 pts |
Pierre FOURNIER (12 ans - Jeunes)
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:01:59 - 1:09:07 - 1:09:09 - 1:06:99 |
4:26.74 | 20 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 2:02.49 |
Charlotte FOURNIER (10 ans - Avenir)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:01:51 - 1:05:58 - 1:16:88 - 0:59:32 |
4:23.29 | 73 pts |
Célestine GAILLARD (17 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:52:42 - 0:59:19 - 1:00:55 - 0:54:58 |
3:46.74 | 269 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:06.39 |
Mathis GERARD (11 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53:72 - 1:11:30 |
2:05.02 | 1 pts |
Pierre GINISTY (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:02:97 - 1:13:53 - 1:13:00 - 1:01:50 |
4:31.00 | 13 pts |
Matthias HART (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:62 - 0:42:94 - 0:46:22 - 0:45:03 |
2:49.81 | 612 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:22.82 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.36 |
Zoé HAULTCOEUR (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:55 - 0:47:64 - 0:50:31 - 0:51:47 |
3:06.97 | 578 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:32.06 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.10 |
Sihem KHALID (10 ans - Avenir)
12ème | 100 Dos Dames - Séries 1:04:48 - 1:13:55 |
2:18.03 | 23 pts |
Noham KHAZZANI (11 ans - Jeunes)
9ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:58.35 | 62 pts |
Isaure KLINZIG (16 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:53:06 - 1:00:19 - 1:00:55 - 0:57:61 |
3:51.41 | 239 pts |
Majdoline LAHITTE GAMANE (12 ans - Jeunes)
11ème | 100 Dos Dames - Séries 1:00:73 - 1:06:88 |
2:07.61 | 81 pts |
Anatole LAURENT (14 ans - Juniors)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:31 - 0:39:41 - 0:41:47 - 0:41:90 - 0:42:72 - 0:43:45 - 0:42:62 - 0:41:52 |
5:29.40 | 558 pts |
Garance LECLERCQ (14 ans - Juniors)
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:79 - 0:40:38 - 0:41:52 - 0:41:34 - 0:42:04 - 0:41:63 - 0:42:01 - 0:40:80 |
5:25.51 | 762 pts |
Timéo LEMAIRE (9 ans - Avenir)
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07:06 - 1:16:13 |
2:23.19 | 1 pts |
Noah LEQUETTE (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:56:66 - 1:11:79 |
2:08.45 | 14 pts |
Capucine LIENARD (11 ans - Jeunes)
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:54:25 - 1:01:70 |
1:55.95 | 186 pts |
Mathias LOURS FERREIRA (12 ans - Jeunes)
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:55:41 - 1:07:64 - 1:13:39 - 1:12:50 |
4:28.94 | 84 pts |
Alice MAILLARD (15 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:53:07 - 1:03:29 - 1:05:89 - 1:07:82 |
4:10.07 | 319 pts |
Léa MARTIN (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:54:12 - 1:01:60 |
1:55.72 | 189 pts |
Thibaut MATON (17 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:75 - 0:48:69 - 0:48:45 - 0:41:75 |
3:00.64 | 505 pts |
Charlotte MAZE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:14 - 0:46:29 |
1:27.43 | 596 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.29 |
Carole MAZE (18 ans - Senior)
10ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:04.14 | 100 pts |
Lisa MIELOCH (16 ans - Juniors)
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:57 - 0:55:93 |
1:37.50 | 190 pts |
Sandrine MOISAN (18 ans - Senior)
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:55:50 - 1:05:75 |
2:01.25 | 2 pts |
Nina MULLER (10 ans - Avenir)
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:01:84 - 1:11:10 - 1:14:14 - 1:14:19 |
4:41.27 | 154 pts |
Clara PASCUAL (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:38 - 0:58:36 |
1:48.74 | 63 pts |
Mathis PENIN (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:00:02 - 1:12:57 - 1:11:82 - 1:17:18 |
4:41.59 | 45 pts |
Théo PETITFRÈRE (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:45:27 - 0:55:92 - 0:54:98 - 0:46:71 |
3:22.88 | 309 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:26.51 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:35.45 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:33.94 |
Clément PRUVOT (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:52:91 - 1:10:50 |
2:03.41 | 134 pts |
Louise PRUVOT (12 ans - Jeunes)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:63 - 0:52:17 - 0:53:23 - 0:53:19 |
3:26.22 | 421 pts |
Elise QUEVA (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:48:23 - 0:51:96 - 0:52:06 - 0:47:63 |
3:19.88 | 476 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:11.25 |
Camille QUEVA (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:20 - 0:37:89 - 0:38:59 - 0:38:94 - 0:39:40 - 0:39:18 - 0:38:21 - 0:37:38 |
5:03.79 | 905 pts |
Lea QUINDROIT (13 ans - Jeunes)
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:44 - 0:44:03 - 0:45:06 - 0:45:03 - 0:45:28 - 0:45:36 - 0:45:24 - 0:43:95 |
5:53.39 | 597 pts |
Elora REGUIG (18 ans - Senior)
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:09 - 1:03:98 |
1:56.07 | 377 pts |
Amalia RENAULT (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:57.47 | 164 pts |
Emilie SENECHAL (14 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:07 - 0:56:50 - 1:00:95 - 0:50:78 |
3:33.30 | 362 pts |
Cannelle TALBOT (16 ans - Juniors)
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:04:22 - 1:18:25 |
2:22.47 | 105 pts |
Lalie TELLIER (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:53.06 | 215 pts |
Océane THOBOIS (14 ans - Juniors)
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:54:50 - 1:17:02 |
2:11.52 | 1 pts |
Lou THOREZ (15 ans - Juniors)
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:55:00 - 1:11:69 |
2:06.69 | 1 pts |
Louise TIXIER (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:56:72 - 1:04:35 |
2:01.07 | 134 pts |
Marceau VANBELLE (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:41:87 - 0:49:66 - 0:56:06 - 0:58:62 |
3:26.21 | 284 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:35.55 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:31.12 |
Adèle VANDERHAEGHE (11 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:53:18 - 1:01:22 - 1:02:79 - 0:49:09 |
3:46.28 | 266 pts |
Théo VERMEIL (10 ans - Avenir)
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55:71 - 1:08:51 |
2:04.22 | 1 pts |
Nathan VERMEIL (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:61 - 0:57:21 - 0:58:13 - 0:55:54 |
3:39.49 | 353 pts |
Eulalie WAREMBOURG (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:90 - 0:45:87 |
1:22.77 | 695 pts |
Victoria WATTEL (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:18 - 0:56:68 |
1:41.86 | 339 pts |