Natathlon régional Jeunes - Zone Maritime Nord
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Dimanche 21 Mai 2017 à LILLERS
Mathéo ANDRIEU (14 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.65 | 747 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.50 | 762 pts |
|||
6ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:90 - 0:40:18 - 0:40:95 - 0:41:60 - 0:41:76 - 0:40:75 - 0:41:48 - 0:42:18 - 0:41:15 - 0:42:04 - 0:41:32 - 0:41:64 - 0:41:36 - 0:40:98 - 0:41:65 - 0:42:51 - 0:41:56 - 0:42:00 - 0:41:37 - 0:41:92 - 0:41:72 - 0:41:61 - 0:42:50 - 0:41:87 - 0:42:28 - 0:41:43 - 0:41:65 - 0:41:82 - 0:41:07 - 0:37:49 |
20:37.74 | 677 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:50 - 0:37:15 - 0:38:75 - 0:36:38 |
2:24.78 | 717 pts |
Adele BAUDRILLARD (12 ans - Jeunes)
15ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:52:09 - 0:58:32 - 0:58:62 - 0:53:57 |
3:42.60 | 515 pts |
|||
17ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:69 - 0:51:25 - 0:51:82 - 0:47:71 |
3:17.47 | 497 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.09 | 563 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:69 - 0:48:27 - 0:49:05 - 0:44:20 |
3:05.21 | 437 pts |
Jeanne BIENFAIT (13 ans - Jeunes)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:71 - 0:48:86 - 0:47:15 - 0:46:74 - 0:54:22 - 0:55:42 - 0:40:72 - 0:39:68 |
6:11.50 | 694 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.50 | 821 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:21 - 0:49:00 - 0:51:07 - 0:51:59 |
3:13.87 | 769 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:47 - 0:37:58 - 0:38:22 - 0:37:29 |
2:27.56 | 874 pts |
Simon CAILLIERET (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Martin CAMBOUR (14 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:87 - 0:41:72 - 0:49:22 - 0:37:15 |
2:41.96 | 708 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.96 | 678 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.72 | 752 pts |
|||
4ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:72 - 0:37:56 - 0:40:72 - 0:36:18 - 0:37:47 - 0:38:07 - 0:38:28 - 0:38:53 - 0:38:29 - 0:38:61 - 0:38:89 - 0:38:93 - 0:39:00 - 0:39:25 - 0:39:15 - 0:39:53 - 0:38:72 - 0:39:85 - 0:38:93 - 0:39:39 - 0:39:83 - 0:39:75 - 0:39:63 - 0:39:79 - 0:39:96 - 0:40:15 - 0:39:32 - 0:49:93 - 0:27:32 - 0:37:15 |
19:22.90 | 804 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:81 - 0:34:72 - 0:35:00 - 0:34:09 |
2:15.62 | 845 pts |
Alessandro CARLONE (13 ans - Jeunes)
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.90 | 446 pts |
|||
17ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:49:28 - 0:54:43 - 0:56:42 - 0:53:19 |
3:33.32 | 399 pts |
|||
32ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.43 | 427 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:79 - 0:43:96 - 0:44:55 - 0:42:32 |
2:49.62 | 424 pts |
Eline CORNUEL (11 ans - Jeunes)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.44 | 447 pts |
|||
16ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:52:12 - 0:58:44 - 0:58:69 - 0:54:15 |
3:43.40 | 508 pts |
|||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.03 | 527 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:95 - 0:46:08 - 0:47:07 - 0:44:65 |
2:58.75 | 501 pts |
Lenaik HORNEZ (14 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.84 | 969 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:76 - 0:36:92 - 0:38:36 - 0:38:39 |
2:26.43 | 879 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.83 | 950 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:03 - 0:36:53 - 0:36:78 - 0:36:28 - 0:37:06 - 0:37:44 - 0:37:66 - 0:38:06 - 0:38:59 - 0:38:32 - 0:38:93 - 0:39:19 - 0:39:84 - 0:38:82 - 0:38:50 - 0:39:18 - 0:38:50 - 0:38:94 - 0:39:38 - 0:39:65 - 0:40:38 - 0:39:62 - 0:40:32 - 0:40:84 - 0:39:78 - 0:40:53 - 0:39:97 - 0:38:66 - 0:38:93 - 0:37:29 |
19:17.00 | 814 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:79 - 0:33:34 - 0:34:08 - 0:33:07 |
2:11.28 | 909 pts |
Marie LABROY (11 ans - Jeunes)
27ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:55:51 - 1:04:46 - 1:04:91 - 1:05:50 |
4:10.38 | 317 pts |
|||
21ème | 200 Dos Dames - Séries 0:50:66 - 0:52:68 - 0:53:61 - 0:50:51 |
3:27.46 | 411 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
34ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:84 - 0:50:78 - 0:51:88 - 0:48:47 |
3:13.97 | 356 pts |
Jules LANVIN (12 ans - Jeunes)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:80 - 0:50:20 - 0:58:75 - 0:41:59 |
3:12.34 | 395 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.64 | 376 pts |
|||
34ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.12 | 368 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:25 - 0:43:68 - 0:44:07 - 0:41:43 |
2:47.43 | 446 pts |
Chloe LEFRANC (12 ans - Jeunes)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Agathe LOVINY (11 ans - Jeunes)
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.53 | 443 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:40 - 0:56:50 - 0:54:75 - 0:55:35 |
3:36.00 | 569 pts |
|||
- | 200 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.15 | 641 pts |
Louane MATHON (11 ans - Jeunes)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.15 | 500 pts |
|||
25ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:54:78 - 1:01:27 - 1:01:58 - 1:04:27 |
4:01.90 | 373 pts |
|||
25ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.65 | 541 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:27 - 0:45:94 - 0:47:85 - 0:42:65 |
2:56.71 | 522 pts |
Lucie MATON (11 ans - Jeunes)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.06 | 462 pts |
|||
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:13 - 0:53:96 - 0:54:61 - 0:51:64 |
3:28.34 | 634 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.60 | 664 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:62 - 0:46:22 - 0:45:69 - 0:44:22 |
2:58.75 | 501 pts |
Valentine QUEVA (12 ans - Jeunes)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:71 - 0:46:53 - 0:47:39 - 0:44:24 - 0:55:12 - 0:56:35 - 0:41:81 - 0:38:15 |
6:07.30 | 717 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.09 | 843 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:55 - 0:39:61 - 0:38:80 - 0:37:45 |
2:31.41 | 822 pts |
Chloe QUINDROIT (13 ans - Jeunes)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:41:30 - 0:51:57 - 0:44:55 - 0:42:77 - 0:54:21 - 0:55:90 - 0:41:67 - 0:37:61 |
6:09.58 | 705 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:38 - 0:43:20 - 0:43:34 - 0:42:03 |
2:47.95 | 798 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.90 | 877 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:46 - 0:37:82 - 0:38:87 - 0:37:03 |
2:28.18 | 865 pts |
Matis RICHARD (12 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Martin SIEDLECKI (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:42 - 0:45:46 - 0:52:40 - 0:40:68 |
2:57.96 | 532 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.13 | 479 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:47:90 - 0:52:13 - 0:51:44 - 0:50:32 |
3:21.79 | 494 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.50 | 540 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:67 - 0:41:17 - 0:42:86 - 0:40:50 |
2:42.20 | 503 pts |